Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#1361
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Хотя..когда я перестала употреблять мясо, то у меня появилась потребность, не могу , правда, её уловить, что-то сделать хочется, познать, как будто крышка люка давит, а отодвинуть пока силёнок не хватает, что бы выйти наружу (аналогия с ракушкой).

Вот именно про это я и говорю. Мясо сильно заземляет человека. Отказавшись от него, вы как бы сбрасываете железные башмаки. Как следствие - ощущается толчок в кумпол :)
Тай-чи, йога, ци-гун, ушу, карате, айкидо, медитации, да хотя бы бег трусцой!
Короче - развивайтесь духовно.

а ведь кругом стока соблазна....если твои друзья не сыроеды, родители дома обязательно едят мясо, курочку или рыбу....что делать???

Если у вас такая сложность с отказом от мяса, проверьте свой pH. Возможно, он у вас кислотный. В этом случае надо его "нейтрализовать". Тогда будет легче. Считается, что людям сильно кислотным нельзя переходить на вегетарианство.
  • 0

#1362
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Сыроеды мне вот интересно....когда вы тока начинали этот путь, как боролись с соблазном? И от куда брали силы воли? Ведь так просто не откажешься от мяса, курочки и рыбы....может продержишься так немного, а ведь кругом стока соблазна....если твои друзья не сыроеды, родители дома обязательно едят мясо, курочку или рыбу....что делать???

Кушать то же что и родители.
Хуже не будет, это точно.
  • 0

#1363
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Знаю также несколько семей, которые с рождения детей держат их на вегетарианстве. В принципе, дети здоровые, но несколько худосочные, и главное - заметно отстают в росте, особенно с возрастом.


Полная чушь. Знаю опять же сыроедов-детей, которые многих детей в росте и другом обгоняют.

По сабжу.

Дневник сыромоноеда. 3 месяца спустя

7 сентября исполнилось 3 месяца - а я и не заметил. Так быстро пролетело время! За этот период и в моей диете произошли кое-какие изменения.

1.
Я сейчас сыроед, и даже можно сказать олиго-, но никак не моно. Ем обычно помидоры, зелень и сыр вместе, или фрукт какой-нибудь отдельно. То есть либо сыр-помидоры-зелень, либо яблоки, либо дыню итд.
И всегда клево. Сыры пока - однозначно в меню

2. Не ограничиваю себя и не создаю себе кумира из сыроедения. Если хочется мороженного - ем. Хочется мант (о, ужас!!!!) тоже. Или - меда. Вся прелесть в том, что не хочется. Очень редко - единичные случаи, по большим праздникам - и потом к этому продукту охладеваешь полностью

3. На работе пью кофе без молока и без сахара. Перешел на любимую работу, много нужно разгрести, поэтому нужно быть злым - кофе как-то бодрит. Пока пара чашек в день мне нравится.

4. про вино. тоже самое, но когда хочется быть добрым. Только хорошее сухое вино, пару бокалов, больше стал любить белое. Раз, максимум 2 раза в неделю, а то и вообще без алкоголя бывает.

5. Тренируюсь по-прежнему 4 раза в неделю. После ужина с вином на тренировку энергии мало, но это бывает очень редко. Стал летать на параплане. К сексу отношение положительное, но нет того животного инстинкта, более избирателен во всем стал вообще. Больше уделяшь внимание прекрасному и мелочам, меньше паришься по пустякам.

6. Все желания сбываются намного быстрее и как бы сами собой

Все идет от головы, еда - только следствие. Мечтайте - и все сбудется :eek:

Сообщение отредактировал alba: 10.09.2008, 16:55:19

  • 0

#1364
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Ура! альба появился!!!

манты -сильно. Чувствуется,что не напрягаешься и настрой счастливый, потому что не отказываешь себе и не насилуешь. Молодец!

интересная штука получается: заметила потребность в том или ином продукте ТОЛЬКО в сезон. В начале лета с ягоды не могла спрыгнуть, а сейчас и не надо, теперь арбузы и виноград - такое ощущение, что не наемся никогда. Жду хурму. Апельсинов и всё такое не хочется. Яблоки идут тоже на ура. Главное, овощи хорошо идут, не только фруктами балуюсь. Помидоры, травы, сельдерей. А морковь и свёклу употребляю в соках.

Кстати, Русалина, рецепт реально, вкуснящий, только фундук не купила , а заменила кедровыми. Ням-нямка :)
  • 0

#1365
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
ааа, я тоже жду хурму! ммм.. обожаю! а сейчас в основном, яблоки, виноград, помидоры...
если честно, Альба, не очень поняла. Вы пишете: дневник сыроМОНОеда! и тут же МАНТЫ (офигеть), мороженое, вино, кофе... Я не осуждаю, просто не понимаю, к чему было раньше писать даже про салатовые тупики, про то что смешивать плохо...

Сообщение отредактировал me&you: 12.09.2008, 22:15:29

  • 0

#1366
liina

liina
  • Гость
  • 22 сообщений

Цитата(Парижанка @ 10.09.2008, 01:45)

Сыроеды мне вот интересно....когда вы тока начинали этот путь, как боролись с соблазном? И от куда брали силы воли? Ведь так просто не откажешься от мяса, курочки и рыбы....может продержишься так немного, а ведь кругом стока соблазна....если твои друзья не сыроеды, родители дома обязательно едят мясо, курочку или рыбу....что делать???


Я не сыроед, но веган. А стала им легко, просто вот этот фильм http://video.google....730216074063220 посмотрела и тут же отказалась от всех продуктов животного происхождения. Посмотрите, может и вам поможет :D

Сообщение отредактировал liina: 13.09.2008, 22:32:46

  • 0

#1367
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Я как чакрами занялась, меня от мяса выворачивает. Причем реально тошнит. И сахар ушел, сама не заметила, как в чай перестала сахал класть. Не знаю, но насчет мяса, я в обед перестала чувтсвовать насыщение, постоянный голод.
  • 0

#1368
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

ааа, я тоже жду хурму! ммм.. обожаю! а сейчас в основном, яблоки, виноград, помидоры...
если честно, Альба, не очень поняла. Вы пишете: дневник сыроМОНОеда! и тут же МАНТЫ (офигеть), мороженое, вино, кофе... Я не осуждаю, просто не понимаю, к чему было раньше писать даже про салатовые тупики, про то что смешивать плохо...


А я делюсь своей историей просто. Без купюр, эйфории и истерии :D

Ну, манты съел 2 раза за 3 месяца, и что? ну винца выпил пару бокалов.
Основное-то - это каждый день сырые овощи и фрукты.

Это стабильный вес, 4 разовые тренировки и классная кожа.

И с каждым днем - все меньше соблазнов и инстинктов и все больше мудрости и свободы

Москва не сразу строилась.

Это я тем, кто сорвались, стали мучится чувством вины и, как следствие, свернули на обочину. А не надо виноватиться. Нужно просто ЖИТЬ!!!
  • 0

#1369
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
А я вообще себя не насилую. Ну захочется, ну съешь. Не хочется, и не надо. Вообще ничего не хочется, значит можно очистить организм и "здорово голодаться". Правда от мяса воротит.
  • 0

#1370
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Эх товарищи сыроеды.Ушел я от вас.Сбился с пути истинного так сказать.Но не могу.Как сыроедил похудел страшно.Как пацан стал выглядеть. Как можно сыроедить и прибавлять в весе? Скажите.?
  • 0

#1371
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Ask_me расскажите пожалуйста поподробнее про чакры?что это?где вы изучаете?
  • 0

#1372
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Эх товарищи сыроеды.Ушел я от вас.Сбился с пути истинного так сказать.Но не могу.Как сыроедил похудел страшно.Как пацан стал выглядеть. Как можно сыроедить и прибавлять в весе? Скажите.?


все очень просто. орехи и грамотная физическая нагрузка развивающая и нарящивающая мышцы. а потом сначала идет зачистка и сильно худеешь, полтом востанавливаешься
  • 0

#1373
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
alba, советую сыр заменить на творог, сметану, кисломолочку вобщем. с сыром ты себя даже вегитарианцем не можешь считать из-за сужучного фермента, который туда добавляют.
ну и как бы кисломолочка живей. хоть и не растет)))
  • 0

#1374
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
привет Сыроеды!
Для любителей сладкого, есть такая штука, называется финиковые пирожные.
Проще говоря, это просто финики перекрученные с кокосом.
Получается такое тесто, из которого делаются батончики и украшаются орешками. Как пирожное картошка выглядит и на вкус не хуже. Калорийно правда, зато полезно. В финиках железа много и орехи еще. Запивать рекомендую соевым молоком. Ням ням

думаю можно при отсутствии кокоса использовать кокосовую стружку
  • 0

#1375
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет!
Остаюсь сыроедом, не смотря на ... волновые процессы))).
Многим посетителям нашей ветки обещала повторить инфо про KY, повторяю
В эти выходные 27-28 сентября :

КУНДАЛИНИ ЙОГА ШКОЛЫ ЙОГИ БХАДЖАНА
Курс «Воля – Сила – Трансформация»
Тренинг-семинар – II
Набхи-Чакра, или В поисках своего Центра
В ПРОГРАММУ тренинг-семинара включены:
- крийи и медитации для развития мощного пупочного центра и преобразования нижнего треугольника (муладхара-свадхистхана-манипура) в верхний треугольник (вишудха-аджна-сахасрара);
- детальная работа с пранаямами в Кундалини Йоге;
- обсуждение вопросов, возникающих в процессе групповой и самостоятельной практики;
- и многое другое.

Каждое занятие состоит из 2-3 крий. Крийя – это комплекс действий-упражнений, который включает в себя:
- позу йоги (асана);
- дыхательную технику (пранаяма);
- и/или задержки дыхания (кумбхака);
- ментальную концентрацию (дхарана);
- положение рук (мудра);
- и/или словосочетание, обладающее специфическим воздействием (мантра);
- и/или бандхи (замки);
- и/или дришти (фиксация взгляда).
Тренинг проводит ТАТЬЯНА КАМАЛДИНА

27.09.08 – 3 класса по 2 часа
28.09.08 – 3 класса по 2 часа

Место и время уточняются.

Полный тренинг-семинар - 6 классов
При оплате за весь тренинг-семинар: стоимость 6 занятий 15 000 тенге
При оплате по занятиям: стоимость 1 занятия 3000 тенге
Участники семинара получат возможность приобрести методическое пособие по теме семинара с детальным описанием базовых крий и медитаций.
Предварительная регистрация участников обязательна!
Дополнительная информация и подача заявок: сюда в ЛС или maria-dance14@mail.ru или 701 789 3056 Мария

Все вопросы обсуждаем здесь: http://vse.kz/index....c=161934&st=100
  • 0

#1376
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
придумала салат

назвала: "теплая осень"

натереть тыкву, добавить измельченных грецких орехов, залить медом. можно кедровых орешков, еще вкуснее. можно добавить сок лимона.
  • 0

#1377
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Ask_me расскажите пожалуйста поподробнее про чакры?что это?где вы изучаете?


Думаю, я это сделать не смогу, тема не для этого топика. Могу только сказать, что все были заблокированы. Я сама в этом повинна, зациклилась на работе.
  • 0

#1378
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

alba, советую сыр заменить на творог, сметану, кисломолочку вобщем. с сыром ты себя даже вегитарианцем не можешь считать из-за сужучного фермента, который туда добавляют.
ну и как бы кисломолочка живей. хоть и не растет)))


Не знаю, творога и сметаны не хочется, а вот сыр - в самый раз! Проблема сычужного фермента есть, но во-первых он говорят сейчас синтетический (выращивается в пробирках), а во вторых - мне от такого питания хорошо! А без сыра было как-то худовато (худел постоянно). Может, потом бы вес и стабилизировался, но я сам не чувствовал себя к этому готовым.

Однажды, сидя с друзьями, попробовал сыр и... как это было вкусно, после почти что двух месяцев чистого сыромоно!

А вот мясо и рыба - не тянет...

Вот так
  • 0

#1379
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Ask_me расскажите пожалуйста поподробнее про чакры?что это?где вы изучаете?


http://ru.wikipedia.org/wiki/Чакры
  • 0

#1380
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Привет!

Rusalina, Кудесница ты наша, салат вкусный, нежный из тыквы, даже ребенку понравился, СПАСИБО!

Слушайте, я мерзну. А вы? Как справляетесь с мёрзностью? Начала чай зеленый пить, продуктами не могу согреться. У кого какие идеи и опыт на этот счет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.