Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#1081
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Rusalina, согласна :-)
alba, точно, орехи неживые сразу чувствуются-от них неприятно. давай нам своего Али, тоже будем живой арахис заказывать. Я вообще подумываю на зиму мешок другой заказать. У меня скоро еще одна сыроедка будет жить ( сестра), так что ждемс....
А как интересно без белка лошади обходятся? Почему у них такие мышцы? Кто знает?

По поводу худобы. У меня сестренка тоже довольна худенькая. На сыроедении стали мышцы расти. Она очень рада. Жира как не было так и нет, а вот тренировки помогают сделать фигуру рельефней. Но занимается каждый день ( в отиличе от меня). Но у меня мышцы растут очень быстро, чего я не хочу.

привет всем!ну во первых восхищаюсь сыроедами,когда вокруг столько вкусного!
решила я стать вегетарианкой,а в последствии и к вам присоединится,но хочу пстепенно.сначало от мяса отказаться,яиц,жиров и молочки.через недельки 2-от рыбы.еще через пару недель от соли и сахара.а потом возможно получится от кофе и чая.если кто то поможет советом буду благодарна :D




Привет! Идея отличная! Лично я бы посоветовала постепено все делать. Хотя, у самой получилось все быстро. Все зависит от тебя. Слушай свой организм. И без насилия.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 27.06.2008, 11:27:30

  • 0

#1082
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
спасибо Торпиканка.я уже пробовала не есть мясо.продержалась около года,но не была полной вегитарианкой-ела рыбу,яйца...огранизм работал нормально.а теперь прям чувствую что "плоть"не хочу больше есть,прям "кричит" уже всё!!!долой мясо!долой! :D
  • 0

#1083
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Велкам, одуванчик.

1. Для начала прочитай изюма (ссылки есть выше по-моему) примерно syromonoed.com
2. Укрепись духом, ибо многие тебе начнут крутить пальцем у виска и склонять обратно :D
3. +1 к Тропик - без насилия и негатива

Удачи, дорогая! У тебя впереди столько замечательных открытий!
  • 0

#1084
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

давай нам своего Али, тоже будем живой арахис заказывать.


Солнце, так он же в ате. тебе местного али найти надобно. Просто приди на базар и спроси, кто может на заказ обеспечивать орехами.

А про лошадей - у них и желудок другой совсем и кишечник. И жрут травы они ОЧЕНЬ много - я все-таки хотел бы на орехах :D .
  • 0

#1085
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
спасибо,Альба!!!мне поддержка сейчас оч нужна!хотя поинтересовалась у мужа как он отнесётся к вегетарианству,он сказал,если хочешь-начинай,только я(в смысле он сам) не буду.так что небольшая сложность-готовить мысо все равно прийдеться :D не та ли статья,которую Тропиканка в апреле выкладывала?про моносыроедение?
кто нибудь тут есть из Караганды?
  • 0

#1086
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Привет Всем!

Одуванчик, давай подтягивайся! Велком к здоровью! Поддержиим с удовольствием!

Я тоже сейчас на орешки припала, на фундук особливо. Арахис замачиваю. Сын половину съедает :D Радует он меня в последнее время ттт, мясо не ест осознанно, причем вне дома в гостях, с детками другими, тоже не ест.

Ягоду ем без остановки, не надоедает, видимо чего-то не хватает.

Похудела опять. Наверное пошла вторая волна худения. Сейчас при М вешу 61,5 кг.

Ну, и конечно, нос дышит сам!!! Уже и забыла про аллергию, представляете? Вот бы с ветки про аллергию, да про нос не дышит, попробовали.
  • 0

#1087
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь сайты про систему сыроедения ?
где было бы всё подробно расписано - что есть? как есть ? сколько ? и т.д. :D
  • 0

#1088
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
но, конечно, нужно понимать, что сыроедение как цель - очень примитивный подход. Оно позволяет отворить двери в совершенно иной мир - радости, совершенствования себя и планеты Земля, другого уровня энергетики и другого уровня понимания всех процессов на Земле. И именно поэтому оно важно.

Проблема блюдоманов (гы сам всего 3 недели назад был им) в том, что в силу ослепления привязанностями к еде, в сыроедении они видят лишь отказ от многих (как им кажется) удовольствий.

В то время как сыроедение - это лишь первая ступенька лестницы, уходящей в небо :D
  • 0

#1089
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Альба, да ради орехов я и в Ату приеду к Али :) :) :) . Мне тут пообещал один типок свежий арахис, но только в августе. Сейчас, говорит, еше нет его.


Кстати, поздравьте, у меня был первый срыв: съела отварного риса немного. Вот такой прикол. Еще думала, ну надо же, два месяца и без единого срыва, а фигушки ;) . Именно сегодня и именно в этот день))))
Пока ничего со мною не произошло, надеюсь, не произойдет.


Честно, так надоели грецкие орехи. Стали казаться горькими и противными. А чего-то такого сытного захотелось. Что же можно еще такого есть, чтобы и сытное было и сырое????? Гречку может замачивать? Но где ее зеленую найти.

подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь сайты про систему сыроедения ?
где было бы всё подробно расписано - что есть? как есть ? сколько ? и т.д. :D



Прочти у нас на ветке есть ссылки. Может, там что найдешь.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 27.06.2008, 14:21:57

  • 0

#1090
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Тропик, а я считаю, что из сыроедения культа не нужно делать. Ну захотелось риса - ради Бога. Мне вот хочется орехов - и я спокойно трескаю соленые фисташки.

дело не в том что ты ешь, а в том, кем питание помогает тебе стать :)

Так что, ну съела рис, и что?

Не нужно "делать из еды культа" - улыбнуло :)

Так что рису мир!
  • 0

#1091
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Альба, согласна. Более того, не хочу никакого фанатизма. Но не забывай, у меня эксперимент, в удачный исход которого я очень верю. Конечно, совесть меня ни в коем случае не мучает, и вешаться я не собираюсь, наоборот, довольна. Просто хочется чистоты эксперимента. Но найти какие-то продукты все же нужно. Я себе даю год на то, чтобы полностью отработать все систему питания, какие продукты включить. что исключить. Моно сыроедом я не буду. Не хочу. Хоу резать салаты, посыпать зеленью и кушать. Т.е. хочу учавствовать в мероприятиях, где можно сидеть, общаться, клевать себе что хочется. Вот. А сыроедение-это мой выбор на всю жизнь и я надеюсь, ничто не помешает мне в этом.
А фисташки я бы тоже поела, но не соленые.

Где достать зеленую гречку???? Люди, отзовитесь!!!

Week&, поздравляю с отвесиком!!!!!! Как твои дела? Аллергия (ну ее подальше!) не беспокоит? Как настроение?
  • 0

#1092
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Вот еще прикол. Вчера покупала грецкие орехи и миндаль (не жареный беру у одного продавца. Кстати, такие мне скидки делает!!!! :) ) и решила попробовать бразильский орех. Сразу же поела его. Через полчаса стало так плохо и все вышло обратно. Это первый раз за время моего сыроедения. Что это? Орехи плохие или я такая нежная. Но вот этот орех у меня теперь в черном списке.
  • 0

#1093
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Привет Тропиканка, как дела? Как успехи?
Привет сыроежкам.
  • 0

#1094
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Marek, о, какие люди!!!!! Привет, привет! Сыроедим потихоньку. ты как? Как твое раздельное питание? Что новенького?
  • 0

#1095
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
...это лишь первая ступенька лестницы, уходящей в небо\alba

Как приятно, что проявляется истинный смысл сыроедения!!! И это всего на третьей недели!!! А я озадачилась сначала, когда Alba начал свой каждый «…ук» описывать))).


Всем привет. Я обещала новости:


1. Я посетила своего гомеопата. Это СОБЫТИЕ № 1!!!
3 года обследуюсь только у нее, она уникальный врач - 15 лет, как отказалась от традиционного пути медицины – компьютерно диагностирует, не в пример той антирекламе - пристающей на улице.
Так вот! Она была в шоке. За 3 года она многое видела во мне. Но в этот раз припевом звучало следующее:
Ты что с собой сделала???
Как это может быть 3 раза ???
Это победа – 5 раз!!!
Ты молодец – 7 раз!!!
- Очень долго объясняла, что мои антитела теперь работают по другой схеме(я не вдавалась в подробности).
- Что если проследить динамику коррекции воздействий, то это образец, когда гомеопатия и личные усилия(йога, кундалини йога, фридайвинг, цигун+СЫРОЕДЕНИЕ) сделали невозможное. И теперь я наглядно принимаю только высшие потенции гомеопрепаратов.

На вопрос: « А мне принимать то, что врачи из консультации назначили?». « Ты что?! Тебе ничего не нужно, не порть ничего! Впервые вижу у человека такие показатели, здоровые приходят с худшими данными». И опять припев.

Она наконец то разрешила плавать мне, что планирую делать в ближайшее время.
Плаваю так http://vse.kz/index....pic=120185&st=0
В этом году, как и прежде, буду совмещать с http://www.yogaflow.ru/news/?id=433

2. Регулярно вынуждена посещать консультацию.
Там удивились очень хорошему белку. «Вы мясо едите? Нет??? А как же так?! А вот мы вам сейчас железа назначим и жидкий кислород!!!»
Я пробовала принимать поливитамины( половинку) - так больно стало в животике. Растворимые витаминные чаи HIPP - тоже жгут. Отказалась от всего!!!

3. Приобрели соковыжималку! Супер!!! (раньше пробовала, это было жутью -соковыжималки, миксеры прошлого поколения - фу)
Теперь Супер!!! Это СОБЫТИЕ № 2! Морковка, свекла, яблоки в секунды летят, превращаясь в волшебство. Каждое утро и для всей семьи! Притом заказывают сок: киви, апельсина, яблока, морковки со свеклой.
Завтракаю соками и блендами из клубники, абрикосов с киви.

4. Прошли слабости, головокружения, першение в горле и ЖОР на третьей недели!

5. Нутовый горох (не зря называют орех) – вкусняшка!!! Жуем размоченным за обе щеки с сыном вместе.
  • 0

#1096
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
journey, привет!!! А насчет каждого п,,ка Альбы-так мы все тут этим и занимаемся, описываем. И твой пост тому не исключение :) . А ты молодец! Столько планов, движений, действий! супер!


Какие витамины!! Ты что, химию не мучай))) В таких соках, как ты делаешь столько витаминов!!!!

Сообщение отредактировал Тропиканка: 27.06.2008, 14:52:27

  • 0

#1097
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

и решила попробовать бразильский орех. Сразу же поела его. Через полчаса стало так плохо и все вышло обратно. Это первый раз за время моего сыроедения. Что это? Орехи плохие или я такая нежная. Но вот этот орех у меня теперь в черном списке.


Кстати да. По моему он такой большой и вытянутый. По форме чем-то напоминает миндаль, только намного больше и как будто наполовину очищенный. Если ты про него говоришь, то мне от него тоже тошно стало.
  • 0

#1098
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Нусупова, да, да, это он.
  • 0

#1099
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Тропик, да это бразильский орех. Я честно говоря на сыроедении его не пробовала, а так ела. Говорят, что он по каллорийности приравнивается к мясу. Очень очень сытный и тяжеловатый по сравнению с другими.

я раньше как то выкладывала здесь про орехи, повторюсь про бразильский:
Бразильский орех собирается с диких деревьев в бассейне Амазонки. Из-за трудностей выращивания существует всего несколько бразильских плантаций. Перед транспортировкой орехов их автоматически сушат до 11% влажности в скорлупе и до 6% чищенные.
Орехи освобождают от скорлупы размачиванием в воде (возможно соленой) и последующим 5 минутным кипячением, скорлупа становится мягче и ее вручную или автоматом удаляют.
Замечание. Чищеные орехи не жизнеспособны.
Рекомендации. Покупать орехи только в скорлупе


journey, привет. Безумно за тебя рада!!!!!!!!!!!!! Только таблетки не пей, зачем. Белок в порядке. Витамины сама делаешь, лучше всяких фармацевтических фабрик вместе взятых!
  • 0

#1100
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Тропик, спасибо! Чувствую классно себя, аллергии как не бывало! Если всё так будет ещё 2 месяца, то напишу пост здесь большими и красными буквами, что аллергию победила!

Попробуй из сытного финики или если сладкое не очень, тогда авокадо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.