Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#1041
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Всем привет. почитала о ваших успехах. хорошо.
действительно, эта пустая болтовня многим нужна и для кого-то она не пустая, а очень даже полезно опытом обмениваться, информацией и поддерживать друг друга.
жаль, что среди нас нет бывалых сыроедов. но с другой стороны, они, бывалые могут нам что-то советывать и о чем-то предупрежать только на своем опыте. а организмы разные и не все у остальных должно быть как у них. так что, мы всегда можем обращаться на другой сайт за их знаниями и мнением, а здесь беседовать на равных с такими же начинающими.

_________
да, как не странно на зеленом тоже не легко найти сырые орехи. но возможно. вот у меня кончился иранский сырой не соленый миндаль (он темный, темно коричневый), да и арахисом запастись бы, тогда последнее забрали думаю надо будет повторить вылазку, надеюсь снова найти.
_________________
а про гречку, на сколько я знаю, она не бывает сырой, может ошибаюсь. подскажите какая сырая.

___________
кто еще какие сыроеднические продукты открыл для себя?
читала у изюма про замоченную-пророщеную перловку, моя не проросла, забродила.
  • 0

#1042
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

кто еще какие сыроеднические продукты открыл для себя?
читала у изюма про замоченную-пророщеную перловку, моя не проросла, забродила.


Кстати у меня перловка тоже забродила.
  • 0

#1043
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
2 Русалина - сегодня весь зеленый облазил - не нашел. Миндаль сушеный (в кожуре есть), сырого нет тоже.

Из сырых - только грецкие орехи. Для себя решил - буду есть грецкие и сушеный миндаль, раз сырого нет. Без орехов нельзя.

Если кто найдет сырой арахис (это я думаю где-то должно быть) - обязательно телефончик в студию! Не забудте взять его мобильный!!!:rotate:

Дневник сыроеда. День 16

Вес 81,7. Увеличил интенсивность тренировок - больше пробежки, больше веса. Сегодня - день помидоров (Тропик вчера соблазнила :) :-/ )

Всем привет, и хорошего дня!!!
  • 0

#1044
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Если у кого возникнет желание посмотреть , как выглядят сыроеды на 38 неделе беременности-милости просим. Изюм выложил фотки Инны. Кстати, пользоваться его цитатами и материалом с его сайта, он мне еще раньше разрешил.
http://forum.syromon...255.msg8358#new
  • 0

#1045
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
девушкам.

у меня вторая неделя задержки. не беремена. стало странно и интересно. поэтому стала искать и...

вот нарыла интересную статью по этому поводу. еще в юности слышала, что за счет месячных организм женщины чистится. вот теперь можно узнать об этом развернуто:
http://syroedenie.co...kulvinskas.html
  • 0

#1046
YSvoik

YSvoik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А у меня жор не пропадает :) Вчера был практически срыв - салат из морской капусты с чесноком и соевым соусом :) Ощущение наутро хуже похмелья - так мерзко после чеснока (и это при том, что Русалина ведь предупреждала! Статью специально скинула). Ну да ладно, терь буду знать, что чеснок мне не прет. И еще почему-то у меня часа в 3-4 бывает период, когда ну просто глаза слипаются, так спать охота. Потом проходит, но пока длится - кочмар, просто растянулась бы на столе и заснула, но боюсь коллеги не поймут. Кстати, вспомнила, что девчонки на горло жаловались как-то, так вот у меня периодически почему-то тоже болит горло, особенно после тыквенных семечек. Не страшно, просто прикольная закономерность. Аллергиями вроде никогда не мучалась...

На счет продуктов, я попробовала прорастить пшеницу, она проросла, но мне ваще не понравилось, а накупила я ее прилично... прям как таблеток от жадности, терь не знаю что с ней делать :rotate: Есть такое не буду. А так ем в основном помидоры, ананасы и арбуз. Правда вчера простаки облопалась финиками, эт кроме морской капусты... Народ, у меня вопрос - а что насчет рыбы? Ее почему лучше исключить? А то в японских ресторанах ведь сырая рыба шибко вкусная... (во мне блюдоман никак сдохнуть не хочет :-/
  • 0

#1047
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
YSvoik, да, что-то с горлом интересное происходит. У моей сестренки тоже такая ерунда началась. У меня это начиналось на 3й неделе сыроедения, и у нее так же. Вот удивительно.
Насчет рыбы :rotate:
  • 0

#1048
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
YSvoik, ) потомучто рыба всетаки мертвая, причем мертвая давно, хоть не сваренная и не жаренная. ну и все, что не растительное умирает перед подреблением, если поставить в водичку цвести не продолжет, а без холодильника протухнет быстрей свежих помидор. а уж че с этим в нашем организме твориться и что с этим попадает. хотя мы привыкли, что это вкусно, ведь мы столько лет это ели.
в переходе на сыроедение я ела рыбу, соленую, горбушу, лосося, просто соленую, не копченую. ела с салатами. и это признатья самым любимым, не могла дождаться вечера, когда салат с рыбой можно поесть.
потом у меня возникло ощущения, что именно этот прием пищи, на фоне остаьных, вызывает некоторые растройства кишечника и ухудшение общего самочувствия, пробывала не есть, чувствовала себя лучше. потом и само по себе пропало пристрастие. так и перестала есть сырую соленую рыбу. через какой-то промежуток времени попробывала специально приготовленное хе из буквально только что выловленной рыбы с минимумом уксуса и специй. ну и конечно почувствовалось, что это не то, послевкусье во рту, не очень приятно в желудке и чет-то там еще, вобщем я сделала вывод, что это есть не стоит. ну а если на что-то срываться, то только на это и красную икру :rotate: )))
вот мечтаю найти достойные сырые водоросли, которые вкусно есть и можно купить в нашем городе. хочется морского чего-то.

Сообщение отредактировал Rusalina: 24.06.2008, 14:29:56

  • 0

#1049
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Приветики Всем!

Тропик, фотки с Инной классные. Спасибо! Выглядит просто Чудесно! ТЬфу тьфу тьфу!

YSvoik, рыба она же, ну, с глазами. Сыроеды рыбу :rotate:
  • 0

#1050
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Народ, у меня вопрос - а что насчет рыбы? Ее почему лучше исключить? А то в японских ресторанах ведь сырая рыба шибко вкусная... (во мне блюдоман никак сдохнуть не хочет


Кстати мы по моему обсуждали этот вопрос по поводу суши. Как раз Тропик говорила что сыроедение подразумевает поедание не столько сырого, сколько живого. А рыба уже мертвая, соответственно она тоже не очень полезная. Но блин ВКУСНАЯЯЯЯЯ!!!
  • 0

#1051
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Ребя посмотрите, может стоит попробовать заказать.

http://vitrina.vvo.biz/uzbnuts/
  • 0

#1052
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
интересно каким образом от нас им заказывать. и хорошобы снять пробу, а то как кота в мешке. можно было бы вместе с кемнить попробовать, а потом самостоятельно большими партиями уже проверенное заказывать. чет фисташки темные у них, не верится что не обработанные, а так с фисташками и миндалем очень заманчиво. все такое натуральное, на солнышке... сами понимаете.
  • 0

#1053
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Народ, кто хочет, может задуматься и ответить. Навеяно Бусиным дневником ( никак не могу отойти от той ветки))) . Есть ли у вас постоянные мысли о еде? Задумываетесь ли вы над тем когда, что , сколько съесть?
У меня получается, что я вообще не думаю о еде. Как проголодаюсь-ем, потом и не вспоминаю. Мне кажется., что наше питание вообще не подразумевает подобные мысли. Потому что все равно , есть будешь только то, что растительное и свежее, а раз так, то что гадать. Получается, что я совсем не циклюсь на еде. Колличество тоже зависит от желания, время приема так же. Получается, я свободный человек от пищи. Как у вас с этим обстоят дела?
  • 0

#1054
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Я теперь вообще не парюсь, сколько есть и когда.естественно, ем только растительную пищу, а она позволяет не зависеть от "режимов питания". Сама убедилась, что даже в сумашедший жор можно скинуть 1 кг. :( . А что именно съесть из нерастительного, то сразу приходит на ум размышления типа, "во что это тебе дорогая отрыгнется" и во что это всё превратиться. Могу и тщательно пережёвывать, могу глотать как аллигатор.

И ритуалов по поводу приёма, а уж тем более по приготовлению нет.
  • 0

#1055
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Week&, вот я том же! Получается, ешь сколько хочешь, когда хочешь и как хочешь. Но только то, что создано природой а не человеком и растительное. Получается, нам легче всего.
Сейчас ездила покупать дыни и абрикосы. И встретила сотрудницу бывшую. Не виделсиь два с лишним года. так она меня замучала с распросами!!!! Говорит, нормальные люди с возрастом взрослеют и толстеют, а ты наоборот. Колись. Я поломалась, думала, не буду вдаваться в подробности. А она настояла. Ну я и созналась. И..... сразу интерес пропал. Так себя в порядок приводить никто не хочет.
А еще у меня кубики на животе стали пропечатываться. :( Немного только занимаюсь, а уже так. Теперь не удивляюсь, почему Изюм такой как в журнале))))

Сообщение отредактировал Тропиканка: 24.06.2008, 20:16:13

  • 0

#1056
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Тропиканка, :( про интерес прикольно. Поразительно, что людям ближе методы посложнее и подороже, а вследствии разочарование. Лишний раз убеждаешься, гениально то - что просто.
  • 0

#1057
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Week&, согласна! А самое прикольное, что сейчас столько способов похудеть, но народ так и мучается. И каждый год одно и то же. Т.е. все эффекты от диет, пилюль, операций-временные. А нужно всего-то ....:rotate:
У меня слов не хватает, чтобы выразить свои чувства. Хоть это эйфория, хоть нет-не важно. Важно, что живу здесь и сейчас, настоящим, а не каким-то будущим. Вот они -результаты- МИНУС 17 КГ!!! И это за три месяца, и это без обвислостей кожи, и это без особых усилий. Здорово, когда эффект оказался виден так скоро. Получается, что я уже этим летом могу насладждаться своим видом. :(

Сообщение отредактировал Тропиканка: 24.06.2008, 22:39:16

  • 0

#1058
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Проблема в головах. Большинство просто отказывается понять, как это можно - жить без всей кулинарной шелухи. Тем более, что официальная медицина активно этому способствует. А тем, кто летает, костыли уже не нужны :(
  • 0

#1059
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Русалина, спасибо за статью, интересная и актуальная!

А у меня наконец-то пришли М! Уфф, я так рада! А то уже на днях собиралась идти в больницу.

Тропиканка, уже 17 кг???? Ничего себе, ты прямо таешь! Классно, я так рада за тебя!

Вот прикольная статья )) Правда старая. Я даже не знала что такое было в Ате. Интересно, эти девушки потом нормально добрались до дому?

Сообщение отредактировал me&you: 25.06.2008, 20:08:14

  • 0

#1060
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Привет Всем!

me&you, очень рада за тебя! Недавно, буквально, о тебе думала, как да что?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.