Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#1001
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Week&, абсолютно согласна. И правильно, без кокетства. :dandy:
Здорово, что у тебя такие результаты! Думаю, дыхательная гимнастика тоже очень многое в этом плане дала. Читала, что благодаря ей даже от астмы люди излечиваются. Не знаю, как на практике, не видела. Но , скорее всего есть такие.
Насчет кальция, вот и я о том же. Попробую неделю такую табличку выкладывать, может еще чего интересного нароем.
Когда же эти ПМСы останутся в прошлом :D ? Но я уверена, настанет такое время! У меня в этот раз более выраженный пмс был-хотелось есть чего-то, сама не знала чего. Прошло, наконец-то!

А ты что жуешь? Орехи какие?

Сообщение отредактировал Тропиканка: 19.06.2008, 20:17:49

  • 0

#1002
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Week&, лично я против чеснока ничего против не имею. Изюм рассуждает, что это антисептик, и что он нужен "блюдоманам" для уничтожения врагов флоры. Но сыроедам считает не нужно. Ну и тем более МОНО его не поешь))А я для себя определила, что если захочется салат с чесноком и луком-уплетать буду за милую душу. Потому что мне это нравится. И, согласна с тобой, природа дала, значит, это сырое и полезное. Другой вопрос, что запах от него. Но на сыроедении он не долго держится.
  • 0

#1003
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
От орехов пока организм отдыхает, он сам так решил. Тем более все орехи сейчас старые. залежавшиеся. В сезон начну покупать и кушать. Сейчас я ем ягоду. Наверное всю в Ате съела))
  • 0

#1004
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
А ещё у меня, даже не знаю ка назвать, кризом наверное слишком громко будет, короче назову реакция. То что прыщи, ок. В левом глазу сосуды воспалились, весь белок красный, типа, того, ка очень долго посидишь за компом или переутомишься, такое вот покраснение. Не болит, но дискомфорт в глазе есть. Выделений, Слвав Богу, нет. Просто красный. Я уже хотела повязку как упиратов надеть.
Сосуды видимо начали реагировать.
  • 0

#1005
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Да, орехи невкусные. Но меня иногда тянет. А поешь-и никакого удовольствия и вкуса. А я ягоды не ем. Помидоры полюбила, как раньше любила клубнику.

А ещё у меня, даже не знаю ка назвать, кризом наверное слишком громко будет, короче назову реакция. То что прыщи, ок. В левом глазу сосуды воспалились, весь белок красный, типа, того, ка очень долго посидишь за компом или переутомишься, такое вот покраснение. Не болит, но дискомфорт в глазе есть. Выделений, Слвав Богу, нет. Просто красный. Я уже хотела повязку как упиратов надеть.
Сосуды видимо начали реагировать.


Ничего себе!!! А как у тебя вообще с сосудами? У меня такого пока не наблюдается. Но хочу все же с компом понемногу завязывать. надоело уже))

Слушай, мы с тобой тут, мило беседуя, ничего не нарушаем?)) Заметила, что тут как-то сразу реагирование происходит на довольно обычную болтовню.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 19.06.2008, 20:30:38

  • 0

#1006
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
С сосудами, да вроде никогда не жаловалась. всё нормально. Всд, может и говорит, что сосуды никчерту. Но я сомневаюсь. Пока не лопались просто так. Дело даже не в компе, может аллергия решила выйти именно через левый глаз, короче уйти налево). Честно, без понятий. Хотя, я была ещё та блюдоманка!
  • 0

#1007
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Да, я не думаю, что болтовня. Если бы был ещё кто-то, было бы тоже самое. Помидорка, мы же соблюдаем приличия? Делимся реакциями, кто что съел. Про чеснок, например.

Я сейчас салат заточила помидоры лучек и оливковое масло первого холодного отжима. Вкусно было. И оливковое масло показалось не аггрессивным. т.е. не тяжелым. Вкус исказился в лучшую сторону.
  • 0

#1008
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
А лимончик? Сама же меня научила! А сейчас такие ароматные лимончики)). С маслом оливковым-просто райское наслаждение.
Кстати, как твои домашние питаются? Что готовишь?
  • 0

#1009
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Ладно, Wеек, побегу делами заниматься, пока не пришел глава семейства))) А то у меня как в стишках про инет получится : что-то типа-дома грязь, голодны дети, мама виснет в интернете. Не помню как точно))))

Сообщение отредактировал Тропиканка: 19.06.2008, 20:46:44

  • 0

#1010
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Лимончика не было в холодильнике. Хотела просто масла, прощупать вкус, изменился или нет, изменился. Даже каким то мягким оказался и запах не очень резкий.

Домашние питаются 50/50. Папа 100%-й убежденных казах))Казах должен есть мясо с пелёнок! Но, меня поддерживает! Мама, на стадии перехода. Мужа уговорила сесть на 2 недели. сам себе срок определил, но только говорит, 2 недели не больше! В качестве эксперимента. Сын, с гамбургерами покончено, сам тянется к сырому, но иногда, конечно мюсли смолоком и омлеты.

Ладушки. давай! До встречи в эфире! у меня такая же ерунда)))
  • 0

#1011
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Сегодня не удержалась все же и съела орехи фундук. Почти 200 г. !!! ( списываю на КД) Вот что выдал калькулятор:
ИТОГ: ккал.: 1407.2 жира:133.8 г. белков: 32 г. углеводов: 20 г.

Съедено еды: 200 гр. , Воды в рационе: 9.6 гр.
Витамины, минералы: Витамин А: 0.02 мг. Витамин B1: 0.6 мг. Витамин В2: 0.2 мг. Витамин В3: 2.2 мг.
Витамин В6: 1.4 мг. Витамин В9: 0.14 мг. Витамин Е: 51 мг. Витамин РР: 4 мг.
Витамин С: 2.8 мг. Железо: 6 мг. Калий: 1.43 г. Кальций: 340 мг.
Магний: 344 мг. Натрий: 6 мг. Фосфор: 600 мг. Сера: 380 мг.
Хлор: 44 мг. Йод: 0.4 мкг.


Вот бы показать тем, кто считает , что нам не хватает белков, жирков, каллорий и витаминов всяких))))
По-моему полноценное питание. ПРо В12 мы уже выяснили.

И еще-избыток калл- 55))))

Сообщение отредактировал Тропиканка: 19.06.2008, 20:55:54

  • 0

#1012
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

От орехов пока организм отдыхает, он сам так решил. Тем более все орехи сейчас старые. залежавшиеся. В сезон начну покупать и кушать. Сейчас я ем ягоду. Наверное всю в Ате съела))


А я то думаю куда вся ягода делась! Хожу каждый день в свою фруктово-овощную лавку, а там ни вишни, ни клубники, ни малины. Так вот кто там всё смел!!! :D
  • 0

#1013
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Викенд,
ну про то, что не все растительные вещи полезны и почему так придумала природа, когда поидее все должно быть для нас.
ту тоже ниче такого противоречащего. природа разнообразна. наверно всетаки мы изучили свойства и пользу не всех трав. вот чеснок для мясоедов полезен, можно даже сказать, что даже это природа учла. про то, что лук чеснок йоги не едят, я давно знаю и что они считаются не только ими только как лекарство, а не каждодневное питание. и это так и есть, когда я была в египте, совсем не думала, что простужусь и никаких медикоментов не брала на эту тему, в местных аптеках что-то брать не решилась, а у подруги насморк был, тоже толи кондиционер, толи вечно мокрые головы и уши залитые водой, так вот она вспомнила что надо нюхать чеснок чтобы нос пробило, так мы и вылечились чесноком в короткий срок и легко перенесли на ногах. и вроде не тормозили))). так что есть постоянно не полезно порой очень может помочь в особых случаях.
а вообще матушка природа мудра и предусмотрительна, то, что нельзя есть в больших колличествах или вообще ядовито, то обычно и вкус имеет предупреждающий об опасности (горький, не приятный) или не вызывающий аппетита.
  • 0

#1014
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Сегодня не удержалась все же и съела орехи фундук. Почти 200 г. !!! ( списываю на КД) Вот что выдал калькулятор:
ИТОГ: ккал.: 1407.2 жира:133.8 г. белков: 32 г. углеводов: 20 г.


Тропик, ты так и не поделилась секретом. Что за калькулятор такой? Я тож такой хочу. Где его брать?
  • 0

#1015
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Нусупова, я поделилась же! Выше написано. Сайт Галя.ру.
  • 0

#1016
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А как правильно набирать? Я набрала galia.ru, мне выдают какие-то ювелирные украшения.
  • 0

#1017
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Нусопова, вот: http://www.galya.ru/calc_list.php
  • 0

#1018
spring_RC

spring_RC
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Вот смотрите сыроедство - это употребление всего живого, что дала нам природа, так? А как тогда чеснок?
Rusalina, прочла ссылку и теперь думки. Ведь природа дала тоже. а почему тогда не очень полезный? Это ни к тебе вопрос, не подумай ничего такого, просто философский ко всем. ссылка очень интресная на самом деле!

А, как же другие продукты? разъясните пожалуйста. С луком отчасти понятно. Грибы, опять же не все ведь.



вот я честнок, люлю особенно с помидорами :)

хотя после него я долго не могу выйти из дому, но все равно. на время сыроедничества я им и подавляю жор :-)
  • 0

#1019
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Всем привет! Прям соскучился по сыроегам, а всего-то 2 недели как примкнул.

Сначала отчет.

Чтобы не отвлекаться на тлен этого мира, в понедельник вечером укатил на дачу. День восьмой состоял в основном из апельсинов.

На следующий день (9) было сделано много открытий.

На воздухе, дорогие мои, просто дикий жор! Я занимался пробежкой, потом силовыми упражнениями, а потом стал жрать. Апельсины и морковь. На зеленые почему-то совсем не тянуло. А еще я взял с собой туда черный хлеб с тмином (думал для сына) и кешью. Хотя внутренний голос мне говорил - не бери!

Короче. Часов около 4 дня 9-го мой организм потребовал сначала орехов (жрал я их как безумный), а потом и хлеба. Утешил себя, что лучше срываться на горбушке черного хлеба, чем на стейке из лосося. И умял. Вроде нормально, чуйств никаких угрызенческих не испытал, голод поунялся. Ну, думаю, значит нужно ему это было. Вечером опять апельсинов поел и баиньки.

День 10. Начался как обычно - пробежка, зарядка, обливашки, морква потом апельсины. А потом, опять около четырех - хлеба как захотелось! Ну я, памятуя вчерашний опыт, опять куска 4 замочил. А потом и кешью доел (итого за 2 дня я сожрал чуть менее кило этого высококалорийного продукта). А потом началось.

Выпускницы смольного, пардон. У меня стали отходить газы. Безостановочно, до вечера, и потом на следующий день. Сын мой сказал, что таким пердуном его папа не был еще никогда. Так вот бесславно завершился день 10.

Зато день 11 порадовал меня полным равнодушием к орехам и хлебу. Но газы отходили еще - будь здоров! Однако питался апельсинами, морковкой, а во второй половине дня - клубникой. Вчера вечером вернулся в город.

День 12. (Сегодня)

С утра- 1 морковка. Потом поездки, тренировка. Пообедал абрикосами. Жора нет. ЖОРА НЕЕЕТ! Слабости тоже нет. В зале встал на весы - 83 ровно. Еще кило скинул за 4 дня. При том, что мышцы растут.

Короче - наше дело правое, мы победим!

2 Тропик.АХ (так я буду звать тебя иногда, сокращая от ангел-хранитель), так вот, мой дорогой АХ, как ты видишь, опасения твои были напрсаны - я бодр, свеж, и как никогда высоко несу знамя сыроедов!

Пара черных горбушек только укрепили мой характер. Если серьезно, жор стал убывать. Послеобеденная слабость стала уходить. При том что нагрузки в зале я увеличил.

По поводу тренировок. Самый лучший вариант - найди себе тренера. Он и комплекс распишет, и покажет как правильно упражнение делать, и скорректирует нагрузки. Это стоит не дорого совсем - так как ты будешь брать не персонального тренера по времени, а так сказать, тренера-опекуна. Который будет тебе нужен только в начале нового комплекса. Усиленно рекомендую. Только обязательно выбирай не свободного, а того, что сердце подскажет :)

Еще был прикольный случай с сосиской, но об этом - в нашем следующем выпуске.
До встречи, мои сыроедные друзья!
  • 0

#1020
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений

ту тоже ниче такого противоречащего. природа разнообразна. наверно всетаки мы изучили свойства и пользу не всех трав.



Rusalina, действительно! На самом деле в природе не всё, что бы есть, что-то и для других целей, подлечиться, защитить себя, украсить и т.д. Я только начинаю понимать. Существует же, еда, которую употребляют животные, насекомые, а человеку она не предназначена. Понимаю.

А я то думаю куда вся ягода делась! Хожу каждый день в свою фруктово-овощную лавку, а там ни вишни, ни клубники, ни малины. Так вот кто там всё смел!!!


Нусупова, только никому не говори! :)

Заметила, что у многих в эти дни повышенный жор! Или мне показалось? Слышала, что как раз, в эти дни луна находилась в каком-то созвездии, которое отвечает за повышенный аппетит. Может связано?

Сегодня у меня жор пропал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.