Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#981
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
К врачам я еще не ходила. Последний раз месячные были 13 апреля. С 31 апреля где-то я начала сыроедить 2 недели, а до этого недели 2 как перестала есть мясо. Вообще у меня и до вегетарианства были скудные месячные, а год назад тоже были большие задержки.
Вот я почитала инфу в Инете, писали что после голодания выравнивается гормональный фон. Теперь думаю может поголодать дней 10. Хотя сейчас в любом случае не получиться. Ладно, подожду еще месяц, посмотрим что будет... Что-то так сумбурно написала
  • 0

#982
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
me&you, мне кажется. что тебе надо узи сделать на 10-12 день и посмотреть, созревает ли фолликул. А потом на день 15 посмотреть, была ли овуляция. Может быть у тебя гормональное нарушение. С голоданием не торопись. Это стресс по любому. Наоборот будет сигнал "не плодиться". Хотя, дело твое. У меня все проблемы и начались с похода по врачам. В начале назначили "для восстановления цикла " Диане, потом еще что-то. Потом после полугода приема обнаружили шишку в груди (оперировали), а потом разлад в системе по полной. Лишний вес, задержки и пр. Мне кажется обследоваться не помешает. Просто тщательно думать над назначениями. Советовать тебе не могу, т.к. это болшая ответственность, скажу одно, как прекратила ходить по больницам -все восстанавливается. Само собой не без помощи моего питания.


Мой отчет. Вот что значит первая половина цикла. Сегодня на весах было 63 кг! Прикол какой-то. То вес держался-держался, а тут сразу вниз. Продолжаю питаться овощами и зеленью (без орехов и фруктов). Как только вес дойдет до отметки 60, то начинаю закреплять. Т.е. кушать фрукты, ягоды и орехи. Если эта система прокатит, то будет хорошо.
М также проходят безболезненно, без особых проблем.
Решила теперь с собакой выезжать загород и немного бегать.
Встала опять очень рано. В 5. Даже умудрилась зарядку сделать. Картину свою маслом пописала.
Ладно, всем привет!
  • 0

#983
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Итак, мой отчет. Вес начал снижаться. Сегодня утром на весах было 64 кг.


Ну ты даешь Тропиканка!!! Ещё минус 9 кг и ты меня догонишь! А у меня видимо вес нормальный, никак не снижается.
  • 0

#984
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Привет!

Me, наверное у тебя происходит мощная перестройка гормональной системы. Уверена, что в лучшую сторону. Желаю тебе, чтобы всё прошло гладко.

Тропиканка, я тоже сегодня проснулась в 5:00 полная бодрости и энергии. Сделала гимнастику. Подышала. Позавтракала абрикосами. И алга комсомол, на работу!

Последние два дня не пойму , что с кишечником? Вроде бы стул и регулярность в норме, а дискомфорт какой-то. Может от слив или абрикосов? А может переедаю много, а то жор в последнее время участился? Хотя раньше переедала и не было такого. Может очередная чистка? А может мои суши, которые в последний раз ела на выходных, т.е. срыв даёт о себе знать?

У кого такое было поделитесь, плиз, что это такое?

Вес держится 63 кг.
  • 0

#985
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Нет, ты не так поняла. Перед овуляшкой БТ снижается, потом происходит подъем , и до конца цикла она держится выше 37,это нормально (во время ПМС). Если есть беременность, то она не падает, а если должны начаться М. то она должна снизиться , если этого не происходит, но БТ не снижается-это говорит о воспалительныом процессе.
Это можно почитать, задав в поиске "Базальная температура".


Слушай Тропик, я что-то первый раз слышу про БТ. А как её мерить? Есть какие-то специальные приборы?
  • 0

#986
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Викенд, для меня наприер абрикосы тяжеловаты, тоже желудок не очень реагирует. если есть поменьше нормально.
  • 0

#987
YSvoik

YSvoik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А мне сегодня с утра очень хочется кушать :super: С самого утра даже пришлось закинуть в себя орехов лесных + красную смородину. Теперь в животе тяжело, а есть все равно хочется. Прям даже и не знаю что делать. Может сказывается то, что сегодня не бегала с утра, я ведь с начала сыроедения начала бегать по утрам в 6 часов минут по 15, а сегодня сын не отпустил - сисю сосал, а потом мне показалось, что уже поздно бежать. Видимо, нельзя спорт пропускать - начинает хотеться жрать (не есть, а именно жрать). И еще я в пол десятого вечера просто с ног валюсь и потом сплю как убитая всю ночь. А в остальном все хорошо, здоровье вроде не шалит, вес снижается (-3,6 кг с самого начала, т.е. за 9 дней), на мясо и прочую каку не тянет :rotate: Вот
  • 0

#988
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Вот я тоже не знала. Температура 37 в середине цикла, к примеру, свидетельствует об овуляции. А на счет температуры в начале цикла не слышала.

Можно где-нибудь об этом поподробнее почитать?

Оффтопик, надеюсь меня простят :rotate:
По БТ куча инфы http://www.babyplan.ru/
А вот тут несколько "беременных "графиков
http://www.babyplan.ru/index.php
http://www.babyplan.ru/charts/2/1/3/
с высокой базальной температурой в первой фазе цикла, графиков там самых разных море, я тоже БТэху замеряла, когда планировала.

А вот тут есть старый результат моего посещения гинеколога, аккурат перед тем как забеременеть, судя по результату мне надо было лечиться и лечиться, и о беременности вообще не думать http://vse.kz/index....p;#entry5926781 но я тогда забила на гинеколога огромный болт, и ускорила путь к своему счастью Изображение

Сообщение отредактировал Mean: 19.06.2008, 11:50:18

  • 0

#989
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
вот такая статейка с обычного сайта посвещенного здоровью.
я всегда например говорю людям вступающим со мной в спор о питании, что пользу сырых овощей и фруктов признают все и всегда, а вот от о пользе шашлыка никто даже не заикается.)

полезное для сыроеда можно отметить для себя, а остальное просто пропустить)
_____________________________
Все знают, что сырые овощи и фрукты очень полезны, нередко они способны успешно заменить дорогостоящие лекарства. Так чем же они нам помогают? А может и вредят?

Салат
Хоть он и не считается едой, на самом деле салат незаменим, так как именно в нем была впервые найдена фолиевая кислота, которая участвует в кроветворении, предупреждает отложение жира в печени, служит для профилактики атеросклероза. Поэтому чем больше вы порежете этой уникальной зелени в салат, тем лучше.

Петрушка
Согласно народной мудрости, пучок зелени петрушки равен горсти золота. Ведь в ее листьях содержится до 1-3% сахаров и до 4,5% сырого белка. Кроме того, петрушка – витаминоносное растение. В ней концентрируется большое количество аскорбиновой кислоты и каротина. Она полезна людям, страдающим почечно-каменной болезнью, воспалительным заболеванием десен и слизистой рта.

Укроп
Не отстает от своей подружки - петрушки. Кроме аскорбиновой кислоты, каротина, укроп также содержит фолиевую кислоту, витамины группы В, Р, соли калия, кальция, фосфора, железа. Благодаря этому листья укропа весьма полезны при малокровии, метеоризме, при гастрите с повышенной кислотностью и даже при лечении глаз.

Зеленый лук
Ученые даже подсчитали, что оптимальной дозой потребления лука для каждого человека будет 7-10 килограммов в год. Еще древние врачи полагали, что нет ни одного заболевания, при котором лук, приготовленный соответствующим образом, не принес бы больному облегчения. Вследствие своей горечи он укрепляет желудок, возбуждает аппетит, помогает от желтухи, ангины, бронхита. Однако при острых заболеваниях почек, печени и сердца лук следует использовать осторожно.
И это не единственное растение, которое иногда нужно употреблять осторожно.

Чеснок
Используется для профилактики гриппа и других вирусных заболеваний, а также для профилактики гнилостных и бродильных процессов в кишечнике.
Его добавляют в салаты, рыбные и мясные блюда по одному мелко нарезанному зубчику.
Но не стоит применять при язвенной болезни, гастритах и воспалительных заболеваниях почек.

Лук репчатый
При колитах с запорами, геморрое принимать по согласованию с врачом свежеприготовленный луковый сок по 1 чайной ложке 3-4 раза в день перед едой.

Свежий лук и луковый суп не рекомендуется при язвенной болезни, нефритах и панкреатитах.

Яблоки
Для улучшения работы желудочно-кишечного тракта съедать ежедневно по одному яблоку, пить компот из сушеных яблок. При заболеваниях ЖКТ запекать яблоки без семенных коробочек. Но кислые яблоки могут осложнить течение язвенной болезни, гастритов и воспалительных процессов в поджелудочной железе.


Свекла
Коктейль из свежеприготовленного свекольного, яблочного и морковного соков оздоравливает желудок и стимулирует работу пищеварительных желез.

Блюда из свеклы следует вводить в рацион осторожно при сахарном диабете.

Редька
Тертая сырая редька со сметаной или подсолнечным маслом способствует хорошей работе желудочно-кишечного тракта, тертую редьку используют вместо горчичников, а редечный сок заживлению ран и язв. Но не стоит применять при заболеваниях желудка, тонкого кишечника, поджелудочной железы, почек и сердечно-сосудистой системы.

Капуста
Свежеприготовленный сок из капусты способствует излечению язвенной болезни желудка, заболеваний печени и толстого кишечника. Больным сахарным диабетом рекомендуется сок квашеной капусты, богатый молочной кислотой.

Хотя людям с больным желудком нужно быть очень осторожными и дозировка сока определяется по согласованию с врачом.

Брусника
Антибактериальным действием обладают кисели, морсы, желе и варенья из брусники, а так же чай из листьев этого растения.

Но содержащаяся в бруснике бензойная кислота не рекомендуется при заболеваниях почек (нефритах).

Клюква
Содержит много витамина С. При диарее пить отвар смеси листьев и ягод: 2 ст. ложки заварить 2 стаканами горячими воды, кипятить 10 минут на слабом огне, пить по половине стакана 4 раза в день. На гнойные раны накладывать примочки из свежего клюквенного сока.

Также как в бруснике - бензойная кислота в клюкве негативно влияет на почки.

Морковь
Тертую морковь прикладывают к воспаленным участкам кожи, ожогам, гнойным ранам. Содержит много витамина А, который хорошо усваивается с жирами. Поэтому морковь лучше кушать с маслом или сметаной. Противопоказаний не имеет.

В пору весеннего авитаминоза особо ценным овощем для организма является редис.

Он поспевает раньше всех своих собратьев и украшает стол нарядными сочными корнеплодами, богатыми калием, кальцием и железом. Ему под силу вылечить не только авитаминоз, но и весеннюю усталость. А значит, он должен обязательно присутствовать весной на вашем столе хотя бы в виде такого полезного салата: 100 г творога разотрите со сметаной (кефиром, йогуртом) до однородного состояния. Редиску, петрушку, салат мелко порубите, смешайте с творогом и посолите по вкусу. Можно есть этот салат отдельно, а можно намазывать на тонкие ломтики подсушенного черного хлеба.

Ну, и, конечно же, огурец.
В период авитаминоза его свежий запах разносится по всей квартире, напоминая о грядущих теплых летних деньках, тем самым, даря нам прекрасное настроение и заряд бодрости.

Много лет назад ученые открыли, что в огурце содержится до 95% воды. Людей это задело – что же, выходит, там одна вода?! А потом оказалось, что это нормально – в свежих овощах и должно быть столько воды. Например, в помидорах ее 92%, а в редисе – 93%, да и другие овощи не отстают от них. Но, помимо воды, в огурце содержится целый набор витаминов и минералов, глюкоза с фруктозой, органические кислоты. Кстати, содержащаяся в нем тартроновая кислота активно влияет на жировой обмен и способствует похудению. Поэтому, если вы хотите к лету сбросить лишний вес, мы советуем вам хотя бы раз в неделю устроить себе разгрузочный день. Купите два килограмма зелененьких и только ими и питайтесь.

Нехватка витаминов не только влияет на общее состояние организма, но и, что немаловажно, негативно отражается не внешности: появляются красные шелушащиеся пятна на лице, становятся ломкими волосы и ногти. Чтобы ликвидировать эти неприятные последствия стоит каждый день включать в рацион эти удивительные весенние натуральные витамины, и результат не заставит себя долго ждать.
  • 0

#990
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
а это интересная статья про чеснок.
http://oum.ru/index....t...57&Itemid=1

думаю будет интересно узнать.)
  • 0

#991
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
_______
а вообще всем предлагаю выкладывать время от времени всяческие статьи о разных фруктах и овощах, о том что в них содержется и о их пользе.

как-то уже это делали, давайте продолжим.
  • 0

#992
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Всем привет!
Сегодня съела салат из огурцов , помидоров, укропа, лука и петрушки. Грамм так 300. И вот что мне выдал калькулятор питания:
Витамины, минералы: Витамин А: 2.76 мг. Витамин B1: 0.15 мг. Витамин В2: 0.13 мг. Витамин В3: 0.9 мг.
Витамин В6: 0.26 мг. Витамин Е: 2.5 мг. Витамин РР: 1.25 мг. Витамин С: 85 мг.
Железо: 1.4 мг. Калий: 859 мг. Кальций: 106.5 мг. Магний: 71.8 мг.
Натрий: 96 мг. Фосфор: 112.6 мг.

Week&, у тебя просто ПМС ( а может и того лучше)), поэтому так кишки и реагируют. ПРойдет, потрепи. :rotate:
Нусупова, вот внизу ссылку Mean вставила, побегай, почитай. Очень полезная вещь. В планировании мне не помогла, а вот понять, в каком состоянии мои органы намекнула.
Mean, супер, когда удается так невзначай! Моя мечта, чтобы не думать, не надать, а оно раз-и получится. думаю, пока я тут насчет сыроедения кумекаю, может что и получится :super:

Сообщение отредактировал Тропиканка: 19.06.2008, 13:28:10

  • 0

#993
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Нусупова, у тебя 55? Класс!!!! Да, это мой желанный вес. Но , думаю, что не раньше через три месяца такой будет у меня. А может быть и раньше. Чем меньше вес, тем тяжелее организм отдает кг. Но как меня радует, что мышцы не исчезают. Это , пожалуй, огромный плюс сыроедения. Раньше на всяких диетах если вес падал, то не было ощущения спортивного тела, а сейчас есть. Муж столько комплиментов в день делает, что порой кажется, что это нереально. И смотрит -смотрит подолгу, как будто изучает))) Сегодня удивил. Приехал на обед, поел салат и больше ничего) Вот какие у нас результаты.
  • 0

#994
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean, супер, когда удается так невзначай! Моя мечта, чтобы не думать, не надать, а оно раз-и получится. думаю, пока я тут насчет сыроедения кумекаю, может что и получится

Ну не совсем невзначай. Я достаточно долго планировала, подумывала взять малютку из детдома. Но муж предложил подождать. Да к тому же гинекологи давали плохой пргноз, и говорили что беремнеть мне пока нельзя.
Но я уже раньше писала о своем отношении к врачам, я ж сама себе врач, к гинекологу ходила лишь послушать его имхо, посмотреть УЗИ, и поступить по своему.

Нусупова, у тебя 55? Класс!!!! Да, это мой желанный вес.

Ага и мой тоже :rotate: Надеюсь что я вернусь к нему в ближайшие 2 месяца.
  • 0

#995
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Всем привет!
Сегодня съела салат из огурцов , помидоров, укропа, лука и петрушки. Грамм так 300. И вот что мне выдал калькулятор питания:
Витамины, минералы: Витамин А: 2.76 мг. Витамин B1: 0.15 мг. Витамин В2: 0.13 мг. Витамин В3: 0.9 мг.
Витамин В6: 0.26 мг. Витамин Е: 2.5 мг. Витамин РР: 1.25 мг. Витамин С: 85 мг.
Железо: 1.4 мг. Калий: 859 мг. Кальций: 106.5 мг. Магний: 71.8 мг.
Натрий: 96 мг. Фосфор: 112.6 мг.


Привет Тропик. А как ты посчитала? Бывают какие-то специальные витаминные калькуляторы?
Кстати та ссылка с планированием у меня не открылась. Запрашивает логин и пароль.

Нусупова, у тебя 55? Класс!!!! Да, это мой желанный вес.


А мой желанный вес 50. Мне кажется ты выше меня. У меня рост 165 см. А у тебя какой?

А вообще у меня идея. Давайте все расскажем про свой рост, вес и возраст. Чтобы хоть представление какое-то иметь друг о друге.

Вот мне 24 года. Вес 55, рост 165 см.
  • 0

#996
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Кстати та ссылка с планированием у меня не открылась. Запрашивает логин и пароль.

Странно, у меня все открывается, хотя я там незарегистрирована. Пароль и логин никто не спрашивает.
  • 0

#997
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Mean, ну вот и будем стремиться, хоть и разными путями, ок? Вместе веселее))) А сколько лет ты ждала Б?
Я тоже сама себе гинеколог)) Столько инфы перелопатила, что вопросами всех врачей закидывала))

Нусупова, это я зарегилась на сайте Галя.ру.(можно ли об этом писать? ) Там всякие диетки и пр. Там и есть калькулятор. Но это такой сайт невыгодный. Моментально капусту ест)))
Насчет ссылок-другие попробуй открыть. Да и в поисковике можно попробовать.
О себе уже писала, но еще повторю: мне 32 года, рост 1,70, вес 65.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 19.06.2008, 15:09:14

  • 0

#998
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
:super: Прикол, сестренка сейчас пишет, что они с коллегами собираются к кому-то на дачу что-то отмечать. И скидываются. Она сдает деньги, а ее спрашивают : тебе твою траву покупать и минералку? :rotate: Здорово она сразу себя поставила, ни перед кем не стыдно и не неудобно. Ее образ питания все сразу уяснили и никто не достает. Лишний раз убеждаюсь, важно, как себя поставишь. Уверена в том, что делаешь-все поверят. Сама сомневаешься в правильности своего пути-тоже не будут серьезно воспринимать. У меня тоже на учебе все в начале поспрашивали, а сейчас привыкли и спокойно относятся, даже внимания не обращают. И от этого хорошо-спокойно сидим перекусываем, кто что хочет. Единственная проблема-что для меня никакого разнообразия. Один только салат могу заказать : огурцы+помидоры. Вот бы роллы с авокадо предлагали или фреш :)
  • 0

#999
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Здрасьте!

Тропик, согласна с тобой, что сразу себя надо позиционировать, что всё, новая жизнь и т.д. Объяснить чего хочу добиться, без лишнего кокетства. Смотрите, мол и наблюдайте, как я трансформируюсь. Я тоже на работе с первого дня всем сказала, что так и так, не соблазняйте, не склоняйте. Благо все восприняли трезво и поддерживают даже, считаются, лишнего не предлагают, вопросы задают деликатно. Так же, видят результат, про похудение даже не говорю. Сами видели, как в прошлом году аллергией мучалась, отпрашивалась с работы на процедуры. И что сейчас! Даже говорят сами, что должно было у тебя уже давно твоя аллергия начатся сравнивая по срокам с прошлым годом, а сейчас ничего. Уважаю!

Ничего себе Тропик, твой калкулятор сколько кальция выдал! :D А калий! Молочка отдыхает по "содержанию кальция"!

Нусупова, поддерживаю твою идею с метриками. Значит так: Мне 35 лет, рост 162, вес 63, желаемый и до родов 55.

Да, Тропик, ПМС, терплю, куда деваться :dandy:
  • 0

#1000
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
А вот мне ещё знете, что интересно и не даёт покоя?

Вот смотрите сыроедство - это употребление всего живого, что дала нам природа, так? А как тогда чеснок?
Rusalina, прочла ссылку и теперь думки. Ведь природа дала тоже. а почему тогда не очень полезный? Это ни к тебе вопрос, не подумай ничего такого, просто философский ко всем. ссылка очень интресная на самом деле!

А, как же другие продукты? разъясните пожалуйста. С луком отчасти понятно. Грибы, опять же не все ведь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.