Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#941
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Week&, спасибо за инфу-будем искать)))) Не видела что-то такого. , может быть, внимания просто не обращала.
Да, с сыном проводишь какие беседы :-) . Но это правильно. Лучше с детства сформировать нормальные пищевые привычи, чтобы не копить болячки ко взрослому возрасту.
  • 0

#942
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Ме, а ты что притаилась? Как дела? Тоже мангустины ешь? Деловые вы-братья алматЫнцы))))
У нас тоже полно всего. И недорого вроде. Больше всего радует, что помидоры и огурцы подешевели. Не то, что зимой. На зиму буду запасать арахис. Уже договорилась с одним продавцом орехов что мешок куплю свежего арахиса. В Алматы тоже можете сообщась прикупить партию на зиму. И грызть потом всю зиму размоченный. Еще бы вот гречку достать сырую. Надо попытаться прорастить ту, что продается. Вдруг прорастет.
  • 0

#943
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем приветик!! Сейчас времени свободного очень мало, что даже на форум зайти некогда. А дела у меня такие:
1. Так же стараюсь держаться как можно сыроеднее, но бывают отступы в виде роллов с авокадо и каш с тушеными овощами.
2. Вчера в первый раз за 2 месяца попробовала маленький кусочек шашлыка из судака. Больше не буду. Было ощущение тяжести и наутро проснулась так тяжело, чего не случалось очень давно!
3. И самое главное: у меня НЕТ МС!!!! никому не говорю об этом, а то сразу заставят есть мясо. Но надо что-то делать. В больницу тоже идти не хочу, наверняка пропишут какие-то гормоны.

На выходных ездила на природу с родителями, и мама начала поочередно предлагать: съешь бутербродик, съешь шашлычка, съешь докторской она же обезжиренная %))) Я стойко отказывалась и уплетала салатик с овощами. А мама вздохнув: а раньше ты ее любила! )))

Тропик, спасибо что ты такая активная на форуме и интересуешься участниками! Ты молодец!
  • 0

#944
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Тропи, не притаилась я, просто тормоз в печатании ))
И я то не алматинка вовсе, сейчас я в астане! где арахис берешь??
  • 0

#945
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Ме, на том базаре, что загородом, договорилась. Если захочешь, ближе к осени договоримся, вместе закажем. Насчет МС-не парься. Сколько женщин вегетарианцев (не сыроедок), и с этим все нормально. Если у меня на чистом сыроедении все восстанавливается, то тебе огрочаться смысла нет. Возможно, овуляция позже произошла, или вообще ановуляторный цикл, может переутомление. Так что причин может быть много. Но главное-чтобы не было стрессов. Это самая основная причина. Ну и болячки всякие могут быть.

А насчет моей активности-ненадолго. Просто сейчас еще немного бездельничаю, но скоро уже будет не до форума. Так что пока немного потусуюсь , а потом буду забегать, чтобы отчет написать и не более.

Удачи и хорошего настроения ВСЕМ!!!

Сообщение отредактировал Тропиканка: 17.06.2008, 23:29:30

  • 0

#946
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Тропи, есть skype или агент? хотела бы с тобой пообщаться
  • 0

#947
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Ме, пиши в личку. Другого ничего нет.
  • 0

#948
YSvoik

YSvoik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Week&, у меня тоже старший сынку страсть как гамбургеры любит и всякие сладости. Я тоже с ним потихоньку работу провожу, но то видео, о котором ты говоришь, мне не попадалось, а было бы очень полезным деткам знать что делают с животными. Если ссылочку найдешь, скинь мне тоже, плиз? И ваще надо бы нам может какой-нить брейн сторминг устроить каким образом наших деток, уже подсевших на блюдоманию, потихоньку приучать кушать правильную пищу? А то я пока как слепой щенок тыкаюсь, рассказываю старшему про пользу сырого и вред мяса и т.д. Но надо бы что-то более системное придумать.

Народ, у кого сколько лет деткам? Моему старшему 10, уже способен воспринимать информацию, но блин проблема - бабушка (моя мама). Тропик, очень на твою похожа, а сынок с ней очень много времени проводит и питается в основном у нее. Ну а младший (год и 10) естестно копирует привычки старшего сына и мужа. Муж кажися от мяса и от термически обработанной пищи пока тоже отказываться не собирается. Что делать, идеи есть?
  • 0

#949
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
YSvoik, представляю, как тяжко "бороться" с бабушками). Моя идея такая. Я сама следую ей: показать на собственном примере изменения. Очень трудно что-то кому-то внушить, если самому этому не следовать. Я вот дала себе срок-1 год. Если за год будут реальные изменения в здоровье, внешности, то уже смогу как-то влиять на родню. А пока, с мамой даже говорить на эту тему бесполезно. Сестра сыроедит. А муж, хоть отказывается от вредностей и то хорошо. Думаю, что он тоже к этому придет потому что искренне восхищается теми, чьи истории и фотки я ему показывала. Лично я даже не так страшусь этого мяса, как химии. А с детьми, представляю, как сложно-столько соблазнов! И все воркуг это едят. Пока опыта личного в этом плане нет , даже советовать не могу.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 18.06.2008, 10:18:27

  • 0

#950
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
MODERATORIAL [Помидорка]
Хочу всем напомнить, что надо придерживаться обсуждаемой темы, а обмен фразами типа: "есть skype или агент? хотела бы с тобой пообщаться" "привет" "пиши в личку" будет расцениваться как нарушение пункта 2.2.8.
Для личного общения есть ЛС.

  • 0

#951
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Тропиканка. пожалуй мне нечего сказать больше. ты сома должна понимать свои действия. мне же дорого мое время, искать за тебя, что ты когда писала. ты сама это знаешь. если тебе трудно указывать источники цитируемого... что поделаешь, я уже указала на цитату. в этот раз на чупруна, когда-то на Тер Авасеняна, и их было несколько. И я пекрасно помню, что ты говорила, что не хочешь читать книги, не веришь, что писали на личном опыте и что с ними теперь, а вот изюм, его вижу в него верю и ему верю. даже писала, что чупрун занимается пасеками и поетому пишет о пользе меда, надо же такие подробности о нем знаешь, а книгу не читала. (или это ты тогда просто так придумала? только не проси искать у меня нет на это время) Выеснять это снова как-то даже нелепо. просто следи за своими высказываниями и сравнениями.
просто я думаю, ты можешь для себя выбирать любой путь, верить и поклоняться кому хочешь, но ты явно отрицаешь мнение других, да еще и не замечаешь это за собой, только после говоришь, что это не так. вот потому я и подметила, что странно, что того, кого ты хаяла, как писаку без опыта, даже не читав его ты теперь вдруг цитируешь. все логично. разве тебе об этом было не интересно узнать?
а мне даже отчасти жаль, что так вышло на этом форуме. где я хотела найти друзей сыроедов.

Сообщение отредактировал Rusalina: 18.06.2008, 11:30:51

  • 0

#952
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
О меде и воде.
мед ем. отдельно от всего не запивая и не закусывая, или вместе с водой, и очень понравиось есть его с фруктами, например с абрикосами, прямо на половинку абикоса немного наливаешь и мммм вкуснятина и сочно и сладко и вкуснее чем сахар. с клубникой очень вкусно. можно закусывать мед фруктами тогда фрукты очень вкусно разбавляют мед. фрукты я и так люблю без меда, но иногда хочется побаловать свои вкусовые рецепторы яркостью сочитаний.
воду пью сарыашскую асемай (просто нравится), ну и не просто вода с добавками, а природная из источника и менерализирована естественно в природе. и отстоянную на кремнии. но пью мало. видно потребности нет, много воды в овощах и фруктах. я еще в начале заметила, что начинает казаться, что обычная еда очень сухая, хлеб например вообще невозможно есть, а теже пюре и прочее какбудто не воду, а какую-то обманку содержат. наверно от того, что это не живая вода, не сок фруктов и овощей более естественный для нас.
  • 0

#953
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Поделюсь своим опытом сыроедения: году этак в 2004 очередное желание "здорового образа жизни" зашло далеко настолько, что целых две недели питался только фруктами и овощами, благо дело было летом. Из животной пищи ел только морскую рыбу, из которой делал подобие хе (мариновал в уксусе с приправами). Заметного улучшения самочувствия не заметил, хотя отметил то, что никогда не было чувства переедания :laugh:
Через какое-то время мне жутко захотелось чего-нибудь мясного. Купил килограмм пельменей, сварил, и наелся их с майонезом "от пуза". После чего сильно страда животом, который болел ещё с неделю. Организм успел отвыкнуть от обычной пищи.
Вывод:
1) Сыроедение полезно, сохраняются витамины и всякие полезные вещества, нет всяких вредных веществ, появляющихся в процессе готовки, таких как жареная корочка.
2) Если нет необходимости в виде диеты, обусловленной мед.показаниями либо желания жить так всегда и везде, в любых обстоятельствах, то, может быть, не стоит издеваться над организмом? Не то и обычная пища может стать ядом..
  • 0

#954
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Русалина, а я заметила, что только у тебя ко мне какие-то притензии, какие-то обдиды. Если кто еще что имеет на меня-пишите. В начале я не поняла всего, а сегодня специально перечитала все твои посты, и почти в каждом заметила твое ко мне отношение. Мне все равно. Поэтому, все что пишу, высказываю, думаю, можешь пропускать и не читать. К тебе это ничего не относится и и не адресовано тебе. В игнор, меня, короче говоря. Пишу то, что считаю нужным, если это кому-то нужно, прочтут. нет-не будут читать. Какие проблемы? Уходить отсюда я не собираюсь, по той же причине , что и пришла, кому-то да будет интересен мой опыт. Но если уж все хором скажут, что надоела-вали, то само собой, путаться под ногами не буду. Так что все, ко мне можешь больше не обращаться. Меня для тебя не существует. Как и тебя для меня, впрочем.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 18.06.2008, 13:57:54

  • 0

#955
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
))) забавно. прям сурьезный развод!))) лучше бы свои перечитала.
били моменты когда мы нормально переписывались.

да я тебя и не гоню и люди тебе тут многие рады, хвалят. не переживай.
может и правда мне только заметно что у тебя одни слова расходятся с другими. но все это не важно. главное не портить друг другу настроение, мы здесь за полезностью и позитивом. а не для укоров и споров.
  • 0

#956
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Уважаемые сыроеды!
Хотелось бы узнать ваш социальный статус (работаете, учитесь, сидите дома)?
  • 0

#957
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Девочки! Да, вы что! Прекратите! Я понимаю полнолуние....

Мы же здесь не для того, чтобы укорять друг друга, кто что написал. А для того, кто что ест и не ест. Если так дальше дело пойдёт, будем другу друга носом тыкать за то, что срываемся и т.д.

Rusalina, ну к чему всё это? Разве так важно, кто кого цитирует и кого боготворит? Ерунда! Здесь все делятся своими личными примерами, достижениями, победами иногда слабостями. Каждый делает свои выводы по поводу той или иной информации. Лично для меня очень интересны и эффективны ваши примеры. Очень. Далеко ходить не надо. Да, и зачем. Зачем ловить на словах? Поддержка здесь самое главное!

Тропиканка, без комментариев.
  • 0

#958
YSvoik

YSvoik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Уважаемые сыроеды!
Хотелось бы узнать ваш социальный статус (работаете, учитесь, сидите дома)?


Я работаю и учусь сыроедению :laugh:

Русалина, Тропиканка, завязывайте! Так хорошо сидим, и тут! Вы ж нам обе родные, путеводные звездочки можно сказать! Русалин, даже если Тропик и непоследовательна где была, ничего ж страшного не произошло, мысли мы ее поняли и оценили! А наши взгляды и мнения меняются, на то ж мы и люди. Я вот еще полторы недели назад мясо лопала и картошку жареную, а сейчас я ставлю такие блюда в ряд с цианистым калием, все течет, все изменяется... Кстати, Русалина, за ссылку на Чупруна огромное спасибо, сильная вещь!

Тропик, я вот подумала, а может последовательность у Чупруна малость другая - он пчеловод, потому что верит в мед, а не наоброт? Ну эт так, просто, в голову пришло, непринципиально на самом деле. А ваще спасибо вам всем, девчонки и мальчишки, за ваши старания, отчеты и опыт, такой ценный для меня лично!
  • 0

#959
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Тропик, вот взгляни. Охлажденный очень вкусный, безумно просто!!!!

http://www.multifrui.../Mangustin.html


Ой, а я такую штучку кушала. Мне коллега привозила из Малазии. Я и не знала что она называется мангустин. Очень вкусная кстати вещь.
  • 0

#960
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

3. И самое главное: у меня НЕТ МС!!!! никому не говорю об этом, а то сразу заставят есть мясо. Но надо что-то делать. В больницу тоже идти не хочу, наверняка пропишут какие-то гормоны.


У меня кстати тоже была сильная задержка когда я начала сыроедить. А после задержки в 2 недели, в следующем цикле МС пришли аж 2 раза с интервалом в 2 недели. Но я к врачам не обращаюсь, потому что уверена что это цикл реагирует на изменение в питании. Уверена что в следующем месяце всё устаканиться и отрегулируется.
А может быть вообще МС не придут и я увижу заветные 2 полоски :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.