Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#801
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

по теме, мне интересно, есть ли бюджетные варианты сыроедения?

Тоже, читая эту тему, недавно задумалась о финансовом вопросе сыроедения - достаточно дорого, если учесть, что ягод-фруктов съесть хочется достаточно не мало - допустим, к примеру, 500 г черешни - на завтрак, как минимум, и получается что в день набирается много уже..
Сыроедение - вовсе недешевое, особенно если питаться разнообразно - то есть фрукты и орехи и овощи и экзотические фрукты и еще ягоды, ведь тут без разнообразия совсем сложно станет - если одни помидоры - капусту-морковь есть..
Но в любом случае - сыроедение - идея стоящая! пока читаю ваш опыт, но обязательно попробую пару недель провести также на фруктах-овощах, а там... видно будет!)))
  • 0

#802
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
А сминусуйте мясо, косервы, масло, макароны, кафешки и все-все. Получается, что в итоге меньше затрат. Потом, на черешню, лично меня сейчас вообще не тянет, Морковь кажется вкуснее. яблоки. Не забывайте, что со всеменем у сыроеда не бывает жора. Потому что уровень сахара в крови не скачет, как на блюдомании. Да и что рассказывать, я сама когда-то была в роли наблюдателя и крутила пальцем у виска. Жизнь заставит-не на то решишься. А все остальное-второстепенное.


Вот посчтаайте, мой сегодняший рацион
огурцы-300 г.
абрикосы 200г.
Фундук-50г
зелень-2 пучка.

и помидоры на ужин поем.)))))) Сколько это может стоить? А иногда вообще одних огурцов охота

Сообщение отредактировал Тропиканка: 12.06.2008, 15:31:30

  • 0

#803
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

по теме, мне интересно, есть ли бюджетные варианты сыроедения?

Я бы с удовольствием питалась бы одними персиками-бананами-сливами-яблоками-черешней, но каждое из них очень недешево(вишня к примеру в Усть-Камане 750тг за кило,орешки кешью 1600тг), У родителей на огороде кроме редиски, зелени, клубники пока еще ничего нет.


У нас в Алматы такие же цены. Но я например на обед всегда тратила около 1000 тенге в день. А на эту тысячу можно покупать орешков тенге на 500 и на остальные 500 фруктов. Потому что кешью 1600 это килограмм. А килограмма вам хватит надолго. Просто вы наверное думаете что это всё нужно добавить к основному вашему рациону, а на самом деле от предыдущего рациона нужно отказаться и тарелке лагмана предпочесть тарелку вишни. Тогда даже дешевле получается.
  • 0

#804
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

У нас в Алматы такие же цены.

Вроде на зеленом покупаю черешню максимум за 550 тг, орехи кешью - 1200 - максимум...
  • 0

#805
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
дык мой нынешний рацион достаточно скуден ;-) в кафе-ресторанах я давно не питаюсь(после беременного токсикоза не переношу их до сих пор). Килограмма моркови мне хватит на 2 недели, картошки тоже, лук 1 килограм съедается за 1 месяц, если только готовить супы, и блюда. Те же крупы на порядок дешевле, и тоже хвататет надолго. Свекровь привозит творог, сметану, молоко, мед, овощи с огорода(по сезону),мясо из деревни, минусовать не получится.

огурцы-300 г.
абрикосы 200г.
Фундук-50г
зелень-2 пучка.

На весь день хватит?

Позавчера не было времени нормально сесть и покушать, зато в холодильнике были сливы и абрикосы по килограму, съела и того и другого, за 1 день, все равно не наелась, но оскомину набила :) зубы болят.

Сообщение отредактировал Mean: 12.06.2008, 16:13:05

  • 0

#806
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Тропиканка. для меня срыв, эо когда тебе ужасно закотельсь поесть чего-то и ты как следует этого нажирался. да и это не так важно все, казнить себя за это не надо, просто потому, что ругать себя вредно для твоего будущего. просто сдеать выводы, увидеть плюс - что стало еще понятней, что это есть вредно, и утвердится в своем выборе. а так же проследить чтобы "лирические отступления" не вошли в привычку. потому кк второй раз это сделать еще легче. но даже после второго раза можно вернуться к правильному выбору.
хотя это у меня так, кому-то надо загонять себя в жесткие рамки чтобы остаться на одном пути. это тоже индивидуальное.
  • 0

#807
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений

по теме, мне интересно, есть ли бюджетные варианты сыроедения?

Сыроедение - вовсе недешевое, особенно если питаться разнообразно - то есть фрукты и орехи и овощи и экзотические фрукты и еще ягоды, ведь тут без разнообразия совсем сложно станет - если одни помидоры - капусту-морковь есть..


Это в самом начале хочеться разнообразия, а потом напрочь пропадает желание, хочеться что-то что не имеет слишком яркого вкуса, например морковки и огурцов. Я сама сейчас тоже замечаю, что все больше тянет к несладким овощам, орехи тоже ем макс 200-250 гр. в день. И это при том что все-таки иногда меня все-таки заставляют поесть кашки. Так что поначалу немного потратьтесь на фрукты, а потом будете спокойно ситдеть на овощах и ноу проблем )) :)
  • 0

#808
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Mean, вы не переживайте, вот попробуйте недельки 2-3 посидеть на сыром, почувствуете что будете наедаться все меньшим и меньшим кол-вом еды. А вообще считается, что фрукты в большей степени очищают, а овощи насыщают всякими полезными веществами и минералами. Вот поэтому наверно на начальной стадии сыроедения людей больше тянет на фрукты, чтобы очиститься, а потом уже на овощи. Незнаю, может ерунду написала, но мне так кажется
  • 0

#809
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Это в самом начале хочеться разнообразия, а потом напрочь пропадает желание, хочеться что-то что не имеет слишком яркого вкуса, например морковки и огурцов. Я сама сейчас тоже замечаю, что все больше тянет к несладким овощам, орехи тоже ем макс 200-250 гр. в день.

Как долго вы шли к этому моменту, когда хочется всего по минимуму?

Все, получила ответ, 2-3 недельки, да?

Сообщение отредактировал Mean: 12.06.2008, 16:11:58

  • 0

#810
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
как бы правильнее ответить... когда начинала ела по 2 кг яблок, 1 кг апельсин, немного орехов разных и еще ананас - в один день все это уминала! потом это прошло - наоборот забывала поесть и ела очень-очень мало но те же фрукты. и вот сейчас я думаю ем нормально. конечно в каждом случае по разному, но вы попробуйте так недельки 2-3, и посмотрите на свои ощущения.

и вообще сыроедение и вегетарианство - это СУПЕР!!
Чувствую, что становлюсь потихоньку другим человеком, более спокойной, гармоничной, хочется всех любить. Столько мыслей на будущее, столько планов появилось. А еще такая активность что все время бегаю, что-то делаю, даже когда в лифте одна еду и никто не видит, танцую на ходу =)))
  • 0

#811
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
ой. можно я тоже скажу!

Mean, все и всё здесь правильно говорят, что со временем количество за приём уменьшается. А ещё посчитайте какя экономия, если вы не тратите на :

1. газ, на котором готовите еду или свет.
2. моющие средства. коорыми Вы моете посуду, чтобы смыть жир с посуды, после приготовления
3. зубная паста, т.к. налёта так такового после сырой пищи практически нет и запаха.в первую очередь тоже.
4. дезики, иногда крема, т.к. опять же запаха нет от тела и крема, т.к. кожа тоже не требует этого. Я ни вкоем случае не намекаю, на то, что вы не моетесь и дурно пахнете, нет. Здоровье идёт и злучается изнутри. Факт.
5. Таблетки, всё равно когда-то их пьем. А при сыроедении они не нужны. Видели наверно сколько Тропиканка их выкинула, если всю ветку прочли.

а, это всё, извините, не дешевле фруктов-овощей-ягод.

Единственное, на что можно разориться, это на гардероб, который со временем, хочешь не хочешь, надо обновить на пару размеров меньше. Но, для Женщин это не разорение, а приятное занятие. Не так ли? :)
  • 0

#812
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
хм, у меня мама тоже сказала, что сыроедение для нее слишком дорого...
может быть. у меня много уходит на фрукты овощи. но нет ощущения, что денег стало меньше, чем когда питалась обычно. подробно не пересчитовала. помню как покупая пельмешки и всякоразно смотрела на черешню и думала, что это уже дорогое удовольствие не на каждый раз. видимо просто мозг надо перестраивать, а проблемы такой нет. если уж решил быть сыроедом научишься со временем находить чем питаться не сильно ударяя по карману и не голодая зимой.
все эти переживания с непривычки. мне тоже так казалось сначала, потом понимаешь, что есть есть что и все решаемо. и вещей вкусных много. да, бывает жор и в такой момент лавное чтобы рядом оказался фрукт или овощ, а не гамбургер или пироженка и тогда вообще все хорошо))). потом и жор говорят проходит, я жду этого момента. потому как пока насыщаюсь только утренней пищей потом голод довольно часто посещает, через час после чегонить съеденного примерно, вечером вообще суперголод, но не страшно - столько вкусных фруктов, пророщенный маш, ммм. ну это переходный периуд. ждем перемен. я думаю что все нормально будет.
мы ведь все хотим чтоб у нас все было нормально и здоровье поправилось и всякоразно прекрасно.

Сообщение отредактировал Rusalina: 12.06.2008, 17:00:10

  • 0

#813
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений

ибо тут вроде как большинство мучается такой проблемой. :)
За сим удаляюсь отсюда) удачи всем в поедании свежестей)))


я уже так "замучалась", что даже аллергия проходит, не то что целлюлит ;-)
  • 0

#814
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

... гардероб, который со временем, хочешь не хочешь, надо обновить на пару размеров меньше. Но, для Женщин это не разорение, а приятное занятие. Не так ли? :)

вот как раз это меня отталкивает от сыроедения... боюсь обновлять гардероб при моей-то шваброидной комплекции... если я буду ЕЩЁ худее... бррр...

Сообщение отредактировал Аврора: 12.06.2008, 16:58:05

  • 0

#815
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Week&
1. Электричество все равно будет уходить,т.к моего мужа ни за какие коврижки не заставишь питаться по другому.
Потом гости которые приходят, их тоже надо кормить.
2. всего 320тг большая(1л) бутыль Прила хватает на 9-10 месяцев.
3. без зубной пасты я не могу все равно, но и на неё уходит всего 280тг на 2-3 месяца.
4. кремом,дезом вообще не пользуюсь,т.к от тела запаха нет вообще,+у меня есть привычка принимать контрастный душ утром и вечером.
5. таблетки не пью, причем очень и очень давно, болею тоже редко.

Где же экономия???

ЗЫ: если отказаться от покупки памперсов ребенку(на них уходит львиная доля денег)...то все равно будут расходы на стиральный порошок, и опять же электроэнергия.

Сообщение отредактировал Mean: 12.06.2008, 17:09:19

  • 0

#816
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений



... гардероб, который со временем, хочешь не хочешь, надо обновить на пару размеров меньше. Но, для Женщин это не разорение, а приятное занятие. Не так ли? :)

вот как раз это меня отталкивает от сыроедения... боюсь обновлять гардероб при моей-то шваброидной комплекции... если я буду ЕЩЁ худее... бррр...


Аврора, сыроедение -это не похудание так таковое, а оздоровление. Многие на сыроедении набирают вес до определённого уровня. до здорового уровня, который регулирует сам организм. Можно вопрос? Вы рожали?
  • 0

#817
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
ну не для всех))) на самом деле, потеря веса - это хорошо. меня например несколько напрягают вылезшие ребра в декольте)))
ну как я понимаю полная нормализация веса происходит где-то через 8 месяцев. надеюсь те кто хочет похудеть похудею, да это уже точно, уже похудели, а я стану менее похожей на скилет))).
замечают, что я похудела, приходится скрывать что сыроежу, иначи будут у веска крутить - мол ты чо, совсем, тебе только и сыроедить итак худая была, теперь вообще до ручки дойдешь.

главное никого нет я так понимаю на форуме такой комплекции как я. кто и так был довольно худым, все вес мечтают сбросить. радуются. а я утишаю себя поправкой здоровья и что это временно.
  • 0

#818
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
для сыроедов:

новый необычный салатик случайно вчера нашла в обычном глянцевом журнале:

состав: клубника, помидоры чери, оивковое масло, сироп из тросникового сахара (можем заменить перетертыми финиками или медом, а можем и вовсе не применять), базилик.
как уже понятно клубника с помидорами крупно режется, на пополам где-то, базиик мелко, все смешивается, и все заливается оливковым маслом и, допустим, медом. предлогают еще поперчить и посолить. это уже на ваше усмотрение я считаю.

может кому-то кто любит изыски и скучает по ним на сыроедении пригодится.)
  • 0

#819
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Я для себя выяснила, раз на здоровье-внешность не жалуюсь(ребенок тоже),разве что надо немного поправить фигуру после родов, а с деньгами не густо, то для меня нет смысла сыроедить?

ЗЫ: мне кажется сыроедство не совсем подходит кормящим, т.к. многие сырые продукты могут вызвать колики, вздутие либо диатез у ребенка? Объясните плиз, мне действительно интересно сыроедство как дополнительный способ оздоровления организма.

Сообщение отредактировал Mean: 12.06.2008, 17:17:28

  • 0

#820
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений



... гардероб, который со временем, хочешь не хочешь, надо обновить на пару размеров меньше. Но, для Женщин это не разорение, а приятное занятие. Не так ли? :)

вот как раз это меня отталкивает от сыроедения... боюсь обновлять гардероб при моей-то шваброидной комплекции... если я буду ЕЩЁ худее... бррр...


Аврора, сыроедение -это не похудание так таковое, а оздоровление. Многие на сыроедении набирают вес до определённого уровня. до здорового уровня, который регулирует сам организм. Можно вопрос? Вы рожали?

нет, я не рожала =) вот досье:

рост: 170
вес: 47-48 (был максимум 51, но очень недолго)
родители: такие же ;-)
питание: с 16 лет преимущественно вегетарианство, однако комплекция ничуть не изменилась

Причем питание у меня всегда было не очень правильное... много углеводов: мучное, сладкое... Потому что это быстро и просто, как гамбургер (а их я не ем).

Последние 4 месяца ем больше овощей, как варёных, так и сырых. Самочувствие лучше, вес в норме.
47-48 кг - это моя норма, когда начинается набор - жирок откладывается исключительно на пузе, что не есть гуд :D Так что я предпочитаю не набирать. Но и сбрасывать совсем не хочется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.