Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#781
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Дненик сыроеда. День 3 (продолжение за вчера)

Вечером съел проросших бобов. Потом тарелку черешни. Бобы были не очень, пришлось полить лимонным соком :D

Часа через три бобы начали колобродить в животе, а к 11.00 мой организм исторг их. Вывод такой: всякие эти проросшие бобы - только в самом крайнем случае, когда ничего другого нет, и ты на северном полюсе. Для себя решил: Бобы доже в сад. Решил сформировать по истечении 3 дней хит парад и отстой лист продуктов начинающего сыроеда (фанфары). Итак, начинаем с

ХИТ-ПАРАДА
1. Апельсины. Это просто спасение. Уходит слабость, повышается настроение, жрите апельсины, и будет Вам спасение :D
2. Яблоки сладкие зеленые местные. Вполне адекватный ответ на бунтующую жировую ткань и бастующий от гипогликемии мозг
3. Капуста.
Голод не утолит, но живот набьет самым качественным в мире капустным соком и клетчаткой, выводящей всю гадость из кишечника.
4. Кедровые орешки. Дают передышку страдающей плоти своими полиненасыщеными жирными кислотами и белками на 90% усвояемыми организмом
5. Лимон. Сок половины лимона - и твои мозги вновь на земле :smoke:
6. Огурцы. Отсутствие кислотности иногда критично. А сколько там клетчатки опять же! Можно есть и есть, и есть.
7. Помидоры. Хорошие они, но в переходный период на них меня лично не очень тянет
8. Черешня.
Сладкая, хорошо восстанавливает силы, но и оскомину набивает также хорошо :smoke:
9. Абрикос. Смягчает, освежает.
10. Слива. Чем слаще - тем больше влезет.

Так закончился день №3. Вообще же, хочу сказать вот что. Не отягощенному разными болячками и ожирением 30-40 летнему челу, чтобы воспринять этот образ жизни (замечательный образ, я считаю) недели вполне достаточно.

Недельку поколбасит, а потом :D

Рай на земле, Нирвана и Вселенская любофф.
Продолжение следует.

Сообщение отредактировал Помидорка: 13.06.2008, 15:05:33

  • 0

#782
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
...ммм а я вчера ела шоколад и торт... не считаю это срывом. просто пришли гости которым не хотелось морочить голову моими диетическими изысками. поесть то я поела, хотя шоколад той марки, которую юбила я больше всего показался мне уже не таким вкусным как раньше... а потом было ощущение что камней наелась и легкая тошнота, вобщем это я есть больше не хочу. зато мои гости больше налегали на поставленные на стол мной фрукты. живет в чеовеке еще подсознательное знание о том что полезней.)
  • 0

#783
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Week&, поздравляю с отвесом! Супер! Как на внешности отразилось?


Привет привет!

Тропиканка, спасибо. На внешности отразилось неотразимо! Кожа не висит, точно. Собираю комплименты. :D . Кожа иногда сохнет, иногда гладкая. Лоб в прыщах. Перестала руки кремом смазывать. Нет надобности. Волосы живые. Думала живот будет свисать (послеродовой), нет не висит подобрался весь. И ещё, что интересно, когда пробовала до сыроедения всякие способы похудания, то когда худела были растяжки видны, а теперь не заметно, как то всё органично. странно даже.
  • 0

#784
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Интересно, а мой сынок видимо самый настоящий сыроед, хотя родители убежденные мясоеды.
Ему 1,5 и ест он только кисломолочку, персики, черешню, огурцы и яблоки, и то по чуть-чуть.

К мясу отвращение... Прикольно, пойду мужу открою глаза на то, что в нашей семье есть убежденный сыроедик.

И будем с ним это обсуждать, поедая мясцо :D
  • 0

#785
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Дневник сыромоноедв. День 4

На 4 день произошли перемены. Во-первых, с утра отошли какие-то сопли зеленоватые, хотя вчера больным себя абсолютно не чувствовал, наоборот, тренировался и купался вечером в бассейне.

Во-вторых, то-ли от бобовых (см. выше, то ли от того, что началось выведение токсинов, появился налет на языке).

Позавтракал огурцами (3 шт.) в 10.00 и вот теперь (12.40) съел пучок петрушки и половину лимона. Лимон сам в рот полез. Кислый, собака! Но приятный.

И сегодня отметил еще большую легкость. Хочется прыгать, и это весело, такое со мной в последний раз было много лет назад.

Нпаверное перейду на ежедневные тренировки (по крайней мере во время отпуска), так как тело в буквальном смысле хочет куда-то лететь! Но все это, однако, для первой половины дня. Во второй же - какая-то отрешенность, заторможенность, иногда слабость, иногда сонливость.

Стройнею на глазах, причем мышцы и кожа - упругие. Сейчас, наверное, кило 84 уже, а ведь 2 недели назад 91 весил, после поездочки :smoke:

Пью много родниковой воды.

Всем сыроежкам - привет и хорошего дня!

ЗЫ Зашел в соседнюю ветку, где Буся худеет, поделиться приобретенным опытом - встретил неприятие, переходящее в агрессию. Сильно, конечно, современная цивилизация мозг народу запудрила :D
А ведь еще вчера сам такой был - сколько выпил, выкурил и сожрал, это ж неописуемо! Причем, как они выражаются, всего и понемножку :smoke:

Банзай!
  • 0

#786
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
я тоже заходила на ветку худеющей Буси и мне не очень там понравилось, и даже не хочется там писать ничего, хотя сама Буся смелая девушка.
альба, интересно читать вас! а насчет перехода, я думаю, что он будет не неделю а наамного дольше. Это сначала так кажется, а потом пойдут кризы... организм-то за неделю не перестроится.
  • 0

#787
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Сорри, если не по теме, но недавно опробовала потрясающий способ избавления от целлюлита.)) Затрат никаких, кроме времени. Ни к каким продавцам чудесных и дорогих средств не обращалась))) А еще это аффигительно больно, но результаты потрясли) 2 недели всего. Кому интересно - отвечу в личку)
  • 0

#788
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
alba, молоток, так держать! нравится и рацион, и настрой и вообще, чувствуется, что не просто болтовня. И ты подтвердил мои наблюдения насчет мышечной массы. Я тоже отмечала. что вес падает. а рельеф становится очень даже ничего))))


Week&, очень рада твоим успехам! Молодчина! Да, народ замечает, по себе знаю. И это очень стимулирует. А еще есть ощущение , как будто владеешь какой-то тайной, которая вроде наповерхности, но никто ее не может рзгадать. Это у меня одной такое?


me&you, А насчет Буси -я тоже там была. Но поняла, что они хотят все есть и быть при этом стройными))) Наивность. Не бывает так, чтобы что-то получать, не отдавая взамен. А то, что там пишут худые девушки. Поворюсь-худая корова-еще не газель. Очень часто я наблюдая как ходят стройные вроде, худенькие, а фигуры-ноль. Меня такое вообще не устраивает.

Принцесса Диана!, рада, что у вас такой разбочивый малыш, жаль только , что такие папа с мамой, мясоедики, все равно со временем сделают свое дело-подсадят ребенка на мертвячинку .


Rusalina, можно вопрос: а что для тебя есть срыв?



Сорри, если не по теме, но недавно опробовала потрясающий способ избавления от целлюлита.)) Затрат никаких, кроме времени. Ни к каким продавцам чудесных и дорогих средств не обращалась))) А еще это аффигительно больно, но результаты потрясли) 2 недели всего. Кому интересно - отвечу в личку)




Наш способ, поверьте, гораздо действеннее))))
  • 0

#789
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Тропиканка
Верю! ) но не смогу обойтись без тортиков)))
  • 0

#790
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
RedIce, тгда вам на ветку к Бусе. Там как раз такие))))

Сообщение отредактировал Тропиканка: 12.06.2008, 14:33:01

  • 0

#791
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

RedIce, тгда вам на ветку к Бусе. Там как раз такие))))


Почитала ветку Буси...нее) мне точно не туда! ;-) проблем с избысточным весом нет! :D
А у вас тут интереснее! Да и полезно почитать! Думаю, есть надо все) только в ограниченных количествах. ;)
Кстати, правда, что от винограда поправляются? :) :)
  • 0

#792
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
RedIce, сыроеды -нет)) А вообще, есть нужно все-но только живое. С этим согласна.
  • 0

#793
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
2 все - спасибо за поддержку!

Дневник
После обеда съел немного абрикосов и авокадо (ням-ням). С авокадо кожуру счистил, в пику Изюму. Я думаю, что не все фрукты-овощи нужно есть с кожурой. Случай с авокадо - типичный тому пример, настолько горькая и невкусная у него шкура. Я думаю, что шкуру Бог создал для того, чтобы еда не становилась легкой добычей для бактерий и пр. Так что не вся шкура полезна. Ну это ИМХО. И еще - посадил косточку (которая у авокадо такая секси!). Хочу иметь его в горшке, уж больно прикольное ;-)

Тропиканка
Верю! ) но не смогу обойтись без тортиков)))


Редис-Красный Лед, а можно Вас попросить рекламировать средства от целюллита в спецально выделенной для этого ветке :) Здесь, боюсь, не тот электорат
  • 0

#794
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
alba, а Изюм что, с кожурой ест авокадо?))) Если честно, не заметила такого поста. Я тоже авокадо обожаю.
  • 0

#795
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Редис-Красный Лед, а можно Вас попросить рекламировать средства от целюллита в спецально выделенной для этого ветке ;-) Здесь, боюсь, не тот электорат


Ну, не рекламирую (т.к. нет собственно средств), а делюсь опытом, ибо тут вроде как большинство мучается такой проблемой. :)
За сим удаляюсь отсюда) удачи всем в поедании свежестей)))
  • 0

#796
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Нет, он говорит, что внутри - энзимы, а снаружи (в шкуре) коэнзимы, так нужно для более быстрого метаболизма есть в кожуре. Но я думаю, что где кожура тонкая - то да, а вот кожуру арбуза точить как-то :)
В целом, я считаю организм сам подскажет всегда, так что се не па проблем
  • 0

#797
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
alba, пункт правил 1.3 почитайте, и сократите картинки, чтоб плюс от модераторов не схлопотать.

Сообщение отредактировал Mean: 12.06.2008, 14:53:48

  • 0

#798
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
по теме, мне интересно, есть ли бюджетные варианты сыроедения?

Я бы с удовольствием питалась бы одними персиками-бананами-сливами-яблоками-черешней, но каждое из них очень недешево(вишня к примеру в Усть-Камане 750тг за кило,орешки кешью 1600тг), У родителей на огороде кроме редиски, зелени, клубники пока еще ничего нет.
  • 0

#799
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Mean, я как посчитала, сколько раньше уходило на прирожное-мороженное, сыроедение-выгоднее. Тем более все равно, наряду с пирожными кушать фрукты тоже хотелось. Лично мне выгоднее. Так ведь ееще есть огурцы и помидоры, а так же капуста и морковь.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 12.06.2008, 15:17:04

  • 0

#800
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Тропиканка, пирожные-мороженное я не ем,т.к. не очень люблю, вместо них всегда предпочитаю фрукты.
Огурцы+помидоры сейчас не сезон, а несезонное я не ем, не могу, т.к. вкус какой то не такой,красивое все такое, и лежит месяцами не портясь, меня это настораживает. Поэтому стараюсь есть это все по сезону.
Капуста, морковь могут подолгу храниться, но ведь на них одних далеко не уедешь.(даже вкупе с помидорами и огурцами)
Килограм помидоров или огурцов сейчас стоит 350тг, чтоб не быть голодным в день нужен килограм того и другого...

Сообщение отредактировал Mean: 12.06.2008, 15:26:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.