Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#821
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Week&
1. Электричество все равно будет уходить,т.к моего мужа ни за какие коврижки не заставишь питаться по другому.
Потом гости которые приходят, их тоже надо кормить.
2. всего 320тг большая(1л) бутыль Прила хватает на 9-10 месяцев.
3. без зубной пасты я не могу все равно, но и на неё уходит всего 280тг на 2-3 месяца.
4. кремом,дезом вообще не пользуюсь,т.к от тела запаха нет вообще,+у меня есть привычка принимать контрастный душ утром и вечером.
5. таблетки не пью, причем очень и очень давно, болею тоже редко.

Где же экономия???

ЗЫ: если отказаться от покупки памперсов ребенку(на них уходит львиная доля денег)...то все равно будут расходы на стиральный порошок, и опять же электроэнергия.


Абсолютно с Вами согласная!!!
  • 0

#822
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Вроде на зеленом покупаю черешню максимум за 550 тг, орехи кешью - 1200 - максимум...


Ксенни ты счастливый человек. Тебе можно только позавидовать. А я вот овощи и фрукты покупаю в овощной лавке возле дома. Это в центре города. А орешки покупаю возле работы, в супермаркете интерфуд.
  • 0

#823
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений





... гардероб, который со временем, хочешь не хочешь, надо обновить на пару размеров меньше. Но, для Женщин это не разорение, а приятное занятие. Не так ли? :)

вот как раз это меня отталкивает от сыроедения... боюсь обновлять гардероб при моей-то шваброидной комплекции... если я буду ЕЩЁ худее... бррр...


Аврора, сыроедение -это не похудание так таковое, а оздоровление. Многие на сыроедении набирают вес до определённого уровня. до здорового уровня, который регулирует сам организм. Можно вопрос? Вы рожали?

нет, я не рожала =) вот досье:

рост: 170
вес: 47-48 (был максимум 51, но очень недолго)
родители: такие же ;-)
питание: с 16 лет преимущественно вегетарианство, однако комплекция ничуть не изменилась

Причем питание у меня всегда было не очень правильное... много углеводов: мучное, сладкое... Потому что это быстро и просто, как гамбургер (а их я не ем).

Последние 4 месяца ем больше овощей, как варёных, так и сырых. Самочувствие лучше, вес в норме.
47-48 кг - это моя норма, когда начинается набор - жирок откладывается исключительно на пузе, что не есть гуд :D Так что я предпочитаю не набирать. Но и сбрасывать совсем не хочется.


просто я читала и слышала, что в некоторых случаях (к Вам это не относится ни вкоем случае) не факт, что худоба это признак здоровья. Бывает, что худой человек так же зашлакован, как и тучный, в равной степени. И после очищения, начинает набирать вес и оздоровляться. Ваш случай, скорее всего, это наследственность и конституция. А про роды, я спросила, потому что, опять же после них иногда у женщины могут сбиться не в лучшую сторону физиологические и биохимические процессы, которые протекали в организме до них. А сыроедение это лучшая профилактика и страховка всех этих нарушений. Как правило, по молодости не замечаешь, обольщаешься, что у меня всё ништяк и т.д. А они (шлаки, болезни и мусор) медленно , но верно, как партизаны, накапливаются и в один прекрасный момент, ты только им создай условия (стресс, роды, болезни самые на первый взгляд безобидные) так отрыгнутся, что мало не покажется. Резюме: береги здоровье смолоду!
  • 0

#824
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Ксенни ты счастливый человек. Тебе можно только позавидовать. А я вот овощи и фрукты покупаю в овощной лавке возле дома. Это в центре города. А орешки покупаю возле работы, в супермаркете интерфуд.

Думаю можно ради экономии 1 в неделю выбираться на базарчик и покупать впрок орехов и ягод...В супермаркете - конечно, все очень дорого! Овощная лавка около дома (тоже центр, Ленина) - помидоры - 300, огурцы - 250,200 - тогда как на базаре - 120, 100 и помидоры - 250 максимум. Так что в лавках беру в крайних случаях, когда нет возможности взять на базаре.
  • 0

#825
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Абсолютно с Вами согласная!!!

получается что мне неоткуда выделить лишние деньги на такое обилие фруктов-овощей.

Отказаться от памперсов не могу, здоровый непрерывный ночной сон малыша мне как-то дороже, и детские порошки не дешевле, если учесть что стираться придется ежедневно.
  • 0

#826
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Абсолютно с Вами согласная!!!

получается что мне неоткуда выделить лишние деньги на такое обилие фруктов-овощей.

Отказаться от памперсов не могу, здоровый непрерывный ночной сон малыша мне как-то дороже, и детские порошки не дешевле, если учесть что стираться придется ежедневно.


получается, что так.
Хотя, честно сказать, я тоже деньги не печатаю, рацион в семье такой же, что и был до моего сыроедства, только ем всё сырое. С количеством памперсов знакома не понаслышке, но тогда я не была сыроедкой. Но, если вдруг (Бог даст) свяжусь с памперсами во второй раз, то с сыроедства не спрыгну, однозначно! Потом поделюсь опятом, ок?
  • 0

#827
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

получается, что так.
Хотя, честно сказать, я тоже деньги не печатаю, рацион в семье такой же, что и был до моего сыроедства, только ем всё сырое. С количеством памперсов знакома не понаслышке, но тогда я не была сыроедкой. Но, если вдруг (Бог даст) свяжусь с памперсами во второй раз, то с сыроедства не спрыгну, однозначно! Потом поделюсь опятом, ок?

Ок, а как насчет ГВ и сыроедства? Я на прошлой странице вопрос задавала :)

Остальные члены семьи тоже сыроедят?
  • 0

#828
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Week&, я абсолютно согласна, что и худые могут быть зашлакованы и даже... у них может быть лишний жир! Просто за счёт тонкой кости и небольшого количества мышц, он менее заметен.
  • 0

#829
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
MODERATORIAL [Помидорка]
Week& и остальные. Постарайтесь при ответах цитировать только то сообщение, на которое вы непосредственно отвечаете. Пункт 2.2.11. еще никто не отменял.

  • 0

#830
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
О, какие жаркие споры :)

Mean, вам вообще не нужно сыроедетить, как мне кажется.По нескольким причинам и вы сами их назвали. Это мое личное мнение.



Русалина, согласна с тобой.




Week&, ;-)


А вообще, ребята, я думаю, что в жизни никому не буду рассказывать о своем питании. Меня уже донимают, как я так изменилась, что делаю. Но я не говорю, как партизан. Во-первых, не охота время тратить на рассказы подробные, во-вторых, не хочется слушать как у меня все органы опустятся, умру от авитаминоза, а в-третьих-это мой путь, и я его для себя выбрала. Никому не навязываю, и не тяну за собой. А кстати, моя знакомая, с такими же как у меня проблемами, тоже стала сыроедкой. Сейчас голодает пятый день, а до этого уже неделю сыроедила. И так рада. У нее был сильнейший стресс и благодаря этому пути, она успокоилась , перестала страдать и стала заниматься собой, своим здоровьем без врачей. И я рада. потому что понимаю ее.
И еще, реальные выводы все мы сможем сделать просыроедив не менее года. Потому что пока, как выраражается мой дорогой Изюм, слепой слепого ведет. Вот так. Но есть улучшения и это главное. Дальше время покажет. А те, кому нравится кушать вареное, мясное-НА ЗДОРОВЬЕ. Это ваш выбор.

А насчет излишне худых, у них та же проблема, что и у полных. Аппетит, как правило, великолепный, а насыщение не приходит, потому что не усваивает организм нормально все, что ему необходимо. Т.е. работает на унитаз. А у полных-скапливает в жировых отложениях.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 12.06.2008, 18:48:38

  • 0

#831
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Вот люди, решила себя по кусочкам расшифровывать. Вот это одеяние три месяца назад мне не налезало. Я еще обиделась, что мне такое золовка подарила :) . Вообще не любила фотаться раньше, поэтому и фоток в том виде нет. А, вру, есть. Я ее покажу, но позже, когда реально буду той формы , которая меня ждет впереди. То, какой я была 3 месяца назад-копия первой фотки Буси (только с грудью мне повезло меньше)))). Так что смотрите меня по частям))))) Руки были пооолные. Короче, коровушка еще та.
Изображение

Сообщение отредактировал Тропиканка: 12.06.2008, 19:50:42

  • 0

#832
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Ну, где первые памадоры в мой адрес? Я жду :)

Сообщение отредактировал Тропиканка: 12.06.2008, 19:04:59

  • 0

#833
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Тропиканка, фотку уменьште, а то плюс будет пункт 1.3 :)
  • 0

#834
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Уменьшила, спасибо!
  • 0

#835
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Ну, где первые памадоры в мой адрес? Я жду ;-)



Ждете комплиментов? :D получайте! :) ИМХО - все отлично! :) Вы в спортзал не ходите?
  • 0

#836
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
RedIce, спасибо , конечно, но еще надо 10 кг тогось :) . В зал не хожу. Когда вес будет мой-то пойду. А комплиментов и не ждала, помадоров жду ;-)
  • 0

#837
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Да ладно жеманничать - каие там помадоры - вполне секси и руки и бюст и бедра :)

Дневник

Вест день была энергия - впервые за четыря дня сыроедства. Вторая половина прошла на воде и апельсинах. Кста, о дороговизне сыроедения: 2 кило апельсинов хватит на 2 дня точно, а стоят они 350 тг кило. И это - экзотический фрукт :) Так что не нужно мыслить ограничениями, мыслите возможностями. Капусту и морковь никто никогда не отменял - +1 к Тропику.

Ездил в горы, смотрел на закат. Постепенно начинают возвращаться ощущения детства - еще только проблески тех чувств - но их ведь ни с какими другими не спутаешь.

Семья трескает при этом шашлык, и я их не ограничиваю. Взял кусочек мяса, который раньше был мне так мил, понюхал - и никакого желания ЭТО съесть ;-) И это на четвертый-то день!

Хотя, конечно, моя душа всегда хотела этого. Ну и с другой стороны, все успел попробовать (или почти все): и блюда кухонь народов мира, и разнообразный алкоголь, и сигары... и вот оказалось, что все они вместе взятые сейчас для меня менее ценны чем долька обыкновенного апельсина... да что там апельсина -огурца ;) Это, конечно, очень весело.

Тропик, а я не скрываю, что перешел на нормальное питание. Наоборот, когда сегодня мне сделали комплимент о моей внешности, я сказал, что все это - сыроедение. И что это только начало.

Я вот, знаешь, глубоко убежден, что так через несколько лет будет питаться большинство мыслящих людей. Нам просто выпало счастье быть первыми ласточками. Потому что налицо явный прогресс, а человечество все-таки идет по пути прогресса. И именно для того, чтобы таких, как мы, стало больше, я и задумал этот дневник.

Вот так прошел четвертый день. Прям сотворение мира какое-то :D
Он был особенным. Всем хороших снов!

Сообщение отредактировал alba: 12.06.2008, 22:31:16

  • 0

#838
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Помидорка, извините, больше не буду.
  • 0

#839
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
alba, вот, уже в жеманничестве обвиняют :) . Но это только начало.


А насчет ощущений из детсва-согласна. Тоже такое бывает. Радость какая-то с восторгом!

По поводу наблюдения за поедателями шашлыков-тоже проходили. Все же это настоящий кайф-не зависеть от этого. Вообще, хорошо, когда в душе такой настрой бодрый. Мне кажется, именно от него и зависит , наколько трудным будет переход. Потому что если самого себя запугивать-то будут срывы, а если понимаешь, что это счастье-так и будет. Спок!
  • 0

#840
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Ок, а как насчет ГВ и сыроедства? Я на прошлой странице вопрос задавала :)

Остальные члены семьи тоже сыроедят?



Mean, Вы мне этот вопрос задавали? Что такое ГВ? Не поняла.

Что касается членов семьи. Муж не сыроедит, но уважает мой выбор и поддерживает меня, не задавая лишних вопросов. Ребёнок, сам по себе мяса не ел и не ест. Готовлю для них спокойно, без слюноотделения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.