Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#761
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Инна 100%-ная модель!! Видно сразу. что человек здоровьем пышит. На Инну и Изюма посмотришь, они как Адам и Ева в Эдемском саду! Счастливые!

Тропиканка, аватар долго выбирала :) .Это уже авансом к будущему :D
мне кажется оливковое холодного отжима, в принципе не страшно, т.к. у нас ведь нет оливок и маслин свежих, которые можно запросто съесть, так хоть оливковое масло потреблять. Это если всё равно, что семечек не было бы, то масло семечковое, т.е. подсолнечное и тоже холодного отжима.
Буду ориентироваться на организм, скажет не пошло, не буду, скажет ништяк, то буду.

А вообще, оливковое масло холодного отжима немного тяжеловато, к нему привыкать надо, можно облегчить смешав с лимонным соком, сделать заправку к салату: оливковое масло+сок лимона и залить салат, очень вкусно. Я постоянно так делаю. Пропорции на глаз и вкус. Начинать можно со столовой ложки масла, а потом как по маслу.
  • 0

#762
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
alba, все супер!!! Поздравляю. ТОлько вот корейские салаты-НИЗЗЯЯЯЯ!!!!! Там соль и специи, сразу вес поползет вверх. Вода же будет застаиваться. У тебя так все классно, не порть ты ни сахаром, ни солью. Умолляю.

Week&, все, попробую масло оливкое. Мне кажется, чуть-чуть-холрошо пойдет. А уж с лимоном!!!! Мне так охота кислого и горького.
  • 0

#763
spring_RC

spring_RC
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
сейчас попробовала огурцы + соевый соус, чуть плохо не стало. как могло быть то что мои вкусовые пристрастия изменились??

пойду жевать помидоры...
  • 0

#764
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Посмотрела фотки Инны, такая хорошенькаяяя! тоже беременной захотела быть :lol:
Вчера с утра - только вода, в обед 2 яблока, вечером абрикосы, черешня, яблоки. Ходила в ресторан, заказала только фрэш из киви.. Вкууууснооо!
За последние 2 месяца похудела на 4 кг, стала 48 кг. Стул в день 2 раза, иногда даже 3 :) Кожа то нормально, то сушится, то прыщики. Хочется чистую светящуюся кожу, что я и собираюсь достичь благодаря сыроедению ;) И еще ногти стали поразительно крепкими и быстро растут!
  • 0

#765
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

alba, все супер!!! Поздравляю. ТОлько вот корейские салаты-НИЗЗЯЯЯЯ!!!!! Там соль и специи, сразу вес поползет вверх. Вода же будет застаиваться. У тебя так все классно, не порть ты ни сахаром, ни солью. Умолляю.


Тропик, да нет, они чистые проростки продают, без соли, сахара и уксуса, для ресторанов. :)

К дневнику:

12.00
Съел апельсин, чтобы смыть вкус баклажана. Баклажан теперь однозначно в списке продуктов, которые "фсад"

После апельсина стал есть кедровые орехи. Они еще как оказалось - дико полезные!

http://upload.wikime...ru/a...D1?и.jpg
Это то, чего мне не хватало, ребята-девчата!!!

Нужно все-таки было немного жиров организму. Съел, и сейчас хочется летать!!!

Вива, сыромоно!

Сообщение отредактировал alba: 11.06.2008, 12:34:02

  • 0

#766
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

, приехал домой и съел баклажан вместе с кожурой (половину - остальное не полезло)

Альба, насколько я знаю, баклажаны не входят в список продуктов, которые можно есть такими какие они есть - без всякой обработки! Вроде даже опасно это, не говоря об ужасном вкусе и несъедобности..))
Хотя баклажаны очень полезны!
Тропиканка - вы знаете что-нибудь об этом? Сыроеды баклажаны употребляют как-то?
  • 0

#767
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Русалина, я тоже в корейском затариваюсь... а какой именно соус берёшь? Там их много разных...



Аврора, я беру стандарт. не понимаю если чесно какая разница между тем что для варки, для жарки я не понимаю. на джандосова на полках прям так и написано. мож у них какая-то интересноя разница есть, надо у корейцов знающих узнать, но я таких не знаю. но хочется если и употреблять соевый соус, то хоть натурально приготовленный.
может у тебя есть такие знакомые корейцы? узнать то.


а так да. наверное в конце концов и от него откажемся. но пока он покайфу. не замарачиваюсь вобщем, кроме желания употреблять натуралный менее вредный))
  • 0

#768
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
советую всем кабачек. нежный приятный вкус. можно и в салаты добавлять и так хрумкать. причем очень полезный. считается овощем лечащим аллергию.
сочитание с морковкой не советую, не вкусно на мой взгляд получается.
  • 0

#769
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

, приехал домой и съел баклажан вместе с кожурой (половину - остальное не полезло)

Альба, насколько я знаю, баклажаны не входят в список продуктов, которые можно есть такими какие они есть - без всякой обработки! Вроде даже опасно это, не говоря об ужасном вкусе и несъедобности..))
Хотя баклажаны очень полезны!
Тропиканка - вы знаете что-нибудь об этом? Сыроеды баклажаны употребляют как-то?



Абсолютно. Залез, посмотрел - много веществ токсичных там. Так что не все у матери-природы предназначено для питания повседневного, даже если выглядит красиво :)

а жареный он мне нравился. Прикольно
  • 0

#770
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

а жареный он мне нравился. Прикольно

Жаренный баклажан - объедение))
Токсичные вещества в нем в результате хим обработки и удобрений собраны? Или изначально?
  • 0

#771
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Изначально. И его оказывается неспелым едят - спелый он даже жареный несъедобен. Короче, секретную роль баклажана человечеству еще только предстоит открыть :) .

Дневник:
После кедровых орешков - летаешь. Съел еще пару яблок. Стул стал светлее (пардон) :lol:

Поставлю опыт с орехами - положу в воду всех понемногу (тех, что купил сегодня на базаре). Хоть что-то прорастет? Я так думаю, вряд ли. Так что и от них со временем откажусь, если не прорастут.

И вот что еще я ем
Изображение
без кожуры, конечно
  • 0

#772
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Ksenny, нет, я баклажаны не могу кушать. как и картошку. Может быть, на каком-то огромном сроке сыроедения и понравятся, но пока-однозначное нет. Потом, насчет токсичности-не верю. Я Изюма же начиталась и голову себе забила его мыслями. Теперь мне тоже кажется, что то, где-то написано, расчитано-не всегда истина в последней инстанции. Одно то, что нам всю жизнь долбили про полноценное питание те, кто и сам не знает , что это такое. да и сейчас много знатоков, которые будут крутить пальцем у виска. Так что все дело времени. Если понравится, пойдут-буду есть, если нет-извиняйте.



alba, так это же меняет дело-раз они просто пророщенное продают. Надо мне у нас тоже найти, чтобы не мучаться, не проращивать. Хотя в этом что-то есть :)


me&you, УМЧНИЧКА!!!! Так держать!

spring_RC То ли еще будет)). Это нормально.
  • 0

#773
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Вот слизала с еще одного сайта, где у меня дневник.

Преимущества, которые получает человек в результате перехода на сыроедение


1. Нормализуется вес. Самые лишние килограммы сбрасываются в первый же месяц, а через восемь месяцев сыроедения человек приобретает здоровый классический вес - его рост минус 100-110 (в зависимости от костного сложения).

2. Нельзя заболеть воспалениями, простудами. Грипп проходит практически незаметно. Выключа­ется и исчезает практически вся психосоматика (расстройства органов, ломота в суставах, различные боли — ведь все ор­ганы вычищаются и омолаживаются). Иммунитет поднимается от искусственного минимума до естественной нормы: можно три часа лежать в снегу или плясать в одних плавках при минус 18°С, и ничего не происходит. И всё это — без специальной закалки!

Постепенно исчезают все застарелые болячки. Больше не нужно ходить по врачам и тратить деньги на лекарства!!!

3. Чувствительность к вредным веществам высо­чайшая, реакция на них сильная, даже может быть болезненная, но при этом тело мощно и быстро их выводит из себя, отторгает, обезвреживает, и по­следствий отравлений практически не бывает.

4. Очень сильная пищевая выносливость: если приходится есть непривычное или неудобоваримое, всё это легко переваривается и обезвреживается без последствий. Фильтры всё обрабатывают одним махом - «лужёный желудок». Нет никаких расстройств, запоров, и вообще проблем с пищеварением.

5. Коэффициент усвоения пищи выше привычной нормы в 10-50 раз(это с каким блюдоманом ещё сравнивать, ведь чем больше в его рационе сырых овощей и фруктов, тем выше усвояемость пищи). Сыроед, прошедший кризис восьми месяцев, наедается тремя яблоками, парой огурцов… Насыщает дикая лесная зелень, листья овощей, побеги винограда — все годится в пищу и в очень малых количествах.

6. Отсюда уникальное ощущение независимости от обстоятельств. Не будем говорить высоких слов о единстве с природой, но что бы ни случилось, где бы ни оказался сыроед — хоть в лесу — всегда он будет сыт без всяких денег, выживет. А обычные затраты на питание не превышают доллара в день! К тому же нет затрат на лечение. Размер зарплаты, стипендии, пенсии перестаёт волновать.

7. Появляется ощущение вкуса не языком и глазами, а всем телом. Тело одобряет или не одобряет пищу и сигналит желанием, равнодушием или отторжением. Ощущение сытости: оно объективное, из тела, по­этому нет возможности объесться. Вообще сырыми продуктами очень трудно объесться.

8. Ощущение голода практически не беспокоит. Того невроза, что мы называем аппетитом, нет. Есть понимание: ага, можно поесть. Отвлёкся, забыл, день или два ни ел, ни пил — и ничего. Вспомнил — поел, хорошо.

9. Появляется «эффект верблюда»: способность вообще не есть день, два и три, без потери комфорта и выносливости. Питаешься раз в день — выше крыши. То же самое с питьём, даже при больших физических нагрузках. Чаще всего сыроед вообще не пьёт ничего: хватает той влаги, которая поступает в организм с фруктам и овощами.

10. Не нужно готовить пищу - подумайте, сколько высвобождается свободного времени благодаря этому! С другой стороны при желании всегда можно приготовить любые изыски из сырых продуктов. Любителям готовить советуем приобрести прекрасную книгу Дианы Кларос "Готовим без плиты" - есть на страничке "Ссылки на ресурсы сыроедов".

11. Высочайшая физическая вынос­ливость. Бег приятен. Можно бежать несколько ча­сов, и после этого не чувствуешь себя уставшим. Совершенно не утомляешься в любом возрасте при самой большой физической нагрузке, нет желания при­сесть, прилечь. КПД жизни на постоянно высоком уровне. И опять всё это - без специальных тренировок.

12. Умственная выносливость при любой нагруз­ке столь же велика. Ум ясен и кристально чист. Па­мять работает идеально. Ясность мышления такова, что экзамены сдаются почти без подготовки и учёба перестает быть проблемой. Восстанавливается потребность учиться в любом возрасте, пробуждается естественный творческий потенциал. Отсутствие даже намёка на старческий склероз.

13. Потребность в сне сокращается до 4-6 часов. Легко переносится дефицит сна. Например, в 60 лет вести машину без перерыва трое суток, без ослабле­ния самоконтроля и внимания – нет проблем. Пробуждение лёг­кое, бодрое и радостное, необъяснимым счастьем бытия наполнена каждая клеточка организма. (Эх, ни хрена себе! Да ради одного этого…)



14. Появляется очень сильный интерес к жизни. Настроение ровное, радостное – постоянное ощущение присутствия счастья. Неприятности только активизи­руют. Комфорт высокий: практически нельзя по­ссориться - ничто не раздражает, всё воспринима­ется сознательно и умиротворённо.

15. Высокая способность решать и быть причи­ной. Нет навязчивых состояний — не тело управля­ет тобой, а ты управляешь телом. Становишься хо­зяином всех потребностей тела, в том числе сексу­альных. Зависимость от курения, алкоголя, наркотиков на сыроедении просто отсутствует. А если она была, то проходит.


16. Сильно повышается контроль и сотрудниче­ство с телом: ты начинаешь им легче управлять, а тело становится воспитанным, обученным и послушным.
  • 0

#774
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
alba, какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
  • 0

#775
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Тропиканка, а покажи где ты ведешь дневник, если не трудно. ну можно и сам дневник)
  • 0

#776
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Rusalinа, чуть-чуть попозже, ок?
  • 0

#777
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
привет всем!
утром был творог с клетчаткой
в обед свекольный салат (правда, из варенной свеклы) ... ну, я только привыкаю отказываться от сладостей и прочего
щаз накупила изюм, сливу и огурцы :lol: буду теперь 2 дня грызть... а ещё купила вяленные мандарины. боже, какие они невкусные ;)
я тут так читаю вас, читаю.... и улыбаюсь :weep: так хорошо на душе, не смотря на столько забот-хлопот :)
  • 0

#778
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений

советую всем кабачек. нежный приятный вкус. можно и в салаты добавлять и так хрумкать. причем очень полезный. считается овощем лечащим аллергию.
сочитание с морковкой не советую, не вкусно на мой взгляд получается.


да да да, Rusalina, сегодня я тоже его попробовала сырым, сначала ешь безвкусным кажется, а потом послевкусие напомнило авокадо и даже немного по текстуре, авокадо немного мягче. А, так очень даже ничего. Кстати, кабачок из семейства огурцовых, кажется. :lol: Сейчас проверю.

Так же, цукини тоже можно кушать сырыми.

Тропиканка, вся инфа, которую ты выложила. действительно так. только у меня по нескольким пунктам пока не срабатывает, в частности сон. Пока 4-6 часов не хватает, а про переносимость недосыпа, в точку. Я вроде и не высыпаюсь, но в течении дня - огурец!

Я наконец-то купила себе новые весы. Так вот, на сыроедение перешла 01.05.2008, вес был 70 кг, сейчас 11.06.2008, вес - 65 кг. Я вас всех обожаю!!!!!!! И себя тоже!!!!!!!! :)
  • 0

#779
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
так и знала - обманула. Кабачок - из семейства тыквенных, и цукини тоже. Сорри за дезинфу :)
  • 0

#780
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Week&, поздравляю с отвесом! Супер! Как на внешности отразилось?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.