Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#621
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Nusupova, какая беременность!!! :) Думаю, это нескоро. А вот насчет почек, где-то через месяц после того, как я полностью прекратила есть соль, тогда и началось. Не не постоянно. Как бы наплывами. И особо не почки, а именно ощущения в мочеточнике где-то. Вот так.
Ты соль ешь?
  • 0

#622
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Nusupova, какая беременность!!! Думаю, это нескоро. А вот насчет почек, где-то через месяц после того, как я полностью прекратила есть соль, тогда и началось. Не не постоянно. Как бы наплывами. И особо не почки, а именно ощущения в мочеточнике где-то. Вот так.
Ты соль ешь?


Да, ем! :) Я не отношу соль к вареным продуктам. И потом мне пока тяжело отказаться от соли. От сахара пожалуйста, мне его фрукты заменяют, а от соли не можу! :lol:
А почему у тебя беременность будет нескоро? Ты сама хочешь с этим повременить или у тебя пка здоровье не позволяет?
  • 0

#623
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
2 Nusupova и Тропиканка:
Про орехи и семечки я не просто так воздух гоняю. У меня были периоды когда я ела ТОЛЬКО орехи или ТОЛЬКО семечки. Я их настолько люблю, что могу жить исключительно на них, без всего остального, включая овощи и фрукты, о которых вы говорите. Так вот, результаты были плачевными, вес набирался и сгонять его потом было очень трудно. Но подчеркиваю, я их ела на самом деле НЕОГРАНИЧЕННО. Так что будьте осторожны с этими продуктами.
  • 0

#624
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Nusupova, нет, я просто не верю, что так сразу, после 7-летнего (или 8-ми, уже сама запуталась) бесплодия может произойти такое чудо. Я то всегда готова))

А я соль уже четвертый месяц не ем. Мне она вообще не идет-+отекаю вся, не приятно. А на сыроедении вообще спокойно без соли. Даже забыла, что существует такое чудо.

Desira, как долго ты питалась орехами и овощами, получается сыроедила?
  • 0

#625
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Тропиканка, получается, что сыроедила. Но очень короткое время. Где-то за пару месяцев до родов и после, когда кормила малыша, еще с месяцок. Малыш родился крепыш, молоко у меня было густое, питательное, но на фигуре это сказалось не ооочееень! :rolleyes:
  • 0

#626
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений


все сыроедам привет!!!

вот такой маленький опросник:


1) сколько лет, месяцев, недель, дней сыроедим, или только начинаем и читаем эту тему))))
2) какие успехи??? как часто хотелось отступить?
3) нравится??? не жалеем?
4) что кушаем чаще всего, что не так уж . пристрастия в еде. какие нашли для себя рецепты.
5) как самочувствие???
и вот те вопросы которые мучают меня каждый день))

1) мы зимой от холода не замерзнем питаясь яблоками)))). кто прошел эту школу, пишите.
2) чем питаться зимой??

:rolleyes: ждемс...




и задаем друг дружке вопросы. не стесняемся)))))))


Здрасьте!

Можно вставить свои пять копеек?


1) сколько лет, месяцев, недель, дней сыроедим, или только начинаем и читаем эту тему))))


сыроем уже ровно месяц с 1 мая, можно сказать монотрофю в чистом виде. Два года держала посты. Не могу сказать, что из соображений религиозности, т.к. во мне слились сразу две религии, скорее из -за здоровья. И как раз получилось, что в этом году сразу почти, после поста и на сыроедение. Как хорошо, что случайно набрела на эту ветку, да и Тропианка, повлияла своим примером.


2) какие успехи??? как часто хотелось отступить?


Успехи: аллергия начинает отступать. Не купила ни одной таблЭтки и капель для носа, соответственно не пила и не закапывалась. Ещё и подключила дых.гимнастику по Стрельниковой. Не буду гадать, что именно помогает, либо гимнастика, либо сыроедение, знаю одно: игра стоит свеч! Результат на лицо. Похудела на 1 размер внизу и на 1,5 вверху, т.е. с 48 на 46, и с 48 на 46,5-44. Не могу никак взвеситься, весы сломаны, но по ощущениям 5 кг наверное.
Отсупать не хотелось. Единственное, отступление было смешанные салаты, т.е. оступление от монотрофного питания, а в отношении термически обработанной, короче приготовленной, не было. Во время ПМС хотела шоко, но изюм и курага спасли положение. Вообщем, насилия не было. Если бы захотела рыбу, например, то съела бы. Но не хотела.

3) нравится??? не жалеем?


ещё бы! не то слово нравится! Тащусь!)) Жалею, что раньше мозги не доходили.

4) что кушаем чаще всего, что не так уж . пристрастия в еде. какие нашли для себя рецепты.


сложно для меня сказать, что чаще а что реже. Начинала с бананов, насытилась. Потом на огурцы припала, насытилась. Да, как то всего по немногу, разнообразно. Орехи маловато, потому что ленюсь замачивать. В данный момент фавориты, конечно, ягоды. Если не хочу возиться с орехами, сьедаю, половинку авокадо и сума схожу от сытости полдня. С рецептами пока не заморачиваюсь.

5) как самочувствие???


а мне летать охота!!!!

1) мы зимой от холода не замерзнем питаясь яблоками)))). кто прошел эту школу, пишите.
2) чем питаться зимой??


могу только сказать, по опыту постов. Зимой пост Рождественский держала в зиму и перед Пасхой - Великий Пост, это межсезонье зима-весна. Так вот. Мёрзнуть не мёрзла. Ну, конечно, присутствует термически обработаная пища, может она и согревала, но когда были недели, когда вообще нельзя было кушать и термически обработанную пищу, только всё сырое, то и так же переносила спокойно. Орехи дают энергию и тепло однозначно.

Вот такие пироги!
  • 0

#627
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Вегеториенство это не здоровая психология.
Но здоровая пища это признак здравого ума.
Пожалуй следует искать золотую середину...



что-то перехотела комментировать :rolleyes:
  • 0

#628
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Rusalina, с горлом проблемы ушли?

journey, скажи пожалуйста, ты хочешь всю беременность на сыроедении, да?

я знаете, что забыла ещё сказать, что у меня исчез запах изо рта. А ещё, стул мало того, что регулярный, да и ещё не пахнет, пардон, и ещё, пардон, когда газы выходят, :rolleyes: вообще не пахнет. ТОлько замечаю, в последние дни потеть стала, а потоотделение с резким запахом :-) , раньше такого не было, видимо очищение идет. Прыщики мелкие на лбу повылазили. Тинейджером становлюсь. :)
  • 0

#629
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

2 Nusupova и Тропиканка:
Про орехи и семечки я не просто так воздух гоняю. У меня были периоды когда я ела ТОЛЬКО орехи или ТОЛЬКО семечки. Я их настолько люблю, что могу жить исключительно на них, без всего остального, включая овощи и фрукты, о которых вы говорите. Так вот, результаты были плачевными, вес набирался и сгонять его потом было очень трудно. Но подчеркиваю, я их ела на самом деле НЕОГРАНИЧЕННО. Так что будьте осторожны с этими продуктами.


Ну если вы их много ели, может быть. В меня почему то много орехов не лезет. Они такие жирные что меня после 100 граммов начинает тошнить. Может быть вы ели какие-нибудь жареные или соленые орехи и семечки???
  • 0

#630
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
[quote name='Nusupova' date='05.06.2008, 10:24' post='5840405']

Ну если вы их много ели, может быть. В меня почему то много орехов не лезет. Они такие жирные что меня после 100 граммов начинает тошнить. Может быть вы ели какие-нибудь жареные или соленые орехи и семечки???


Обычный фундук очищенный, не думаю, что он жареный. Правда, не замачивала. Но вряд ли это повлияло бы на результат. Итак, я правильно вас поняла - орехи в районе 100 грамм? Тогда конечно, можно и похудеть, но это количество не согреет в холодные зимние дни! :rolleyes:
  • 0

#631
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
[quote name='Desira' date='05.06.2008, 11:13' post='5841624']
[quote name='Nusupova' date='05.06.2008, 10:24' post='5840405']

Ну если вы их много ели, может быть. В меня почему то много орехов не лезет. Они такие жирные что меня после 100 граммов начинает тошнить. Может быть вы ели какие-нибудь жареные или соленые орехи и семечки???


Обычный фундук очищенный, не думаю, что он жареный. Правда, не замачивала. Но вряд ли это повлияло бы на результат. Итак, я правильно вас поняла - орехи в районе 100 грамм? Тогда конечно, можно и похудеть, но это количество не согреет в холодные зимние дни! :rolleyes:
[/quote]


Desira, зачем гадать, давайте доживём до зимы и понаблюдаем. И расскажем.

Nusupova, если употреблять сухие орехи, то поправится можно, если замоченные, то нельзя. У Малахова слышала, только не помню, в чём именно, фишка. Кажется, когда замоченный и пророщенный орех или крупа, то они оживают и не несут в себе вредные калории, усваивается всё до последнего. Конечно, во всём должна быть мера.
  • 0

#632
Aibolit 66

Aibolit 66
  • Забанен
  • 5 сообщений
В зимнее время нужны калории и тепло для организма от употребляемой пищи. КАк вы с этим справляетесь?

#633
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
тоже не могу много орехов. Тошнит.
Они ж для печёнки тяжелые...
  • 0

#634
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Всем привет!!!


Week& , хАроший у тебя ответ, полный.
А я все, что думала, уже миллион раз повторила. Не жалею, рада, не боюсь и очень верю.
Как я уже писала, и не только на этом форуме, у меня есть любимая фраза: кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-причины. Поэтому, если я являюсь сыроедом, то буду исктаь возможность согреваться зимой. Ну не бросать же ради этого сыроедение. Изюм вообще перестал в холодную погоду мерзнуть. И согревает нас не пища, а правильное кровообращение. Не зря же, у кого с этим проблемы, несмотря на поедание мяса и пр "вкуснотищи" мерзнут конечности. А потом, когда есть энергия, то можно поскакать на месте и согреться. Я такая мерзлячка была, что и летом под одеялом спала. Вот и посмотрю, что будет со мною зимой))) Но не боюсь, и даже не думаю о такой мелочи.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 05.06.2008, 13:06:15

  • 0

#635
spring_RC

spring_RC
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
привет, привет.

начала сыроедить примерно полтора месяца тому назад. воть. наверное слишком быстро перешла, потому что после 1 недели мне дико захотелось суши, кимпапы , роллы, короче всего того где есть рис, и рыба.
но те ощешения которые я испытывала когда сыроедила я не забуду никогда, такая легкость + нет тяжести в желудке))))

воть теперь мне опять дико захотелось, сыроедить и по чему то шоколада тоже захотелось.


P.S. :rolleyes: шоколадку я слопала

Сообщение отредактировал spring_RC: 05.06.2008, 14:10:20

  • 0

#636
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Обычный фундук очищенный, не думаю, что он жареный. Правда, не замачивала. Но вряд ли это повлияло бы на результат. Итак, я правильно вас поняла - орехи в районе 100 грамм? Тогда конечно, можно и похудеть, но это количество не согреет в холодные зимние дни!


Я не говорю что не более 100 грамм. Это имеет отношение только ко мне. В меня больше не лезет потому что не очень люблю орехи. А вот фрукты ем до тех пор пока дышать становится тяжело. Пока не знаю что я буду делать зимой потому что сыроежу только три недели. Надеюсь к зиме привыкну.
  • 0

#637
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Nusupova, если употреблять сухие орехи, то поправится можно, если замоченные, то нельзя. У Малахова слышала, только не помню, в чём именно, фишка. Кажется, когда замоченный и пророщенный орех или крупа, то они оживают и не несут в себе вредные калории, усваивается всё до последнего. Конечно, во всём должна быть мера.


Даааааааааа??????? :-)
Я впервые про такое слышу! А я, после того как мои орехи протухли после замачивания ем их в сухом виде. Я конечно не боюсь поправиться, но кто-то здесь писал (по моему это был Изюм) что он орехи ест в сухом виде. Якобы в организме присутствует вся необходимая влага чтобы оживить орешки.
  • 0

#638
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

привет, привет.

начала сыроедить примерно полтора месяца тому назад. воть. наверное слишком быстро перешла, потому что после 1 недели мне дико захотелось суши, кимпапы , роллы, короче всего того где есть рис, и рыба.
но те ощешения которые я испытывала когда сыроедила я не забуду никогда, такая легкость + нет тяжести в желудке))))

воть теперь мне опять дико захотелось, сыроедить и по чему то шоколада тоже захотелось.


P.S. шоколадку я слопала


А я вот тоже очень люблю суши. Это единственное от чего я не смогу отказаться. Хорошо что они дорогие и кушать их получается раз в 2-3 недели. По крайней мере с тех пор как я начала сыроедить (3 недели назад) я ела суши только 1 раз, и сегодня собираюсь, потому что уже третий день дико хочу суши с имбирем.
  • 0

#639
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Суши кушаете с рыбой? Или овощные?
Я не сыроед, но будучи почти вегетарианкой, не могла отказаться от суши. Потом начиталась статей про паразитов и всё! НЕ люблю суши!
Люблю только самодельные, овощные.
  • 0

#640
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Суши кушаете с рыбой? Или овощные?
Я не сыроед, но будучи почти вегетарианкой, не могла отказаться от суши. Потом начиталась статей про паразитов и всё! НЕ люблю суши!
Люблю только самодельные, овощные.


Вы наверное имеет в виду рассылку которую делали пару лет назад, о том что у одного японского рыбака который любил суши в мозгах обнаружили червячков?
Я тоже читала эту статью, но не склонна доверять спаму. И потом я так думаю сыроедам можно кушать сырую рыбу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.