Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#661
spring_RC

spring_RC
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
воть ссылочка начинающим вегетарианцам http://www.veggy.ru/content/view/59/4/

плюс есчо один повод стать им ))))

Сообщение отредактировал spring_RC: 06.06.2008, 18:34:55

  • 0

#662
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Привет Тропиканка. КАк успехи в сыроедении? Фотки когда выложишь? :laugh:
  • 0

#663
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Markes, нормально. Это Марек, что ли?
Фотки выложу перед новым годом, как и обещала. А что, интересно? Вдруг знакомая физиономия попадется? :laugh:
  • 0

#664
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Week& , специально для тебя с монотрофного пост одного сыроеда. Вдруг, сама не заметишь.
"Долго думал что и как написать. Ну в общем дела и жизнь идут отлично и есть много изменений, но основные из них такие: во-первых прошла аллергия на пыльцу деревьев, а она у меня с 12 лет и перепробовал в своей жизни наверное все известные методы и нифига ничего не помогало, каждый год все начиналось заново. И вот я недавно узнаю, что в этом году по всей нашей Саратовской области, из-за ранней и жаркой весны, у аллергиков были серьезные и сильные обострения. А у меня ничего, даже и не заметил как лето наступило.
Вы не представляете, какое это счастье находясь где-нибудь в лесу или в поле и ощущать запахи деревьев и трав ... это просто безумное наслаждение какое-то, в моей жизни это в первые (ну может и ощущал лет до 12, но никакого значения я тогда этому не придавал).
Во-вторых уменьшились, и продолжают уменьшаться липомы (или еще их называют "жировиками"), как будто тают, а маленькие и вовсе исчезли.
В-третьих сон стал более качественным, чтоли. Утром, даже если и встаешь очень рано, невыспавшись, то через каких нибудь минут 15-20 полностью приходишь в себя, а не ходишь как раньше, как сонная муха и постоянно зеваешь.
Вес остановился на 60кг.
Ем в основном яблоки, бананы, апельсины и орехи (грецкий, арахис, фундук и миндаль), редко помидоры, огурцы, груши, морковь.
Как-то очень резко изменился характер, потянуло к земле. Стал проще относиться к недостаткам окружающих меня людей, но при этом пропало чувство жалости к ним.
Одним словом "чем дальше влез, тем ближе вылез". "
  • 0

#665
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
люди- летом это конечно- все классно- а ка вы зимой питаетесь?
  • 0

#666
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Week& , специально для тебя с монотрофного пост одного сыроеда. Вдруг, сама не заметишь.
"Долго думал что и как написать. Ну в общем дела и жизнь идут отлично и есть много изменений, но основные из них такие: во-первых прошла аллергия на пыльцу деревьев, а она у меня с 12 лет и перепробовал в своей жизни наверное все известные методы и нифига ничего не помогало, каждый год все начиналось заново. И вот я недавно узнаю, что в этом году по всей нашей Саратовской области, из-за ранней и жаркой весны, у аллергиков были серьезные и сильные обострения. А у меня ничего, даже и не заметил как лето наступило.
Вы не представляете, какое это счастье находясь где-нибудь в лесу или в поле и ощущать запахи деревьев и трав ... это просто безумное наслаждение какое-то, в моей жизни это в первые (ну может и ощущал лет до 12, но никакого значения я тогда этому не придавал).
Во-вторых уменьшились, и продолжают уменьшаться липомы (или еще их называют "жировиками"), как будто тают, а маленькие и вовсе исчезли.
В-третьих сон стал более качественным, чтоли. Утром, даже если и встаешь очень рано, невыспавшись, то через каких нибудь минут 15-20 полностью приходишь в себя, а не ходишь как раньше, как сонная муха и постоянно зеваешь.
Вес остановился на 60кг.
Ем в основном яблоки, бананы, апельсины и орехи (грецкий, арахис, фундук и миндаль), редко помидоры, огурцы, груши, морковь.
Как-то очень резко изменился характер, потянуло к земле. Стал проще относиться к недостаткам окружающих меня людей, но при этом пропало чувство жалости к ним.
Одним словом "чем дальше влез, тем ближе вылез". "



Тропиканка, спасибо! Такие примеры очень стимулируют. Бедолага с 12 лет мучился. Молодец парнишка. Про недостатки и про жалость, точно сказал. Про недосып в точку. У меня так же, последнее время ложусь в 12 в 1, утром рано просыпаюсь, весь день ношусь даже не зевну. Интересно, а какой у него стаж?

люди- летом это конечно- все классно- а ка вы зимой питаетесь?


Katara :laugh: , а ты не теряйся, читай до зимы и узнаешь!
  • 0

#667
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
так я думаю стоит ли? вдруг зимой вообще одни семечки кушать?
и как себя перенастроить?
  • 0

#668
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений

так я думаю стоит ли? вдруг зимой вообще одни семечки кушать?
и как себя перенастроить?


Katara, стоит или не стоит? Это вопрос для себя лично. Я для себя решила, что стоит. Я по Постам знаю, ничего страшного нет зимой. Наоборот, одна мышечная масса, лёгкость, а когда лёгкость хочется носится, вот и получается ты бегаешь двигаешься и организм сам по себе греется. Тем более, всё равно в зиму тело отложит жирок в нужном количестве, хочешь ты или не хочешь. И что значит одни семечки? Можно подумать у нас сплошной дефицит и очереди. Зимой всё есть свежее, и огурцы и помидоры, сама знаешь. В помещениях тепло, в машинах в транспорте везде, на улице же не целыми днями ошиваемся. Перенастроить тебе поможет твой собственный организм, он подскажет.

Удачи и здоровья!
  • 0

#669
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Week&
спасибо. хочется здорового организма:laugh:
  • 0

#670
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Привет, Сыроежки!
Как успехи, как дела?
У меня все нормально. Сыроедение стало каким-то обычным, привыкла полностью. Да, лето это вам не зима. если зимой огурцы кушаешь, как деликатес, то летом уже они не имеют такой ценности. Мне сейчас слива нравится. А вот к черешне стала оавнодушной. Она мне раньше казалась такой вкусняшкой. а теперь очень сладкой. Вес не падает пока больше, держится. А вот кожа подтянулась и очень. И фигура очень даже меня устраивает. Но еще 5-7 кг сбросить все же можно. Попа моя бразильская никуда, похоже не денется. муж все переживал, что если похудею и попа пропадет, но , видно, попа всегда со мной))))
Теперь вот подумываю о загаре. Вообще-то, я решалась боьше не загорать, но хочется, чтобы мои формы стали еще четче и красивее))))
  • 0

#671
asterisk200

asterisk200

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Народ, как вы наедаетесь? Я попробовала - 1 день прошло нормально, а дольше чувствую себя голодной, хоть раз в день не могу обойтись углеводистой или белковой пищи. Может этот процессс не сразу надо начинать? Постепенно?
  • 0

#672
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Народ, как вы наедаетесь? Я попробовала - 1 день прошло нормально, а дольше чувствую себя голодной, хоть раз в день не могу обойтись углеводистой или белковой пищи. Может этот процессс не сразу надо начинать? Постепенно?



В начале не помешало бы прочесть инфу на эу тему. Даже можно эту тему с начала прочитать. Потом пройти по ссылкам, что девочки приводили. А потом сделать для себя вывод, сразу или постепенно лучше переходить. Если у вас сильная мотивация, крепкий характер, сила воли- то можно сразу. А если склонны к срывам, неустойчивая психика, лучше постепенно убирать из рациона вредное. Я начинала с голода, потом диеты Протасова, а потом сыроедение. И мне кажется, такой подход очень правильный. Голод дал возможность спокойно перейти на Протасовку, а с нее уже легко на сыроедение.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 08.06.2008, 15:33:02

  • 0

#673
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Привет, сыроеды! У меня к вам такой деликатный вопрос. Как обстоят дела со стулом?
  • 0

#674
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Решил попробовать сыромоноедение. Спасибо Тропиканке и Изюму. До этого было несколько безуспешных попыток вегетарианства - теперь понятно почему. Ел термически обработанные продукты.


Последнее время веду относительно здоровый образ жизни - спортзал, не курю, практически не пью.

Вопрос всем - заранее спасибо за ответ. Чего остерегаться при переходе на сыромоноедение такому как я?

Обязателен ли пост?

Сильно корчиться и очищаться в муках особого желания нет, да я в принципе и так мужчина здоровый, за исключением некоторого жира на боках и сексуальной бритой головы - практически все остальное в полном порядке.

Сам медик по образованию, и вот скажу всем, якобы "просвещенным" участникам - вся современная медицина полна вопросами без ответов. Так что не стоит здесь с видом знатоков рассуждать об аминокислотах и пр. Простой насморк и прыщи вылечить мы не в состоянии.

Так что я собираюсь назад - к Мамочке природе. Хватит с меня медиум стейков с картофелем фри :-/

Сыроежки, привет!
  • 0

#675
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
alba, привет!!! Добро пожаловать в наши ряды. Мне спасибо говорить абсолютно не за что, А вот Изюму я и сама благодарна.
Насчет корчиться в муках- не знаю. Я свои неприятности (очищения почек, как уже писала) , к мукам совсем не отношу. Непритяно, порой очень, но проходит. Для меня гораздо страшнее другие боли из прошлого. ( о них я тоже писала).
Тоже могу посоветовать только одно-перечитать всю ветку, прочесть изюмовский сайт, т.к. на сегодняшний день он единственный реальный, с опытом сыроед с нормальным стажем. А потом сделать для себя выводы и решать.
По поводу медиков у меня неоднозначное мнение. Не гребу всех под одну гребенку, но обращаться к вашему брату не хочется-плавали, знаем)))
Ну и лично мой совет-если есть твердое решение-то бросать прошлую систему раз и навсегда, это чтобы долго не мучаться.
  • 0

#676
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Решил попробовать сыромоноедение. Спасибо Тропиканке и Изюму. До этого было несколько безуспешных попыток вегетарианства - теперь понятно почему. Ел термически обработанные продукты.


Последнее время веду относительно здоровый образ жизни - спортзал, не курю, практически не пью.

Вопрос всем - заранее спасибо за ответ. Чего остерегаться при переходе на сыромоноедение такому как я?

Обязателен ли пост?

Сильно корчиться и очищаться в муках особого желания нет, да я в принципе и так мужчина здоровый, за исключением некоторого жира на боках и сексуальной бритой головы - практически все остальное в полном порядке.

Сам медик по образованию, и вот скажу всем, якобы "просвещенным" участникам - вся современная медицина полна вопросами без ответов. Так что не стоит здесь с видом знатоков рассуждать об аминокислотах и пр. Простой насморк и прыщи вылечить мы не в состоянии.

Так что я собираюсь назад - к Мамочке природе. Хватит с меня медиум стейков с картофелем фри :-/

Сыроежки, привет!


Здравствуйте, Сыроеды!
alba, если Вы медик, то должны наверняка знать будете ли Вы корчиться и очищаться в муках или просто попучит и перестанет :smoke:

А вообще, здорово, что здесь появился медик, причём, что важно, сам дошедший до этого. Скажите, пожалуйста, а своим пациентам, Вы тоже будете теперь рекомендовать сыроедение? Ставя в пример себя. Уж, Вам то будут верить больше! Если, да, побольше бы таких спецов!

Успехов Вам и здоровья! и поменьше медиум или медиум ре стейков, уж кому как ни Вам знать, во что они превращаются внутри нас и что дальше с нами делают. Брррр!
  • 0

#677
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Я уже приводила письмо этой девочки. Вот еще одно. Может быть полезным.
"Пишу я не часто, потому что все изменения, происходят довольно долго. И дневника у меня тоже нет, так как дневник, больше нужен для собственных наблюдений, а по большому счёту, я тут пишу)))).
Когда ты только начинаешь, да и не только начинаешь, но когда начинаешь в особенности, очень нужна поддержка. Помню когда только начинала, то очень много читала, про сыроедение, ну как, относительно много конечно, поскольку информации пор сыроедение в целом ничтожно мало, если сравнивать с ЗОЖем и диетами. Мне до конца всё никак не верилось что так можно жить. И наверно до конца в эту идею поверить просто нельзя, пока как говориться, на свое шкуре не почувствуешь, что так жить не только можно, но и нужно. Настолько в голову вбита идея о белках, витаминах и прочей ереси, что проходят месяцы работы над своим сознанием и экспериментов над своим телом, прежде, чем ты начинаешь видеть в этих постулатах ничто иное как теорию, не имеющею отношение к практике сыроедения.
Очень много откровенного вранья кругом, заблуждений. Об этом говорят практически все сыроеды. Помню когда я только ещё готовилась к своему «походу» в сыроедение, то не понимала всего этого. И правда создаётся впечатление, что мол сыроеды такие продвинутые, опровергают, всё что говорят учёные, медицина, «а не зарываются ли они?» - возникает такой вопрос. И вообще, как вы наверное уже все здесь убедились, вопросов и сомнений возникает море. Но одно из прекрасного, что дарит сыроедение, это опыт и точное знание, как есть на самом деле. И те кто прочувствовал, это не дадут мне соврать. Ты просто знаешь и всё!!!! И пусть тебе нобелевский лауреат на диаграммах и таблица доказывает что угодно, он никогда не убедит тебя в обратности твоего опыта и чувств. Конечно тяжелее всего приходится в моменты криза, вот тут нужна поддержка как никогда, потому что когда тебя ломает, очень легко опять встать на «сколькую» дорожку.

Вообще, лично моё мнение что на сыроедение лучше всего переходить постепенно. Ну это как стакан со льдом, если высыпать из стакана лёд и сразу налить туда кипяток, то стакан скорее всего треснет. А если оставить пока лёд растает, вода нагреется, и постепенно добавлять кипяток, то со стаканом ничего не случиться. Когда ты постепенно переходишь то больше понимаешь для чего, ты это делаешь, а не просто силой воли затискиваешь себя в рамки. Вот я помню, чётко почувствовала на сыроедении, что смешивать еду между собой я больше не хочу, потом поняла что салаты мне тоже не походят и наконец осознала, что больше всего перестраиваться мне мешает соль и специи тоже сбивают с натурального вкуса.
Соль это вообще отдельная песня. Честно признаться, когда её бросала, то ощущения были сродни тому, как в своё время, курить бросала. А психологически тааак страшно, как будто, что то необходимое для себя оставляю. Это если учесть ещё то, что я видела, что в последнее время от соли у меня были сильные отёки. Что это, как не наркозависимость, просто ломка какая то. Кстати вес без соли, сразу пошёл вниз.
Чем больше сыроежу, тем больше убеждаюсь, что сыромоноедение, наверное наиболее правильная система в сыроедении, организм сам туда направляет. Интересно за этим наблюдать.

Вообще то я считаю что, сыроедение для тех, кого ДОСТАЛО! Просто для тех людей кто не может больше по-другому, из-за разных причин, но просто не может! И хорошо, что для таких людей есть это хоть и узкая, между скалами но тропа, на совсем другой уровень жизни .
  • 0

#678
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Привет, сыроеды! У меня к вам такой деликатный вопрос. Как обстоят дела со стулом?


Тропиканка, у меня стул регулярный - 1 раз в день, хотелось бы почаще, если честно. Было, когда то 3-4 раза, а теперь что-то, поменялось. Запоров нет вообще, тьфутьфутьфу, но и поноса тоже.

На лбу высыпала мелкая угревая сыпь, но не гнойничковая.

По поводу своей аллергии. Зуда практически нет вообще. Глаза, уши , горло не чешутся. Дыхание свободное через нос. Бывают моменты, когда пытается заложить нос, да и то одну ноздрю, где-то на минуты три, но слегка, потом быстро восстанавливается. Сплю по ночам хорошо, дыхание носом. С утра идёт отхаркивание, выходит слизь густая прозрачная, иногда с элементами желтоватых сгустков, как при ангине. В течении дня носовыми салфетками не пользуюсь. Я, буквально, тащусь от своего состояния. :-/ . Всем аллергикам бы посоветовала, посидеть на сыроедении хотя бы перед и вовремя аллергического сезона, а потом продолжайте свой привычный путь. Сыроедение работает!

Всем здоровья и Удачи!
  • 0

#679
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
почитайте, я не стала копировать, там очень много инфы. Это просто ужас!!!!!!!!!! :-/

Вот линка:http://www.elinahealthandbeauty.com/What_we_eat.htm
  • 0

#680
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Всем привет.

а вот у меня затяжное переодическое обострение аллергии. иногда реакции довольно бурные. чесно сказать у меня давно такого не было. заметное ухудшение аллергии. Успокаивать себя мыслями, что это все очищение. что пошла серьезная работа со старыми болячками.

Стул зависит от того что съела, от колличества съеденного и как это смешано. Например абрикосы здорово все выгоняют))). А орехи оседают на дольше, а вот если они были съедены близко к фруктам и овощам и не размоченные тоже черевато. Наблюдаешь за собой, вырабатываешь свою систему, так чтобы было удобно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.