Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#561
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
[quote name='Тропиканка' date='27.05.2008, 21:44' post='5776850']
Week&, просвети , темную-что есть ВСД? А то я кроме как Всем Сыроедам Дорогу -ничего не придумала))))


ВСД - вегето-сосудистая дистония. Не приятная штука точно. Она у меня началась 4 года назад. Со временем прошло, думала. А, вот и нет. Скорее всего вытащила наружу с сыроедением. Причин много по этому недугу. В основном на нервной почве, у женщин чаще, чем у мужчин. Иногда, как следствие сложных родов. Гадать не буду, специалисты вразумительного ничего не говорят. За границей ВСД называют гипервентиляцией. Невролог только сказал один, что надо быть более эмоциональным, а не прятать эмоции внутрь себя, учись, говорит, быть немного истеричкой. Вот.

А теперь ВСД для меня будет как Всем Сыроедам Дорогу :) Так лучше :D
  • 0

#562
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

кстати все кому интересны рецепты блюд, для сыроежек + значения пряностей+ как проращивать зерно. пишите в личку.

мне интересно как проращивать зерно...
  • 0

#563
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Добрый день всем!
Слышала недавно такой рецепт: маш заливают водой и проращивают, чтобы ростки были как минимум 5 мм. Затем его промывают под струей воды, чтобы шелуху отбить. Затем бросают в киящую воду и буквально 1 минутку максимум держат. Затем на друшлаг и заправляют пророщенный маш кинзой, чесноком, и другими специями по вкусу, затем накаленным растительным маслом приправляют.
Получается вариант корейскогго салата, который пордается на всех базарах - только в домашних условиях.
Очень вкусно!
Вопрос: этот салат является сыроедческим? Или все же он относится только к вегетарианским рецептам?
  • 0

#564
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Ksenny, нет не является. Потому что в кипяток опускают, пусть и всего лишь на минутку.


Week&, это давление скачет, я права? У меня раньше такая ерунда была. И головные боли сильные. Но сейчас (ттт) пока нет. Желаю, чтобы это осталось в прошлом!
  • 0

#565
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений
всю тему пока не осилила (дочитала до 19 страницы),хочу пожелать всем участникам удачи и дальнейшего самосовершенствования :)

но самое главное - не нужно ни в чём доходить до фанатизма.

ничего плохого в кисломолочных продуктах например я не вижу,они как раз-таки помогают восстановиться микрофлоре желудка и всей пищеварительной системы, за которую так переживает автор статьи (приведенной где-то на первых страницах ветки).
Поэтому все детеныши - и животных и человека - с рождения могут питаться только молоком,их желудок просто не готов переваривать что бы то ни было! После того как желудочная флора сформирована и готова принимать пищу,начинается обычное питание. Но не с рождения!


мне кажется вы правы насчет приоритета сырой овощной пищи в рационе,но он не должен состоять только из нее.
поймите меня правильно,я не заставляю бежать и поглащать тоннами мясо и т.п.),я хочу сказать вот что -
сколько человечество существует,столько организм его приспосабливается к окружающему миру и соответственно к пище,которую он имеет возможность получить. Наши предки ели и растения/овощи и мясо и рыбу и морепродукты,в общем все что могли найти/поймать.. То есть генетически нам должно быть полезно есть всё вышеперечисленное. Главное во всем соблюдать меру! это ключевое понятие на мой взгляд.

о здоровом питании я сама стала задумываться не так давно.
"жареный петух,который клюет сами знаете куда" :shy: в моем случае оказался аллергией.
Если бы не это,я бы наверно и сейчас лопала китайскую лапшу (представляете,я её любила),запивая колой..

сейчас гораздо разборчивей подхожу к еде, табу - продукты содержащие консерванты,красители,ароматизаторы и иже с ними,пакетированые соки напитки молоко,кетчупы-майонезы..
  • 0

#566
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Привет!
У меня появилась небольшая проблемка: месячные не приходят, последний раз были 13 апреля. Хотя у меня и до этого был нестабильный цикл. Незнаю что делать. Может это нормально на переходном этапе?
  • 0

#567
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Helg@, Вы считаете чистое сыроедение может принести вред? Я тоже раньше думала, главное мера и сбалансированность, надо есть все и по чуть-чуть. Но почему так много больных людей среди питающихся "сбалансированно"?? Каждый человек делает свой выбор, но я считаю мясо человеку не нужно. Он и без него может спокойно обходиться, и быть здоровее при том.

Сообщение отредактировал me&you: 28.05.2008, 16:31:33

  • 0

#568
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Helg@, привет! Во многом соглашусь с вами. особено мне нравится фраза-БЕЗ фанатизма. Это самое верное. И каждый для себя дожлен сам определить, те границы, за которые ему лучше не переступать. Насчет молочного-не буду спорить. Возможно , это и так. Лично для меня показатель-после молочного есть запах изо рта (неприятный), Значит, это не моя еда. После моей пищи этого нет. Не против молока в принципе,а против того, что у нас называется молоком. И молочными изделиями.
Да и невозможно в этом деле с фанатизмом. На нем только так, поиграештся в сыроеда и чуть только услышишь противоположное мнение-примешь и его. А если есть четкое понимание, что к чему, уверенность в правильности своих действий-это не фанатизм, а просто личное решение. Опять же, за всех не говорю, и не думаю. Только конкретно а себе. Еще только второй месяц чистого сыроедения, а у меня столько положительных результатов. Чего не было раньше, из этого делаю вывод-это мое. Да и что его делать, когда по-другому просто не хочу. Комфортно и приемлемо.
А то, что вы поняли весь вред той продукции, что стоит на прилавках-это уже огромный шаг к здоровоью. Не удивляйтесь, если вас тоже перестанет тянуть даже на молочное. Организм очищается и требует здоровой еды.

me&you, у меня наоборот на сыроедении цикл стабилизировался, я писала выше. А тебе, по-моему , сыроедение никак навредить еще не могло, т.к. ты кушаешь вареную пищу. Поэтому, ищи проблему в другом. Поздняя овуляция, а может и ановуляция. Поэтому задержка.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 28.05.2008, 17:02:57

  • 0

#569
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Week&, это давление скачет, я права? У меня раньше такая ерунда была. И головные боли сильные. Но сейчас (ттт) пока нет. Желаю, чтобы это осталось в прошлом!






Нет, Тропиканка, Спасибо, надеюсь, это и было прошлое. А, давление как раз так и не скачет. Приступ в разгаре, а давление в норме, что самое поразительное. Ну, да Ладно фиг с ним.

me&you а у меня наоборот, раньше пришли на 4 дня. Возможно, реакция организма.

Присмотрелась к своему лицу, и заметила, что у меня сглаживаются носогубные складки на лице. Кожа не висит. Вот вам и лифтинг ;) По телу, так же, кожа не висит, а по ощущениям, как сказал мой муж, чистый шелк! :smoke:

ПМС протекал нормально, т.е. не заметила даже, грудь не болела.

Самое главное - аллергия не наступает. Думаю уже, может из-за того, что пока дожди нет нет идут, не так жарко. Хотя сезон уже, по крайней мере для меня, в самом разгаре. Тропиканка, ты говорила, что у твоей мамы аллергия, я могу посоветовать дыхательную гимнастику по Стрельниковой. Может она в купе с сыроеденением и помогает мне. Поробуй. Всем аллергикам рекомендую, на своей шкуре испытываю, пока держусь, ни одной таблетки и капли не купила.

Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Week&: 28.05.2008, 19:15:53

  • 0

#570
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Week&, тоже самое и у меня с кожей. И цикл был 33-35 дней. Теперь 28. Грудь тоже не болела Посмотрим что в этом цикле будет. Специально веду еждневник и записываю все ощущения, недомогания и перемены.
Насчет дыхательной для моей мамы-бесполезно, с ее питанием. Она ест жареные котлеты, жирные "витаминные", как сама выражается , супы. Так что с таким питанием и дышать бесполезно.
Week&, я так поняла, что ты на 100% сыроедении. Получается, что чистого сыроедения придерживаемся мы вдвоем. Или еще кто-то есть, у кого не бывает случайных вареных перекусов? Спрашиваю потому, что мне интересен опыт именно чистого сыроедения. Т.к. только при нем начинается очищение. Подтвержение-моя сестренка. У нее ровно те же симптомы, что и у меня-песок выходит, ощущения похожие на цистит. И именно на том же сроке сыроедения, что и у меня все это началось. Так же у нее с циклом исчезли проблемы и с болезненностью груди. Посмотрим, что будет дальше.
Кстати, еще сухость кожи периодически бывает. Она шелушится несколько дней, потом нормальной становится.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 28.05.2008, 19:34:19

  • 0

#571
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Белый_Ветер, спасибо за совет. А можно поинтересоваться ценами на путевки в Спа резортс. У меня как раз в планах был Таиланд, там я еще не была.
И кога туда лучше ехать?
  • 0

#572
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Эх Тропиканка. Прочитата твое последнее сообщение и аж настроение пропало здесь еще когда либо писать.

взяла всех отмела, вот только мы не едим ниче левого и все, остальные можете даже не писать. :D

меня отмела за картошку обдатую кипятком? или за мед с сухофруктами?


между тем твой личный опыт складывается скорее всего не полным жестким исключением всего, что ты считаешь не должно присутствовать, а скорее особенностями твоего организма и проблем, которые с ним были.

небольшие редкие отступления влияют не сильно. организм становится сильнее и справляется, либо же дает знать, что съедено не то что надо. мой уже можно использовать как лакмусовую бумажку. на обработанные термически орехи и сухофрукты реагирует, на не обработанные нет.

между тем я вижу явные изменения. некоторые совпадают с вашими наблюдениями, некоторые индивидуальны.
но раз тебя не интересует опыт таких как я, писать не буду.
у изюма народ отсортированней может там найдешь с подобным опытом как у тебя и с такоей же точно диетой.
там я кстати читала как один чувак подозревал, что у него горло болит от того, что он много фруктов ест, верней даже одни фрукты и мол, когда стал овощами питаться все прошло.
  • 0

#573
louis

louis
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Здравствуйте, тоже интересуюсь Спа Рзортс. Интересно, есть ли поближе и сколько стоит. Вопрос: во время голодания тоже готовите родным?
  • 0

#574
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Rusalina, я отмела? чем, если не секрет? Честно, не хотела никого обидеть и никого отметать. Поэтому, если все же обидела-Приношу свои глубочайшие извинения! Не надо все так воспринимать. Я просто пишу, что думаю. И мне инетересно проводить параллель со своими ощущниями и ощущениями других полных сыроедов. Я никому не сказала: ваш опыт не интересен, не пишите сюда. Тем более, я все же не одна общаюсь с тобой на этой ветке. Другим может быть интересен только твой опыт и твое питание. Так ведь? Наоборот, чем больше людей общается, тем лучше. Так что , ребятки, простите, если что не так.
Rusalina, Если кушать сырое-зачем обдавать кипятком? Но если тебе так хочется покушать такую картошку- это твое право. Вроде никто никому ничего не запрещает. Насчет сухофруктов-то же самое-я сама для себя решила их не кушать, но выам то никто не запрещает. В общем, извиняюсь еще раз. Мой опыт и мое питание это только мое. Я даже мужа родного не агитирую и не пытаюсь изменить. :D :) :D

Сообщение отредактировал Тропиканка: 29.05.2008, 14:29:08

  • 0

#575
spring_RC

spring_RC
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


кстати все кому интересны рецепты блюд, для сыроежек + значения пряностей+ как проращивать зерно. пишите в личку.

мне интересно как проращивать зерно...



привет!

я могла бы выложить всю информацию, сюды, но её очь много.... там все подробно и ясно расписанно))))))))
так что пишите в личку, ваши email адреса. отправлю
  • 0

#576
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
spring_RC, выкладывай по частям. Или что-то особенно интересное. Ждем.
  • 0

#577
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет! Как здорово, что здесь мы собрались) и очень вовремя)
1. Ура, что я не одна «такая».
2. Молодцы! Ветку еле осилила)
3. Но многих, а именно практических ответов не нашла. Будем работать)

Благодаря тому, что я 3 года практикую йогу и столько же лакто вегетарианю, я прошла много этапов ОТКАЗА, но тут! Уже как месяц мой организм сказал нет – любимому сыру и прочим продуктам, содержащим молоко и масло любого происхождения. И изменения каждый день все круче. Неделю назад я еще ежевечернее запекала овощи на мангале и не могла дождаться вечера, чтоб насытиться хотя бы ненавистной ранее вареной картошкой. А сегодня я понимаю, что и это близко видеть не хочу. Все варенное - не принимается!

А мой рацион не готов ! Help!
1. spring_RC - плиз, вышли мне рецепты.
2. предлагаю собрать всю информацию по источникам:
а) я не знаю КОРЕЙСКИХ магазинов и не была в них – плиз, оповестите адреса, рекомендуйте, что взять на пробу (ким), как приготовить? Могли ли Вы быть 1 разочек гидом? Я думаю, что многие захотят подтянуться.

б) что съестного осталось на полках в ЕВРОФУДе, кроме оливкового масла холодного первого отжима ? С удовольствием прогуляюсь с гидом. Мобильна, можем после корейского проехать.

в) РЫНОК, кто уже проверил наших лавочников? По описаниям, понятно, что найти ЖИВОЕ - это вопрос века))) Нет времени наступать на грабли. Составьте компанию! Хочу найти только живые: горох, маш, чечевицу(или это одно и тоже) кунжут, миндаль, фисташки, подсолнечник, нутовый орех (что это?), арахис. А также сельдерей(это китайская капуста?), салат Айсберг(по виду – обычная белокочанная капуста?)


3. предлагаю провести перекличку. Пример на себе «любимой»:
город – алматы (это для чувства локтя).
стаж «опытов» над собой:
- хатха йога 3 года,
- фридайвинг 1 год,
- лактовегитарианка - 3 года
- сыроед - 0

свои победы – бронхиальная астма, вазомоторный ринит, аллергия, экзема, нейродермит.


Если что лишнее предложила, оно само отпадет, отточится, но мы будем информированы)))

Срочно нуждаюсь в поддержке, открыта на контакт. Утро воскресения посвящу анализу рынка. Кто составит компанию? Поделитесь опытом!

Взаимно могу подсказать где можно взять пыльцу и мед, хоть в рамках ! Там же кердовые орехи, но очищенные – значит не живые. Цена без маг накрутки и качество!!! – выбирай на вкус из привезенных сегодня же фляг. Уже скоро первая качка. Ура)
  • 0

#578
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Вот скачала с одного сайта. Если интересно-прочтите. Мне показалось интересным. Пишет девочка Лиза.
"Я сыроежку по полной, уже 8-й месяц. Сейчас уже намного легче переносить психологические кризы, чем раньше. Так, случаются периоды, когда мне так хорошо, что я сыроед, что не передать, а бывают наоборот, периоды соблазнов, но радует то, что последних становиться всё меньше.

Самый сложный период был первый 2-3 месяц. Я начала 2 недели с 100% сыроедения, а потом был месяц сыромоноедения. Потом, со второго месяца, я немного отступила, опять на 100% сыроедение. Было тяжело, помню тогда, я подумала, что лучше немного отступлю, чем сорвусь. Но желание смешивать продукты с тех пор у меня отступило. Интересно было, я заметила, что кушая, например салат, я ем сначала все огурцы, потом все помидоры и т.п. А если есть всё в вперемешку, что как бы возникает непонятное ощущение - «что я вообще ела?». Поэтому я так и стала, есть всё в изначальном виде, но время не пропускаю или пропускаю, в общем как захочу, в таком порядке и ем.

На счёт линьки волос, сильно за это время, волосы выпадали 2 раза. Могу сказать, что по моим наблюдениям хорошо помогает льняное масло и проращенная пшеница, а так же зелень.

Ещё, интересное наблюдение: когда начинаешь заниматься своим питанием, то тратишь много времени и психических сил на то, что бы себя в это русло направить. Бывает, это так увлекает, что становиться уже частью твоей жизни. Так вот, когда ты долго на сыроедении, то психологически становиться легче, тебе как бы некуда становиться стремиться, ты дошел до идеального питания. И вот в этот момент пища, как бы надоедает и это, самый момент для того, что бы отстраниться от психической привязанности к еде. То есть, направить своё внимание к другим духовным удовольствием. А еду оставить как удовлетворение физических потребностей организма, как сон, например. Это большая работа, как заново начинаешь учиться жить. И этот момент нужно понимать, ведь имея психическую привязанность к еде, придётся либо сделать над собой усилие и пройти этот этап, либо так и оставаться в постоянном поиске чего-нибудь вкусненького, наслаждающего наши чувства. Вообще для себя я поняла, что наслаждать чувства через еду, довольно неблагодарное занятие, поскольку чувства имеют природу бесконечности и возрастания, а контролировать природу наслаждений, через волю, уж очень энергозатратное дело. Так что, как писала когда-то Виктория Бутенко: «Если больше всего на свете вы любите хорошо поесть, то я советую вам найти себе другое занятие». А я бы добавила, что, если вы больше всего любите поесть, но вы начали путь сыроедения, то приготовьтесь что в впереди, вам придётся сделать выбор, либо работать над собой, что бы не завесить от насыщения чувств вкусом еды и искать новые, удовольствия в жизни, либо искать другие пути. "




ПРодолжение:
"Рада что мои «тараканы» кому-то интересны. Просто, действительно еда недолжна, иметь такое большое значение, которое я, например ей придавала. Избавиться от этой значимости, было одной из причин стать сыроедом. Достало, как говориться. Я в своё время бросила курить, очень рада этому, куда проще жить стало, но бросить есть нельзя. Хотя при сыроедении, всё равно нельзя «торчать» от вкусовых ощущений, как на обычной еде, становишься свободным. Происходит вот что: «Когда мы едим вареную еду, мы буквально живём от еды до еды. Мы не можем дождаться, когда наступит время чего-нибудь скушать. Еда является как бы наградой за нашу тяжёлую жизнь. Когда нам хочется развлечься, мы едим. Очень часто наш день проходит следующим образом: позавтракали, работаем, перекусили, работаем, пообедали, работаем, перекусили, работаем, поужинали, сидим, смотрим телевизор и что-нибудь жуем, ложимся спать. У большинства людей других развлечений в жизни нет.
Когда вы станете сыроедом, в течение буквально пары недель вы заметите, что количество съедаемой вами пищи уменьшается. В течение несколько месяцев ваш рацион питания совершенно естественным путем сведется к двум приёмам пищи в день. И тогда вы не сможете больше концентрировать свою жизнь вокруг еды. Те, у кого еда продолжает оставаться центром их жизни, перестают чувствовать радость и счастье и, в конце концов, сходят с сырой диеты» (В. Бутенко). Ну, по крайней мере я это почувствовала. Так что, дальше необходимо искать удовлетворение в чём-то другом. А это сами понимаете – задача в определённом смысле.

В древней книге писания тысячи мудрецов записано, что каждый человек рождён для счастья и может стать счастливым, избавившись от страданий. А от страданий может избавиться только тот человек, который понимает, что счастье имеет духовную природу. Так что, может уже попробовать искать счастье в деятельности, а не в набитом желудке… "
  • 0

#579
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
journey, привет! Как пришло решение насчет сыроедения?
По поводу рынка-я беру только то, в чем уверена. Грецкие, фундук, миндаль (реже). То, что беру-точно не жареное. А все остальное на базаре. Овощи, фрукты и зелень.
Стаж моего сыроедения не занчительный, что можно о нем пока и не писать. Но победы над болячками уже есть-выше писала. Поэтому, ни на секунду не усомнилась в правильности моего пути.
  • 0

#580
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
journey, о класно, добро пожаловать!

наверное мне самой бы хорошо бы походить с гидом по злачным местам сыроедов. но и без особых знаний о том что купить в корейском магазине, хотя есть у меня поблизости такой, я нахожу без проблем чем питаться. пожалуйста, овощьные лавки на каждом шагу, просто потом уже понимаешь какого сорта тебе больше нравятся огурцы, что помидоры чери и клубничка вкуснее обычных, что можно найти сырой миндаль и в обычной овощной лавке возле дома.
а вот если такой ажиотаж создавать вокруг того чем же питаться и какие рецепты, это точно еще большая зависимость от еды, погоня за вкусненьким. у меня тоже было что-то типо этого, но с каждым днем отношусь к этому все спокойней.
да кстати только сейчас затихать стал помоленьку мой голодняк. были такие стадии когда меня прибивало на что-то и этим я могла объесться до тошноты, сначала подозреваю нервная система требовала орехов, как самое похожее на обычную еду, потом сухофрукты и мед, вино как самое похожее на блюдоманские лакомства, потом я ела много бананов (уже лучше), а вечером не могла без какого-нить салата и все мне казалась, что я недоедаю, что мне не хватает чего-то, наверное даже очень много всего ела. наверное меня до сих пор немного пугает то, что я и так от природы худая, а тут похоже еще похудела.
))) иногда только встанешь на убеждение, что сыроедение дает очень много плюсов и я права и все замечательно и происходит например такое как вчера: в магазине мерила одежду, ну все мне большое, все висит, подобрать моего размера трудно, полная продавщица начала причитать, а что ж тебя не кормят, сколько вас в семье етей, одна, что ж не могли одну откормить. говорю, мы от природы худые, это так, но быо время когда я не выглядела худой, тонкой, но ребра не торчали. правда я так и от стрессов худела. дальше иду домой, на встречу идут два мужика и как бы невзночай мне, ой девушка кушать надо вам.
вот так. но это скорее социум пытается бороться со мной как со всем, что не массово. а может и правду я не выгляжу такая худая хорошо. вот интересно мне, приобрету я когданить на таком питании привлекательный вид или так и буду костями ходить трясти, нет я не хочу "аппетитного вида", а лишь чтоб ребра не торчали))).
вот в такие моменты думаешь, а не обделила ли я себя?
между тем здоровье становиться лучше, пока не на много, но уже радует.

journey, мне очень интересен ваш опыт помимо сыроедения, иоги например. так как я например еще не могу похвастоваться полной победой над астмой и аллергией, а хотелось бы. можем обмениваться опытом. я все собираюсь на зеленый съездить посмотреть что там можно найти для сыроеда чего нет в ближайших лавках. можно сделать это вместе. я кстати и оказалась в этой теме на этой ведке в поиске сыроедов для непосредственного общения, т к одной быть в социуме блюдоманов не весело, а в месте с кем-то веселей) я думаю понимаете о чем я.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.