Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#521
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Ksenny, я бегаю по Набережной в Астане по утрам и в фитнесклубе на дорожке. мне нравится то что по набережной можно долго бежать и не надоедает. А больше нету рядом с домом подходящих мест для бега?? а то конечно надоест в сквере. я в Алмате бегала в парке и на школьном стадионе
  • 0

#522
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
ме-и-ю(можно так?) - да, в Астане конечно супер - бегать около речки, действительно хорошее место для бега1
Рядом в принципе нету особых больше мест - только скверы и парки, выбора нет - приходится там, но главное - бегать!))
  • 0

#523
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Rusalina, я взяла миндаль который продается по 400 грамм в пакетиках. Незнаю насколько он сырой, не соленый - это точно, вроде по вкусу и не жареный.

White Wind, прикольное название! вы (ты?) уже готовили их?


Сыроеды, вы завтракаете? Я перестала завтракать, утром часов в 7,30 только одно яблоко или грушу. След прием пищи только в 13,00. Но зато вечером и перед сном могу кило черешни слопать


Нет, я еще никогда не делала, но часто себе их покупаю (в Европе). Часто их продают на фестивалях. Но я очень хочу попробовать сделать, только надо хорошие орехи заиметь. Я еще хотела спросить про миндаль в скорлупе. Вы проращиваете/замачиваете в самой скорлупе или очищаете сначало?
  • 0

#524
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Тропиканка, салаты заправляю укропом, пертушкой, джусаем, базеликом, зеленым луком, зеленым чесноком. (комбинирую зелень по разному, получается разные салаты, с разным вкусом а вроде из одного и того же)

_________________
Занимаюсь танцами. были дни когда была сильная слабость в ногах, раньше такого не замечала за собой, потом прошло.
  • 0

#525
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Rusalina а мне нравился такой салат: яблоки на терке+ грецкие орехи. Раньше добавляла корицу. Но сейчас салаты не ем. Нравится просто овощ вприкуску с зеленью.

У нас такая жарища началась, что вообще не хочется ничего есть. Желание поголодать дня три, чтобы хоть аппетит появился. бывает у кого-нибудь такое?



Первый месяц при переходе на новое питание сил не было вообще, и не хотелось заниматься спортом. Сейчас уже есть потребность. Пока потихоньку дома упражнения делаю, на какие тянет в тот момент. Раньше на восточные ходила на степ-аэробику, но сейчас хочется йоги, или чего-то пластично-танцевального. Не ритмичного.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 22.05.2008, 16:06:12

  • 0

#526
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Здравствуйте, друзья !
активно читаю ветку вот уже несоклько часов (на 10 странице сейчас), попал сюда случайно, так как появился интерес к пророщенным злакам. Зашел с поисковика, и очень рад, что есть много примеров которые стоит взять на вооружение
(Тропиканке привет ! )

Я, сразу скажу, не сыроед. Я просто перешел на фрукты-овощи- траву 2,5 (примерно) месяца назад, и все потому, что решил избавиться от веса (прочитал мимолетом книжку Алена кара "Как сбросить лишний вес").
В общем, минимизировал прием обработанной пищи, исключил мясо (очччень редко ем, разок в неделю по кусочку, чтобы вкус распробовать так сказать) и паралельно решил возродить в своей жизни спорт.

Занимаюсь всем (футбол в всокресение с сыном, плавание когда успеваю, бывает в обед, а после работы ночью в парке на роликах почти постоянно, теннис большой и тд)

В итоге скинул более 20 кило. на весы не смотрел .Сужу по ремню на брюках, теперь я в него заворачиваюсь буквально, штаны стали просто огромными, а в трусах, пардон, как в парашутах.

"Мне все твердят, что ты похудел", - говрит мне с некоторых пор жена и мило смотрит в глаза

"что случилось ? ты не болен ? " - спрашивают друзья которые давно меня не видели

"Это диета какая-то ? Подскажи, а" - тихоченко интересуются женщинны коллеги

"Это не ваши права, на фото ваш брат!" - категорично заявил недавно гаишник, глядя в мои водительские права

С удивлением сейчас понял что я оказывается на пути к новой философии жизни - сыроедению, и, тысяча чертей, мне ни сколько не жаль ! тем более что это дало такой великолепный результат ! Я не сказать что готов к полному погружению , но очень меня это прельщает.
Правда, до сих пор позволяю себе по воскресениям чуть-чуть курочки. Одно радует - ем как-то ее уже без прежнего фанатизма.


Как я говорил задача стояла - скинуть нахер эти жировые отложения с пуза, подбородка и прочих частей тела, сейчас частично она выполнена. Сейчас будем усиливать, так сказать, результат, то есть двигаемся в векторе "сыроедение это ваш шанс похудеть" и ВПРЕДЬ
Но уже паралельно стоит думать, что дальше делать:

1. начинать жрать как раньше (странно, нет охоты что-то )
2. Иногда "поджирать" мясца и умеренно "сыроедить" (ну вот как сейчас)
3. погружаться в сыроедение с головой (только что в голову мысль пришла, надо обдумать)

кхм...
с уважением

P.S. да,и забыл совсем дабавить, что стал лучше спать и высыпаться, повысилась работоспособность, нет вялости и дряхлости в чреслах в середине дня, например, и вообще жизненный тонус вновь в норме

Сообщение отредактировал ПластиД: 22.05.2008, 21:38:33

  • 0

#527
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
ПластиД, привет! :D
Добро пожаловать в наши ряды. Точно замечено, что сыроедение-новая философия жизни. Сказано- то как! Да, я тоже так считаю. Меняется не только то, что должно попасть в рот, а меняется именно мировозрение. Сколько был первоначальный вес, если не секрет.
  • 0

#528
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
да что уж, не секрет конечно, это скорее позор...
слава яйцам он в прошлом, и, надеюсь, меня не настигнет вновь

... ну, в общем - 115 кг, да, целых 115 , Тропиканка...

Я пока еще не совсем "добро пожаловать в наши ряды", но симпатично мне все это, глубоко симпатично.

По пророщенным зерновым какой у вас опыт ?

Тропиканка, вот, жует кунжут - это я читал (какой покупаем и как готовим ?), а пшеница?

Интересуют свои личные рецепты, испробованные, а не просто "копипасты" с сети
Спасибо !

Сообщение отредактировал ПластиД: 22.05.2008, 22:14:53

  • 0

#529
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Кстати у мужика под ником Изюм (россия), которым восхищена Тропиканка (его жизненые заметки здесь приводились), "рецепт" дня очень схож с моим, ну просто один в один...
  • 0

#530
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
ПластиД, между прочим, лишние кг, которые остаются в прошлом делают очень важное дело-начинаешь ценить свое тело настолько, что пожизненным стройняшкам такое и не снится. Я вот тоже когда увидела на весах 80, то поняла-надо менять жизнь))) Зато сейчас как приятно осознавать, что мы сильнее, а ,ПластиД ?(что за ник такой замудренный))) Меняется мироощущение. У меня вот депрессия напрочь пропала и агрессия.


В чем конкретно "рецепт" схож? Какое отношение у тебя к Изюму? Ничего , что на ты?
А насчет "добро пожаловать"-наше дело пригласить :D . судя по твоим размышлениям. недолго тебе осталось до сыроедения :D


Насчет пророщенных зерен-не проращиваю. Не хочется пока. Как надоест то, что сейчас ем, может и начну. А пока грызу себе все потихоньку и довольна.
Кунжут пока заменила на фундук. А замачивала просто-наливала воды и давала постоять несколько часов.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 22.05.2008, 23:18:45

  • 0

#531
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
я, конечно, фанат йоги, но мне кажется, этот вид упражнений и философия очень гармонично сочетаются с сыроедением-вегетарианством. Есть такое понятие в йоге, 8-ми ступенчатый путь, на санскрите "аштанга". Первая ступень, яма, включает несколько понятий и первое из них, "ахимса", означает ненасилие. Для меня вегетарианство является самым ярким примером ненасилия. Ну, и асаны, позы настолько натуральны, заимствованы из природы и придают спокойствие и гармонию. Все-таки, как ни крути, сыроедение очень "воздушная" диета. В восточной медицине, в аюрведе есть понятия огня, воды и ветра. йога как раз балансирует все элементы и, особенно, ветер.
  • 0

#532
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
White_Wind,Согласна. Правда столько тонкостей в этой йоге. Наверное, нужно с инструктором заниматься. Что-то пробовала сама по диску-никак. Асаны получаются, тело вроде гибкое, но я начинаю на ходу засыпать))). Через 10 минут уже в отключке.
  • 0

#533
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Мой отчет- питаюсь так же, особо не заморачиваюсь уже на еде. Просто кушаю, что есть и когда голодна. В основном ,получается, сейчас ем помидоры с зеленью, капусту молодую. Ну и орехи грецкие или фундук. Закончились , кстати, но пока покупать не буду. Хочу просто травой попитаться. Самочувствие нормальное, ветром не сносит))). Очень довольна, что перестала думать вообще о пище. Появилось желание делать упражнения-махи ногами, пресс. Настроение ровное и спокойное.
Да, забыла, при всем при том готовлю мужу. Мясо так и не покупали с февраля. Постоянно предлагаю, но он отказывается. Говорит, стал гораздо спокойнее, не нервный. За рулем не дергается, когда попадается какой -нибудь "олень"))))
Соус делаю с грецкими орехами. Блины так же пеку частенько. Скушать то, что готовлю не хочется АБСОЛЮТНО . В мозгу плотно засело, что это не мое топливо.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 23.05.2008, 08:44:00

  • 0

#534
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Это для тех, кто любит в витаминах и цифрах копаться: (мой завтрак):
петрушка
укроп (зелень)
орех грецкий
помидор

ИТОГ: ккал.: 368.4 жира:29.7 г. белков: 9.3 г. углеводов: 39.1 г.

Съедено еды: 190 гр. , Воды в рационе: 110 гр.

Витамины, минералы: Витамин А: 1.83 мг. Витамин Е: 12.3 мг. Витамин С: 76.4 мг. Железо: 1.6 мг.
Калий: 841 мг. Кальций: 167 мг. Магний: 150 мг. Натрий: 56 мг.
Фосфор: 337 мг. Витамин В2: 0.11 мг. Витамин В6: 0.54 мг. Витамин РР: 1.1 мг.
Витамин B1: 0.26 мг. Витамин В3: 0.7 мг.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 23.05.2008, 09:25:07

  • 0

#535
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Доброе утро всем!

Пластид, u r welcome! Вы молодец, и Ваш прежний вес это не позор, а наоборот если бы не он, может вы бы никогда и не задумались о правильном питании и Здоровом Образе Жизни.

White Wind, ДА, ДА, ДА!!! ;) С тех пор как я перешла на почти сыроедное питание, мне очень легко стали удаваться асаны, и это шикарное ощущение. Вот теперь перейти бы на 100%, но пока не сейчас.
Белый Ветер, а ты сама занимаешься йогой? Какое направление больше предпочитаешь? Я читала ветку Йога, но там все в основном пишут о том где, куда, с кем заниматься, а не КАК.

Ой, ну Тропи, ну зачем копаться в витаминах? :D А рацион это интересно! у меня с утра груша и штук 5 фундука

Сообщение отредактировал me&you: 23.05.2008, 10:12:27

  • 0

#536
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Привет Всем!

Хочу сказать по поводу своей аллергии. Начала заниматься дыхательной гимнастикой по Стрельниковой. Уже 3 дня утром-вечером. По ночам сплю спокойно. Нос дышит сам. Зуда в глазах в носе и в ушах нет. Процесс оттягивания продолжается. Почти уже на месяц оттянула.
Подробности: в туалет хожу по 2-3 раза, стул нормальный. Никогда бы не поверила, что можно ходить каждый день, не говоря про несколько раз, при том, что раньше только 1 в 3 дня, самоубийство. А ведь это наверное самое главное, в организме. Когда токсины и шлаки не прессуются, и не попадают в кровь, а выводятся естественным путём.

СЫРОЕДЕНИЕ форева!!!!!!!!!!!!!

Здорово, когда и мужчины это понимают! ПластиД - молодец!
  • 0

#537
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
ПластиД, я имела ввиду, когда мужчины не про стул понимают, а про философию сыроедения, как ты правильно отметил. У дачи! Ну, и про стул тоже)))
  • 0

#538
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
me&you я тоже не копаюсь в витаминах. Это для тех, кто забежит на нашу ветку и сделает круглые глаза-кальция не хватает и чего-то там еще.

Week&, ой, как ты меня радуешь , когда пишешь, что аллергия отступает. Будем надеяться, что она о тебе забудет напрочь. И взаимно).
Насчет туалета-да, я тоже не верила, что такое возможно. Никаких тебе проблем!
Люди, представляете, сколько пилюль нам не придется пить-от аллергии, для похудения, от запоров, и еще-еще. А через год и косметика, может быть, не так будет нужна ;) .
Я практически уже сейчас не использую дезодоранты так, как раньше. Никаких запахов.
  • 0

#539
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Привет всем,
Практикую я аштанга виньясу. Это динамический / силовой стиль йоги, там точно уснуть ну никак не получится, а больше вспотеть и устать даже =) Заниматься стараюсь 6 дней в неделю за исключением лунных дней (новая и полная луна) и 3-х первых дней "праздничных-женских". Я, кста, провела семинары в Алмате и если еще раз приеду, то вам сообщу если что будет.
Я тут, конечно, немного "затесалась" среди сыроедов-патриотов. Я не являюсь полной 100%, так как когда я начинаю это практиковать мой вес снижается до критической отметки 40-42 (сейчас я 45 при росте 164) и я начинаю болеть усталостью и простудными и "праздничные дни" практически длятся 3 дня и никак, что меня пугает. Но я читала литературу и очень согласна со всем. Я вегетарианка уже 4 года, сыроедение для меня это высший пилотаж, может когда-нибудь тоже буду 100%-ной.
  • 0

#540
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
О, классно! White wind, как будете в Ате семинары еще проводить, скиньте плз! Обязательно приду. Я занимаюсь хатха йогой вперемешку с аштангой. Мне тоже нравится аштанга, после них так себя подтянуто чувствуешь.
А насчет "затесалась": так я тоже затесалась, и вообще мне здесь нравится, хоть я и не 100% сыроедка. Ну и что, главное что нас объединяет стремление стать здоровее и красивее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.