Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#481
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Тропиканка,
Да, привычка к другой еде приходит примерно за месяц, то есть, если к примеру отказаться от какого- либо продукта, или продуктов, то первые недели будет немного ломать и хотеться, а через месяц, придет полное привыкание жить без этой пищи - ест ьтакая инфа. И потом уже - будто и не ел никогда такого. и не хочется! но первое время, все же нужно немного терпения и силы воли, чтоб перестроить организм и привыкнуть к другой пище.

Тропиканка, ты так худеешь, так что от тебя останется тогда, а?))) много теряешь! не надо, чтоб одни кожа да кости! Ты нам еще нужна! :)

Сообщение отредактировал Ksenny: 20.05.2008, 16:04:42

  • 0

#482
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
spring_RC, а почему на сыроедении должны волосы седеть? :) . Не вижу логики, если честно. А вобще не знаю, если у меня поседеют от моего питания-буду натуральной блондинкой)))) Не знаю, честно.

Ksenny, да нет уж, кожа и кости мне не нужны и не будут. У меня еще с десяток лишних кг. Точно. Сколько будет необходимо организму-столько он себе и оставит. Я ему доверяю).


Nusupova, насчет орехов Wеек правильно говорит-надо промывать чаще.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 20.05.2008, 16:11:31

  • 0

#483
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Привет!

Орехи надо каждый раз промывать, по крайней мере каждые сутки, пока не прорастут. Ты могла бы, например, съесть часть замоченных орехов, наесться, А остальную, обязательно, промыть и оставить до следущего потребления. Так они не пропадут.


Спасибо! А когда прорастут можно смело выливать воду не боясь что они протухнут? Или нужно держать их в воде постоянно, пока не съешь всё?



Когда прорастут опять промываешь, сливаешь воду и в контейнер без воды, пророщенные и в хололдильник. Там с ними ничего не случится. А если, будешь держать в воде , даже после проращивания, то они будут расти дальше и вырастет Дерево миндальное или Фундуковое :) .

Т.е. ты останавливаешь проращивание на определённом сроке, ну, например. когда росток длиной около 5 мм.
  • 0

#484
spring_RC

spring_RC
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

spring_RC, а почему на сыроедении должны волосы седеть? :rotate: . Не вижу логики, если честно. А вобще не знаю, если у меня поседеют от моего питания-буду натуральной блондинкой)))) Не знаю, честно.




недавно зашел разговор на эту тему. и мне сказали что у вегетарианцев чаще всего страдают волосы от недостатка витамина В. воть
  • 0

#485
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
spring_RC, я уже скоро материться при слове витамины начну)))) Теперь понимаю, почему Изюм так со всеми строг и серьезен). Он, Изюм, если почитать выше, я про него писала, говорит, что у него наоборот плешь была, стригся налысо. А сейчас шевелюра как лет 10 назад и волосы темнее чем были.
Я не думаю ни о чем. Просто верю, что во всей траве, что я ем, есть все для меня необходимое. Думаю, в той пищи, что я кушала раньше, если и были витамины, то какие-то искусственные , а может, просто нарисованные на упаковках. Сейчас мое мнение такое-никакая банка с супер-пупер витаминами не заменит одного пучка петрушки или укропа. Вот вам живые витамины. И еще раз, надо не забывать про лошадей, коров, слонов- вроде одну траву едят, вегетарианцы. Но седые как-то не попадались.
Ну и опять мой собственный пример-я когда загибалась от болей , знаете, сколько я пила витаминов? И Витрум , и йод, и Е и Д. и пр. Ну и что? Волосы лезли ногти слоились и пр. А сейчас я ничего этого не пью-волосы в норме, кожа тоже. В общем, лично мне не нужны и даром те витамины, благодаря которым некоторые навариваются на народе. Вот такие и пишут везде о пользе витаминов, о необходимости, реально скорее всего толком и не понимая, что к чему.
  • 0

#486
spring_RC

spring_RC
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
сорри, тропиканка за чайника. но все это мое незнание. сейчас прочитала почти что 15 страниц. вот постепенно собираюсь в ваши ряды. т.к питаюсь без мяса уже 1-1,5 мес. употребляю очь редко. так как резко переходить, это равносильно насиловать свой организм. воть. а такое желание быть вегетарианкой =)))
хочу вот так сразу. а моск понимает что нуна терпение, и еще раз терпение. и любовь к себе.

Сообщение отредактировал spring_RC: 20.05.2008, 19:13:40

  • 0

#487
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений

хочу вот так сразу. а моск понимает что нуна терпение, и еще раз терпение. и любовь к себе.


Правильно мыслишь! исключай постепенно все вредное. Можно быть вегетарианкой и жевать, например , чипсы. А по мне -так это неприемлимо. Я вообще не понимаю, зачем столько слов понавыдумывали-сыроеды, вегетарианцы. Ведь ВЕГЕТАРИАНСТВО и содержит в себе смысл-питаться растительным.
  • 0

#488
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем привет!
Очень рада вас всех видеть!!!
У меня все хорошо, была такая запарка даже на форум некогда было написать. Но теперь я с вами! :rotate:
Про свое сыроедение - все эти дни у меня шла война с мамой, бабушкой, тетей за право кушать ЧТО я хочу и КОГДА я хочу, а не когда они приготовят. Таки и заставляют меня каждый раз съесть как ребенка маленького: ну хоть кусочек! Они боятся что я сильно похудею что я заболею и тд. Приходится иногда поддаваться на их каши и тушеные овощи (непонимаю чем хуже сырые?!) которые готовятся специально для меня, не то будет скандал, чего я не хочу допускать. Пока вот такие дела!

Кстати, а где у нас девочка наша , Ми , которая в Астану поехала? Она мне скинула сообщение, а я нечаянно удалила.

Тропик, это про какое сообщение ты говорила? вроде не скидывала ничего...

Уикенд, про аллергию и голодание ВОТ очень полезная ссылочка.
  • 0

#489
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Кстати, про орехи: у меня тоже миндаль протух. Я сейчас работаю взяла с собой эти замоченные орехи грызть перед компьютером, оставила их на столе, на след день прихожу а они тааак воняют. сразу выбросила
Блин, даже незнаю где брать сырые орехи. Надо попробовать заказать в Чимкент, там много этого добра
  • 0

#490
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Девочки, все у кого вопросы по орехам, я ссылочку на форум очень полезный по этой теме оставляла, не так далеко, можно найти. там вы найдете ответы на все свои вопросы и даже сверх того.

я же все никак не могу найти сырые орехи, кроме найденных семечек. дайте ктонить наводку что ли. арахис везде жаренный, фундук не проростает даже тот кто был в скорлупе, миндаль вообще молчу. как бы хотелось сырых фисташек, блиииин!
вот тут форум не поможет, тут надо алматинцам советоваться че где нашли.

а кешью, запомните, вообще не бывает без термической обработки (иначе его не очистишь), так что не пытайтесь проростить и замачивать безполезно.
  • 0

#491
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Всем огромный привет!


me&you, ты еще в Астане? Удалила нечаянно твое сообщение. Вечером собралась звонить (поздно правда) , и не нашла. Скинь еще раз. Как дела?



Девочки, ну напишите хоть , чем питаетесь, рацион. А то так неинтересно, одна я пишу.

Rusalina, можешь свой рацион написать. что кушаешь. Ты пишешь , что у тебя с горлом проблемы и очень хочется узнать, в чем причина. Напиши, плизз.
  • 0

#492
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

РУсалина - получается в сыроедении можно наедаться, так сказать, "до пуза" и не поправляться! классно!))



в переедании все равно нет ничего хорошего. в огромных колличествах организму переваривать любую пищу тяжео, тамболее если всего намешать. итогом может стать и тяжесть и понос и вздутие. но не поравитесь, это точно. организм у сыроедов быстро избавляется от лишнего, но заче доводить себя до выше перечисленного. мало того, пишут сыроеды, что когда ты сыроед уже не первый месяц жор проходит и к еде относишься спокойно, быстро насыщаешься и наедаться до пуза нет ни желания. все приходит в норму и отношение к еде тоже.
  • 0

#493
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
me&you, а кто же это тогда??? :rotate: Что-то я напутала))) Народ, кто скидывал мне сообщение-повторите, пожалуйста.
Не сразу твой пост про то, как тебя кормят прочла. Да, нелегко тебе. Мне кажется. что твои родные боятся анорексии. Сейчас же много показывают передач, как девочки худеют до костей . Вот поэтому они и беспокоятся. Тебе нужно их постепено вводить в курс дела, распечатывать полезную информацию и успокоить, что поглощая орехи с голоду не умрешь))

Я сейчас птаюсь грецким орехом и фундуком-ничгео не проращиваю. Порсто замочу немного и хватит. Насчет арахиса договорилась с одним торговцем на базаре, что в августе закажу ему-тогда свежий будет. Нужно будет просто просушить хорошо.
На зиму мешок куплю, просушу и буду питаться . Алматинцам ,по-моему, в этом плане еще проще.

Насчет переедания мне кажется, что если кушать как только проголодаешься, то не переешь особо. Т.е не доводить себя до сильного чувства голода. Да и невозможно переесть овощей или фруктов. Мое мнение.
  • 0

#494
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Поздравьте меня, у меня месяц чистого сыроедения-без единого срыва и даже потребности в неживой пищи. И почти три месяца с начала сыроедения+ йогурт несладкий и яйца.
  • 0

#495
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Тропик, молодца! поздравляю!!! :rotate:
Да, я в Астане сейчас.

Сообщение отредактировал me&you: 21.05.2008, 10:38:36

  • 0

#496
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Спасибо! Конечно, это совсем не срок и Изюм бы сейчас мне сказал... :rotate: Но лично для себя я считаю, что раз я вижу результаты, то это отлично :D
  • 0

#497
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений


РУсалина - получается в сыроедении можно наедаться, так сказать, "до пуза" и не поправляться! классно!))



в переедании все равно нет ничего хорошего. в огромных колличествах организму переваривать любую пищу тяжео, тамболее если всего намешать. итогом может стать и тяжесть и понос и вздутие. но не поравитесь, это точно. организм у сыроедов быстро избавляется от лишнего, но заче доводить себя до выше перечисленного. мало того, пишут сыроеды, что когда ты сыроед уже не первый месяц жор проходит и к еде относишься спокойно, быстро насыщаешься и наедаться до пуза нет ни желания. все приходит в норму и отношение к еде тоже.

Да, Русалина, я понимаю, что нельзя ничего есть слишком много, вы правы! Это я написала полушутя когда прочла о том, как вы почти килограмм (кажется) морковки сгрызли))
  • 0

#498
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Девочки, все у кого вопросы по орехам, я ссылочку на форум очень полезный по этой теме оставляла, не так далеко, можно найти. там вы найдете ответы на все свои вопросы и даже сверх того.

я же все никак не могу найти сырые орехи, кроме найденных семечек. дайте ктонить наводку что ли. арахис везде жаренный, фундук не проростает даже тот кто был в скорлупе, миндаль вообще молчу. как бы хотелось сырых фисташек, блиииин!
вот тут форум не поможет, тут надо алматинцам советоваться че где нашли.

а кешью, запомните, вообще не бывает без термической обработки (иначе его не очистишь), так что не пытайтесь проростить и замачивать безполезно.


Получается что орехи тоже низя кушать. Если они все жареные и обработанные. Разве что только грецкие.
  • 0

#499
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
можно, только сырые найти и все))
  • 0

#500
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Ксени, я не писала ничего о киллограммах моркови. я так просто даже не смогу))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.