Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#501
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Трапиканка, привет. не думаю, что горло у меня болео от питания. скорее от того, что я пыталась его лечить.))) плюс аллергия. которая зудом в горле проявляется и может возникать и на еду.

А рацион мой примерно такой:
утро: банан или апельсины или яблрки (1-2). если и то и другое, то примерно через час.
обед: помидоры, огурцы, зелень, сладкий перец. вместе или поотдеьности.
полдник (1-2 перекуса до ужина): фрукты или сухофрукты или пропощенное ченить если дома. иногда мед.
ужин: салат из помидор, огурцов, зелени, салата запрвленный оливковым масом холодного первого отжима. или салат из моркови, свеклы, перца, зелени и можно с сырой или ошпаренной картошкой (редко).
перекусы через час или два фруктами, орехами, пророщенным.
пью отдельно от еды. минералку без газа или отстоенную воду. очень редко травянной или фруктовый чай.
  • 0

#502
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Rusalina, спасибо за подробное описание рациона.
А насчет горла спрашивала потому, что у меня тоже какое-то время были неприятные ощущения в горле, першение, тяжесть. Не могла понять что это и ка кобъяснить. В начале думала -щитовидка, потом, что что-то типа ангины. А сейчас мне кажется,что это слизь скапливается, но не отхаркивается. И как будто душит иногда. Особенно к вечеру. Принимаю за очищение.
  • 0

#503
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Ksenny, Голод не терплю. Интервал приблизительно 1-1,5 часа, по-разному. Короче когда проголодаешься, сразу кило морковки :hi: . Могу даже на ночь перед сном наесться. правило "после 18:00 не есть" не для меня. Хочу-ем. Вот.

Русалина , простите, я вас просто спутала с Week)) Это она у нас любительница поглощать морковь килограммами :lol:
  • 0

#504
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Все же трудно сыроедеить.Но пока держусь..Особенно мучает когда с друзьями собираешься..шашлычок там..и.т.д.Кстати а кто что знает насчет сыроедения и варикоза?
  • 0

#505
spring_RC

spring_RC
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
УРАААААаа!!!! первый день сыроежу)))))) завтрак огурцы. обед помидоры и огурцы. сейчас жую бананы. так интересно и даже никакого дикого голода нет. проголодалась съела огурец, проголодалась съела банан. интересно.... как долго я продержусь? да и вопрос даже не в этом, вопрос в том как долго мну хватит, хотя начинание мое очень нравится... как будит дальше напишу
  • 0

#506
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Marriache, привыкнешь, если не срываться на недозволенное. А если срываться, то так и будет тянуть на шашлычок)


spring_RC, поздравляю! А продержишься столько , сколько самой будет хотеться продержаться. А вообще, на одном желании продержаться далеко не уедешь. Только и будешь ждать, когда оно кончится. Нужно четкое понимание, зачем тебе это нужно. :lol:
  • 0

#507
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Народ, а еще вопрос: соль вы едите? Я соль и сахар, мед в послений раз в феврале ела. И специи тогда же.
  • 0

#508
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Сахар я не ем (с детства не ела) и никуда не добавляла. Соль сама никогда не добавляю, только если при готовке кто-нибудь не добавит. Хотя стараюсь есть приготовленную пищу по минимуму.. Мед и сухофрукты тоже не ем, не хочется. Чай не пью вообще, а мед без ничего не поешь же...
  • 0

#509
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Нашла такой рецепт сыроедческих конфет. блюдомания конечно, но лучше это давать детям, чем всякие "киндеры". Я своей племяшке вчера сделала, ей очень понравилось. Берется миндаль (больше полстакана) и замачивается холодной водой (я замочила на ночь и готовила где-то днем на следующий день). В блендере миндаль мелется вместе с водой (воды где-то на 2 стакана). Затем все это хозяйство отцедить. Получается миндальное молочко. Туда можно добавить ложку меда. Просто супер!!!!
Затем в жмых от миндаля добавляются очищенные семечки, любые орехи (я добавила фундук и кедровые), добавить меда и сока лимона (можно немножко цедры), а также 3-4 финика. Все это хорошенько перемелить в блендере. Скатать в кружочки, можно в кокосовой стружке обвалять, хотя я этого не делала. И в холодильник на несколько часов!
Очень вкусно!

Сообщение отредактировал me&you: 21.05.2008, 17:00:50

  • 0

#510
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Привет привет!

У меня сегодня такОООй жор, ужас. Интервал, не совру, минут 20. Хотя, тяжести нет совсем. Наверное ПМС.

me&you? рецепт классный, сегодня буду делать.
Тропиканка, соль не ем, раньше тоже мало употребляла.
spring_RC, поздравляю, несколько дней летать будешь
реально.
Ksenny, кило морковки, запросто ) только без ботвы и чищенную.

Пошла опять жевать...
  • 0

#511
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Коллеги!

Расскажите плиз. а как вы едите зелень? С чем то? или вообще нет? А лук зелёный? а укроп? а петрушку? а базилик?

Буду ждать, а пока поем....
  • 0

#512
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Week&, именно в этот момен сижу и ем помидоры и зелень вприкуску. Петрушку. Вкуснятина! А просто одну зелень я не представляю как есть, да и смысла не вижу .
  • 0

#513
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
эх мне интересно где взяли сырой миндаль для этих конфеток???!

я ем зелень в салатах, мнооого ее туда ложу, все перечисленное, а так же иногда джусай еще.
и в прикуску с теми же помидорами или огурцами, когда собой беру на работу
  • 0

#514
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Rusalina, салат чем-то заправляешь?
  • 0

#515
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Не жаренные семечки, миндаль в скорлупе, Кунжут купил сегодня на базаре Тастак.А вообще думаю все это есть в Алтын Орде.Авакадо этот такой дорогой..Кстати как замачивать орехи и семечки вместе со скорлупой? Кстати прыщики что то полезли
  • 0

#516
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Нашла такой рецепт сыроедческих конфет. блюдомания конечно, но лучше это давать детям, чем всякие "киндеры". Я своей племяшке вчера сделала, ей очень понравилось. Берется миндаль (больше полстакана) и замачивается холодной водой (я замочила на ночь и готовила где-то днем на следующий день). В блендере миндаль мелется вместе с водой (воды где-то на 2 стакана). Затем все это хозяйство отцедить. Получается миндальное молочко. Туда можно добавить ложку меда. Просто супер!!!!
Затем в жмых от миндаля добавляются очищенные семечки, любые орехи (я добавила фундук и кедровые), добавить меда и сока лимона (можно немножко цедры), а также 3-4 финика. Все это хорошенько перемелить в блендере. Скатать в кружочки, можно в кокосовой стружке обвалять, хотя я этого не делала. И в холодильник на несколько часов!
Очень вкусно!

называются эти вкуснятки "энерджи-боллс" =)
хороший рецепт, ням-ням.
  • 0

#517
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Rusalina, я взяла миндаль который продается по 400 грамм в пакетиках. Незнаю насколько он сырой, не соленый - это точно, вроде по вкусу и не жареный.

White Wind, прикольное название! вы (ты?) уже готовили их?


Сыроеды, вы завтракаете? Я перестала завтракать, утром часов в 7,30 только одно яблоко или грушу. След прием пищи только в 13,00. Но зато вечером и перед сном могу кило черешни слопать
  • 0

#518
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
И еще, кто какими физическими нагрузками занимается? Хватает сил на переходном этапе? Я вот например почти каждый день йогой занимаюсь, 2-3 раза в неделю плаваю и в сауне, иногда бегаю по 8 км. В принципе нормально, но у меня в рационе еще присутствуют несырые продукты. Может поэтому меня не колбасит особо
  • 0

#519
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Me&you : классный рецептик сладкого для деток! Обязательно своим сделаю - потому что обычные конфеты и шоколад ограничиваю давать, но побаловать то сладким все же хочется!)) Пюс это и очень полезные "шарики" получаются!
И вопрос - ме&ю - вы бегаете 8 км по кругу где то в сквере или как? просто интересно, тоже около месяца начала регулярно 3 р в неделю бегать, нашла около дома скверик и наматываю там круги, но почему то бегать по 30 кругов вокруг одного и того же места мне так надоедает, что еле додерживаюсь до конца! бегать мне не в лом, легко, и очень нравится а вот маршрут убивает(

Сообщение отредактировал Ksenny: 22.05.2008, 09:50:49

  • 0

#520
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Занимаюсь гантели, бруся.Хочу в зал пойти.Нагрузки выдерживаю нормально
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.