Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#461
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Ksenny, привет! Да, правильно , моносыроедение-прием только одного вида продуктов за один присест. Вот как выразилась. На мой взгляд, это для тех, кто уже привык кушать "сыроедные" продукты и у него нет тяги к разообразию.
  • 0

#462
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Привет Сыроежки!

Rusalina, спасибо за наводку. Выздоравливай по-скорее!

А у меня аллергия началась, правда, дышу.

Хочу поголодать. Как выходить из голода, какими соками?
У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста! Я раньше, кашами выходила, но теперь другое.

Спасибо
  • 0

#463
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Week&, жалко , что аллергия! А на что? Как сама чувствуешь? Что ела?
Я выходила из голодания так: натру на терке помидор, огурец и пью такой сок. Морковный можно.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 19.05.2008, 18:14:24

  • 0

#464
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Week&, жалко , что аллергия! А на что? Как сама чувствуешь? Что ела?
Я выходила из голодания так: натру на терке помидор, огурец и пью такой сок. Морковный можно.



Спасибо, Тропиканка, я не знаю на что, сезонное. Ем, всё , что и всегда, конечно, из сыроедческих.

Тропиканка, получается , ты натрешь на терке, а потом ешь полученное пюре? или из него выжимаешь чистый сок, без мякоти?

Скажи пожалуйста, а ты перед голоданием чистилась? Я всегда, 2 клизмы на ночь, а следующие сутки, голод сухой, ну, если совсем невтерпёж, то вода.
  • 0

#465
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Week&, когда я голодала, у меня не было соковыжималки. Поэтому пюре ела. Вкусснно).
Очень хочу, чтобы ты победила свою аллрегию.
А у меня радость. Первые критические дни без боли в груди. Ну и вообще, боли практически не ощущала. как носилась по делам, так и ношусь. Вот такая радость. Цикл ровно 28 дней. И БТ показала, что у меня нет воспаления. Это когда в день М БТ уже в норме. Мальчикам это читать необязательно. Кто соображает-поймет.
Ой, рада я все-таки , что так угораздило меня в сыроедение вляпаться!
Каждую весну были депрессии, нервы, недовольство фигурой, ПМС так вообще вешалка. А сейчас :dandy: . Красота. Об одном жалею, что раньше не узнала, что можно так жить. Думала, что это из мира фантистики.
Кстати, а где у нас девочка наша , Ми , которая в Астану поехала? Она мне скинула сообщение, а я нечаянно удалила.
Всем здоровья и удачи!!!!!!
  • 0

#466
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Мальчикам это читать необязательно. Кто соображает-поймет

Тропиканка - что за выражение? Много знаешь про мужские детали?
  • 0

#467
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Week&, когда я голодала, у меня не было соковыжималки. Поэтому пюре ела. Вкусснно).
Очень хочу, чтобы ты победила свою аллрегию.
А у меня радость. Первые критические дни без боли в груди. Ну и вообще, боли практически не ощущала. как носилась по делам, так и ношусь. Вот такая радость. Цикл ровно 28 дней. И БТ показала, что у меня нет воспаления. Это когда в день М БТ уже в норме. Мальчикам это читать необязательно. Кто соображает-поймет.
Ой, рада я все-таки , что так угораздило меня в сыроедение вляпаться!
Каждую весну были депрессии, нервы, недовольство фигурой, ПМС так вообще вешалка. А сейчас :lol: . Красота. Об одном жалею, что раньше не узнала, что можно так жить. Думала, что это из мира фантистики.
Кстати, а где у нас девочка наша , Ми , которая в Астану поехала? Она мне скинула сообщение, а я нечаянно удалила.
Всем здоровья и удачи!!!!!!



Тропиканка, очень очень за тебя рада!!! ТТТ, чтобы не сглазить! Молодчик! Знаю, не понаслышке. Умница! Правильно говоришь, что больше всего жалеешь, о том, что раньше не знала, казалось, столько времени потеряно. Хотя всему своё время, Кто знает, может быть тогда, когда "надо" и не дошло бы.

А вообще, я наслаждаюсь, тем, что живу в 21 веке, столько инфы, не представляю, что бы делала, если бы не ИНЕТ! Хвала Биллу Гейтсу и респект. :dandy:

А с аллергией, буду сейчас дыхательную гимнастику подключать по Стрельниковой. Не хочу капать нос и таблетки Не-ХО-ЧУ! Буду неделю эту заниматься, потом расскажу что да как.

Будьте все здоровы и молоды!
  • 0

#468
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Ksenny, привет! Да, правильно , моносыроедение-прием только одного вида продуктов за один присест. Вот как выразилась. На мой взгляд, это для тех, кто уже привык кушать "сыроедные" продукты и у него нет тяги к разообразию.

Тропиканка, спасибо за ответ.
Но я читала, что вы и другие за 1 прием могут съесть и помидор, и огурец, и еще орешки, к примеру, то есть, получается, можно не так строго этого придерживаться? насколько я помню, многие тут смешивают разные виды овощей или фруктов за 1 прием пищи, главное, чтоб без термической обработки было..
Или вы, все таки, если кушаете, то только помидоры, а потом - только огурцы, а потом - орехи? Просто это намного сложнее мне кажется...Как лично вы делаете?
  • 0

#469
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Ксени, вобщето просто сыроедение или моно монотрофное сыроедение - это личное дело сыроеда. одни допускают просто сыроедение, смешивая продукты, другие моно не смешивая их вовсе, кто-то учитывает правила раздельного питания просто, чтобы переваривалось луше. надо просто подобрать что лучше подходит. я напримет питаюсь больше придерживаясь сочитаемости, которую подчепнула не только из лит-ры но и на своем опыте поняла, что мне так лучше. когда удобно ем продукты отдельно. но главное стараюсь не смешивать фрукты и овощи, фрукты и орехи.
е те что моно... едят все отдельно делая между разными продуктами промежутки времени от 15 минут и больше.

семечки кста, фирмы "насти".
вчера покупала.
  • 0

#470
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Привет Сыроежки!

Rusalina? Как ты?

Ksenny, можно вставить свои пять копеек? я раньше смешивала, теперь, питаюсь по такой схеме: завтрак - насыщаюсь яблоками - голод - насыщаюсь бананы - голод - насыщаюсь орехи замоченные или пророщенные - голод - авокадо ит.д. Т.е когда наступает голод, то насыщаюсь одним продуктом, не важно каким, но не смешиваю, какой организм попросит, капусту например. Голод не терплю. Интервал приблизительно 1-1,5 часа, по-разному. Короче когда проголодаешься, сразу кило морковки :) . Могу даже на ночь перед сном наесться. правило "после 18:00 не есть" не для меня. Хочу-ем. Вот.
  • 0

#471
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

голод - насыщаюсь орехи замоченные или пророщенные


Я вот по поводу орехов хотела уточнить. Как вы их замачиваете? Я вот купила вечером фундук и миндаль, на ночь замочила. Утром воду слила, они стали такими мягкими и приятными на вкус, без горечи. Я взяла немного с собой на работу. После работы орехи уже не хотелось. А на следующее утро хотела взять с собой ещё, а они оказывается протухли. Так жалко! Столько орехов, а главное денег пришлось выкинуть :)
  • 0

#472
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Спасибо РУсалина, спасибо Week!
теперь разобралась.
РУсалина - получается в сыроедении можно наедаться, так сказать, "до пуза" и не поправляться! классно!))
летом обязательно посижу миниму недельку - другую на арбузах, ягодах, фруктах! а том смотришь - и перейду в ваш "стан сыроежек")), понравиться!
  • 0

#473
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

голод - насыщаюсь орехи замоченные или пророщенные


Я вот по поводу орехов хотела уточнить. Как вы их замачиваете? Я вот купила вечером фундук и миндаль, на ночь замочила. Утром воду слила, они стали такими мягкими и приятными на вкус, без горечи. Я взяла немного с собой на работу. После работы орехи уже не хотелось. А на следующее утро хотела взять с собой ещё, а они оказывается протухли. Так жалко! Столько орехов, а главное денег пришлось выкинуть :)


У меня тоже на этот счет вопрос. Я тоже замочила на ночь, сейчас они такие вкусные и мягкие. Но на вид не очень, понимаю, что сгниют до завтра, особенно кешью. Благо я замочила маленькую пиалу, так что съем быстро.

А по поводу комбинирования еды, даже сырой, мне кажется, что нужно придерживаться раздельного питания. Помидоры, кислые фрукты (апельсины, лимоны, киви и т.д.) лучше есть первыми и не закидывать после орехов, например. Фрукты лучше есть отдельно, подождать полчаса и можно за другое приниматься. Дыни, арбузы лучше есть отдельно от всего. Вообще, считается, что дыни лучше не есть если есть какие-то грибковые инфекции (молочница и т.д.)

Кста, кто-нить начал проращивать?
  • 0

#474
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Ура! Как у нас много сыроежек!
Всем привет!

Marek, ну... про мужские детали я кое-что , конечно, знаю ( да не понаслышке :laugh: ))))), но писала исключительно о женских :) .


Week&, молодец, что так настроена на лекарства. Я уверена, что организм со всем справится сам. Надо просто дать ему такую возможность. Не вмешиваться. А твое питание просто супер. Так что он, твой любименький организм, обязательно это оценит.


Ksenny, могу только о себе сказать. Я 100 % сыроед, но не 100% монотрофный сыроед. Мне кажется, что начну питаться монотрофно, возможно, через год. В принципе, в основном так и получается, один прием пищи в один раз. Но иногда хочется орехов, а потом яблок сразу же. Сейчас для себя решила так: пока я сыроежу на 100%. И этого мне хватает.

Nusupova, миндаль 100% обработанный. Или жареный или соленый. Если живой орех он не будет тухнуть, а прорастет. Ну и воду, само собой нужно менять. А если просто замочить, закрыть крышкой и носить в тепле и не кушать, то , разумеется протухнет. Почему кушать-то не захотела?

White_Wind, монотрофное сыроедение-это уже , если можно так выразиться, высший пилотаж в питании. И чтобы просто стать сыроедом, нужно время. А уж монотрофия-это и вовсе нелегко. Особенно тем, у кого еще сильны воспоминания об обычной еде.
  • 0

#475
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Ksenny, могу только о себе сказать. Я 100 % сыроед, но не 100% монотрофный сыроед. Мне кажется, что начну питаться монотрофно, возможно, через год. В принципе, в основном так и получается, один прием пищи в один раз. Но иногда хочется орехов, а потом яблок сразу же. Сейчас для себя решила так: пока я сыроежу на 100%. И этого мне хватает.

Тропиканка, привет!
Да, я считаю, что вообще сам переход на сыроедение - это уже подвиг и огромный вклад в свое здоровье!
Не все могут на это решиться.
Очень интересно читать вашу тему, ваши отчеты и впечатления :)
  • 0

#476
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Nusupova, миндаль 100% обработанный. Или жареный или соленый. Если живой орех он не будет тухнуть, а прорастет. Ну и воду, само собой нужно менять. А если просто замочить, закрыть крышкой и носить в тепле и не кушать, то , разумеется протухнет. Почему кушать-то не захотела?


Я не закрывала крышкой. Я замочила на ночь, утром воду слила и оставила в чашке (в открытой). А кушать не захотела потому что калированной вишни накидалась и орехи не полезли. А к следующему утру увидела на фундуке плесень. Может надо было слить воду и залить заново? А если вообще не замачивать и не промывать, мне орехи кажутся пыльными и грязными.
  • 0

#477
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Ksenny, согласна на все 100!


Знаете, еще меня какое чувство посещает порой. Что сама идея сыроедения-это как к лючик к очень многим проблемам. Не буду говорить о мужчинах, скажу о женщинах. Вот смотрите, что больше всего беспокоит женщин в наше время?
Лишний вес, гинекология, целлюлит. Это самые такие , по-моему распространенные проблемы. С нас за это все могут содрать такую сумму! Но ничего не меняется. Я уже показывала фотку с пилюлями, что недавно выкинула. Так вот если бы все они помогали, то разве я бы не вылечилась?! Но они не помогли.
А тут сразу несколько зайцев одновременно- вес близится к норме, целлюлита нет, состояние отличное, настроение- муж ненарадуется. Понимаете? Получается, это правда : мы есть то, что мы едим. Никакой агрессии, сплошной позитив. Но самое важное-не нужно напрягаться, не нужно себя ломать! Нет желания слопать шоколадку, конфетку. Но раньше я бы в это не поверила!!!!!! Клянусь. Получается, зависимость во вредной еде проходит, когда полностью отказываешься от нее. Т.е. это легче в 1000 раз-отказаться полностью, чем мучать себя хоть и редкими прнятиями несыроедной еды.
Кстати, кажется у меня уже минус 14 кг!!!!! Если завтра такой же вес будет, значит правда. И это за неполных три месяца, без обвисшей кожи.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 20.05.2008, 16:05:19

  • 0

#478
spring_RC

spring_RC
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Единственный витамин, который есть в мясе но нет в растительных продутах-В12. И то, столько читала споров на эту тему, что пришла к выводу, если в норме кушать зелень, то с этим витамином проблем не будет Не буду вдаваться в подробности-не спеуиалист. При желании можно витамин В12 колоть. А мясо. Лично мне противно его нюхать и смотреть на него. Не говоря уже о кушать.



ой, тропиканка, вы мну уже импонируете))) мне очь понравился ваш настрой. так как я на стадии прочтения 22 страниц)) у меня возник масенький вопрос. а волосы не седеют от сыроедения, потому что я заметила что от того как я резко уменьшила поедания мяса, мои волосы начали блекнуть и седеть. не кучей. но у меня уже паника по этому вопросу.
  • 0

#479
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений

голод - насыщаюсь орехи замоченные или пророщенные


Я вот по поводу орехов хотела уточнить. Как вы их замачиваете? Я вот купила вечером фундук и миндаль, на ночь замочила. Утром воду слила, они стали такими мягкими и приятными на вкус, без горечи. Я взяла немного с собой на работу. После работы орехи уже не хотелось. А на следующее утро хотела взять с собой ещё, а они оказывается протухли. Так жалко! Столько орехов, а главное денег пришлось выкинуть :)



Привет!

Орехи надо каждый раз промывать, по крайней мере каждые сутки, пока не прорастут. Ты могла бы, например, съесть часть замоченных орехов, наесться, А остальную, обязательно, промыть и оставить до следущего потребления. Так они не пропадут.
  • 0

#480
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Привет!

Орехи надо каждый раз промывать, по крайней мере каждые сутки, пока не прорастут. Ты могла бы, например, съесть часть замоченных орехов, наесться, А остальную, обязательно, промыть и оставить до следущего потребления. Так они не пропадут.


Спасибо! А когда прорастут можно смело выливать воду не боясь что они протухнут? Или нужно держать их в воде постоянно, пока не съешь всё?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.