Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#441
asterisk200

asterisk200

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Всем привет! Приехала я домой в Астану. Все заметили, что я похудела, похорошела. Обьявила своим что я не ем мясо теперь (про сыроедение решила пока не говорить). Конечно же, как я и ожидала все сначала удивились а потом начали говорить про недостаток белка, каких-то аминокислот и тд. Я попыталась, насколько могла, обьяснить что без мяса человек может спокойно жить и быть здоровым. Родители меня в принципе не осуждали, но и не одобряли. Спасибо и на том! Но боже мой, я не могу смотреть спокойно как члены моей семьи питаются. :rolleyes: Салаты исключительно на густо заправленном майонезе, жареное мясо с картошкой и хлебом (приговаривая "какой хороший свежий хлеб!"), потом чай с пирогом и конфетами. При этом, у них есть явный лишний вес. :rolleyes: Я не хочу превращаться в этакого сноба, и типа я вся такая правильная и знаю как правильно питаться а вы ужасно питаетесь. Но они не понимают реально, к чему это приводит поедание. Блин, как это донести до них?! Я не хочу чтоб они обязательно становились сыроедами, но хотя бы на раздельное питание перешли. Может что-нибудь посоветуете а, сыроеды?


ДА НИКАК НЕ ДОНЕСЕШЬ, ПОКА САМИ НЕ ПОЙМУТ, Я ВОТ СОСВОИМИ БОРЮСЬ, БОРЮСЬ, РЕЗУЛЬТАТ НУЛЕВОЙ!!!!!!!! а ЕСЛИ ДОМА НЕ ГОТОВЛЮ СПЕЦИВЛЬНО , ТОЛЬКО ФРУКТЫ, ОВОЩИ ДЕРЖУ, ТАК ПОЙДУТ В КАФЕ НАЕДЯТСЯ!!!
  • 0

#442
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений

me&you, не мучайся на тему: как до них донести. Просто стань таким примером, на который они посмотрят и скажут-да, вот это правильное питание. Я представляю, что моя мама бы мне сказала)))) Пожевать она любит. Да все такое сдобненькое, жирненькое. Но у нее есть своя жизнь, а у меня своя. И этим все сказано.


White_Wind, спасибо за рецептики, очень полезные. Надо попробовать.

NusupovaСказали, что нежаренный ( в скорлупе, на развес) но по вкусу не понятно. На жареные не похожи, на сырые тоже. На мой взгляд, старые какие-то.
Rusalina, как твое самочувствие? Полегчало? Чем питаешься?



Приветсвую Сыроежек!

me&you, у меня такая же ситуация. Агитировать не хочу. Просто действительно, Тропиканка, сказала, пример нужен личный, и тем более для тех , кто тебя знает хорошо. Если я лето проскочу без аллергии, то надеюсь, что мои близкие, увидят и поймут.

White_Wind, рецепты вкуснящие, чувствуется. Спасибо.

Nusupova, попробуй арахис замочить, на дня 2-3, посмотришь, если даже не даст ростков, то размочится, и не будешь давиться сухомяткой, да Тропиканка? :rolleyes:

Rusalina, как горло? я вот тоже, наелась киви, теперь язык щипит.

Хочу сказать про яблоки, которые мне очень понравились. Сорт "Айдорек", не знаю, китайские или местные, короче, очень сочные, не ватные, но зараза, дорогущие. 600-700 тенге киллограмм. Попробуйте, не пожалеете.
  • 0

#443
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Week&, согласна, насчет орехов! Не надо сухими есть!
Слушай, ( как бы тебя называть, чтобы удобно было???)ты сейчас для нас ценный экземпляр! Как кролик подопытный с твоей аллергией)))))) Ты как, серьезно настроена? Не спрыгнешь? А то как узнаем результат? Я думаю, если продержишься, будем знать, как бороться с аллергией, у меня мама летом просто мучается. Так что давай, дерзай! Что-то мне подсказывает, что ты не станешь при первом же приступе спасаться запретным. Или ошибаюсь? От чего это зависит?
  • 0

#444
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Привет сыроежкам. Как успехи?

Сообщение отредактировал Marek: 15.05.2008, 12:55:26

  • 0

#445
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Я вот хотела спросить (мужчины извините) к кризам может относиться задержка? Тест на беременность отрицательный, а задержка составляет неделю, как раз чуть больше недели назад я начала сыроедить. Может это всё как-то взаимосвязано?
  • 0

#446
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Nusupova, и ничего за эту неделю не было вареного? Даже если это так, то неделя это совсем мизерный срок. Потому что если овуляция была, она была уже пару недель назад. И значит, эндометрий готов. Поэтому сыроедение даже еслибы и влияло, то не в данном случае. Не успело бы навредить))))
  • 0

#447
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Week&, согласна, насчет орехов! Не надо сухими есть!
Слушай, ( как бы тебя называть, чтобы удобно было???)ты сейчас для нас ценный экземпляр! Как кролик подопытный с твоей аллергией)))))) Ты как, серьезно настроена? Не спрыгнешь? А то как узнаем результат? Я думаю, если продержишься, будем знать, как бороться с аллергией, у меня мама летом просто мучается. Так что давай, дерзай! Что-то мне подсказывает, что ты не станешь при первом же приступе спасаться запретным. Или ошибаюсь? От чего это зависит?




Привет Сыроежки!

Тропиканка, я уже не то, что бы кролик, а заяц натуральный, который жуёт только одну траву :smoke:
Настроена, более, чем серьёзно! Не хочу опять не выспаться ночами, ходить раздраженной. и дышать через раз, а порой и вообще не дышать. Зубы чуть не порешила из-за того, что постоянно дышишь ртом, горло, носоглотка вся высыхает. короче фильмужасов! И этот фильм продолжается до октября. Поэтому буду держаться из последних сил. Ну, а если, что то и настигнет, то посмотрим, не хочу сейчас загадывать. По крайней мере, если вдруг будут первые симптомы, то сыроедение для меня никто не отменит. Я так решила. Поживем -увидим.
  • 0

#448
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Week&,Я буду за тебя очень -очень переживать, чтобы все прошло мимо! Чтобы ты навсегда избавилась от аллергии. И даже забыла о ней!
Трава-это супер! А у меня сегодня самый настоящий жор (пмс не спит)))- съела за раз 3 (!!!!!) огромных банана. А до этого фундука наелась. Сейчас смотрю косо на апельсин, но кажется, уже все. И самое удивительное-не мучает меня совесть и все!
Еще хочу тебе дать такой совет: когда читаешь всякие ужастики про сыроедение, ни бойся-их пишут те, кто не осилил.
Моя сестренка сегодня написала, что так ей удобно сыроедить. Она пожизненно любит фрукты и овощи, но ей казалось, что это ненормально. вроде не еда. И давилась тем, что считалось едой. а сейчас протсто не нарадуется, что это , оказывается, еще и полезно. И ребенка так кормит. Говорит, решила, что если будет просить что-то несыроедное-сготовит. Эксперимент проводит. А он и не просит. Бананы, яблоки. орехи , овощи ест. И дрыхнет потом как слоненок. Довольный. Так что , уверена. мы-на правильном пути.
Кстати, у меня с 28 феврала уже -13 кг! Несмотря на поедание в посление дни мною орехов))))

Сообщение отредактировал Тропиканка: 15.05.2008, 17:03:46

  • 0

#449
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Спасибо, Тропиканка, переживать не надо, пожалуйста, а поддержка мне не помешает.

Я тоже сейчас сыну подсовываю сырую еду, вчера приготовила пасту с сыром, немного попробовал, отказался, я предложила морковку, он не отказался и слопал и прекрасно!

13 кг!! Супер! и без всяких "ущемлений".Молодец!

А может быть такое, что снижение веса останавливается?
  • 0

#450
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Week&, вот я этому пример. У меня в начале 5 кг быстро ушло. Потом еще пять уже медленнее. а сейчас очень медленно, по сравнению с первыми сброшенными кг. Теперь торопиться некуда-пусть постепенно уходят. Иногда как наемся, думаю. ну все, наутро обязательно привес будет. Нет-в худшем случае-держится. А так грамм по несколько исчезает. Так эо всего за два с половиной месяца такие результаты. Посмотрим, что будет к новому году.

Что сына кормишь полезным-супер!
  • 0

#451
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Тропиканка, привет. Тебя можно будет увидеть перед НГ? :( Есть ссылки на то, какую пищу готовят сыроеды? Мне надо посмотреть, изучить...
  • 0

#452
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Marek, да , перед НГ объявлюсь :-)
А никаких рецептов особо не надо. Ешь сырое и все. Ну, если только , как девочки делали , пирожные сыроедческие : изюм+орехи измельчить+мед. лепят пирожные круглые, обваливают в кунжуте или кокосовой стружке. Кстати, у кого есть детки, можно так делать, вместо шоколадок.

Посмотрю, где есть и скину.
  • 0

#453
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Привет всем!
Тропиканка и Викенд, спасибо, вроде заживает, нормально.

Вот тут открыла для себя новое лакомство, семечки прорастила, купленные упакованные и лущенные оказались живыми, сюрприз)

кстате перетертый изюм, сухофрукты мне нравятся, а вот орехи с медом как-то тяжеловато. тоже пробовала.

наверно всеже желудку плезней, замоченные , пророщенные потреблять.

а по аллергии опять че-то вылезло на лице от апельсинов ии не знаю чего. блииин

P.S. в поисках живого арахиса и мендаля.
  • 0

#454
Omela

Omela
  • Гость
  • 15 сообщений
Я вегеторианка, 36 лет, родила здорового ребенка, кстати 3-го
все прекрасно, а на врачей я не обращаю внимания, у них нет прогресса, они так и стоят на старых позициях калорийного питания, им хорошо бы почитать труды Шаталовой :-)
  • 0

#455
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Я вегеторианка, 36 лет, родила здорового ребенка, кстати 3-го
все прекрасно, а на врачей я не обращаю внимания, у них нет прогресса, они так и стоят на старых позициях калорийного питания, им хорошо бы почитать труды Шаталовой ;)



Привет Сыроежки! Как дела?

Omela, вы вегетарианка уже как 36 лет? или,извините,Вам лет столько? Можно ещё вопросы?

1. При беременности и кормлении тоже вегетарианили? А то, врачи говорят, мол, при кормлении воздержитесь от фруктов, типа пучить будет и маму и малыша. А как у Вас было?
2. Детки тоже вегетарианцы?


Спасибо.

Rusalina, колись, где семечки такие покупала: магазин, производитель и всё такое. Спасибо.
  • 0

#456
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Я без шашлыка, кактала и куринных крылышек сдохну ;)
Максимум месяця два проживу без таких вкусностей, хотя сейчас сижу на диете, но не дольше месяца, полтора это будет продолжаться :eek:

Сообщение отредактировал Roma128: 17.05.2008, 16:14:45

  • 0

#457
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Привет Сыроежки!

Как дела?

Чем питаетесь?
  • 0

#458
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Всем привет!!!! Я так же сыроежу на все 1000%. Просто сейчас замутила ремонтик небольшой-стенку возвожу и двери прорубаю))))) Немного отлучусь. А потом забегу!!!!!
Дури-то и энергии теперь валом-вот и в мирное русло направляю. :D

Сообщение отредактировал Тропиканка: 19.05.2008, 12:29:23

  • 0

#459
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Викенд, семечки покупала в супермарките по джандосова, ммм между жарокова и гагарина. производитель, тои зоотая семечка, тои че. продают в пластиковой упаковке типа пеалочки. тыквенные не бери их же - не живые. остальные не пробовала. у них там разные, все рядом лежит. надо попробовать ченить еще.

Об "успехах". дело в том что два года уже как у меня переодически хронически болит горло и ниче не могла с этим сделать, как перешла на сыроедение все прошло, так радовалась, что даже говорить боялась. и вот надо быо мне поперхнуться этим яблоком. толи осложнение, толи лор с люголивой дизинфекцией перестаралась (сожгла), в общем снова разболелось горло, не знаю че делать и болит больше с той стороны где повреждение. а по начау вроде все хорошо заживало и не болело.

в общем грущу, не ..чка, так болячка. сколько еще так?))) думала хоть к больному горлу уже не вернемся(

_________
кста, проращивать пшеницу не мое, слишком хлопотно, чуть что заванивается. мож сикреты какие есть?
  • 0

#460
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Здравствуйте, уважаемые сыроежки-героини! :D Наконец прочитала все 23 сраницы)))!
Это настоящий подвиг - сделать решение так питаться! Вы молодцы! Полностью понимаю всю полезность такиого питания и его пользы для тела, души и духа!
Но сама я конечно пока не имею сильного желания или стимула переходить полностью на сыроедение, или даже вегетарианство. Ем мясо редко, но все же ем - 1 раз в неделю, иногда реже, могу и без него, но полностью исключить его их рациона - как закон, пока не могу).
Раз в неделю делаю разгрузочный день - только на воде и зеленом чае или иногда могу съесть яблочко, банан, кефир.

Также стараюсь есть побольше просто зелени порезанной и со сметаной, пить воду, побольше овощей, фруктов, стараюсь правильно сочетать продукты, н-р, курица + гречка, или овощи, а не картофель или рис (читала что из круп только гречку можно сочетать с мясом). Не жарю, не солю практически, вместо майонеза - сметана или вообще кефирчик.
На сыроедении хотела бы подержаться может пару недель сначала, а может и месяц-другой этим летом - как пойдет. Ведь летом и фруктов и овощей и ягод - всего предостаточно, чтобы очистить организм, и разгрузить свой кишечник от тяжелой пищи и питаться только овощами-фрутками-ягодами.
У меня к вам вопрос : что значит моноедение?? сыроедение - это я поняла, а моно?? то есть что за 1 прием пищи можно съесть только 1 вид продукта - например, только помидоры, а на второй прием - только апельсины, третий - яблоки, ни с чем нее смешивая, так?
Или смысл термина "моноедение" - в другом? Объясните, плиз. Спасибо!)))

Сообщение отредактировал Ksenny: 19.05.2008, 14:35:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.