Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#401
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
me&you, привет! Не мне тебя учить, но из того, что читала на эту тему поняла, что отступления и есть самое опасное-так как они оттягивают процесс кризов и перехода. Т.е. если ты конкретно питашься живым, ты все равно быстрее переходишь на новый вид питания. Это как при голодании, даже если будешь пить свежевыжатые соки, организм будет питаться ими , а не перейдет на эндогенное (поедание своих ненужных тканей) питание. И зубы чистить без пасты пока рановато))))Если ты ешь животный белок, то у тебя запах не пройдет быстро. Вот мои рассуждения на эту тему. Воспринимать не как указания)
У меня все нормально. Скоро будет три месяца моего "почтисыроедческого питания", где было все тоже, только вместо орехов -яйца и несладкий йогурт. И месяц настоящего сыроедения. Сейчас самочувствие бодрое, в отличие от первого месяца. Настроение тоже хорошее. Так что не чувствую, что чего-то не хватает. Наоборот, кажется, что можно урезать рацион-наедаюсь. Вес снижается , объемы уменьшаются. Кожа стала лучше, в плане того, что нет никаких высыпаний, болячек, которые раньше могли появиться перед М, сейчас только немного сухость и шелушится. Меняется, наверное.
В общем, ни на минуту не пожалела, что встала на этот путь. Жалею только о том, что раньше не знала .В студенчестве питались одной китайской лапшой. И если бы я знала, что можно питаться сыроедчески, лучше бы ела морковку сырую. И то пользы было бы больше. А так травились этой китайской-больше ни на что не хватало)

Сообщение отредактировал Тропиканка: 12.05.2008, 07:26:50

  • 0

#402
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Всем привет =)
Как вы восполняете недостаток витамина В12? Отдельно принимаете?
Я вегги уже почти 5 лет, но на raw еще не перешла, т.к не могу пока отказаться от некоторых овощей, прошедших термическую обработку, ну и пасты-пиццы, риса и т.п.
Меня в последнее время беспокоит витамин В12, который содержится только в продуктах животного происхождения и играет важную роль в организме человека - например, при недостатке развивается анемия, нарушаются функции нервной системы, появляется слабость, головокружение, одышка, снижается аппетит. Это плохо =(
Пока я ничего подобного (т*т*т*) не чувствую, но какие-то превентивные меры, думаю, стоит предпринять.
В интернете пишут, что В12 добавляют в хлопья (сухой завтрак), батончики, энергетики, но я это не употребляю.
Может, есть какие-нибудь проверенные витамины с дозированным содержанием В12?

Я тоже интересуюсь темой. Пью спирулину... а вчера, ура-ура, нашла вегетарианский сыр (бессычужный) в Интерфуде, там такие красные колёсики... так вот, на этикетке указано содержание В12! Конечно, не все вегги сыр едят...

Этот витамин вырабатывается микроорганизмами в пищеварительном тракте любого животного, птицы или рыбы, мясо которых употребляется людьми в пищу, а также в пищеварительном тракте человека. В растительных продуктах содержится очень малое количество этого витамина. У некоторых людей пищеварительный тракт абсолютно здоровый и способен вырабатывать всё необходимое ему количество этого вещества; другим требуется дополнительный внешний источник витамина B12.

Витамин B12 человек может в первую очередь получать с животной пищей, в том числе с мясом (особенно с печенью и почками), рыбой, яйцами и молочными продуктами. Так же источником витамина В12 могут быть обогащённые им продукты: например, для вегетарианцев и веганов, таким источником являются сухие завтраки[1], пивные дрожжи и дрожжевой экстракт, витаминизированные хлопья и изделия из дробленого зерна, а также специальные добавки. Во многих странах пищевой промышленности витамин добавляют в такие продукты, как сухие завтраки, шоколадные батончики, энергетические напитки.

Вегетарианцам рекомендуется особенно внимательно относиться к достаточности потребления этого витамина[2]. Так же утверджается, что ферментированые (т.е. приготовленые в результате брожения) продукты питания, водоросли, облепиха, могут содержать форму витамина B12, приемлемую для человеческого организма.


Сообщение отредактировал Аврора: 12.05.2008, 11:15:53

  • 0

#403
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Всем привет.
а у меня продолжается аллергический криз. вчера неожиданно вызвал аллергию пророщенный маш (сколько ела его не было такого). чуть что задыхаюсь. без припоратов не получается (про такие состояния я давно забыла, а тут вылезло дано забытое, тяжко). голодать не могу так как каждый день на работе, не могу себе позволить ползать на рабочем месте))).
такие дела. отступать я вообще-то не думаю. но лучше бы это обострение прошло побыстрей не хочется сильно захламсять организм медикаментами когда он только начал очищаться и оздоравливаться, но перетерпеть не получится, уж поверте, знаю о чем говорю.
знаю, что если начну есть все лучше врятли станет, но вытаскивать старое наружу не хотелось бы.
отстается только молиться чтобы быстрей прошло. врятли кто-то здесь представляет что такое, когда ты не можешь дышать. так что прошу не говорить что от лекарств надо воздержаться, это просто не возможно.

желаю остальным болье радостных плюсов и если кризов - то в легкой форме)
  • 0

#404
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Rusalina, привет! Жаль, что так плохо себя чувуствуешь. А что кроме маша еще ела? А если маш-сама проращивала, или готовый покупала?
  • 0

#405
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Тропиканка и всем сыроежкам привет.

Русалина выздоравливай
  • 0

#406
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Тропиканка, спасибо за предостережения и советы! Насчет отступлений - "умом-то" я все понимаю, и эти отступления нельзя назвать даже срывами, так как особо сильно эти продукты я есть не хотела, здесь дело больше в "социальном" отношении. Как-то не могу отделяться от всех и объявить себя сыроедом. В твоем случае, у тебя были проблемы со здоровьем и как ты сама выазилась "все привыкли к твоим "заморочкам"". А у меня точно не поймут, и будут думать что я собираюсь анорексиком стать и тп. (хотя до них мне еще долго). Но я надеюсь с этим я справлюсь в ближайшем будущем.
Для меня сейчас есть хотя бы достижение что я перестала есть мясо. Ну кусочек курицы в салате не считается =))) И это при 2-х разовом ежедневном мясоедстве до этого. Раньше я не считала за "нормальную еду" яблоки и апельсины, рассматривала как перекусы.
Насчет зубной пасты - может действительно рановато, но после "обычной" вареной еды чистила с пастой. А в остальные дни не чувствовала необходимости, так как ни запаха ни налета не было.

А за тебя я рада, что у тебя все хорошо (ттт) идет!

Русалина, выздоравливайте! но мне кажется, чтобы по-настоящему выздоровить, необходимо немного (а может и много) поболеть. Так сказать, шаг назад, чтобы сделать два вперед. Удачи!

Marek, привет! а вы тоже сыроедите? просто интересно

Сообщение отредактировал me&you: 12.05.2008, 15:01:21

  • 0

#407
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
me&you, спасибо ! Да ты права, у каждого своя ситуация. Желаю достичь именно своей цели, если ты ее уже определила.
  • 0

#408
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
me&you - я сторонник раздельного питания, пока не чыроед. Может им стану в будущем..... Пока не решил

Сообщение отредактировал Marek: 12.05.2008, 16:49:57

  • 0

#409
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Привет СЫРОЕЖКИ!

Кажется с переходом на новый сезон у многих попёрло и обострение и срывы и всё такое.

Хочу прокомментировать свои ощущения за эти последние три дня.

Аппетита почему то не было вообще. Перекусывала, почему то без особого натсроения, огурцы яблоки бананы и семечки.

Начались проблемы с (пардон) мочевым пузырем. Не могла ходить вообще, нечем было. Странно. По-большому так же. Может быть, потому что мало ела?

Сегодня не выдержала, пью зелёный чай, для того, чтобы в туалет нормально сходить.

Аллергии пока нет.

Сыроедению не изменяла.

Настроение так себе.

А в остальном мясо-рыба-яйца и тому подобное, спокойняк. Мужу приготовила и плов и борщ. И смотрела как ест, эмоций никаких.

всем Удачи!!!
  • 0

#410
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Начались проблемы с (пардон) мочевым пузырем. Не могла ходить вообще, нечем было. Странно. По-большому так же. Может быть, потому что мало ела?



Ты молодчина! Судя по всему, серьезно взялась. Вот поэтому и мочевой дает знать. Похоже, у тебя точно то же, что и у меня было- а я за цистит приняла. Это песок из почек может выходить. А он царапает стенки мочеточника. У меня на голодании как- то такое было. Вот и недавно тоже это прошла. Сейчас все прошло. Правильно пей жидкости побольше! Все будет хорошо!
  • 0

#411
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Начались проблемы с (пардон) мочевым пузырем. Не могла ходить вообще, нечем было. Странно. По-большому так же. Может быть, потому что мало ела?



Ты молодчина! Судя по всему, серьезно взялась. Вот поэтому и мочевой дает знать. Похоже, у тебя точно то же, что и у меня было- а я за цистит приняла. Это песок из почек может выходить. А он царапает стенки мочеточника. У меня на голодании как- то такое было. Вот и недавно тоже это прошла. Сейчас все прошло. Правильно пей жидкости побольше! Все будет хорошо!




Тропиканка,, я тоже начала думать про цистит, хотя раньше ничего подобного не было. Да, боли сопровождаются. Терплю. Назад дороги нет. Нехочу. Может с песком выйдут все аллергены. Очень надеюсь.
Как сказала Rusalina, что дышать тяжело. а даже иногда нечем, то прибегаешь к препаратам, я её отлично понимаю.

Слушайте, Сыроежки, как вы думаете, стоит подробно описывать все тонкости осложнений (цвет, запах, количество, качество) или в личку, кому интересно? Хотя надо же , чтобы другие знали о всех этих вещах, которые не избежать. Ваше мнение: этично или не этично?
  • 0

#412
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Тропиканка, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#413
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
[quote
Слушайте, Сыроежки, как вы думаете, стоит подробно описывать все тонкости осложнений (цвет, запах, количество, качество) или в личку, кому интересно? Хотя надо же , чтобы другие знали о всех этих вещах, которые не избежать. Ваше мнение: этично или не этично?
[/quote]


Думаю, что именно для этого мы и собрались, чтобы обмениваться мнениями и ощущениями. Поэтому, имеем полное право. Понимаю, какие неприятные у тебя сейчас ощущения, это именно потому, что полностью держишься-только так начинает что-то меняться. Насчет аллергии- обязательно пройдет. Уже не раз читала, но не помню в каком именно месте))) Как найду скину. Главное, перебороть в себе желание залечить ( Русалине это не относится). Любой медикамент просто затормозит процесс очищения. Так что держись! Мой любимый изюм тоже писал, что с мочевым были проблемы. Думал, что воспаление. Прошло все.
  • 0

#414
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Тропиканка, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!!!!!!!


Не за что! Всегда пожалуйста. У меня сестренка тоже присоеденилась к сыроедению. Она и так всю жизнь правильно питается-акробатка в прошлом. И всегда следит за своей фигурой. А тут еще и сыроедкой захотела стать. Сказала, что давно чувствовала, что так правильно, мясо не любит вообще, а фрукты и овощи в любое время готова есть. Так что в наших рядах пополнение. Тоже в начале не понравился ей Изюм, а потом. когда побольше прочитала из его "шедевров", сказала, что он молодец. Вот.


Кстати, прочитала , что жена Сергея Безрукова тоже "наша". Кто знает об этом поподробнее?
  • 0

#415
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Перехожу на талую воду. уже заморозила 3 литра.

А герудотерапия будет относиться как альтернатива к любому другому лечению при сыроедении? Ваше мнение? Или всё-таки воздержаться, чтобы организм сам очищал кровь, медленно, но верно? ваше мнение?
  • 0

#416
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Читаю , сколько много тем про похудение. А ведь совсем недавно для меня это было проблема! А сейчас просто удивляюсь, как все просто-питайся как задумано природой и все. Как только не морочат люди себе голову -диеты, воздержания, питание с хорошим настроением. Да, я всегда кушала медленно с нормальным настроением, но голод был постоянно. Постоянно хотелось чего-то вкусненького, сладенького. А сейчас я не не испытываю такой потребности . Мне кажется, что важно не КАК ешь, а что. И все. В этом вся тайна. Можно маленькими кусочками, смакуя, не торопясь жевать торты, манты и пр. "вкусняшку", и совсем не тратить энергии-куда все это добро пойдет? Правильно. Это у меня навеяно дневником худеющей Буси. Не хочу там портить им весь праздник, но мнение свое высказать очень хочется. Да, она похудеет, все равно будет ограничивать себя. но фигура будет та же, только на меньшее колличество кг. Потому что мышц не будет нормальных. А без них ... Сами понимаете. Так что , прости, Бусечка., вот такие у меня рассуждалки на эту тему. Просто интересно смотреть на людей с одинаковым весом. Только у одного вес-это мышечная масса. а другого жирок. Так вот всем сыроедам-нам бояться нечего-жир уплывает. а мышцы остаются.

Перехожу на талую воду. уже заморозила 3 литра.

А герудотерапия будет относиться как альтернатива к любому другому лечению при сыроедении? Ваше мнение? Или всё-таки воздержаться, чтобы организм сам очищал кровь, медленно, но верно? ваше мнение?



Я не знаю, если честно. Думаю, можно, почему нет. Надо спросить тех, кто плавал и знает)

Сообщение отредактировал Тропиканка: 12.05.2008, 20:14:49

  • 0

#417
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Кстати, да, я тоже для себя поняла, что худеть так сложно и одновременно просто на самом деле. Мне кажется, худеть и одновременно оздоровляться надо в голове, а не в теле.
  • 0

#418
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
всё это вы конечно, знаете, но всё же:

Медицина за сыроедение! ))
Оказывается в медицинских ВУЗах тоже говорят о пользе сыроедения, но, видимо, это очень хорошо забывается .
Вот отрывок из учебника для медецинских ВУЗов.

Вайнер Э. Н. Валеология: учебник для вузов.


2.2. Влияние на организм термически обработанной пищи
Известно, что в природе горячей пищи не существует вообще (самую высокую температуру имеет, по-видимому, жертва хищника, то есть не более 36—38°С). Не случайно поэтому еще в XVIII в. известный французский палеонтолог Кювье отмечал, что за десятки тысяч лет существования человека на Земле его желудочно-кишечный тракт не претерпел никаких изменений и по-прежнему рассчитан на переваривание сырой пищи, а не приготовленной на огне. Действительно, в морфологическом и функциональном отношениях в пищеварительном аппарате человека нет тех механизмов, которые были бы рассчитаны на горячую пищу. Более того, под действием последней происходит распад белков тех участков пищеварительного тракта, которые непосредственно контактируют с ней (напомним, что белки распадаются уже при температуре 46—48°С). В частности, под влиянием горячей пиши происходят изменения слизистой желудка (с повреждением самого слизистого слоя и нарушением сокоотделения и выработки ферментов), отсутствие же защитного слизистого слоя ведет к аутолизу, когда желудочный сок начинает переваривать стенку собственного желудка, формируя язву.

В обработанной высокой температурой пище в значительной степени нарушена ее собственная структура. Белки продукта разрушаются, в том числе и содержащаяся в ней значительная часть витаминов и ферментов. Последние играют важную роль в обеспечении так называемого аутолиза, при котором они осуществляют внутриклеточное переваривание потребленной человеком пищи и тем самым облегчают ее усвоение. Аутолиз почти на 50% обеспечивает переваривание пищи собственными ферментами, а пищеварительные соки лишь включают механизмы аутолиза. Торможение же механизмов аутолиза ведет к тому, что в желудочно-кишечном тракте пища переваривается не полностью, часть ее структур сохраняется, что затрудняет ее усвоение и загрязняет организм. Таким образом, усвоение организмом термически обработанной пищи обходится ему более дорогой энергетической ценой и нарушениями обмена веществ.

При высокотемпературной обработке нарушается и структура углеводов (в частности, сложных — клетчатки и крахмала), вымываются (при варке) минеральные вещества и т.д. Естественно, что последствия употребления такой пищи сказываются практически на всех звеньях пищеварительного тракта (не говоря уже об обмене веществ). Так, потеря бактерицидных и противовоспалительных свойств такой пищи лишает ее способности дезинфицировать полость рта, создавая условия для заболевания зубов и десен. Вареная пища легко пережевывается, из-за чего уменьшается приток крови к зубам. Положение усугубляется тем, что оказавшийся вне природных биокомплексов кальций плохо усваивается, поэтому зубы испытывают недостаток в нем. Для нейтрализации же избыточной кислотности, возникающей в полости рта из-за употребления богатой углеводами, жирами и поваренной солью пищи, необходимый кальций организм получает за счет вымывания его из зубов и костей.

Вываренная пища содержит очень мало биорегуляторов (растительных гормонов, ферментов, витаминов), что ведет к нарушению нейрохимических механизмов, благодаря которым у человека возникает чувство насыщения, — как результат теряется чувство меры в еде (этому же, кстати, способствует и пассивное жевание), что ведет к перееданию. В кишечнике такая пиша провоцирует размножение патологической микрофлоры, продукты жизнедеятельности которой имеют токсический характер и, всасываясь в кровь, нарушают течение обменных процессов. Кроме того, уменьшение количества стимулирующей перистальтику кишечника клетчатки ведет к замедлению прохождения каловых масс в толстом кишечнике, из них активно всасывается вода, что ведет к запорам, колиту, полипам, раку и другим заболеваниям этого отдела пищеварительного тракта.
  • 0

#419
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Week&, хорошая информация. Правда, то, что в учебниках вечно как понапишут. Что можно уместить на одной странице размазывают на пять))) А смысл очень правильный. И я согласна на все 100. Тем более совсем недавно мучалась подтверждением- (не буду деликатничать) геморроем. А у моей подруги папа от него умер. Перешло все это дело в рак толстого кишечника. Страшно.
  • 0

#420
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Всем привет.
Спасибо всем за поддержку).

А я все не могу без приключений))) мало, что итак обострение, я еще умудрилась глотку яблоком поцарапать))) да так, что пришлось к лору ехать, думали что осталось что-то там. понавыписывал мне лор, соображаю как к этому относится, сказал чтоб кашками и пюрешками питалась, пока не заживет. я сразу сообразила, что бананы у нас самые мягкие), ну и терка тоже дома имеется). а мож вообще голодать?)))
так что товарищи сыроеды не забывайте хорошо прожевывать в спокойной обстановке, думая о хорошем)))

надеюсь в скором времени начну писать только о том как все хороо и как хорошо, что я сыроед и как мне повезло и какая я супер здоровая и инергичная. к этому же идем, товарищи)

всем здоровья и всяческих удач.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.