Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#381
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Спасибо, Тропиканка, ты правильно поняла ребетонок-сынок. Всё отлично!!!

День цикла - никакой. Я поняла, что ты имела ввиду. Нет не это. Рано ещё. Просто у меня с жарой очень особенные отношения. Видимо я ссылаюсь на жару. У нас В Ате сегодня пекло все 38 наверное.
  • 0

#382
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Week&, ну в такую жару кончено все разбухнет))) Вот у вас темпа! У нас сегодня тоже тепло. Градусов 25 вроде есть. А дома-мерзлота. Я сейчас одета в теплые колготки двое носков, штаны теплые и две кофты).


А как это день цикла никакой?

Сообщение отредактировал Тропиканка: 09.05.2008, 16:01:02

  • 0

#383
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Тропиканка супер! Обожаю холод и прохладу!

Вот сейчас бы арбуза, но из-за силитры не буду рисковать. Люблю есть овощи и фрукты в сезон и желательно не привозные. Короче натуральную органику.

Ты арахис кушаешь? Что то орехи не идут.
  • 0

#384
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Ладно, пойду собираться.

Арахиса нет сырого у нас. А вот грецкие нормально. И тыквенные семечки. Да, арбуз я бы тоже поела. И дыню. Ой, скоро все это пойдет!

Сообщение отредактировал Тропиканка: 09.05.2008, 16:05:47

  • 0

#385
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
День цикла-никакой, я имела ввиду не считала. т.к. цикла нет на данный момент.

Хорошо повеселиться!
  • 0

#386
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Ну вот, пришли. Итак пишу о впечатлениях. Ничего кроме привычной моей еды я не ела, но оправдываться все же пришлось. А как же, на столе-беш, салаты, торты и пр. Много всего. Ничего отвращения у меня не вызвало. Запахи очень аппетитные и вкусные. Но желания покушать всего этого не возникло абсолютно. И конечно же, я не пила спиртного. Так что сейчас мне легче и приятнее всех. Хозяева долго удивлялись, как же это я так докатилась, но в конце сказали- вот это правильно. Это мы не так питаемся. Муж мой ел все, но сейчас чувствует тяжесть. Сказал, что больше так наедаться не будет (не верю!), но это его личное дело. Я думаю, что все со временем привыкнут, что я я так ем, и не будут заострять внимание. А пока придется вести разъяснительную работу, без подробнотей, конечно же. Спасает одно что все знают о моей главной проблеме и , похоже, готовы к моим заморочкам в плане восстановления утраченного здоровья.
  • 0

#387
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Молодец Тропиканка! а я сегодня ездила на природу и поела салат с курицей чуть-чуть. не корю себя. не то чтобы так хотелось, просто по привычке
Кстати, я никому из друзей про сыроедение не говорила. Как то не охота объяснять всем, растолковывать, потом когда уже 100% сыроедить буду без срывов тогда и скажу.

Сообщение отредактировал me&you: 10.05.2008, 00:49:01

  • 0

#388
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Тропиканка привет. Какие успехи сегодня, новости? :rotate:
  • 0

#389
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
me&you, то что поела-не страшно а вот, что не хотелось, а по привычке-это уже странновато.

Marek, приввет! С возращением блудного сына! Как дела? Как питание?
У меня все как обычно. Нормально. Жую овощи и фрукты .
  • 0

#390
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Вот еще про одного сыроеда.http://siroed.blogspot.com/2008/04/blog-post_23.html
  • 0

#391
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
ну по привычке, имелось ввиду что привыкла есть то же что и все и автоматически потянулась за салатом. потом когда вспомнила, что я вроде как сыроем, было поздно - не выплюнешь же.

Сегодня с сестренкой ходили в Променад и она захотела мороженое, взяли ей, сели за столик. УЖАС что люди едят и чем кормят детей! Маленький такой крошка наверно года 2, сидит сосет колу из трубочки, и все вокруг умиляются, а мамочка сует ему кумпир с майонезом и кетчупом смешанный! я была в шоке, честное слово. И это были не единственные там такие! куда мир катится?
  • 0

#392
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
me&you, понимаю твои волнения. Меня тоже посещают частенько такие мысли. Хочется вроде как-бы что-то изменить. А потом понимаю-начинать надо всегда с себя. И если самой это удастся-то уже плюс. Мне тоже жаль , тчо деток с самого младенчества пичкают химией и поом удивляются, что дети болезненные. Но .... Ничего не поделаешь.
  • 0

#393
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Да, это точно - начинать надо с себя. кстати, ты Брэгга читала? как голоданию относишься? вот я начала читать его, думаю как нибудь надо поголодать начиная с 1-дневного

Сообщение отредактировал me&you: 10.05.2008, 22:46:01

  • 0

#394
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Marek, приввет! С возращением блудного сына! Как дела? Как питание?
У меня все как обычно. Нормально. Жую овощи и фрукты.

Привет, Тропиканка. Спасибо :rotate:

Питание пока не совсем то, что хотелось бы. Но я в командировке и здесь условия другие......
  • 0

#395
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Да, это точно - начинать надо с себя. кстати, ты Брэгга читала? как голоданию относишься? вот я начала читать его, думаю как нибудь надо поголодать начиная с 1-дневного



Привет, читала и практиковала . Всего 10 дней максимально. Потом еще голодала дней по 5-4. Но с каждым разом понимала, что голодание должно предшестовать переходу с одного питание на другое. А если просто голодать и сразу же возвращаться к прежнему питанию-это просто над собою издеваться. По любому, чувства голода-это стресс. А сейчас смысла голодать уже не вижу. Потому что при переходе я поголодала, провела очищение и это дало свой результат-стала получать удовольствие от простой пищи. И сейчас, если и буду голодать, то только один день. И то для того, чтобы по морковке соскучиться. В данное время мой организм очищается постоянно.

Кстати, сейчас у меня усиленно пошел песок из почек. И это ощутимо Никакой паники я не испытываю, тк.к ко всему готова.
  • 0

#396
AyiaNapa

AyiaNapa
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем привет =)
Как вы восполняете недостаток витамина В12? Отдельно принимаете?
Я вегги уже почти 5 лет, но на raw еще не перешла, т.к не могу пока отказаться от некоторых овощей, прошедших термическую обработку, ну и пасты-пиццы, риса и т.п.
Меня в последнее время беспокоит витамин В12, который содержится только в продуктах животного происхождения и играет важную роль в организме человека - например, при недостатке развивается анемия, нарушаются функции нервной системы, появляется слабость, головокружение, одышка, снижается аппетит. Это плохо =(
Пока я ничего подобного (т*т*т*) не чувствую, но какие-то превентивные меры, думаю, стоит предпринять.
В интернете пишут, что В12 добавляют в хлопья (сухой завтрак), батончики, энергетики, но я это не употребляю.
Может, есть какие-нибудь проверенные витамины с дозированным содержанием В12?
***
По сабжу - согласна на 100% про запахи, обоняние, легкость и позитивность + добавлю про цвет лица, блеск в глазах =)
  • 0

#397
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
AyiaNapa, привет! Про В12 уже у нас поднимался вопрос . Пробегись по ветке-где-то есть. Найду раньше-выложу. :bow:
  • 0

#398
AyiaNapa

AyiaNapa
  • Гость
  • 30 сообщений

AyiaNapa, привет! Про В12 уже у нас поднимался вопрос . Пробегись по ветке-где-то есть. Найду раньше-выложу. :eek:

Спасибо, Тропиканка!
Сорри! :bow: Нашла =)
***
Про водоросли - нашла в Википедии: "Под термином псевдо-витамин B12 подразумевают похожие на этот витамин вещества, обнаруженные в некоторых живых организмах, например, в сине-зелёных водорослях рода Spirulina. Важно отметить, что подобные витаминоподобные вещества не оказывают витаминного действия на организм человека."
Оттуда же: "Так же источником витамина В12 могут быть обогащённые им продукты: например, для вегетарианцев и веганов, таким источником являются сухие завтраки, пивные дрожжи и дрожжевой экстракт, витаминизированные хлопья и изделия из дробленого зерна, а также специальные добавки. Во многих странах пищевой промышленности витамин добавляют в такие продукты, как сухие завтраки, шоколадные батончики, энергетические напитки.
Вегетарианцам рекомендуется особенно внимательно относиться к достаточности потребления этого витамина. Так же утверджается, что ферментированые (т.е. приготовленые в результате брожения) продукты питания, водоросли, облепиха, могут содержать форму витамина B12, приемлемую для человеческого организма."
***
Суточная норма для взрослого человека 2-4 микрограмм.
Попробую узнать про добавки/витамины и вообще о том, что у нас есть на этот счет в магазинах/аптеках.
  • 0

#399
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
AyiaNapa, ну сыроедам. отказавшимся от всего искусственного , витамины в упаковках не пригодятся. Я выше уже цитировала :
Растения обладают способностью синтезировать аминокислоты из воздуха, почвы и воды, но животные могут получать белки только через растения: либо поедая их, либо поедая животных, питавшихся растениями и усвоивших все их питательные вещества. Стало быть, у человека есть выбор: получать их напрямую через растения или обходным путем, ценой больших экономических и ресурсных издержек - из мяса животных. Таким образом, мясо не содержит никаких аминокислот кроме тех, которые животные получают из растений - и сам человек может получать их из растений. Более того, растительная пища имеет еще одно важное преимущество: вместе с аминокислотами вы получаете вещества, необходимые для наиболее полного усвоения белков: углеводы, витамины, микроэлементы, гормоны, хлорофилл и т.д.

Убеждать ни в чем не буду, провожу эксперимент на себе))
  • 0

#400
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Привет сыроежки! Что то все затихли, как дела? У меня в целом хорошо, физически чувствую себя отлично, выгляжу тоже (зубы побелели заметно, хотя чистю зубы без зубной пасты). Но начались перепады настроения. Ничего не хочется делать, аппетит то пропадает, то наоборот появляется усиленный. Сегодня ночью приснились голубцы. =)) Как утром проснусь так охота и валятся целый день, за что себя очень ругаю, хотя понимаю что ругать себя нельзя. =))) Сочувствия не прошу, просто решила поделиться своими ощущениями на сыроедении (хоть и с небольшими отступлениями).
Всем удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.