Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#341
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
me&you ты кушаешь сухофрукты? Я раньше очень любила, а сейчас равнодушна. Орехи вот люблю.

Аврора, конечно, постепенно надо переходить. Думаю правильно если не за один год. Это у меня время пожвимает. А муж мой сейчас отказался прост от пакетированой продукции. Мяса не ест, но это до первых шашлычков. Переживает, как я буду реагировать. Успокаиваю, ешь говрю. что самому хочется я спокойна ко всем запахам. (Кроме ананаса!!!!!)
У нас такая капуста в гроссе стоит 350 тенге!!! Что-то я не видела китайских магазинов( Где найти?
Люди, посмотрите в Алматы есть нежаренный арахис. И сколько стоит. Хочу своим родственникам заказать килограмм 10. Пуст лежит)

Я сегодня съела огурцы, помидоры, ябоко и банан. Орехов немного грецких. А вообще, у меня приближается время жора. Вчера весь вечер просто капусту ела. Что дивительно, собакая моя чуть не вырвывала эту капусту у меня! Вместе наелись на ночь)))
  • 0

#342
Dimitris

Dimitris
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Приветствую практикующих сыроедов!
Сам я вегетарианец, но иногда поглядываю в сторону сыроеденья.
У меня есть пара вопросов на эту тему.
Кто-нибудь использует специи и если - да, то какие?
Почему высушенные фрукты не являются едой для сыроеда,
это относится к заготовкам методом сушения или что-то еще?
Заранее - спасибо!
  • 0

#343
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Сейчас не ем сухофрукты и мед. Тоже не тянет, но опять повторюсь, что пока сейчас живу одна, и дома кроме яблок, апельсинов, ананасов и орехов ничего не покупаю. ниче готовить не надо, так удобно! )) А вот как домой поеду, так посмотрим, хотя как прежде конечно, я питаться не буду никогда, с тем что я узнала...
Тропиканка, есть какие нибудь кризы? И сколько ты чисто сыромоноедно питаешься?
  • 0

#344
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Dimitris, привет! Присоединяйся. Не знаю, как другие сыроежки, отвечу пока за себя-специи никакие не ем, сухофрукты тоже. Хватает свежих.
me&you, мне кажется до кризов рано. Не знаю как назвать эти явления, но почти две недели мучали першения и неприятные ощущения в горле. В начла едумала щитовидка. Капусту морскую ела. Но по-моему, это что-то вроде миндалин ... Никогда с горлом проблем не быо , поэтому не могу сказать точно. Потом все спокойно прошло. И вот с почками немного наблюдалась проблема, словно песок выходил. Сейчас все нормально. Срок у меня очень мизерный.
  • 0

#345
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
нда, то что имеют место кризы сильно портит например мне настрой. я радовалась положительным моментам, но отрицательные и еще затянуты. а еще мне совсем не нравится, что я прочла у изюма который до сих пор из них не вылез и который говорит что они возможны и через год и через два такой диеты. как-то у него все жестко... ( наверно надо примешивать псиологию и настраиваться на учшее.
за себя могу сказать, что у меня за мой короткий срок было такое, что пятноа и высыпания на коже появляись, но это можно быо бы и списать на передание цытрусовых или наши погодные всплески (резкое похолодание со снегом), переодически бастует желуок и кишечник, но это скорей с непривычки и от того что я питаюсь не всегда правильно (передаю, смешиваю не то, пью не вовремя). вчера у меня кружилась голова, редкое для меня явление, можно списать на криз, а можно и на давление у нас резко потепело. и вот что точно - это у меня обострение аллерии, давно такого не было, видно старое полезло, растроилась даже, т к без припаратов никак, не перетерпишь, а это значит опять лишний раз травить организм. но даже это можно списать на непривычное "злоупотребление" орехами, цытрусывыми и медом.
так что я залезла на изюма на эту тему в форуме и скорее расстроилась, чем успокоилась. так что совсем мне не хочется мучится кризами последующие год два. видно придется перечитовать зеланда, что бы как-то изменить эту ситуацию))) кто читал поймет.
  • 0

#346
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Аврора, конечно, постепенно надо переходить. Думаю правильно если не за один год. Это у меня время пожвимает. А муж мой сейчас отказался прост от пакетированой продукции. Мяса не ест, но это до первых шашлычков. Переживает, как я буду реагировать. Успокаиваю, ешь говрю. что самому хочется я спокойна ко всем запахам. (Кроме ананаса!!!!!)
У нас такая капуста в гроссе стоит 350 тенге!!! Что-то я не видела китайских магазинов( Где найти?
Люди, посмотрите в Алматы есть нежаренный арахис. И сколько стоит. Хочу своим родственникам заказать килограмм 10. Пуст лежит)
Я сегодня съела огурцы, помидоры, ябоко и банан. Орехов немного грецких. А вообще, у меня приближается время жора. Вчера весь вечер просто капусту ела. Что дивительно, собакая моя чуть не вырвывала эту капусту у меня! Вместе наелись на ночь)))

не китайский магазин, а корейский!
У нас их в городе много... где-то дороже, где-то дешевле... В нашем гросе тоже где-то так она стоит.
Собака вырывала из рук эту капусту? Или обычную? Моя от кима тоже тащится)))

А мёд сыроеды не едят?
  • 0

#347
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Rusalina, не надо так сразу отчаиваться и расстраиваться. Ты же в начале думаешь, прежде чем выбрать свое питание и свой путь. У меня по любому плюсов больше. Если читала выше мои посты, то у меня был сильный геморрой с кровью. ПОчти месяц все это не прекращалось. Сейчас прошло. Пятна на лице пигментные, цикл нарушен и очень болючие М. Поэтому, все это прошло уже. А у меня чистого сыроедения и месяца нету. ПО сравнению с тем, как я раньше мучалась, мне сейчас лучше в 1000 раз. Вес ушел. И никакие запугивания кризами меня не пугают. Тк. у меня каждый месяц были такие "кризы" в критические дни, такая боль, что Изюму и не снилось. А насчет того, что будет перестройка-это нормально. Если голодала несколько дней поймешь. На 3-5 день такое состояние , что и ползать тяжело, и как только проходит криз-летаешь. А Изюм на мой взгляд для того запугивает, чтобы не было случайных людей. Т.е. те, кто серьезно обдумал, что им это надо-те ничего не испугаются.
Правильно, если питаться всю жизнь ерундой, нужно привыкание к новой системе питания. А если так-в начале эйфория, а малейшие трудности-разочарование, тогда конечно, лучше и не мучаться. И еще мне нравится, как он рассуждает-ну криз, ну ухудшение, что сразу нужно пойти макарон поесть , чобы полегчало? Правильно же. Или что нужно сделать? Мяса покушать со специями. Решать , конечно, тебе. Я очень рада, что узнала о сыроедении.

Аврора, обычную капусту моя собка любит))) Зато терпеть не может бананы. Такое лицо делает!

Сообщение отредактировал Тропиканка: 08.05.2008, 17:09:26

  • 0

#348
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

ну криз, ну ухудшение, что сразу нужно пойти макарон поесть , чобы полегчало? Правильно же. Или что нужно сделать? Мяса покушать со специями.


А если сорвешься и поешь макароны или мяса будешь чувствовать себя ещё хуже, потому что организм уже привыкает к полезному и здоровому питанию. Лучше перетерпи Русалина! Не срывайся!
  • 0

#349
Orange_Blaze

Orange_Blaze
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
На сайте о сыроедении, я читала, что сухофрукты вполне приемлемы для сыроеда, а мёд так и вообще замечательная вещь. Или я то-то путаю?
Посидев пару недель на сыроедении я поняла, что ТАК всю жизнь я жить не готова... хотя и люблю фрукты, овощи, орехи...
Кстати по поводу постепенного перехода... насколько я помню изначально основатели идеи о сыроедстве говорили о том, что переходить надо сразу... Изюм насколько я помню поддерживает именно эту стратегию. А вообще Изюм мне показался черезчур агрессивным, многие сыроеды со стажем его не очень любят...
  • 0

#350
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Привет Сыроежки!

С наступающим вас!

Целый день на огурцах. Так мочегонят здорово!

Хочется очень сильно авокадо, сейчас пойду куплю.

Хотела сегодня купить черешню, но она не пахнет :idea: , не стала рисковать. В разгар сезона поем.

Аппетита почти нет.

Жду аллергию, не приходит :rotate: , хотя, в это время в самом разгаре ттт.

На счет головокружения. многие жалуются, даже не сыроежки. Видимо что-то глобальное.
  • 0

#351
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
me&you привет!!! Ты куда пропала? Как настроение сыроедное? С голоду не валишься с ног, надеюсь?
У меня наоборот какой-то прилив сил ненормальный. Спать по утрам не хочу, и по вечерам валом энергии. Настроение хорошее. Кстати , стало тянуть на физические упражнения. По утрам делаю разминку, а по вечерам, когда идет какая-нибудь интересная передача занимаюсь степ-аэробикой. Все неприятные ощущения прошли. Ничего не мучает. Вот фотки сыроедки. Я о ней писала. Очень мне она нравится и по характеру и на внешность. Та, что мама троих детей. Анюта ее зовут.
Изображение
Изображение



Week&, привет!!! Тебя тоже с праздником! Огурцы-супер. Мне тоже нравится их грызть. А насчет черешни-по-моему она никогда и не пахла. Если ты имеешь ввиду бльшую такую и сладкую. Ой, авокадо -тоже класс. Могу его целиком за один присест слопать)))) ММММ. вкусняшка. А как тебе манго? Мне что-то не нравится.
  • 0

#352
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Прочитала, что очень вкусные шампиньоны подвяленные. Прямо деликатес какой-то. Пробовал кто-нибудь? Ладно, попробую-расскажу. Думаю, что еще попробоваь. Сырую картошку пока я не готова есть. А вот репку попробовалал бы. Хочется новые вкусы для себя открыть.
У меня стал нюх как у собаки: запахи чувствую даже самые незначительные. Стояли утром с мужем возле кустарника. Я понюхала мелкие цветочки-тонкий нежный аромат. А он ничего не унюхал. И его духи стали казаться резкими. Сильно ощущаются запахи людей в толпе. И не всегда приятные. Кстати, женщины чаще пахнут не очень, в отличие от мужчин. Вот такие наблюдения. Еще голос стал тоньше и чище. По утрам не наблюдается слизи в горле- что раньше всегда чувствовалось. И нос абсолютно чистый. Что еще замечу скажу. В общем, в феврале, когда начинался мой путь, мне было гораздо сложнее. Где-то месяц как-то тяжело, слабость. Не сравнить отщущения настоящие и те.


Week&, вот эта девочка, что на фотке писала, что у нее до сыроедение была аллергия на мед и еще на что-то не помню. Она потом мед кушала и обычной реакции не было.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 08.05.2008, 20:30:18

  • 0

#353
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Привет привет Тропиканка!

Фотки загляденье! Молодец женщина! Голливуд отдыхает!

Манго всегда любила. В нём есть такая фишка, тёплый (тёплое) не очень, запах сильно выделяет, а вот когда охладишь, то вкусно, запах не такой агрессивный.
  • 0

#354
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Привет привет Тропиканка!

Фотки загляденье! Молодец женщина! Голливуд отдыхает!

Манго всегда любила. В нём есть такая фишка, тёплый (тёплое) не очень, запах сильно выделяет, а вот когда охладишь, то вкусно, запах не такой агрессивный.



Вот в чем секрет! А я то думала)))) Теперь обязательно попробую в охлажденном виде.
  • 0

#355
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Черешню колированную хотела. А я вообще-то и не замечала, что она не пахла. Странно. У меня тоже сейчас такое, всё нюхаю. Прямо Парфюмер какой-то.

Шампиньоны считаются самыми безопасными грибами, их даже в салаты в ресторанах добавляют сырыми.
  • 0

#356
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Раздумывала все раздумывала, почему же я не ем сухофрукты, ведь не запрещаю их себе кушать. Поняла-больше хочется свежего. Если бы не было свежих фруктов и овощей, наверное зажевала бы. Мне сейчас морковка кажется вкуснее, чем изюм. Сочная, сладкая... Или яблоко. Вот на бананы не тянет. Хотя сегоня я съела . Возвращалась с учебы и проголадалась. Банан съела-хорошо!!!!
  • 0

#357
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Тропиканка, а ты сельдерей ешь? Самые вкусные и сочные стебли, без листочков. Напоминают по форме кислицу.
  • 0

#358
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Черешню колированную хотела. А я вообще-то и не замечала, что она не пахла. Странно. У меня тоже сейчас такое, всё нюхаю. Прямо Парфюмер какой-то.

Шампиньоны считаются самыми безопасными грибами, их даже в салаты в ресторанах добавляют сырыми.



Насчет нюхачества-прикол!!! Что дальше то будет.
А ты не пробовала сырые шампиньоны? Вкусно? Еще хочу инжир свежий попробовать.
  • 0

#359
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Раздумывала все раздумывала, почему же я не ем сухофрукты, ведь не запрещаю их себе кушать. Поняла-больше хочется свежего. Если бы не было свежих фруктов и овощей, наверное зажевала бы. Мне сейчас морковка кажется вкуснее, чем изюм. Сочная, сладкая... Или яблоко. Вот на бананы не тянет. Хотя сегоня я съела . Возвращалась с учебы и проголадалась. Банан съела-хорошо!!!!





Аналогично. Сезон приближается!
  • 0

#360
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Тропиканка, а ты сельдерей ешь? Самые вкусные и сочные стебли, без листочков. Напоминают по форме кислицу.




Что за сельдерей? Представляешь, позор на мою голову, но я никак не могу понять что это, с чем его едят и где продается)))))) Все завтра иду искать пропитание))) Да и еще шпинат для меня загадка века))

Сообщение отредактировал Тропиканка: 08.05.2008, 20:38:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.