Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#301
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Rusalina. Фундук наверное надо замачивать несколько дней. Менять воду время от времени , по ка росток не пробьется, и по времени засекать. А там видно будет. Сама пока не делала, поробовать надо. Говорят. что миндаль на третий день начинает оживать. каждый орех по своему.
  • 0

#302
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
2 дня голодания закончились :-/ Вышел нормально, кстати кто знает Neus это чисто натуральный сок? Ну мы вообще ненормальные, мало того отказываемся от термически обработанной пищи но еще и так страстно обсуждаем что с чем сочитается, что можно что нет из сырых продуктов, ну вообще, круто. Ели удержался, сегодня прям наваждение было, и пирожки домой купили и вареники и щербет и вафли, выдержал

Сообщение отредактировал Marriache: 06.05.2008, 20:35:46

  • 0

#303
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
да, как не странно раздельное питание и здесь имеет место. т к здоровье и от того как хорошо все усваевается.
ну а я действительно убедилась, что если не запивать пищу она переваривается быстрее, ну и если намешать всего не очень после потребления пищи себя чувствуешь. и когда еше всем питалась и когда на сыроедение перешла. кста, сейчас стао модно опровергать раздельное питание. но мне мой личный опыт и мои ошущения дороже досужих рассуждений.


у меня как-то три дня подрят были занятия английским на тему кухней народов мира и любимых наших блюд. на третий день у меня уже не возникала тоска от этих обсуждений бывших вкусностей, а стало подташнивать))))) не просто.

хорошо когда сам себе так питаешься, а вот в социуме с этим порой не просто. но здоровье того стоит. и потом можно представлять, что ты особенный, а не изгой и тогда даже гордиться собой можно))))
  • 0

#304
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
а вот нескоько ссылочек, может их уже и выкладывали, т к найти их не трудно

http://www.syroedenie.com/lib.html
здесь вообще сайт о сыроедение, там и рецепты и форум, там, где я копирнула ссылку библиотека, там и про раздельное книжечка.

http://www.syroedenie.com/forum/

http://siroe.ru/
  • 0

#305
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Привет, дорогие Сыроежки! Общаемся вовсю)))))

me&you, куда запропостилась?
Rusalina Атеров-это и есть твой Аршавир Тер-Ованесян. Это я так додумалась)))
Week&, энзимы-во всем живом. И это главное.


Я почему из всех, кого читала больше всего доверяю Изюму?-просто никто из вышеприведенных авторов не писал ежедневно о своих наблюдениях, нет фотографий, жоказатеьств. А у Изюма все это есть. Поэтому, больше я доверяю ему. И то, как он выглядит- является наглядным пособием.Как сказал Леонардо да Винчи "Проси совета у того, кто научился побеждать самого себя". Не навязываю никому свою любовь к Изюму, но для себя его система мне больше всего внушает доверие-ОН НЕ ДЕЛАЕТ НА ЭТОМ ДЕЛЕ ДЕНЬГИ. А вот Чупрун, занимается пчеловодством-отсюда все его статьи о пользе меда. Короче говоря, думайте сами, решайте сами, но в меде столько сахара, что по-моему нереально сбросить вес если этот вопрос стоит.

Почитайте , что я выше приводила-может быть интересным.
  • 0

#306
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Rusalina, я тебе в личку скинула инфу.


У меня все идет нормально. В горле все прошло, пока. Почки тоже вроде успокоились. Вес снижается потихоньку. Формы становятся еще отчетливее.
вчера удалось купить нежаренный миндаль. И тыквенные семечки. Так что питаюсь))) Аппетит, кстати, стал пропадать. Вернее стала насыщаться минимальным количеством пищи. Все же в нашем деле не стоит париться по поводу колличества и совместимости продуктов-организм становится таким умным, что сам подсказывает. Жора нет абсолютно, а на обычном питании был просто катастрофический жор. Теперь я поняла , что это было. ТО была проста еда, большое колличество вкусной еды, но никак не питание для организма. И ему постоянно не хвататало реально полезных продуктов. Потому что даже то небольшое колличество фруктов и овощей вряд и могли усвоиться со всякой ерундовиной. А теперь все, что ни ем, все усваиваиваются на все 100.

Я тоже так обедаю. И ужинаю так же. А завтракаю овсяной кашей. Никак не могу полностью отказаться от вареных круп. Когда ем одни сырые овощи и фрукты, меня не покидает чувство голода и сил нет, голова болит. Моченые крупы и орехи не хочу. Как с этим бороться?



С этим мне надо бороться, это надо пережить.
  • 0

#307
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
На сайте "сырое" я нашла такие бредовые высказывания. Вообще, не нравится, когда начинают ссылаться на каких-то мифических враче. "Врачи считают", "врачи советуют". Кто эти врачи? Сыроедеы, или просто умные слова знают? Не понятно. Повторяют как попки одно и то же. Вот например: "орехи нужно кушать после обеда". Это сыроедам советуют)))))) Умники, короче говоря. В общем, дял себя я решила , верить ни тем, кто выпускает книжки , а тем, кто сам реально испытал все на сееб, не за год, ни за два, а не менее пяти лет. А таких ....

Сообщение отредактировал Тропиканка: 07.05.2008, 10:22:13

  • 0

#308
Keram

Keram
  • Гость
  • 34 сообщений
Доброе утро сыроежки. Кто-нибудь смоежт подсказать ,где можно хорошую пшеницу найти в Алмате? Хочу попробовать питаться проросшей пшеницей...
  • 0

#309
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Доброе утро сыроежки. Кто-нибудь смоежт подсказать ,где можно хорошую пшеницу найти в Алмате? Хочу попробовать питаться проросшей пшеницей...



Привет! Наверное, только на птичьем рынке :-/ . Решил посыроедить пшеничкой?
  • 0

#310
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Я тоже так обедаю. И ужинаю так же. А завтракаю овсяной кашей. Никак не могу полностью отказаться от вареных круп. Когда ем одни сырые овощи и фрукты, меня не покидает чувство голода и сил нет, голова болит. Моченые крупы и орехи не хочу. Как с этим бороться?




С этим мне надо бороться, это надо пережить.


Даже не верится что такое возможно. Вегетарианцам я не удивляюсь, потому что сама вегетарианка, причем с приставкой "лакта", и знаю что без мяса, птицы и рыбы можно запросто прожить. А вот сыроедение - это что-то для меня новое. Я и представить не могла что люди могут жить и хорошо себя чувствовать питаясь только сырыми овощами и фруктами.
А как насчет того что человек должен потреблять какое-то количество белков, жиров и углеводов каждый день. Разве в овощах и фруктах есть белки, жиры и углеводы? Мне кажется что во фруктах и овощах только витамины. Или по поводу БЖУ всё врут и не нужны они организму?
  • 0

#311
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Nusupova, прочти тему от начала и до конца, там про все это есть. И про белки и пр. И посмотри на фото сыроеда с 7-летним стажем и на его мышцы, тогда вопросы про белки отпадут сами собой. Реально, когда информации мало , то как можно понимать сыроедов? Я сама точно так и думала какое-то время назад. А в двух словах все не объяснишь. Так что прочти. :-/ Все же и фотки народ вывешивал и ссылки и статьи. Если это интересно, конечно.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 07.05.2008, 11:14:35

  • 0

#312
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Тропиканка, прочла, ответила).

Сайт "сырое" мне тоже не нравится. наверное по тому же что и тебе. там какая-то сборная солянка и путаница, а вот первый ничошный.) осталось до твоего мототрофного добраться)

Колись где взяла сырой миндаль, тоже хочу!
  • 0

#313
Keram

Keram
  • Гость
  • 34 сообщений


Доброе утро сыроежки. Кто-нибудь смоежт подсказать ,где можно хорошую пшеницу найти в Алмате? Хочу попробовать питаться проросшей пшеницей...



Привет! Наверное, только на птичьем рынке :) . Решил посыроедить пшеничкой?

Давно его пробовал. Делал супы и каши - эффект почувствовал сразу в своем желудке :-/
  • 0

#314
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Купила в Гросе вот такую штуку. Вкусная. сырая. Как думаете, сыроеги, покатит? Вроде нормальная. Мне нравится. Изображение


Keram, опиши подробнее, варил что ли ? Или как кушал? Какой эффект почуял?

Rusalina, нашла у нас в Алеме (Астана) . Где продают все сухофрукты. И у одного типуса обнаружила. Долго не верила, что он сырой, но он мне дал попробовать жареный, соленый и сырой. Убедил. Кавказский мужчина, а как я уже писала свое мнение, они самые лучшие продавцы. Поэтому ищу всегда только их, и стараюсь быть им "верна", за это они меня никогда не обманывают и продают мне самое лучшее)
  • 0

#315
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Изображение


Nusupova,Вот еще фотка Изюма. Который 100 % сыроед. Без меда, сухофруктов и пр. Делайте выводы.
  • 0

#316
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Боюсь, что закидают камнями, но все же я считаю, что в период беременности лучше мясо употреблять. И маленьких детей кормить мясом, вырастут сами выбор сделают. Все-таки не зря врачи просто умоляют вегетарианок в период беременности начать есть мясо.

мне вот что смешно: многие говорят, мол, нельзя решать за детей - вырастут и сами решат. А сами решают... и кормят мясом :-)
  • 0

#317
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Привет всем!
Вот же тема у вас большая - буду дома дочитывать...
Мне 23, из них 7 с переменным успехом вегетарианю.
Были сомнения, были эксперименты, было веганство...
Но это было довольно плохое питание... я и сейчас считаю, что лучше съесть пюре с мясом, чем лапшу роллтон 2-3 раза в день.
Сейчас я питаюсь лучше: есть деньги и время готовить самой, делать салаты, покупать сухофрукты, на всякий случай подкрепляю здоровье БАДами фирмы Санрайдер (они очень качественные, полностбю растительные (в отличие от Тяньши) и эта компания ничего не тестирует на животных)... Сейчас я не называю себя вегетарианкой. Если мне очень хочется мяса или рыбы - я ем их, стараясь не создавать этим спрос (то есть тогда, когда они уже кем-то куплены или даже тогда, когда это есть уже не будут). Однако ем редко и мало - уже, наверное, не люблю.

Со здоровьем такая штука: я от рождения очень худая (родители такие же) и в период убеждённого мясоедения (12-15 лет) была абсолютно такой же. Из-за худобы, конечно, меня многие отговаривают от моей системы питания... но я перестала это воспринимать вообще. Моя фигура кардинально не меняется от типа питания, только при избытке мучного появляется пузцо... беее :-)

С женской сферой у меня, увы не всё в порядке. И боли бывают, и в овуляции не уверена (когда-то давно пыталась выяснить)... и мастопатия. Но сейчас, повторяю, стала питаться гораздо лучше, ожидаю улучшений и схожу-таки к врачу.

А вот простуды практически кончились. В детстве я была настоящим заморышем, болеющим через каждую неделю чуть ли не по две недели. Сейчас, тьфу-тьфу, за всю зиму раза 2, по три дня =)

Народ... давайте объединяться что ли?
Когда-то в "Еде" была тема, мы думали вылазку в горы организовать, но модер тему закрыл.

Ааа... кстати, моё полувегетарианство основано на этических соображениях. Я животных очень люблю и активно занимаюсь этим: http://vse.kz/index....p;#entry5632369
  • 0

#318
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Аврора , привет!
Насчет БАД-ов. Мое мнение- эти фирмы просто дурят нас как остолопов. Тяньши пила, но толку-0. На мой взгляд ничто не может заменить свежее и живое.
  • 0

#319
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Аврора , привет!
Насчет БАД-ов. Мое мнение- эти фирмы просто дурят нас как остолопов. Тяньши пила, но толку-0. На мой взгляд ничто не может заменить свежее и живое.

а я о Тяньши очень плохого мнения =) У них кальций - молотые кости крупного рогатого скота - беееее....
А тот, который я пью - растительный.

Я думаю, насчет свежего и живого ты права (давайте тут все на "ты", свои же :-)), но не всегда есть возможность... да и те же сухофрукты едим ведь? Они тоже не очень живые - БАД в какой-то мере =) сейчас хочу восполнить недостающее, а летом попробовать максимизировать употребление свежачка =)
  • 0

#320
Keram

Keram
  • Гость
  • 34 сообщений

Keram, опиши подробнее, варил что ли ? Или как кушал? Какой эффект почуял?

лет 9 назад ,когда часто изжога мучала, я по рецепту из книги проращивал зерна пшеницы, ставил на сутки. Проросшую пшеницу пропускают чере мясорубку и можно есть как кашу или добавить воды - получится супчик. Несколько дней питался кашей. изжога больше не мучала, да энергии прибавилось уже на следующий день почувствовал :-)

Потом, перестал делать. Не знал, что надо было мне в 1-ю очередь питание менять. Неправильное питание было основной причиной повышенной кислотности желудка.....

Идею поддерживаю. Наверное, сторонникам сыроедения и здорового питания можно будет организовать встречу :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.