Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#321
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Аврора, а сыроеды не едят сухофрукты. Это те, кто только переходит. И еще: от сухофруктов сильно поправляются, а от фруктов нет.


Keram, спасибо за ответ!
  • 0

#322
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Ну это ты зря так категорично на счет сухофруктов. так скажем Изюм их исключил. А вот Тер-Авсенян напротив включает их. Эт скорее дело выбора отдельного сыроеда, нежели причислять или не причислять к сыроедению.
Мало того, шоб от них поправлялись да еще и сильно вообще бред. хотяб если на меня посмотреть))) а я их сейчас не мало ем)
  • 0

#323
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Вот интересно, сейчас в яблоках много ли полезеных веществ? Почему китайское/ташкенское яблоко или тот же привезенный банан лучше, чем нормальный такой очень растительный БАД?

Просто интересно :-)
  • 0

#324
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Привет всем! Экзамены сдавала, но за веткой все равно следила. За это время, один раз ела сваренную еду, неудобно было отказать в гостях и один раз кефир. А в остальное время продолжала питаться сыромоноедно. Прыщи повылазили, пару раз на йоге головокружение было, еще за рулем тошнит иногда. Вот мои маленькие издержки начальной стадии сыроедения. Кстати, похудела на 2-3 кг.

Помидорка, я считаю что по крайней мере в "захимиченных яблоках" побольше полезного чем в животных белках, или сваренных овощах. Они то живые хотя бы! Тут до этого кто-то писал, что будет с нами если мы несколько лет будем есть захимиченные овощи и фрукты. Так мы как-то живем же употребляя жаренное-пережаренное мясо, всякие пирожки и тд.

Тропиканка, я тоже скоро поеду в Астану домой, и схожу в Алем за сырыми орехами. Так что спасибо за наводку! А фрукты там же берешь? Я сейчас в Ате, здесь достаточный выбор фруктов, но яблоки иногда не очень бывают. Я выбираю по запаху
  • 0

#325
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
И еще, мне Изюм тоже больше всех импонирует. Он не противоречит себе, как большинство других.
вот Изюм пишет про сухофрукты: [quote]сухофрукты обрабатываюстя как правило в спец печах с высокой температурой и вот при обработке этой температурой происходит грубо говоря убийство живого. И уже эти сухофрукты ничем не лучше обычных чипсов или конфет и пр. Короче обычный денатурированный сахар. Ведь на солнце при массовом производстве сушкой заниматься никто не будет. Так ведь производители сухофруктов еще этим и гордятся -стерильностью своих сухофруктов и они даже не скрывают, что подвергают обработке при 200С! Конечно если сушить самому, то это другое дело, но это так хлопотно.
  • 0

#326
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Rusalina, так у тебя же вес в норме, кончено сухофрукты пойдут. А я от них поправляюсь. Не категорично я , кому как. Каждый выбирает свой путь, у меня свой. Просто высказываю, что думаю. :-)


Помидорка, конечно, захимиченные, но не настолько , чтобы земля их не выносила. Я этим руководствуюсь . Раз они смогли вырасти и созреть, значит все ,что было необходимо получили .


me&you, согласна на все 100.


Ты в Астану не на свадьбу случайно едешь?
  • 0

#327
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Nusupova, прочти тему от начала и до конца, там про все это есть. И про белки и пр. И посмотри на фото сыроеда с 7-летним стажем и на его мышцы, тогда вопросы про белки отпадут сами собой.


Да я подписана на эту тему с самого начала, и всё прочитываю. Правда фотографии не просматриваю, нет доступа. Вчера не выдержала, съела плитку шоколадки риттер спорт, до сих пор тошнит и изжога. Видимо отвыкла. Теперь я уже твердо решила стать сыроедкой. На праздники 9, 10, 11 мая поголодаю, а с понедельника начну сыроедить. :-)
  • 0

#328
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Вообще-то я не имела ввиду химию в яблоках. Я имела ввиду вот что: сколько полезных веществ остается в бананах (напрмер) если с момента сбора до попадания продукта на прилавки проходит n-ное кол-во времени.
Точно так же с яблоками, сезон которых явно не март месяц.

Про БАД мне так никто и не ответил...

а высказывание Изюма про сухофрукты вообще коментировать не хочу...
  • 0

#329
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Помидорка я не знаю ответа на этот вопрос.
  • 0

#330
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Тогда странно при этом утверждать что поедая такие фрукты вы получаете все необходимое.

Почитала сейчас одну тему на форуме Изюма. Про предохранение. Не знаю чем им презервативы непонравились, ничего плохого в них не вижу, но его утверждение о прерванном половом акте еще раз меня убедило в том, что в медицине он очень слабо разбирается.
  • 0

#331
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Rusalina, искала уже из Казахстана-никого нет(


Помидорка, ну раз нет, так нет. Что могу сказать? Придется бросать это сыроедение. И Изюм не соображает ничего в медицине. Все, сегодня буду есть манты. СДАЮСЬ!


А что по поводу предохраниния? То что ППА не предохраняет? Так он и сам позже это признает именно так и забеременела его девушка. И он это пишет- даже тему отдельную открыл. Да что мы о нем? Я о нем свое мнение не поменяю, вы своего тоже.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 07.05.2008, 18:03:26

  • 0

#332
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Тропиканка, вы как обычно мне крайностями отвечаете (я сто раз писала что не уговариваю вас вернуться обратно).

А Изюм... вы его в пример приводите, почему я не могу что-то высказать, что мне кажется не правильным? Или тут только хвальбы в его сторону принимаются?

Кстати, там была девушка Олька, в той теме. Она еще забеременела. Вот её посты очень даже грамотные, мне понравились.
  • 0

#333
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Помидорка, а я вроде и нигде не сказала, что нельзя высказвать в его адрес то, что кажется неправильным .
Насчет Ольги интересно, это у нее , правда, 3-й ребенок. Все равно здорово.


Кто бы только знал, как хочется мне в один прекрасный день написать сюда: ребяты, я того :laugh: . Не знаю. И никто не знает. Так что жизнь покажет. В одном я уверена прочно-в своей вере. Этого добра у меня не отнять. Так что, Помидорка, не убирайте тему, посмотрим вместе, что получится.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 07.05.2008, 20:03:17

  • 0

#334
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
[quote name='Тропиканка' date='07.05.2008, 11:59' post='5633579']
Купила в Гросе вот такую штуку. Вкусная. сырая. Как думаете, сыроеги, покатит? Вроде нормальная. Мне нравится. Изображение



Привет, Сыроежки!

Тропиканка, вот я оже над этой капустой думала в нашем случае пойдет или? У нас в Гроссе тоже её продают, она лежит на прилавках для диабетических продуктов. Там всё на корейском или есть что то на понятном? Просто интересно это сырое без соли и не варёное?
  • 0

#335
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Week&, я попробовала замочить. Воду несколько раз потом слила. Нормальная морская капуста свеженькая и вкусная без масел и пр. Я буду ее употреблять. Чувствую что мне она подходит. Кстати, на пачке есть наклейка на русском. Там написано, что ничего , кроме самой капусты нет.
  • 0

#336
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Сам не читал ;) Но про пр-вы кажется крайность.Сыроедить пока не сложно, я уже говорил что идеальное никогда не найдешь, поэтому нужно задуматься что лучше химический банан или яблоко все таки вырощенное в природе или же кое-что другое ( что угодно). В любом случае не стоит никому ничего доказывать а выбрать путь самому.
Помидорка все нормально, :laugh:
  • 0

#337
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Marriache, согласна! Мне кажется, нужно прислушиваться к своему организму и для себя решить, чт нужно , а что нет. Я еще несколько месяцев назад лично заявляла: буду кушать все сырое, но от яиц и кисомолочных продуктов не откажусь. И Сухофруктов тоже. Ну и что? Постепенно, абсолютно не преднамеренно, забывала покупать эти продукты и все. Пока потребности не возникало.

Насчет перезервативов: моя сестренка зебеременела с первого раза , использовали презерватив. Она была на 100 % уверена. что не возможна беременность. Сейчас у меня обалденный племянник. Хотя, глядя на его характер, понимаем, что такому и презерватив не преграда. А насчет ППА я всегда знала, что это ненадежный способ.
  • 0

#338
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Тропи, я не на свадьбу, а домой еду в Астану. а здесь учусь.

Сегодня с утра сьела 1 апельсин и 1 яблоко, потом целый день некогда было кушать и даже не вспоминала о еде (в первый раз чтобы я забыла о еде). Вот только сейчас добралась до яблок ))

Сообщение отредактировал me&you: 07.05.2008, 22:08:25

  • 0

#339
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Помидорка, я не понимаю каких именно Полезных Веществ нужно в яблоках? Если оно живое, сочное, хорошо пахнет то там все что нужно есть. Про сухофрукты можете и не комментировать, это было для всех
P.S. Лично я сама не утверждаю что сухофрукты и тд нельзя есть и это вредно, если кому-то нравится, то ради Бога
  • 0

#340
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Ну вот, начиталась вчера темы и остаток дня сыроедничала))) Меня пока не привлекает полный переход на сырое, однако тема напомнила мне о том, что нужно побольше сырого и натурального кушать.

Про морскую капусту... из Гроса.
Называется она Ким, штука совершенно обалденная, бывает двух видов: готовый к употреблению и... "ещё какой-то". Тот, который готовый, с солью, с кунжутным маслом, очень вкусный, но вам, наверное, такой не пойдёт.

Есть ещё какой-то: он без добавок, дешевле, бесвкусный такой...

Оба вида продаются в корейском магазине на выставке. Я думаю, вам подходит второй вид (я первый люблю :laugh:), можете узнать его по более низкой цене. Когда я в последний раз там была, он стоил 150.

А я беру тот, что с солью и маслом, и заворачиваю в него рис с овощами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.