Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#281
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Доброе утро, Сыроежки!

вчера наелась арахиса, думала взлечу как гелевый шарик! Что то тяжеловато было, но отступать не буду. Надо приесться.

На завтрак огурцы.

Сон крепкий. Легла-закрыла глаза, прооснулась-открыла.
Бодрячек. Худею не по дням, а по часам. Что интересно. чувствую легче, нежели когда держала пост. Анализирую с постом, видимо во время поста всё-таки допустимо есть пищу приготовленную. а при сыроедении всё сырое. Термическая обработка пищи дает свой эффект. Вывод. Усвоение сырых продуктов усваивается быстрее и легче, чем те же овощи и фрукты. но прошедшие термическую обработку.

На ланч буду кушать редиску с миндалем. Буду прощупывать редиску.

Вот.
  • 0

#282
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Тропиканка.
Хочу попросить снова выложить некоторые ссылки: на форум, где все сыроеды, ты о нем упоминала ( не нашла ссылку в этом форуме, да и боюсь долго это) и ссылку туда, где изюм.

заранее спасибо.
  • 0

#283
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Доброе утро, Викенд.

На личном опыте убедилась, что новые продукты надо есть понемногу и отдельно от остальных, чтобы точно понять реакцию и на этот продукт ии на сочитание с чем-то. Так что редиску лучше попробывать без миндаля. от нее тоже может пучить, а мендаль утяжелит процес переваривания. посмотрите таблицу сочитания продуктов, редиска относится к слабокрахмалистым, если мне не изменяет память, а миндаль это белки, они не сочитаются.
я редиску добавляю в свежие салаты.
  • 0

#284
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
кстати говоря, я решила стать сыроедом вовсе не для похудения. так как даже передая мясного и мучного оставалась худая (правда желудок баставал от таких переданий))). и я боялась как бы мне совсем в скилета не превратиться на такой диете))).
после первого очищения похудела и подурнела, но потом востановилась. сейчас я думаю процес перестройки органима еще не завершился, да и порой не совладав с аппетитом я передаю или не правильно смешиваю продукты. так что))) то немного поправляюсь, то худею))) надеюсь скоро все устаканится.

вроде столько лит-ры прочла на тему, а до сих пор не научилась замачивать орехи перед употреблением, вроде и так вкусно. и кунжут не замоченный в салат добавляла.
а их все-таки надо замачивать, чтобы был эффект как у пророщенной пшеницы? или все же можно их и так, главное чтобы не жаренные.

у меня подозрения, что мендаль продают не только подсоленный, но и поджаренный. так ли это?

кстати, очень нравится мне есть пророщенный маш. правда не всегда есть время его проращивать.)
  • 0

#285
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
а на работе, я сначала обедала только гарнирами и салатами. потом только салатами. потом решила хватить кушать эти смеси из вареного и не вареноги и порой не сочитаемого. потому как организм познав сыроедение стал негативно реагировать на них.

сейчас беру с собой яблоко, огурец, помидор, зелень, сладкй перец, листы салата, ну или ченить другое. не режу в салат, чтобы свежее сохранились до обеда. и в обед питаюсь вообще натурально, даже не резав))). ну и орехов сюда тоже.
а вечером дома уже всякие салаты готовлю. и тоже орехами заедаю.
утром яблоки, апельсины или бананы, иногда сухофрукты.

для перекуса тоже фрукты.

обильно поглащаю мед))) ниче не могу с собой поделать. а может это не так и много. конфет порой больше сьедала, когда на садкое припадала.

еще нет нет, ела халву, но там сахар. надо отказываться от нее.

пока пью фруктовые чаи. была чаеманкой. перестраиваюсь.

надо признаться, что пока ем иногда сырую (соеную) рыбу. но это пока я дума. ну и читаа что допускается по началу, там даже приготовленное на пару овощи допускаются. это у чупруна.
овощи на пару не ем. но ошпаренную кипятком картошку кладу в салат. вкусный рецепт. и ошпаренная она не так много теряет.
  • 0

#286
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
ох. прошу прощения, за опечатки и пропуски букв. торопилась. надо отписаться пока есть возможность и время. очень хотела найти единомышленников по сыроедению.
  • 0

#287
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Где можно найти сочетаемость продуктов? сырых конечно, сегодня второй день голодания а уже столько соблазнов и торт притащили и беш, держусь! Сыроедить так сыроедить. кстати у меня тоже подозрения что миндаль соленный и жаренный продают. syroedenie.com там рецепты по моему даже есть, а что я из мужчин по ходу один такой ненормальный? (сыроед :smoke: )
  • 0

#288
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Rusalina О!!!! В нашем полку прибыло! Приветствую тебя!
Здорово, что у нас все же есть такие "ОСОБЕННЫЕ".
В начале насчет непонимая-я решиа никому не расказывать. Сегодня например, сказала, что я вчера так наелась и напилась, что все поняли)))) И никто не сказал: это же вредно, это приведет к проблемам. Нет! Все поняли. А еси бы сказала правду -начали бы...
Рацион у тебя в целом хороший.
Миндаль 100 % жареный и соленый. Так что с ним лучше не связываться. Мед, как я поняла, тоже не стоит. ссе есть во фруктах. Соленое, сладкое тоже не зачем. Мой "срок" меньше, но я без нарушений. Фрукты, овощи, орехи и зелень. Никаких специй, меда.
Криз врое начинается-горло боит. Как будто веревкой перетянули, кожа стала шелушиться на руках и лице. И почки иногда побаливают. Думаю-песок выходит. Потому что ощущения напоминающие цистит. Я ко всему этому морально готова, организм сам со всем справится. ПОэтому никакой паники не ощущаю. Наоборот, рада, что идет необходимый процесс.
Насчет твоих прееданий-если не кушать сухофрукты и неживые орехи и меда-переедай. Все быстро усваиватся. Мне кажется, не стоит себя ограничивать, пусть организм сам диктует свои правила.

Marriache, на сыроедении сочетаемостью заморачиваться не стоит, я так поняла. Т.к. и так получается, что все по отдельности. Не кушаешь же орехи вприкуску с сфруктами. Ну, если только есть такое желание покопаться в этом деле))) Я для себя решила-ем только живое. Когда хочу, сколько хочу и что хочу. Будешь у нас главный мужчина-сыроед))))
  • 0

#289
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
я тоже заметила, что миндаль подсоленный и кажется он проходил термическую обработку. Продается миндаль неочищенный, мне кажется. на него есть надежда, что он полуживой. Ну, а оживить это уже наше дело.

Хотела спросить про морскую капусту. Видела в корейских магазинах, не так давно открылись сеть "К-МАРТ". Так вот, там продают сухую морскую капусту ввиде водорослей, её надо замачивать. она распускается и можно кушать. Как вы считаете это есть живой продукт. Хотя те же самые сухофрукты мы потребляем. они же уже не живые.
Что вы думаете по этому поводу Коллеги?
  • 0

#290
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
ой. поскорее бы лето! Оторвемся Коллеги! Ешь не хочу!

Кстати, брокколи ням-ням сырая!
  • 0

#291
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Тропиканка, кстати у меня тоже горло начало болеть. Першит. И ещё пазуха, которая находится над носом, по-моему называется синусоидная, болела, вернее тянуло. связываю с тем. что сама аллергик, вот и начало выходить по-немногу всякая кака-бяка аллергическая из пазух. Ну, выходить громко сказано. скапливаться для начала, выходить потом будет, куда она денется!
  • 0

#292
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Тропиканка, рада что вы мне рады)))

мед кста, сыроедческий продукт и очень полезный. о нем и Аршавира Тер-Ованесяна писал, выдержки из его книги ты даже здесь приводила, там как раз и про мед было.) правда под именем почему-то другого автора.
А с пееданием у меня все так, как там где про это написано в том что ты цитировала.) ничо привыкну. просто я еще не осознала как дозировать такую пищу. хочется много есть - ем много. наверно лучше чаще))).
кстати интересно, чупрун советует питаться в режиме и не перекусывать и говорит о необходимости раздельного питания.
а вот тер-овасенян пишет что как захотел таки ешь, о раздельном не упоминая питании.

а на счет аллергий. я тоже аллергик. Знаешь Викенд, что аллергикам запрещают почти есть и мед и орехи? но тут как я поняла главное не переборщить и все нормально будет. тоже не нажимать сильно на цитрусовые. а обострения. видно не как без них. че поделаешь.

Marriache, вот ты говоришь единственный мужчина сыроед. а между тем все эти книги про сыроедение написаны именно мужчинами. Так что....
  • 0

#293
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
а на счет аллергий. я тоже аллергик. Знаешь Викенд, что аллергикам запрещают почти есть и мед и орехи? но тут как я поняла главное не переборщить и все нормально будет. тоже не нажимать сильно на цитрусовые. а обострения. видно не как без них. че поделаешь.

Rusalina, может оно и так. мой процесс сыроедения проходит пока без мёда. не тянет. Потребность в сладком почти отсутствует. Единственное финики хорошо ем, там много йода так же. Бананы сами по себе сладкие. Изюм. А вот когда пойдет виноград, вот тогда держите меня братцы, особенно кишмиш обожаю, ем не виноградинке, а сразу горстями.МММ!

Орехи. Думаю. когда их замачиваешь. то вряд ли это уже аллергенный продукт. я могу конечно ошибаться. но если в нём пробивается жизнь в виде ростка, то там все микроэлементы витамины, ферменты. всё что может быть полезного, всё в этом ростке. Моё мнение. Интуитивно чувствую.

С перееданием не переживай, утрясется. Желудок и кишечник сами тебе подскажут. Я тоже первые два дня уминала по 4, а то и по 5 бананов за раз. А потом нормально. Чувствую насыщение 2 банана.
  • 0

#294
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

а на работе, я сначала обедала только гарнирами и салатами. потом только салатами.


Я тоже так обедаю. И ужинаю так же. А завтракаю овсяной кашей. Никак не могу полностью отказаться от вареных круп. Когда ем одни сырые овощи и фрукты, меня не покидает чувство голода и сил нет, голова болит. Моченые крупы и орехи не хочу. Как с этим бороться?
  • 0

#295
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Nusupova, знаете, замете одну интересную вещь... у меня быо так: покая питалась то тем то тем, я тоже не насыщалась сырым или же не на долго. потом по проценту стала больше сырого. после некоторого времени я стала насыщаться сырым, а после потребления вареного оставаться голодной (оч этому удивилась). сейчас у меня тоже интересный периуд. после криза с очищением и голодовкой на один день (больше не могу) я все время голодная, пока чемнить не нажрусь чего не выдерживает уже организм и мне не сполохеет, потом приду в себя и опять голодная. но думаю это просто надо пережить. переходное.
а вот поначалу как не странно у меня было впечатление что я на одних яблоках прожить могу))).
посмотрим че дальше будет. читала, что может быть и такое. но все проходит. организм привыкает.
но у меня голод направлен на сырое уже, если я его вижу)))

мне кажется, что еще многое зависит от настроя. просто надо ощутить всем существом, что это возможно. почитать побольше на тему, хорошо настраивает. и просто сказать что все временно и не надо беспокоится. и перенаправлять возникающий аппетит на сырое. читала, что поначалу на многих нападает сырожор)), организм распробовал полезное и просит еще и еще, но потом все устаканивается и постоянный голод проходит. некоторые даже утверждают что можно в день наедаться двумя яблоками и от вас не убудет.)

вот так. желаю успехов.)
  • 0

#296
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Викенд,
))) вот и я смотрю на третий банан сейчас а желудок полный по ощущениям. жду когда пройдет)). и это же не первые два дня моего сыроедения.

и фиников недавно перела до тошноты, видно моему желудку совсем мало надо, а вот аппетит ... эх, жду нормаизации.


а вообще у всех по разному видимо все же происходит переход. ведь все мы индивидуальны.


Нда, и меня волнует вопрос: ГДЕ БРАТЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ СЫРЫЕ ОРЕХИ? фисташки тоже похоже обработанные. может мои проблемы из-за орехов не сырых?



испавлюсь: Аршавир Тер-Ованесян

как скопировала так и вставила не посмотрев падеж. получилась женщина)))) не хорошо получилось)))
  • 0

#297
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
мне кажется, что орехи сырые в скорлупе, неочищенные. такие можно найти. если найду свисну.

что то с редиской сегодня не получается. не хочется. Зато огурцы с лихвой.
  • 0

#298
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
возможно.
фундук например такой найти не проблема. ну и грецкий естественно, а вот фисташки в скорлупе, но и соленые и еще фиг его знает чего.

шото мне трудно представить как фундук замачивать))))
  • 0

#299
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
В этом процессе участвуют около 20 ферментов, которые выделяются слюнными железами, поджелудочной железой, железистыми клетками слизистой оболочки желудка и кишечника. [/color]
Выделяют 3 группы пищеварительных ферментов (энзимов):
- протеазы (энзимы, расщепляющие белки)
- липазы (энзимы, расщепляющие жиры)
- амилазы - для расщепления углеводов.




знатоки! подскажите пожалуйста в каких продуктах эти энзимы. а именно белки , жиры и углеводы в сырых продуктах?
  • 0

#300
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
кста, сайт хотела выложить сюда, кажется так и называется сыроедение, красочный такой. (по поиску легко найти) но отвлеклась. там рецептов много, и чет часто они на сушилке все сушат, не та же термическая обработка ли? странно мне стало.

там и про раздельное питание есть статься в разделе книг или литры о сыроедение, не помню точно, но там все понятно легко найти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.