Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#241
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
bruce neeka, а в не заметили, что я в каждом посте напоминаю-я не спец, без опыта, новичок. Все только предположения? Не заметили? Прочтите ветку полностью. Так что ваши предъявления безосновательны, Брусничка)))

Сообщение отредактировал Тропиканка: 03.05.2008, 18:52:24

  • 0

#242
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
рада что вам понравились фотки! если что еще интересное найду, буду выкладывать.
Керам, в спортзал конечно иди, но здесь прикол в том что этот мужик питался чисто растительной пищей, ни грамма животного белка и всяких стероидов и тд...
Тропиканка, ты тоже держись и здоровья тебе! я так поняла, мужу готовишь еду, он не хочет переходить на сыроедение? а вообще с нашим менталитетом это конечно оочень нелегко...
  • 0

#243
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Привет всем Сыроежкам!

Ходила на базар, купила кунжут, буду замачивать на завтра. И ещё всяких разновсяческих сырых вкусностей.

Фотки впечатляют. Вчера начала читать сайт. т.е форум по монотрофному питанию, интересно. И что самое поразительное, столько мужчин :) , заботятся о своем здоровье, не в укор, конечно, нашим! Наши Мужчины самые лучшие :) Респект!

Какой всё-таки вкусный замоченый миндаль! Не зря его называют королём орехов! Совершенно другой вкус, чем у сухого!

Тропиканка, скажи, пожалуйста, приблизительно когда начинаются очищения? Я, конечно , понимаю, это чисто индивидуально. Интересен твой опыт.

Спасибо.
  • 0

#244
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

bruce neeka, а в не заметили, что я в каждом посте напоминаю-я не спец, без опыта, новичок. Все только предположения? Не заметили? Прочтите ветку полностью. Так что ваши предъявления безосновательны, Брусничка)))


сорри Тропиканка
я не совсем ясно высказался. я как раз таки и не критикую вас, просто люди, колеблюющиеся или нерешающиеся на выбор, берут вас в качестве маяка и путеводителя и советчика. превращая из просто форумчанки в лидера "группировки" помимо вашего на то желания :)
а потом вы будете нести "ответственность" за вновь обращенных :)

как уже здесь писал я сам вегетарианец со стажем в 11 лет - и мне знакомы вопросы/интерес и даже скрытая агрессия окружающих людей насчет питания, посоветовать как и что делать, что к чему и зачем, и можно ли сперва делать так и потом вот так...
а я всего лишь вегетарианец, а не основатель системы питания/оздоровления.
неблагодарное это дело - вести людей за собой, вернее когда они ставят тебя вперед :)
  • 0

#245
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
bruce neeka, может вы и правы, но я то не веду за собой, я просто приглашаю тех кто мыслит так же, так же тех, кто задумывается о себе, соем здоровье. И потом, мне кажется, что вегетарианство и сыроедение привлекает продвинутых, думающих людей. Не в обиду остальным, к коим я совсем недавно относилась, но к этому что-то заставляет прийти. И чаще всего это не радостные моменты. Поэтому. думаю, что найдутся и у нас люди, которым это близко.
А что вы едите? Интересно, из чего состоит ваш рацион? Как относится семья?
  • 0

#246
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Week&, на том форуме, если это тот, на который я давала ссылку, мужчины из многих стран. А самый главный сейчас в Испании живет.
Насчет очищения-прочти выше выдержки из "Изюма". Сложный и небыстрый процесс. Но обязательный!
  • 0

#247
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
bruce neeka, а вообще, хорошо , когда находится какой-то маячок, потому что я сама, если бы не девчачий сайт не попала, на котором я общалась с девочками про похудение, то я не узнала бы вообще, что такое сыроедение. Вернее, не восприняла всерьез. А сейчас вот как все изменилось. Чему я очень рада.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 04.05.2008, 08:26:43

  • 0

#248
Keram

Keram
  • Гость
  • 34 сообщений
me&you - выкладывайте интересные фотки.

Всем сыроежкам привет
  • 0

#249
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

bruce neeka, может вы и правы, но я то не веду за собой, я просто приглашаю тех кто мыслит так же, так же тех, кто задумывается о себе, соем здоровье. И потом, мне кажется, что вегетарианство и сыроедение привлекает продвинутых, думающих людей. Не в обиду остальным, к коим я совсем недавно относилась, но к этому что-то заставляет прийти. И чаще всего это не радостные моменты. Поэтому. думаю, что найдутся и у нас люди, которым это близко.
А что вы едите? Интересно, из чего состоит ваш рацион? Как относится семья?


мой рацион исключает мясо-рыбу-лук-яйца-чеснок
лук- просто с детства не люблю это, избегаю как могу
майонез - иногда могу позволить немного
чеснок - запах убивает

чем питаюсь:
люблю соевое мясо (не китайское и не местное), крупы, овощи-фрукты.
очень нра индийская кухня

я и супруга практически одновременно перешли на вегетарианство.
родители - когда их навещаем (не часто) готовят отдельно что-то и для нас.
а в принципе мне не интересно отношение окружающих к моей диете, какая разница если меня кто-то осуждает, не понимает или одобряет - моё здоровье касаеца прежде всего меня, и мнение людей здесь не важно. каким бы оно не было.
  • 0

#250
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
bruce neeka,
Здорово! Это самый правильный подход.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 04.05.2008, 10:33:37

  • 0

#251
Keram

Keram
  • Гость
  • 34 сообщений
Интересная статься. Лично я больше согласен с ней, чем нет :dandy:

***********
Турецкий психиатр Нихат Хай потратил не один год, чтобы выявить неожиданную закономерность: пословица "Мы - это то, что мы едим", оправдала себя на все 100%. В ходе своих исследований Хай пришел к выводу о том, что характер человека формируется в зависимости от его пищевых пристрастий, сообщает РБК daily.

В частности, утверждает психиатр, любители шоколада испытывают острый недостаток любви и внимания. В глубине души они, как правило, являются одинокими и несчастными людьми.

Психотерапевт Владимир Есаулов дополняет эту картину: по его словам, пристрастие к молочным продуктам выдает потребность в заботе. Молоко ассоциируется с первой пищей ребенка, а, соответственно, и с тем периодом жизни, когда человек был окружен лаской и вниманием. Если же вы не мыслите своей трапезы без острых приправ - значит, и в жизни вам не хватает "перца", острых ощущений. А любовь к орехам и твердым фруктам выдает постоянное желание побеждать.

Между тем существует и другая градация, согласно которой мясоеды склонны к агрессии и повышенной нервозности, а любители фруктов - спокойны и уравновешенны. Эту теорию блестяще доказал в XIX в. биохимик Александр Данилевский, проведя опыт на голубях. На протяжении нескольких недель ученый кормил одну группу пернатых горохом, а другую - вареным мясом. По окончании эксперимента плотоядные голуби превратились в настоящих хищников, к тому же невероятно вспыльчивых. Те птицы, которые питались горохом, были по-прежнему добродушны.

Кандидат психологических наук Александр Макаров уверяет, что существуют еще более тонкие нюансы. Согласно его теории, помидоры в любом виде предпочитают щедрые и демократичные люди с широкой душой. Чувствительные натуры выбирают огурцы, а тем, кому недостает отваги и решительности - капусту и фасоль. Если же человек питается исключительно овощами, то его можно охарактеризовать как уступчивого брюзгу, пасующего перед сложностями.

Самыми здоровыми и психически уравновешенными Макаров считает любителей моркови и яблок, а вот почитателей кислого, соленого и маринованного ученый причисляет к тиранам, хотя и не всегда явным. Однако достоверно известно, что, например, Иван Грозный обожал соленья и кислое молоко, Петр I предпочитал продукты с кислым вкусом, а Сталин не мог жить без молодого вина и лимонов.
Продукты животного происхождения также могут много рассказать о характере человека. Колбасу и вареное мясо предпочитают усидчивые, прилежные и обязательные индивидуумы. Любовь к жирным продуктам - салу, бекону, грудинке, свиным ребрам - указывает на склонность к ревности. А фанаты шашлыков и копченой колбаски признаны неисправимыми романтиками, фантазерами и путешественниками.
  • 0

#252
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
:dandy:

Сообщение отредактировал Тропиканка: 04.05.2008, 14:17:25

  • 0

#253
Rusalina

Rusalina
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
искала в инете сыроедов. рада найти. потому как понимаешь, что без таких же как я и о еде поговорить не с кем))). многие крутят у веска. а тут можно и посоветоваться и вообще приятней когда ты не один такой.

у меня вопрос ко всем присутствующим сыроедам:

как вы пришли к сыроедению? книги? знакомые? желание быть худее или здоровее?
какой стаж? какие успехи? легко ли вам быть сыроедом?
  • 0

#254
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Я про сыроедение узнал из книги Вадима Зеланда, потом прочитал Атерова, чупруна.Поль Брэгга, кстати он иногда позволял себе некоторые не совсем сыроедческие вещи, он говорил главное уметь слушать организм, вот рейтинг продуктов от Голтиса:
Рейтинг продуктов питания

Выстроен в порядке убывания по предпочтительности и биологической ценности.

Если следовать этому рейтингу, можно помочь организму самоисцелиться и самоочиститься.


Цветочная пыльца по 1 чай ложке 2 раза в день натощак (до еды)

Травяной чай с медом. В качестве основы можно использовать липу, смородину, шиповник, вероник колосистый, чабрец, душицу, ромашку, мяту, крапиву, иван-чай;

Свежевыдавленные овощные и фруктовые соки:

морковь – 70%, свекла – 30%

морковь – 50%, тыква – 50%

морковь – 40%, тыква – 20%, свекла – 20%, корень сельдерея – 20%

яблоко – 50%, морковь – 30%, тыква – 20%



Свежие фрукты (не смешивая семейств) за 30-40 минут до еды

Сухофрукты

Зелень

Овощные салаты

Проросшая пшеница

Семена тыквы

Орехи

Кисломолочные продукты

Злаки

Бобы, соя, фасоль, горох

Морские продукты

Яйца

Грибы

Рыба

Птица

Мясо
  • 0

#255
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Rusalina привет! Как давно сыроедишь? Я о себе все написала выше. Решила постепенно, нала и инета информацию. Но я на начльном этапе.

Marriache, получается на первом месте пыльца? Интересная таблица.
  • 0

#256
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
пробую сегодня "сыроедить"=))
ела ягодки, яблоки.
единственное от чего не могу отказаться это кофе...
  • 0

#257
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Marriache, получается на первом месте пыльца? Интересная таблица.

Да,он говорит что в нем есть все суточно необходимые витамины в которых нуждается человек.
Кстати кешью жаренные орехи или нет?
  • 0

#258
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
я узнала из книги Атерова, просто случайно попалась. А вообще никаких проблем особых со здоровьем и внешностью нету, просто хочется сохранить свое здоровье и молодость. Я сыроем пока только 2 недели, но и то я пока не зарекаюсь. Кушала яблоки, апельсины, ананас, пару раз клубнику, из орехов: миндаль, фундук, тыквенные семечки, грецкие. Орехи предварительно замачиваю на 10-15 часов.

Marriache, насколько я знаю, кешью не является сыроедческим продуктом, так как термообрабатывается на очень высокой температуре. Да и чаи всякие тоже
  • 0

#259
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
кстати, всяких жареностей и вареностей не хочется! единственное, мороженое когда увидела, немного захотелось. И еще от всяких запахов жареного стало немного мутить.
  • 0

#260
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
А мне кажется чаи из трав как раз сыроедческий продукт, так как эти травы просто так не съешь.Тем более чаям лечили знающие лекари.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.