Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#201
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Итак, вчера у меня были первые звоночки от криза ( я так предполагаю)-покалывало почку. Перестала кушать и пила много воды. У меня раньше на голоде похожее наблюдалось-как оказаось-песок выходил . Тогда у меня моча с кровью была. Немного, розоватая. А в этот раз просто ощущения похожие. Не испугалась, так как понимаю, что это только начало очищения. Все будет медленно и постепенно. Утром встала-как огурец. Ни отеков, ни боли. Все нормально.
Еще одно интересное наблюдение. До моего оздоровительного пути у меня были жуткие ногти. Даже наращивала. А после ходила с короткими. Вот уже второй месяц ногти растут твердые. Думала, дорастут , как обычно до определенной длины, потом разслоятся и поломаются. Но , как ни странно, пока не ломаются. Подпиливаю просто. Даже сфотала вчера. Муж тоже удивляется. Вчера сказала ему: какой лак выберешь, таким и намажу-ВЫБРАЛ!!!! :) Так что кунжут со своим кальцием делает свое дело)))
Изображение
Вчера выкинуа последние пилюли, которые мне еще три месяца назад назначили , ну и те, что были о этого . Столько , сколько я выпила таблеток, три операции, и пр манипуляции с моим телом-я должна быть супер здоровой. Но, увы.Изображение

Сообщение отредактировал Тропиканка: 02.05.2008, 09:06:24

  • 0

#202
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
А это для контраста))) чтобы жизнь медом не казалась. :)
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#203
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Тропиканка, скажи пожалуйста, воду какую употребляешь? Кипяток на тощак. Талую. Так можно, потому как если смотреть, то кипяток по сути уже мертвый продукт. Хотя по тибетскому методу хорошо кишки промывает от слизи и всяких жирных налетов внутри?

Крупы. Как с ними? Т.е. как можно приготовить крупу. ТОлько замачивать и проращивать? я знаю способ, например, можно либо гречку или овсянку на кофемолке размолоть и распустить в воде. Эта кашица готова к употреблению (мед по вкусу).

Пдскажи пожалуйста, где покупаешь кунжут?

Спасибо
  • 0

#204
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Я наполовину сыроед пока, я тут открывал еще темку где приобрести продукты сыроедов, но там тишина, давайте здесь тоже обсудим.Кстати обычно я каждую зиму болел гриппом или ангиной, этой зимой отчасти сидел на сыроедении, и вообще не болел, последний месяц начал питаться как обычно ( общество заставило) так вот два дня назад подхватил агнину. :)
  • 0

#205
Keram

Keram
  • Гость
  • 34 сообщений
Кошмар, столько таблеток пить.....

Тропиканка, даже с переходом на сфроедение приходится принимать все эти препараты?
  • 0

#206
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Ура!!!! Сыроеды подтягиваются! А я думала, нас тут не существует)))
Week& , воду заказываем . Конечно, тоже не ахти, но другого выхода нет. Пью просто из бутылки и все. Кипяченую пью только тогда, когда ночью посыпаюсь, быстро наливаю в стакан и пью.Когда лень из бутылки наливать). Гречку я как-то размолотую кушала, залитую кипятком, а сейчас не хочется. Она жареная, так что все что необходимо от нее сыроеду в ней уже нет. А вот прочла на моем любимом сайте, что можно перловку замачивать. Что она вкусная и сытная.
Кунжут покупаю на базаре , в отделах, где продаются специи. 150т за 100 г. Только брать нао белый. Он вроде не жареный.




Marriache, очень наедюсь, что со временем такие проблемы останутся позади. Если, конечно, меньше общество слушать))) Выздоравливайте.
Я все беру на базаре. Овощи, фрукты, орехи и зелень. Это моя пища. В магазине брать не выгодно и выбора нет? А что вы подразумеваете под сыроедением наполовину?

Keram, Это же я перед тем, как в мусорку их выкинула сфотала :) Таблетки -в прошлом. Какой смысл тогда сыроедить, если продолжать "лечиться" таблетками?)

Сообщение отредактировал Тропиканка: 02.05.2008, 15:20:51

  • 0

#207
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Крупы. Как с ними? Т.е. как можно приготовить крупу. ТОлько замачивать и проращивать?


мое мнение не столь компетентно, но я где-то читала, что когда крупы замачиваешь из них уходят все полезные вещества
  • 0

#208
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Та еще штучка, вообще-то, они начинают порастать. А в ростках столько полезных веществ! Но можно и не доводить до ростков. Если от замочки полезные вещества выходят, тогда представляете, что после варки остается? Кстати, это и есть основная причина сыроедить: все, что термически обработано, убивает самое главное в продукте-жизнь. , ну и соответсвенно, то , что остается-..... Сами догадываетесь. А только живое может дать жизнь.
  • 0

#209
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Сыроед наполовину означает что большую часть времени питаюсь сырыми продуктами, но иногда ввиду обстоятельств приходится есть обычную еду.Я проростил один раз маш, такая гадость :) Не знаю как проращивать фасоль, ее же надо полить кипятком или как ? Кстати как насчет того чтобы заправлять салаты майонезом?
  • 0

#210
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Marriache, после кипятка уже ничего не будет проастать))))) А насчет майонеза....... :) Удивили, товарищ сыроед. это уже даже не вегетарианство. Мало того, даже не правильно питание общепринятое, как я понимаю
  • 0

#211
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Тропиканка а кк вы относитесь например к молоку, кефиру?
к суши?=))
  • 0

#212
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

А насчет майонеза....... Удивили, товарищ сыроед. это уже даже не вегетарианство. Мало того, даже не правильно питание общепринятое, как я понимаю

Я знаю что лучше маслом, но иногда приходишь в кафе или ресторан и трудно найти что -нибудь без майонеза

Сообщение отредактировал Marriache: 02.05.2008, 20:05:24

  • 0

#213
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Тропиканка. спасибо за кунжут. Сегодня искала в рамсотре, думала у турков есть, ан не оказалось. Завтра поход на базар.

Мама меня поддержала!

Как насчет маслин? Знаю, что уже не живой, но там тоже кальция много.

Мёд ведь не возбраняется при сыроедении? А да, как с баклажанами?
  • 0

#214
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
а лук и чеснок? как их можно употреблять?
Ещё очень люблю всякие пряности типа тмина розмарина, правда в свежем виде для приданеия вкуса салатам.

Тропиканка, ты кукурузу ела в свежем виде? свекла?

А масло оливковое можно в сыроедение отнести?

Я не паникую, просто теперь всё по-другому. В сыроедение вхожу без стресса ттт, вот поэтому куча вопросов как быть с теми овошами, которые употребляли раньше в обработке, ну, с картошкой всё ясно, в детстве ели, у мамы постоянно таскали, когда она собиралась её жарить.
  • 0

#215
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

с картошкой всё ясно, в детстве ели, у мамы постоянно таскали, когда она собиралась её жарить.


сырую? :)
  • 0

#216
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
да.а что? у меня сын сейчас так делает. Я режу, а он таскает по одной.
  • 0

#217
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Народ, в чем смысл сыроедения? Не просто же называться вегетарианцами, сыроедами и пр. Объясню как я поняла это для себя. Сыроедение-это питание только живыми продуктами. Я выше ссылку давала на сайт Монотрофное сыроедение. Там мною любимый Изюм все досконально расписывает. И повторять все это здесь смысла нет. ПРочтите ветку с начала, там есть выдержки из его постов. Очень полезные, хоть и не всем нравится его тон. Но все дельно и испытано им самим.
Самая влюбленная Цитата Изюма:И еще хочу добавить о молоке и молочных продуктах ,которые являясь животным белком имеют конечно не такой убийсвенный эффект ,как мясо ,но тем не менее ТОТ ЖЕ ЖИВОТНЫЙ БЕЛОК, ПРИ ПОПАПАДАНИИ В ОРГАНИЗМ, КРОМЕ ГНИЕНИЯ, ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ НИЧЕГО В ТЕЛЕ НЕ ДЕЛАЮЩИЙ, А ТОЛЬКО КОРМЯЩИЙ РАЗВЕ ЧТО НАШИ БОЛЯЧКИ.

И ВЕДЬ ОПЯТЬ ЖЕ Я ТОЛЬКО РАССМОТРЕЛ ЧАСТЬ ПРОБЛЕМ, СВЯЗАННЫХ С УБИЙСВОМ РАСТИТЕЛЬНОЙ ПИЩИ И ПОТРЕБЛЕНИЕМ ТРУПОВ ЖИВОТНЫХ И МОЛЧНЫХ ПРОДУКТОВ -так сазать в идеале.
А ведь надо учитывать то , что всех животных выращивают в агробизнессе с применением гормонов и различных добавок для увеличения надоев и привесов,но даже и это не самое страшное ,самое страшное начинается при переработке мяса в промышеленных масштабах ведь без мощнейших консервантов эта промышелнность просто б протухла в прямом смысле этого слова, ведь с самого момента убийства и разделки животного используются консерванты –фармальдегиды, страшнейшие яды (поэтому работа на мясо комбинатах считается одной из вреднейших с соответствующими льготами выходом на пенсию и пр)потом идет переработка уже в мясные изделия, типа всяческих катлет,сосисок колбас, где уже к имеющимся гормонам от трупа, фармальдегидов при его первичной обработке добавляются еще различные добавки , не менее опасные. Та же история с молочными продуктами: молоко сразу же убивают(пастеризуют)потом уже делают из него всевозможные продукты,потом в эти продукты опять же добавляют консерванты, а ведь КОНСЕРВАНТЫ- ЭТО СМЕРТЬ ВСЕМУ ЖИВОМУ. ВЕДЬ МЯСО ИЛИ МОЛОКО И ТАК , ГНИЯ УБИВАЮТ ФЛОРУ И ТРАВЯТ ТЕЛО, ДАК ЕЩЕ И КОНСЕРВАНТЫ, КОТОРЫЕ ЕЩЕ БОЛЕЕ УСУГУБЛЯЮТ ДЕЛО .И ВЕДЬ НА КОНСЕРВАНТАХ ДЕРЖИТСЯ ВСЯ ПИЩЕВАЯ ИНДУСТРИЯ, БЕЗ НИХ НИКАКОЕ ПИЩЕВОЕ ПРОИЗВОДСТВО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО.А ЕЩЕ ДОБАВТЕ СЮДА КРАСИТЕЛИ ,УСЕЛИТЕЛИ ВКУСА(вещи делающие людей конкретно зависимыми от «смертоносного корма»)подсладители и стабилизаторы ,загустители, и прочие вещи, список которых вы можете найти на упаковке продуктов.А ВЕДЬ ЕЩЕ НАДО УЧЕСТЬ, ЧТО 90%ВСЕЙ ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ- ЕСТЬ ГРЕМУЧИЕ СМЕСИ РАСТИТЕЛЬНОГО ЖИВОТНОГО И ИСКУСТВЕННОГО ,ТИПА РАЗЛИЧНЫХ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК, ТЕХ ЖЕ СОСИСОК-КОЛБАС(на полвину состоящие из сои)или К ПРИМЕРУ МАЙОНЕЗ –ведь такая смесь несовместимого и ,тем не менее ,такая популярная вещь.И ведь потом все это, попадая на стол блюдомана смешивается в еще более мрачные комбинации .
А к примеру соки пастеризованные!! Да еще «обогащенные» искуственными витаминами-АБСУРД –сначала убивать выжимкой и пастеризацией, чтоб потом добавлять псевдо-живые добавки и рекламировать за источник здоровья.

Week&, кукурузу не ела, а свеклу ела с морковкой.
Marriache Мы ,когда ходим обедать в кафе, я прошу просто салат из огурцов и помидоров без соли и масла.


Цитирую Изюма:
Каждый кто пытается перейти или переходит на ПОЛНОЕ сыроедение испытывает трудности переходного периода:ПОТЕРЯ ВЕСА порой доходящей почти до дистрофии,СЛАБОСТЬ,ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ,ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС ,ЛОМКОСТЬ НОГТЕЙ,БОЛИ В СУТАВАХ И КОСТЯХ,ПОТЕМНЕНЕЕ ЗУБНОЙ ЭМАЛИ,ВЫПАДЕНИЕ СТАРЫХ ПЛОМБ ИЗ ЗУБОВ,ДИАРЕЯ,УВЯДАНИЕ КОЖИ ,да много еще чего.Все вышеперечисленные «ИЗДЕРЖКИ»неизбежны и их количество и обстренность только зависят от возраста ,степени загаженности организма (особенно медикаментами)и коенчно же РЕЗКОСТЬЮ ПЕРЕХОДА НА ПОЛНОЕ СЫРОЕДЕНИЕ.И все эти вещи есть нормальное явление для ЛОМКИ-ПЕРЕСТРОЙКИ ОРГАНИЗМА и любая борьба с этим не только БЕСПОЛЕЗНА но ВРЕДНА.Лучшие помошники в этом деле ВРЕМЯ И ТЕРПЕНИЕ.
И ЕСЛИ УЖ РЕШИВШИСЬ ОДНАЖДЫ НА ЭТО САМОЕ СЫРОЕДЕНИЕ НЕ ОТСТУПАТЬ И ИДТИ ДО КОНЦА КАКИЕ БЫ НЕ ВОЗНИКАЛИ ПРОБЛЕММЫ С ОРГАНИЗМОМ,ведь пока ОН сам себя не переделает и не излечит ЭТОГО НИКТО И НИКАКОЕ ЧУДО-СРЕДСТВО НЕ ЗАМЕНИТ, а любая «помощь» из вне будет только усложнять ЕМУ работу и тем самым делая длинее и болезненей переход.
Надо полностью положиться на СОЗДАТЕЛЯ –на гений его инженерной мысли которую он вложил во все им зделанное на земле и в первую очередь в человека.НЕУЖТО ОН СОЗДАВ ТАКУЮ СЛОЖНЕЙШУЮ БИОМАШИНУ КАК ЧЕЛОВЕК НЕ НАДЕЛИЛ ВСЕМИ СИСТЕМАМИ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ И ЗАЩИТ ОТ ВСЕВОЗМОЖНЫХ БОЛЕЗНЕЙ .И НЕУЖТО ОН САМ НЕ СОЗДАЛ ВСЕГО ТОГО ЧТО ДОЛЖНО ОБЕСПЕЧИВАТЬ ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ ЭТУ УНИКАЛЬНУЮ МАШИНУ.В ЭТОМ ТО И ЕСТЬ СУТЬ СЫРОМОНОЕДЕНИЯ.
ЭТО СЛЕДОВАНИЕ ПРОСТЫМ ПРАВИЛАМ СОЗДАТЕЛЯ –ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТО ОБЕСПЕЧЕНИЕ НЕ ПЫТАЯСЬ «ИЗОБРЕСТИ ВЕЛОСИПЕДА»в виде более вкусной полезной и питательной пищи чем это было создано ИМ.И я уверен чем больше будут люди изучать все живое вокруг нас тем более явно будет видется рука РУКА СОЗДАТЕЛЯ(для меня так уже давно эта РУКА очевидна и неоспорима)
И КАК РАЗ ТАКОЙ БОЛЕЗНЕННЫЙ ПЕРЕХОД К ЖИВОЙ ПИЩЕ ЕЩЕ РАЗ ДОКАЗЫВАЕТ ВСЮ ПАГУБНОСТЬ МЕРТВОЙ ПИЩИ НА КОТОРОЙ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ МЫ ВЫРОСЛИ.
И после этой ломки-перестройки: волосы отростут ,но уже совершенно другие ,кожа востановится ,но она уже будет не сравнима с тем что она была до перехода,исчезнет слабость и появится работоспособность которой не было раньше,подымется вес –ВОБЩЕМ ЧУДО-ОБРЕТЕНИЕ НОВОГО ТЕЛА НЕ СРАВНИМОЕ НИСЧЕМ.И ОБРЕТЕНИЕ ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ ТОЛЬКО ВАШЕГО УПОРСТВА И РЕШИМОСТИ ИДТИ ДО КОНЦА СКОЛЬКО БЫ ЛЕТ ЭТО НЕ ЗАНЯЛО.ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ МИНИМАЛЬНЫ И СВОДЯТСЯ ТОЛЬКО К ЦЕНЕ НА САМУЮ ПРОСТУЮ И ДЕШЕВУЮ ЖИВУЮ ПИЩУ КОТОРУЮ МОЖНО НАЙТИ ВОКРУГ СЕБЯ .
  • 0

#218
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
с неживым понятно.

т.е продукты получается. ты мешаешь?
  • 0

#219
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Каждый для себя сам определят как переходить. Спец советует-постепенно.
Я (повторяюсь) 1 неделю голодала, потом неделю выходила из голода, потом сразу перешла на ПРотасовскую диету. Только мяса не ела. Только йогурты несладкие, овощи, и 3 зеленых ябока в день. (5 недель).На на ней организм прилично почистился. Так что не было потребности в обычной еде. И потом перешла на сыроедение. Ничего кроме вышеперечисленного не ем. Т.е. офощи, фрукты. семена, орехи и зелень. Ктстати, в кунжуте больше кальция , чем в молоке. Где-то таблица была-позже покажу.
Вот. Ни консервов, ни масла, ни молочки, ни чего из того, что есть в магазинах я не ем. Будет трудно, и очень и кризы, и ломки, но я знаю, для чего это мне нужно. Т.е. не просто так, начиталась и в перед. А назавтра размышлять-ой, что-то кушать захотелось пельменей. Нет. Для меня назад дороги нет, как бы плохо не переживала переход. Я уверена, что это единственно верный для меня путь. Но каждый решает для себя сам. Прыгать с обычной пищи на сыроедение и обратно-это себя мучать. Будет жор. Это как с диетами история. Сейчас я вообще не имею потребности в привочной для меня ранее пищи Но Изюм пишет, что выводы какие-лио мнжно делать не менее, чем через пару лет полного 100% сыроедения. Только в этом случае будет эффект. Все остальное посто разгрузка. Извините за опечатки-тороплюсь и ногти мешают))))))))))))))))))))))
  • 0

#220
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Week&, когда как . В основном жую целиком. Мой рацион примерно такой:
утро-кунжут, фрукт,
обед-фрукты или овощи
вечер-орехи, фрукты.

Ну икогда просто проголодаюсь( что бывает реже, чем раньще), загрызу яблоко или морковь.




Week&, хорошо, что сын таскает картошку сырую-дети все чувствуют что правильно! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.