Перейти к содержимому

Фотография

Неудачное приобретение...ваше неудовлетворение покупкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#301
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений

купила джинсы летние легкие.знаю что после того как возьмешь джинсы растягиваютьса на размер.но чтоб на три.короче они теперь на мне как будто я совсем размером ошиблась.дорогие денег жалко.

в меге на первом этаже если идти к экскалатору который вверх то справа.
  • 0

#302
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Купила 2 пары босоножек в Сarlo Pazollini. Правда на скидках - но все равно не за копейки - 26000 и 24000. У одних оторвался ремешок, у других фигнюшка, за которую хлястик засовывается. И все это дома при примерке. даже на улицу не успела выйти. Мелочь, конечно, но неприятно.

Все продавцы говорят, что на уценённый товар гарантия не распространяется, но это не так, в течение 14 дней со дня покупки вы имеете право вернуть некачественный товар (тем более что продавец не предупредил вас, о наличии дефектов) по закону о защите прав потребителей, вы можете в теч. 14 дней вернуть товар, если вам просто цвет не понравился. Так что не мешкайте, срочно волоките покупочку назад, пусть денежки возвращают. Можно конечно попросить, чтоб заменили, но я бы не стала. И на всякий случай купите в книжном закон о защите прав потребителей, стоит ок 100 тенге, тоненькая книжка такая. Я ей воспользовалась пару раз, обувь в Респект возвращали мужнину, за два дня до конца гарантийного срока башмаки (оба) отпали от подошвы!!! Гарантийный срок они давали 1 месяц!!!(это обсурд, потому, что на кожаную обувь гарантия от полугода и выше, в зависимости от выделки и типа кожи). Ну в Респекте нам деньги вернули, не сразу правда, в течение недели!!
Так что не оставляйте так это дело, деньги то не маленькие, удачи вам!!!


Аналогичный случай был... Звонила в союз прав потребителей, девушка ответила, что на уцененные вещи это не распространяется... :-) Странно... В России все можно обменять или сдать в течении гарантийного срока... у них прав больше, чем у нас....
  • 0

#303
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений


купила джинсы летние легкие.знаю что после того как возьмешь джинсы растягиваютьса на размер.но чтоб на три.короче они теперь на мне как будто я совсем размером ошиблась.дорогие денег жалко.

в меге на первом этаже если идти к экскалатору который вверх то справа.

по описанию это LTB (little big), турецкая марка.
с джинсами не сталкивалась, почти все модели мне слишком короткие, до щиколотки еле дотягивают ;)
а вот трикотаж их, правда в турции, я брала и мне оч нра :-)

зы. в ате выбор никакущий и цены высокие
  • 0

#304
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
недавно тоже чуть не стал неудачным случай покупки платья в манго.

купить купила, а после одной стирки полиняло ;) респект отбеливателям и моей маме, платье как новое :-)

что касается возврата товаров, то хоть распродажа хоть не распродажа, принять обязаны есесно при условии наличия чека, товарного вида и тп. нельзя вернуть только небольшой список товаров. щас могу вспомнить только чулочно-носочные изделия, косметику кажется, ювелирку. ну и не будет приема вещи обратно если она была уценена именно по причине каких то дефектов, в общем если вы заведомо купили ее зная о порче.

ттт сколько было случаев какого либо брака и тп, столько раз удачно возвращала/меняла ;)

все наши беды от незнания законов, чем и пользуются продавцы. а вы их к стенке и закон о потребителях в лицо, посмотрите потом как они будут по другому разговаривать ;)
  • 0

#305
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
разочаровали очки маска Exte с поляризованными линзами :laugh:
купила неделю назад, а вчера вернула в магазин по причине дефекта одной из линз. мне предложили поменять на такие же или выбрать другую модель. настроения что то выбирать совсем не было, попросила вернуть деньги.
все обошлось без мордобитья :laugh:
  • 0

#306
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

недавно тоже чуть не стал неудачным случай покупки платья в манго.

купить купила, а после одной стирки полиняло :smoke: респект отбеливателям и моей маме, платье как новое :laugh:

что касается возврата товаров, то хоть распродажа хоть не распродажа, принять обязаны есесно при условии наличия чека, товарного вида и тп. нельзя вернуть только небольшой список товаров. щас могу вспомнить только чулочно-носочные изделия, косметику кажется, ювелирку. ну и не будет приема вещи обратно если она была уценена именно по причине каких то дефектов, в общем если вы заведомо купили ее зная о порче.

ттт сколько было случаев какого либо брака и тп, столько раз удачно возвращала/меняла :laugh:

все наши беды от незнания законов, чем и пользуются продавцы. а вы их к стенке и закон о потребителях в лицо, посмотрите потом как они будут по другому разговаривать :laugh:

Да, все продавцы говорят, что уцененку нельзя вернуть, можно вернуть, ещё как, с продавцами, это лучше не обсуждать, сразу просить продавца позвать или позвонить хозяину, и разбираться уже с ним.
  • 0

#307
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Селективовский шампунь с оттенком запаха мяты, волосы после мытья торчат в разные стороны, собрать невозможно!!!! :-)
  • 0

#308
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
ни за какие миллиарды больше не куплю матирующие салфетки от Буржуа - при ближайшем рассмотрении оказались обычной калькой, порезанной на куски!!!!не матируют ни фига, просто ни один атом жиринки не убирает!!!! а клиниковских драгоценных-любимых-замечательных не было!!!! Но буржуа - это 900 тенге просто в мусорку!
  • 0

#309
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


а у меня не проступают! самую чуточку касаюсь пятнышка корректором (он в виде помады и густой, плотнее, чем шанель, предположу

шанель тоже плотный, сухой конститенции, с трудом мажется даже
Помада Герленовская из новогодней коллекции сушит губы, больше помаду зареклась покупать :-)


Насчет Герлена согласна, тож пробовала из новогодней только года 3 назад.
Крем для лица Шанель , увлажняющий какой-то. Вообще зареклась покупать Шанель, кроме парфюма.
  • 0

#310
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Буквально на днях в рамсторе в бутике на третьем этаже купила белый сарафан, двое белых брюк, ремни и ещё пару мелочей. Пока мерила думала умру от жары - даже трусы стали мокрыми - вентиляция и кондиционирование именно у них почему-то не работало. Принесла всё домой померила ещё раз.. была в ужасе - при дневном свете все вещи выглядели как из секонд хенда - всё грязное, задрыпаное боковые швы затёртые. На брюках обнаружилась дырка на "самом интересном месте" (цена брюк 32 тыщи!!!) Я привыкла к тому что если я покупаю дорогие вещи в фирменных бутиках - то проверять наличие пятен, дырок и пр. неприятностей не нужно. В общем обязательно посещу это место ещё раз и скажу им всё что я о них думаю!



Извините - прорвало! :eek: Абсолютно неправильные мысли, я в таких случаях иду и возвращаю вещи, соответственно забираю деньги, и без чека - в таких местах его обычно не берешь.


Ничего, я вот видела в Вернисаже ( карла маркса- калинина) туфли Москино ношенные за 60000тг. :-)
  • 0

#311
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
А я недавно купила в отделе ТВ-магазина в ЦУМе SPIN SPA - это щетка, рекламируют по телевизору, чуть и не микродермабразия, массаж и пилинг в одном устройстве..так одна насадка после второго раза порвалась (на ней было что-то типа войлока) и слабенький он какой-то (или я такая толстокожая :lol: )..Короче.фигня полная! А еще там брали ультразвуковое средство от насекомых, мышей и прочего, поработало с месяц и все..никакого эффекта. Сделала вывод один - в этих отделах продается одна фигня, причем не очень дешево а как рекламируют!!! а заграницей поди качество у этих вещей намного лучше..
  • 0

#312
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Kupila rassibchatuyu pudru ot MAC, chet ona slihkom sipitsya...:lol:
  • 0

#313
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Kupila rassibchatuyu pudru ot MAC, chet ona slihkom sipitsya...;)


:rolleyes:
а вы думали что рассыпчатая пудра будет крепко спрессована?
  • 0

#314
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Kupila rassibchatuyu pudru ot MAC, chet ona slihkom sipitsya...:beer:


:rotate:
а вы думали что рассыпчатая пудра будет крепко спрессована?

ну значит я не умею ими пользоваться.... ;) все жизнь пользовалась сперессованными, а тут они так сыпятся что после них приходиться обтряхивать кофточку...
и вообще в чем преимущество рассыпчитой от спресованной и как надо ими правильно пользоваться... сорри если оффтоп...
  • 0

#315
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений



Kupila rassibchatuyu pudru ot MAC, chet ona slihkom sipitsya...:)


:-)
а вы думали что рассыпчатая пудра будет крепко спрессована?

ну значит я не умею ими пользоваться.... :) все жизнь пользовалась сперессованными, а тут они так сыпятся что после них приходиться обтряхивать кофточку...
и вообще в чем преимущество рассыпчитой от спресованной и как надо ими правильно пользоваться... сорри если оффтоп...


в теме пудры вам расскажут
  • 0

#316
@маришка@

@маришка@
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
а я навсегда отказалась от краски для волос POLLET в ванной нельзя понежиться вода моментально окрашивается.
  • 0

#317
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
ни за что не куплю больше очищающее молочко и тоник от цептер!!! :-)
страшное раздражение было на лице :)
хотя консультанты сказали, что эта продукция гиппоалергенна и не содержит никаких красителей и отдушек!
видимо кастрюли у них лучше получаются! ;)
  • 0

#318
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

ни за какие миллиарды больше не куплю матирующие салфетки от Буржуа - при ближайшем рассмотрении оказались обычной калькой, порезанной на куски!!!!не матируют ни фига, просто ни один атом жиринки не убирает!!!! а клиниковских драгоценных-любимых-замечательных не было!!!! Но буржуа - это 900 тенге просто в мусорку!


абсолютно согласна! пока считаю, что лучше всего в этом плане клиник.
  • 0

#319
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений


ни за какие миллиарды больше не куплю матирующие салфетки от Буржуа - при ближайшем рассмотрении оказались обычной калькой, порезанной на куски!!!!не матируют ни фига, просто ни один атом жиринки не убирает!!!! а клиниковских драгоценных-любимых-замечательных не было!!!! Но буржуа - это 900 тенге просто в мусорку!


абсолютно согласна! пока считаю, что лучше всего в этом плане клиник.

не согласна совсем :) прекрасно убирают блеск. тонкая калька - все впитывает, даже припудриваться не нужно :-) за эти деньги (я брала за 750) - просто идеальное средство корректировки внешнего вида.
  • 0

#320
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений



ни за какие миллиарды больше не куплю матирующие салфетки от Буржуа - при ближайшем рассмотрении оказались обычной калькой, порезанной на куски!!!!не матируют ни фига, просто ни один атом жиринки не убирает!!!! а клиниковских драгоценных-любимых-замечательных не было!!!! Но буржуа - это 900 тенге просто в мусорку!


абсолютно согласна! пока считаю, что лучше всего в этом плане клиник.

не согласна совсем :) прекрасно убирают блеск. тонкая калька - все впитывает, даже припудриваться не нужно :-) за эти деньги (я брала за 750) - просто идеальное средство корректировки внешнего вида.


Пожалуй, всё познается в сравнении. В свое время, пользуясь Буржуа, тоже считала их неплохими для своей цены. Но, попробовав другие марки (и не только люкс) пришла к выводу, что бывает и лучше…
ИМХО среди масс-марок, пожалуй, получше всё же Арт-Деко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.