Перейти к содержимому

Фотография

Алматы 9-ый самый грязный город в мире

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#681
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений

Поменять Акима

:( :laugh: :laugh: не поможет! тока наоборот усугубит :laugh: побывали уже

#682
Stonedeer

Stonedeer
  • Гость
  • 37 сообщений

Не верю топикстартеру!! Алматы не настолько загрязненный!! это провокация :-)

ну да живем среди гавна и уже привыкли. Веринте Таса сатанинские!
  • 0

#683
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
В давние времена за красивую упаковку некоторые сограждане готовы были родину продать. Не знаю, где теперь сограждане, но "красивая" заграничная упаковка валяется на каждом шагу.

В советское время была хорошая манера сдавать макулатуру и бутылки, причем тара стоила дороже содержимого. Бутылки бились либо с большой пьяни либо нечаянно. Про то, как бутылки усыпали нашу матушку-землю я не могу молчать, про то, как любят их бить от мала до велика тоже, :D Упаковка чаще всего ограничивалась экологически чистой оберточной бумагой, полиэтиленовые пакеты стоили так дорого, что народ изнашивал их до распада на атомы. Плюс пропаганда уважения труда дворников и уборщиклв, частые "субботники" , и т.д.
  • 0

#684
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
Счас живем вроде в центре города Гоголя-Байтурсынова - пыль дома не простая , а с сажей примесь ..... раньше жили в 11 мкр - пыль была бледная , ну максимум серая .... и это все в одном городе ..... :D
  • 0

#685
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ну да живем среди гавна и уже привыкли. Веринте Таса сатанинские!

мож лучше вы туда :D

Сообщение отредактировал якут: 09.04.2010, 08:31:27

  • 0

#686
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений

А заодно запретить эксплуатацию автомашин старше 10 лет, и всем не из алматы - ввести оплату за въезд в город, даже если машина моложе 10 лет...

Увидите уже через месяц результат....


Ежели за машиной следить, то и старушка 20-летняя будет с выхлопом ниже нормы, а вот прозводителей, а особенно продавцов бензина надо бы проверять почаще и наказывать так, чтоб не повадно было всякую бурду продавать...
запрет на использование машин старше 10 лет ничего не даст (кроме народных волнений, вы же умный человек и должны понимать что на старых машинах ездят не те, кто может себе позволить машину за 30000 у.е., а те, которых большинство), если на наших заправках будет продаваться плохой некачественный бензин, пока народ не научится обяжут следить за состоянием своих авто и если люди-человеки будут позволять себе выбрасывать мусор (любой) где угодно и когда угодно, особенно при этом катаясь на дорогой и новой машине....
Возраст эксплуатируемой машины мало что значит...
  • 0

#687
blackhunter

blackhunter
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
При желании власти города могли бы сделать город и его окрестности чистыми за 1-2 года, но этого не делается по двум причинам: а) это им не надо; б) потеряли контроль над ситуацией, а посему Алматы никогда не станет такой, как когда-то была Алма-Ата.
  • 0

#688
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Счас живем вроде в центре города Гоголя-Байтурсынова - пыль дома не простая , а с сажей примесь ..... раньше жили в 11 мкр - пыль была бледная , ну максимум серая .... и это все в одном городе ..... :D

вы на Ташкентскую-Аблайхана передьте, там быль даже в серной кислоте не растворяется :kiss:
  • 0

#689
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
вшатался горд понедетски !!! гнусно смотреть !!!
особенно бесит когда из окон авто парашу выкидывают ! или еще дверь открывают переднюю и башуют :D
  • 0

#690
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

При желании власти города могли бы сделать город и его окрестности чистыми за 1-2 года, но этого не делается по двум причинам: а) это им не надо; б) потеряли контроль над ситуацией, а посему Алматы никогда не станет такой, как когда-то была Алма-Ата.

считаете что за это время можно снести неправильную застройку ? :D

Сообщение отредактировал якут: 09.04.2010, 10:50:05

  • 0

#691
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Да и кабриолет себе не купишь...
  • 0

#692
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Да и кабриолет себе не купишь...

а зачем в "лондоне" (судя по погоде) кабрик ?
  • 0

#693
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений

а зачем в "лондоне" (судя по погоде) кабрик ?

Простите прикол не понят! Лондон в кавычках, погода?
  • 0

#694
Повелитель Смога

Повелитель Смога
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Уважаемые могу я занятся добычей пыли.Понимаю что звучит немного непонятно но тем неменее прошу мне объяснить да или нет.Я понимаю что у пыли нет такой цены как у нефти ,газа, угля.Но у нее есть масса и объем.А уж придать цену миллионам тонн этого добра ,экономисты смогут всегда.Саму добычу я вижу посредством пылеуборочных комбайнов.Над созданием которых я начинаю корпеть.Оператор комбайна ,это осужденный к наказанию не связанному с лишением свободы.Сами посудите какой смысл отправлять человека туда где стать лучше ему вовсе не светит.А так весь свой срок возле своего дома или по всему кварталу где он проживает, человек по три раза на день нагребает пыль в мешки или контейнера .И делает это так что самой пыли никто и незамечает.Поскольку конструкция предусматривает сам процесс сметания и погрузки не позволяющий самой пыли клубится и доставлять хлопот оператору и окружающим его людей.А раз человек в этот самый момент выполняет очень примитивную работу ,то чтобы его жизнь не проходила даром для него самого, дать ему возможность обучатся посредством аудиокниг.С утра и до вечера голова человека загружается чемто новым и полезным для него самого.Его внешний вид, тоесть, его спецодежда должна быть выполнена таким образом чтобы сразу привлекать внимание окружающих.Одежда очень ярких цветов с наклейками на спине и груди.Где будут к примеру такие лозунги как не плюй на свою землю-это грех.Среди всей обыденной массы граждан где в большинстве своем преобладают черно-траурные тона одежды его вид станет как своего рода символ наказания.Тоесть раз он одет ярче других людей значит он за что то наказан.Уважаемые дамы и господа если Вам стало понятна суть моей идеи то прошу Вас всех написать куда и на какие цели можно использовать городскую пыль.Ведь вся эта био-минеральная масса наверняка имеет какую то цену.А если учесть что современные нанотехнологии позволяют работать с очень малыми размерами веществ то я думаю что переработка пыли в скором будущем станет одним из самых доходных видов бизнеса.Вся таблица Менделеева это пыль которой дышите Вы и ваши дети.Ведь так?А раз такое дело то прошу дать мне совет.Куда можно использовать пыль?Желаю всем крепкого здоровья в этом городе пыли.
  • 0

#695
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений
2 Повелитель Смога:

Я скажу, куда можно использовать пыль! ЕЕ можно курить!!! Хотя, судя по всему, вы это итак уже попробовали!!! :smoke:

Когда вечный двигатель ждать??!
  • 0

#696
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Повелитель Смога, э как вас торкнула от пыли, видно вы точно на Ташкентской живете :smoke:
  • 0

#697
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Необходимо запретить движение по городу дизельных, копятщих автобусов.
И вообще акимат обещал автобусы на газе - где они?
  • 0

#698
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Субботник в прошедшую субботу провели, но чище не стало =(
  • 0

#699
OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

    он же OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 65 сообщений
Субботник должен быть городской!!!!
Всех в обязательном порядке на уборку!!!!!

#700
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
баян наверно, но все
вспомнилась поговорка:
"Чисто не там где убирают, а там где не сорят"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.