Перейти к содержимому

Фотография

ПВД 2008поход выходного дня


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 518

#381
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений


Правда много асфальта

У меня сразу внимание заострилось.. :D

egoist, там на твоём маршруте колёса типа савецкого Урала проедут? Главное чтобы не было сильного подъема в гору по песку и щебню, за них мои покрышки вообще не цепляются, а так бы я напросился к тебе в попутчики. С физподготовкой у меня, правда, ещё пока что неопределенность, то есть не могу оценить насколько я зелёный, пока что даже до медео не ездил, так что могу оказаться балластом :-) На время только пока что вверх по Навои катал несколько раз, от Альфараби до экопоста последний раз было 33 минуты, это считается сильно медленно или сойдёт профикам за прогулочный ритм?



Коляныч, там маршрут простой как 3 рубля: по асфальту вверх до Чимбулака и оттуда выше по направлению к Мынжилкам. Уклон после Медео везде приличный. Однако после Чимбулака асфальт быстро заканчивается и начинаются камни. Боюсь для туринга маршрут не совсем подходящ.
Сегодня дернули на работу и покататься не вышло. Планирую выехать завтра с утра. Одному на таком маршруте совсем грустно, скучно станет: асфальт, да потом камни да камни. Поэтому наверное поеду более живописным путем: терренкур - медео - п-л кимассар-бутаковка-п-л лесной - алматау - горный садовод - юбилейный - мост. Выезд часов в ~7 утра от Ленина-Сатпавева. Маловероятно что в столь короткий срок найдутся попутчики, но все же может кто захочет?
  • 0

#382
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
egoist
Я постараюсь. Жди. 20 минут езды до ЛС, значит вставать минимум в полседьмого. А что так рано-то??? :-)

Сообщение отредактировал stimpack: 09.08.2008, 23:45:01

  • 0

#383
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

egoist
Я постараюсь. Жди. 20 минут езды до ЛС, значит вставать минимум в полседьмого. А что так рано-то??? :-)


Ну дык, приятней же по прохладе ехать, а не по жаре. А ты во сколько предлагаешь?
  • 0

#384
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Однако после Чимбулака асфальт быстро заканчивается и начинаются камни. Боюсь для туринга маршрут не совсем подходящ.

На БАО тоже маршрут для туринга не очень подходящ, но кое-как за 3.5 часа заехал (правда два часа из них ехал и матерился). Так что и до Манжылок как-нибудь доползу, но чёт сначала в одиночку покатаюсь хотя бы до Чимбулака, чтобы понять ритм, так что я уже пока что на ближайшее время самовычеркиваюсь из числа попутчиков.
  • 0

#385
Y-man

Y-man
  • Постоялец
  • 365 сообщений
а какя дорога на БАО грунтовка или камни с асфальтом или хорошая дорога :)
  • 0

#386
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

а какя дорога на БАО грунтовка или камни с асфальтом или хорошая дорога :)

всякая :mad:
  • 0

#387
Ni)BL

Ni)BL
  • Частый гость
  • 96 сообщений

а какя дорога на БАО грунтовка или камни с асфальтом или хорошая дорога :-)

Ни то и ни другое, т.е. там такая фигня как грунтовка с комнями и песочком,а вот асфальтам там даже в лучшие времена даже и не пахло! :-) :-)
  • 0

#388
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Всякие намёки на асфальт заканчиваются на подъезде к первой ГЭС, я бы даже сказал, что уже на Медвежьем ущелье только археологические островки асфальта остались, то есть, две трети пути без асфальта. Но самые злые участки это имхо уже в непосредственной близости БАО, где последний серпантин вокруг трубы, и в районе первой ГЭС - твёдрая основа и мелкая щебёнка, на которой колесо проскальзывает. Когда после ГЭС чуть забраться на серпантин, там уже есть вполне гладкие утрамбованные земляные обочины, по ним, не напрягаясь, в удовольствие можно пилить. Думаю, что, больше проблем на серпантине доставляет не грунт, а колонны джипов, которые приходилось то и дело пропускать и сбивать ритм, так что чтобы их избежать, то лучше выезжать из города чуть ли не затемно, либо ехать в рабочие дни.

Сообщение отредактировал Коляныч: 11.08.2008, 17:11:52

  • 0

#389
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
В прошлые выходные скатались с Лехой stimpack до Алматау. В этот раз хочу поехать куда-нибудь в воскресенье. Думаю в аксайское ущелье съездить, но это не окончательно, еще опредеясь. Желающие в попутчики есть?
  • 0

#390
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Egoist
Был бы рад, но, увы, еду на пару дней под Кольсай, ущелье Кенсы с речкой. Буду там рассекать на велах с двумя велосипедистками (честно!), собирать грибы, ночевать в палатке и ловить форель :smoke:

А в аксайское тоже хочется, был пару лет назад в монастыре там, хорошие впечатления и трассы вдоль холмов есть.
  • 0

#391
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений

В прошлые выходные скатались с Лехой stimpack до Алматау. В этот раз хочу поехать куда-нибудь в воскресенье. Думаю в аксайское ущелье съездить, но это не окончательно, еще опредеясь. Желающие в попутчики есть?

А дорога там какая? Какую резину ставить? И протяженность маршрута примерно какова?
  • 0

#392
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

А дорога там какая? Какую резину ставить? И протяженность маршрута примерно какова?


Дорога асфальтовая, с небольшим грунтовым участком. Протяженность точно не помню. ~25 в одну сторону
  • 0

#393
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Хочу устроить субботний ПВД. Маршрут обсуждаем, протяженностью на 8-12 часов с отдыхом и возвращением. Кто хочет присоединиться?
  • 0

#394
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на Табаган сгоняйте на просмотр трассы баблотрона. туда 30 км, там кружок в 5 км и обратно 30 км через холмы - выйдет намано.
  • 0

#395
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

на Табаган сгоняйте на просмотр трассы баблотрона. туда 30 км, там кружок в 5 км и обратно 30 км через холмы - выйдет намано.

Тоже верно, для тех кто хочет участвовать в этом лохо триатлоне. ;) Можно подняться в бутаковское ущелье и уйти (немного пешочком) через Лесной перевал до Алматау, оттуда до Табагана и обратно по садам. Сам не хочешь присоединиться?

Сообщение отредактировал egoist: 22.08.2008, 11:25:15

  • 0

#396
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
грят на Табаган есть дорога из Бутаковки покороче - свернуть через посёлок если.
Но мне интереснее же по-класиике туда, через ШЩ т.е.
  • 0

#397
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Во сколько выезд и откуда?
  • 0

#398
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

грят на Табаган есть дорога из Бутаковки покороче - свернуть через посёлок если.
Но мне интереснее же по-класиике туда, через ШЩ т.е.


Да, дорога есть - от поселка сверток через безымянный перевал. Но хочется немного подлиннее для ПВД. ;)
  • 0

#399
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Хочу устроить субботний ПВД. Маршрут обсуждаем, протяженностью на 8-12 часов с отдыхом и возвращением. Кто хочет присоединиться?

Я предложил Капчагай, северный берег, но мессагу в соответствующую тему отправили, ещё там вариант озеро Иссык был предложен. egoist если в твоих вариантах не сильно злой апхил будет и не сильно злой грунт, то я в принципе могу присоединиться к почти что любому предложению.
  • 0

#400
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
На Капчагай съездить тоже мысля была, но страшновато ехать из-за большого обилия машин :super: ( ДА и туда и обратно за один день вряд ли получится у меня, если только обратно на тачиле ;) )
народ, а кто -нибудь хочет скататься на КокЖайляу(можно проехать на восток и выехать в Большое Алматинское ущелье и другие варианты) ?
Готов тоже скататься куда-нибудь(можно и на Табаган), если сыпухи, грунтовки не будет на маршруте...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.