Перейти к содержимому

Фотография

ПВД 2008поход выходного дня


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 518

#341
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Пара фот с КЖ
Вид на город с КЖ
На спуске...через сосны...
  • 0

#342
Робость Августейшего

Робость Августейшего
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Пара фот с КЖ
Вид на город с КЖ
На спуске...через сосны...

Вы что через сосны спускались??? там еще через вертолетку и на бутоковку, да? Сумасшедшие!!!

Народ кто хочет на Делике на до БАО поднятся прошу снами в субботу 7-8 часов утра на кольце альфараби навои

Так в семь или в восемь? Скока казахских баксов это удовольствме стоит? :laugh:
  • 0

#343
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
в 8 часов утра суубота, кольцо альфораби навои, если поедет чел 5 то 1500 с каждого, нсли меньше... то дороже....

#344
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
тогда в 8 утра место старта немного перенесли, в виду дорожных знаков.
место сбора чуть ниже кольца, если подыматься по навои то недоезжая 15 метров до кольца с права, кто хочет приезжай....

#345
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений


Пара фот с КЖ
Вид на город с КЖ
На спуске...через сосны...

Вы что через сосны спускались??? там еще через вертолетку и на бутоковку, да? Сумасшедшие!!!


Вы путаете с другим местом видимо. Мы выкатилимь в аккурат на абсерваторию им. Фесенкова.
  • 0

#346
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Что на счет завтра?
  • 0

#347
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
В воскресенье ездил на Бао. На посту содрали 116 тенге. Покозали какойто акт. Только отдохнуть так и не получилось только до него доехал и полил дождь а потоми еще и ветер. Вообщем спускался весь мокрый грязный и замерзший. Им надо было платить или нет?
  • 0

#348
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

В воскресенье ездил на Бао. На посту содрали 116 тенге. Покозали какойто акт. Только отдохнуть так и не получилось только до него доехал и полил дождь а потоми еще и ветер. Вообщем спускался весь мокрый грязный и замерзший. Им надо было платить или нет?


В каком именно месте стоял пост? Ведь один экопост уже есть после плотины. А это что за пост? Что на бумажке было написано, талончик дали? Мы ездили в субботу, никаких постов не было.
  • 0

#349
NOMADMEN

NOMADMEN

    он же DEORE

  • Забанен
  • 874 сообщений
На шлагбауме вы просвященце тоже бабло рубят 200 тг чел..... попросил показать акт и представится тех кто бабло просил, короче по акту все легально, а это лесная охрана собирает...

#350
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Странно. Буквально неделю назад на Просвященце тоже ничего не собирали. На шлагбауме стоял лесник и просто просил не мусорить и не сходить с троп...
  • 0

#351
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
он с лохов на пиво собирает.. :-/
легально.. по акту вчерашнего пребывания в трезвывателе (с круглой печатью)

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 29.07.2008, 14:23:13

  • 0

#352
Hrust_001

Hrust_001
  • Гость
  • 21 сообщений

он с лохов на пиво собирает.. :-/
легально.. по акту вчерашнего пребывания в трезвывателе (с круглой печатью)


Не, это типа легально, это уже выше надо идти и жаловаться, пусть с туристов бабки берут, а алматинцам БЕСПЛАТНО, это блин наше земля, где хотим там и отдыхаем! А самое тупое, что они на эти дениьги нифига не далают.

А вообще на экопосту подороге в аламаарасан пока объезд есть, плюс можно просто под шлагбаумом проскочить, я так ездил.
  • 0

#353
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

...А вообще на экопосту подороге в аламаарасан пока объезд есть, плюс можно просто под шлагбаумом проскочить, я так ездил.


На этом посту сейчас байкеров свободно пропускают...
  • 0

#354
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да на калитках завсегда такие "психологи" - если видят морду-кирпичом то не лезут, а как увидят новичка, так разводят его в -лёгкую.
  • 0

#355
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

...А вообще на экопосту подороге в аламаарасан пока объезд есть, плюс можно просто под шлагбаумом проскочить, я так ездил.QuoteEndQuoteEEndНа этом посту сейчас байкеров свободно пропускают...


Интересно, кого это лавачка кормит? Это их морды кирпичей просят на достройку коттеджей за городом.
  • 0

#356
Ni)BL

Ni)BL
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Да надо действительно упираться в шлакбаум рогами и ехать дальше...ветер в харю и я шпарю,а есле что предложить канфетку,мол нет денег, спортсмен и все нормально будет, или на крайний слушать ломтик колбаски :smoke:
  • 0

#357
Hrust_001

Hrust_001
  • Гость
  • 21 сообщений


...А вообще на экопосту подороге в аламаарасан пока объезд есть, плюс можно просто под шлагбаумом проскочить, я так ездил.


На этом посту сейчас байкеров свободно пропускают...


Нифига, когда как. Я много раз туда ездил, иногда нормально, в будни особенно, им пофигу, а по выходным начинают прикапываться. Один раз мужик даже вслед заорал что-то, когда под шлагбаумом проехал.

А бабки кормят их начальство, мужики на посту много себе тоже не могут загрести, это всё министры и тому подобные дяди.

А приказ с печатью первый раз в прошлое воскресенье увидел, удивился!

Кстати, со знакомыми разговаривал, они на чарын с ночевкой приехали на машине, вечером к ним подошли типа лесники или как их там, со всеми документами, постановлением и всем таким, взяли деньги за машину, за палатку, за костер, и за СОБАКУ 200 тг взяли. Причем всё по закону, выдали им талоны. дибилзм короче.

ииии...... Может устроить что-нибудь типа демонстрации, толпу велосипедистов собрать и проехать со всякими тама лозунгами типа верните алматинцам горы или ещё что-нибудь
  • 0

#358
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
"Дибилизм" тут не разводите - по закону за посещение особо охраняемых территорий надо платить.
И на Чарыне туалеты вон поставили, скамейки, контейнеры для мусора - т.е. делают что-то, не просто так собирают бабки на куче мусора, который "туристы" там исправно оставляют.
  • 0

#359
Hrust_001

Hrust_001
  • Гость
  • 21 сообщений
Собака тоже мусорит, или она много какает????? Ладно, фиг с чарыном, я там сам не был, ничего сказать не могу. А вот в алмаарасане был, мусор лежит как лежал. Вот и собирали бы деньги с тех кто оставляет мусор, а как уже бы сами придумали. Сомневаюсь что пинсеонерам вкайф платить по стольнику за своё хобби..... ДА и мне самому как-то жалко.... Полюбой половина денег идет в карман.

"Дибилизм" тут не разводите - по закону за посещение особо охраняемых территорий надо платить.


Вот и я про тоже,дибильный закон......
  • 0

#360
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
закон то наманый, но его не исполняют - вы суёте им в карман, а им пофиг на мусор ваш.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.