Перейти к содержимому

Фотография

Торты, пироги, пирожныеВсё о выпечке и рецептуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#24747766
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Новые пользователи, внимание!

Эта тема не для набора постов, она для конкретных рецептов и обсуждения того, что получилось, а что нет.

Посты типа - Приветик всем, какие вы все молодцы что столько сладостей выпекаете, аш слюни потекли)))) тоже хочу все печь и показывать всем!

И прочие няшечки, восторгашечки и прочее, будет безжалостно наказываться по 2 2 7 Правил Все кз!!




Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.03.2013, 14:04:35

  • 3

#1161
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

здравствуйте!! татьяна подскажите как вы в этих формочках пекли кексики? у меня такие же, но как не пеку все липнет((( может рецептиком поделитесь))

@jakopati, формочки у меня обычные силиконовые, предварительно смазывала их маслом перед тем как выложить тесто, хотя на многих сайтах говорт что смазывать не нужно, но я решила перестраховаться. Вынимаются хорошо
Рецептик для теста использовала с Зебры, здесь уже как то выкладывала
Под спойлером можете глянуть ;)

Скрытый текст

  • 0

#1162
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Здравствуйте девочки!
Вот решила представить на ваш суд свое творение вчерашнее ;)
Штрудель, делала первый раз

Ингридиенты:
Тесто слоеное (купила в Беккере) - 0,5 кг
Яблоки (какие были дома, лимонка и золотое превосходное) - примерно 400 гр
Миндаль - 100 гр
Сухарики крошка - (сделала сама)) - 2 ст.ложки
Корица - по вкусу
Сахар - по вкусу
Сливочное масло - примерно 50 гр
Сахарная пудра на посыпку

Тесто раскатала в пласт тонкий, яблоки почистила, порезала кубиками, орехи порубила ножом. На тесто посыпала сухари, сверху, выложила фарш из яблок, орехов, корицы и сахара. Завернула в рулет и в разогретую духовку на 40 минут, духовку разогрела до 200, предварительно памазала сливочным маслом растопленым.
Готовый штрудель после изъятия из духовки еще раз обилно смазала растопленным сливочным маслом и как остыл посыпала сахарной пудрой.

Вот и фото (сверху доча помогала ))) уж очень ей сахарная пудра понравилась))) :)
вид сверху IMG_5923.JPG
в разрезе IMG_5924.JPG

Мои впечатления: в следующий раз не буду добавлять орехи, добавлю изюм и курагу, вчера изюма не было. Хотя может и добавлю, но другие, например, грецкие и мельче порублю. В общем и целом мне понравилось, вкусненько, а муж сказал "пойдет" ))
А приготовить штрудель очень хотелось
  • 3

#1163
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Девочки, делюсь своей выпечкой
Изображение
корж с say7 - шоколадный бисквит, крем взбитые сливки со сгущенкой, сверху залила заварной шоколадной глазурью. Мужу понравилось)))) (он у меня капризный :faceoff: )
  • 0

#1164
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
А вот этот пирог я делала для себя и детей, обожаем творог)))
Изображение
Тесто песочное(мягкое): маргарин, 1 яйцо, сахар, сметана 2 ст.л+сода/уксус, мука.
Начинка: творог взбить с яицом и сахаром, сливки, крахмал.
тесто выложить в форму и в духовку почти до готовности, залить творожной смесью и опять в духовку. (у меня правда творога оставалось не много)
  • 0

#1165
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Здравствуйте девочки!
Вот решила представить на ваш суд свое творение вчерашнее ;)
Штрудель, делала первый раз

Я тоже штрудель люблю, особенно с шариком мороженного))))) жалко муж не любит такие десерты
  • 0

#1166
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
а вот таким тортиком я мужа баловала на день Валентина.
Рецепт тоже с say7? называется карамельный баунти.
Шоколадный бисквит- печется толстый корж и разрезается на 2 части, средний слой в молоке до загустения варится манка, после загустения в нее добавляется 200г кокосовой стружки, я туда ещё добавила горсточку миндаля, и капнула каплю миндальной эссенции и ещё уменьшила количество сливочного масла, мне его многовато показалось, покрыла растопленным шоколадом..
Муж в восторге, манка совсем не ощущается, очень нежный и легкий в приготовлении тортик и мне нравится как он выглядит
Изображение
  • 1

#1167
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Дд! В детстве обожала торт "Рахат", его коржи были из теста безе с орешками. Если кто-нибудь знает рецепт и печет, напишите пожалуйста!
И еще помню был популярным торт "Киевский". Сегодня попробовала сделать кекс по рецепту: 5белков+стакан сахара+крахмал+толченые орехи. Получился плотным и тяжеловатым, хотя в высоту пальца на три. Если кто-то печет и получает воздушные легкие коржи, пожалуйста, поделитесь секретами его выпечки!
  • 0

#1168
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
@Kokio,зашла на сайт, не нашла этого рецепта. Дайте ссылку, или напишите по этапно пож-та, сколько всего надо
  • 0

#1169
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

В детстве обожала торт "Рахат", его коржи были из теста безе с орешками

я тоже обожаю этот тортик. до сих пор беру иногда в готовом виде :)
но сама наверное не отважусь его приготовить :-/
  • 0

#1170
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Vo pole beresa
Смотрите в интернете классический рецепт Киевского - то же самое должно быть, только киевский с кешью, а раахат - с арахисом.
Выпекать так же, как и безе - на низкой температуре час-полтора, до полного высыхания. Белки на каждый корж взбивать отдельно.

Я на днях пыталась воспроизвести назиковский торт "Амока" - там вроде бы тоже белково-ореховые коржи, но тонкие, и сливочный крем.
Из перелопаченных в интернете рецептов больше всего как мне показалось похожим оказался Эстерхази.
http://forum.say7.info/topic26000.html
Только крем обычный заварной на оставшихся желтках, без кокоса.
Очен вкусно получилось, коржи местами пропитались, местами похрустывали....
  • 0

#1171
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений




на этом сайте вроде многие выпечки делаются из сливок 35%.. а я так и не нашла такие сливки..

Они продаются в любом Рамсторе, в молочных отделах)). На пищевой оптовке тоже разные есть.


Или берите те, которые для взбивания - обычно германские. на упаковке так и помечаются.
Загуститель для сливок в пакетике от Dr Oetker мне показался полной туфтой, особо не загущает, в составе просто крахмал
как вариант - взять молоко и сухие сливки (не сухое молоко). Эти сливки идут в пакетах и тоже предназначены для взбивания (типа Dr Oetker).
я их использую в Снежном тарте (рецепт тоже в say7.info) - во-первых, дешевле, во-вторых, всегда под рукой, если купить несколько упаковок

А с выделенного можно подробней описать что делаете?


Покупаете такие сливки - название не помню, но пакет размером с те пакеты, в которых раньше продавался сухой сок Zuko - т.е. где то 10*10 см. Ищите в тех отделах, где продаются ванильный сахар, разрыхлитель, глазурь и т.п.
на нем в принципе есть инструкция как разводить - в блендере или миксере слегка взбиваете молоко, затем постепенно засыпаете эти сухие сливки. далее взбиваете на высокой скорости по пиков. в принципе, все - масса держит форму.
Эти сливки далее использую для приготовления пирогов а-ля чизкейк - рецепт отсюда http://forum.say7.info/topic12431.html
  • 0

#1172
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
я, кстати, нашла для себя идеальный вариант поиска на любимом всеми сайте, удачных кулинарных рецептов:
- в форумах просматриваю форум "Приятного аппетита" - в ней темы "Oбеды и ужины - ХХ" и "Наши новогодние и рождественские столы"
http://forum.say7.info/forum12.html

Это конечно, список хвастушек, зато видно популярные и удачные рецепты. Именно таким образом нашла восхитительный Цветаевский яблочный пирог и Яблочно-коричное наслаждение.
  • 0

#1173
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

@Kokio,зашла на сайт, не нашла этого рецепта. Дайте ссылку, или напишите по этапно пож-та, сколько всего надо

Какой именно вас интересует?
  • 0

#1174
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Какой именно вас интересует?

шоколадный бисквит с кремом
  • 0

#1175
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Покупаете такие сливки - название не помню, но пакет размером с те пакеты, в которых раньше продавался сухой сок Zuko - т.е. где то 10*10 см. Ищите в тех отделах, где продаются ванильный сахар, разрыхлитель, глазурь и т.п.
на нем в принципе есть инструкция как разводить - в блендере или миксере слегка взбиваете молоко, затем постепенно засыпаете эти сухие сливки. далее взбиваете на высокой скорости по пиков. в принципе, все - масса держит форму.
Эти сливки далее использую для приготовления пирогов а-ля чизкейк - рецепт отсюда http://forum.say7.info/topic12431.html

Все вспомнила. спасибо, сама ими как то пару раз пользовалась и забыла про них!
  • 0

#1176
Anais777

Anais777
  • Гость
  • 9 сообщений
Морковный торт
8 шт яйца
2 стакана муки
2 стакана сахар
2 стакана масла подс.
4 стакана тертой моркови
8 чайных ложек корицы
2 ложки какао
разделитель теста 2 ложки
Все взбить миксером и залить в форму на 1.5 часа(можно добавить грецкие орехи в массу и изюм)
  • -3

#1177
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Сегодня опробовала рецепт Лоранского пирога http://www.povarenok...pes/show/45520/.Правда форма у меня большая и он получился не очень высоким,но все равно вкусный. ИзображениеИзображение
  • 5

#1178
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
И еще делала пирожные картошка.Вариант из печенья мне не очень нравится,для нее пеку обычный бисквит из 3 яиц,200гр.сахара и 10ст.л муки.Остывший бисквит крошу в комбайне.Сливочное масло взбиваю со сгущенкой и смешиваю с бисквитной крошкой .Обваляла готовые картошки в Несквике. Изображение
  • 6

#1179
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Я все никак этот Жербо не сделаю, все собираюсь, собираюсь))) скоро мое варенье кончится уже)))) а почему обязательно абрикосовое должно быть? с другим нельзя?

Опробовала вариант Жербо с другой начинкой.Замороженную клубнику смешала с сахаром ,перемолола блендером и проварила в микроволновке пару минут .С другим вареньем ничуть не хуже.Из остатков теста накрутила рулетиков с орехами и сладкой крошкой из муки,сахара и масла. Изображение

Сообщение отредактировал elenalida: 21.02.2013, 22:13:58

  • 4

#1180
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

.Из остатков теста накрутила рулетиков с орехами

здорово, у меня кстати тоже была задумка сделать с теста от Жербо рулетики.
Здорово что вы решились и испробыавали с другой начинкой, и нам дали знать ;)

Кстати, хотела с вами поделиться кексиком фруктово-ореховым - ВСем советую, вчера делала, очень вкусный и делать проще простого, и главное теста практически совсем нет :D
Еслит кто не знает куда деть сухофрукты, то этот рецепт Вам в помщь :D
Рецепт здесь есть http://vse.kz/topic/...0#entry24576113
Изображение Изображение
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.