Перейти к содержимому

Фотография

Торты, пироги, пирожныеВсё о выпечке и рецептуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#24747766
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Новые пользователи, внимание!

Эта тема не для набора постов, она для конкретных рецептов и обсуждения того, что получилось, а что нет.

Посты типа - Приветик всем, какие вы все молодцы что столько сладостей выпекаете, аш слюни потекли)))) тоже хочу все печь и показывать всем!

И прочие няшечки, восторгашечки и прочее, будет безжалостно наказываться по 2 2 7 Правил Все кз!!




Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.03.2013, 14:04:35

  • 3

#1181
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Сегодня опробовала рецепт Лоранского пирога

а у вас красивее даже получился, чем на кулинарном сайте :)
как вам на вкус тесто? понравилось?
а если взять маринованные грибочки, вымочить и потом уже обжарить все вместе, на вкус не повлияет, как считаете?
  • 0

#1182
Вещемет

Вещемет
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Как вы думаете: 5000 т. для домашнего торта приемлемо? Я думала 4000 дорого, оказывается, она цены подняла. Торты у нее вкусные, видов пять она печет. Но все одинаковые на вкус и разные снаружи. Вес - 1,5 кг.
  • 0

#1183
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

как вам на вкус тесто? понравилось?

Тесто после выпечки не мягкое получается и на песочное тоже не пожоже .Только начинка немного жирновата. из за жирных сливок и сыр был 82,5%.В следующий раз попробую простое молоко.
  • 4

#1184
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Только начинка немного жирновата

а если попробывать сделать с обычной сметаной?
я почему то никогда для пирогов сливки не использую - либо сметану либо кефир
  • 0

#1185
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

а если попробывать сделать с обычной сметаной? я почему то никогда для пирогов сливки не использую - либо сметану либо кефир

Не знаю даже подойдут ли кисломолочные продукты ,начинка типа омлета получается.
  • 3

#1186
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Я все никак этот Жербо не сделаю, все собираюсь, собираюсь))) скоро мое варенье кончится уже)))) а почему обязательно абрикосовое должно быть? с другим нельзя?

Опробовала вариант Жербо с другой начинкой.Замороженную клубнику смешала с сахаром ,перемолола блендером и проварила в микроволновке пару минут .С другим вареньем ничуть не хуже.Из остатков теста накрутила рулетиков с орехами и сладкой крошкой из муки,сахара и масла. Изображение

Так аппетитно!!! я так и не добралась еще до Жербо))))
  • 0

#1187
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Какой именно вас интересует?

шоколадный бисквит с кремом

Ой, представляете, найти не могу! когда готовила, не сохранила :faceoff: Там обычный простой бисквит (на сложные я не замахиваюсь) с какао (из какого то рецепта торта взяла). Крем взбитые сливки со сгущенкой и глазурь шоколадная))) в общем, моя фантазия
  • 0

#1188
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Только начинка немного жирновата

а если попробывать сделать с обычной сметаной?
я почему то никогда для пирогов сливки не использую - либо сметану либо кефир

Вряд ли, это же киш. Сметану если только домашнюю возьмете. А смысл? Те же сливки, только гуще и покислее. Я как-то пыталась "облегчить" калорийность и заменила сливки молоком 1% + крахмал. Нормально получилось. Но не то. Вкус ненасыщенный. И внешний вид тоже - корочка не такая золотистая. В общем : гулять так гулять : сливки жирные, хороший сыр, настоящий бекон и удовольствие от домашнего киша обеспечено всей семье!
  • 0

#1189
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
DSCF1138_.JPG
Тарт Татен ......... это эдакий пирог перевертыш, где все задом наперед
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 22.02.2013, 21:43:35

  • 6

#1190
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Добрый всем вечер!
Давно хотела испечь эти пирожные, называются "Боллюр", рецепт увидела по ОРТ, в программе Доброе утро, в рубрике Елены Чкаловой, не запомнила конечно сразу, поэтому нашла его здесь http://www.1tv.ru/sp...si33/v85/p58189

Все оказывается просто, даже для меня, я впервые работала с заварным тестом. Пирожные получились нежнее-нежного, тесто тает во рту, в качестве начинки взяла взбитые сливки "Президент" 20% , но они быстро тают, поэтому лучше заварной крем или тут где-то писали про сливочный точно не помню название, но думаю будет оч.вкусно тоже))) можно и фруктов добавить, вообщем мне очень и очень понравились эти пирожные, рекомендую :idea:
А вот и фото
2013-02-24.jpg
  • 2

#1191
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Из остатков теста накрутила рулетиков

Как классно получилось!

Как думаете, из теста Жербо можно только один (2) рулета скатать?
Просто мы варенье в виде начинки не очень любим :)

Сообщение отредактировал zzayaa: 25.02.2013, 00:19:07

  • 0

#1192
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Как думаете, из теста Жербо можно только один (2) рулета скатать? Просто мы варенье в виде начинки не очень любим

Рулетики были без варенья, начинка сахар с маслом и мукой и орехи.Можно начинку просто из орехов и сахара сделать,или курагу или чернослив перекрутить и сахар добавить.Я вот еще с маком хочу попробовать.
  • 0

#1193
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Я вот еще с маком хочу попробовать.

пожалуйста, отпишитесь, как получится. Как раз купила по случаю банку маковой массы с сухофруктами, но с дрожжевым тестом возиться не хочу
  • 0

#1194
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
у меня были ленивые выходные, так как сб выпала рабочая, то и выпечка - из готового слоеного теста. итак, ватрушки: ватрушка - "глазунья"; ватрушка с персиками и миндалем; ватрушка с ананасом.
ватр.jpg
ватр2.jpg
  • 1

#1195
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Как думаете, из теста Жербо можно только один (2) рулета скатать? Просто мы варенье в виде начинки не очень любим

Рулетики были без варенья, начинка сахар с маслом и мукой и орехи.Можно начинку просто из орехов и сахара сделать,или курагу или чернослив перекрутить и сахар добавить.Я вот еще с маком хочу попробовать.


Думала сегодня же попробую этот рецепт, а обнаруживается сыр который попросту простаивает. Что можно "смастерить" из сыра? Желательно попроще рецепт )))
  • 0

#1196
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Что можно "смастерить" из сыра? Желательно попроще рецепт

Если есть слоеное тесто(у меня всегда упаковка в морозилке лежит :) )можно такие булочки http://cook.rutxt.ru/node/1650 попробовать. Или такие бутерброды http://www.russianfo....php?rid=121257.Еще я в такие будерброды http://forum.say7.info/topic28846.html сыр и колбасу добавляю.
  • 4

#1197
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Сегодня пекла пирог с творожной начинкой по этому рецепту http://forum.say7.info/topic7930.html .Только не было какао и сделала тесто без него. Изображение
  • 5

#1198
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
elenalida, благодарю за рецептики!

А пирог очень аппетитный получился! Вы какие сливки использовали?
  • 0

#1199
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Вы какие сливки использовали?

В сливки двадцатипроцентные добавила немного сметаны домашней.Все компоненты для начинки блендером перемешала, получилась очень однородная масса.
  • 0

#1200
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
В теме про последнее блюдо вставляла тортик, сюда тоже скопирую, вкусный получился!
Торт...пока не придумала как его обозвать!
Тесто
2 яца
1\3 пачки масла или маргарина (200гр пачка)
3 ст.л сгущенки
1 ст.л меда
3 ст.л сахар (не люблю сильно сладко)
1 ч.л рыхлитель
мука по консистенции теста.


Крем

300 гр сметана (15% адал)
5 ирисок (да.да!!! )
1 ст.л полная муки
0.5 банки сгущенки
часть масла оставшаяся от теста
сахар, ваниль по вкусу


Яйца взбить, добавить сгущенку, взбить,мед, взбить, сахар взбить все до однородности, в конце растопленное масло и еще раз взбить! Муку просеять с рыхлителем (можно 2 столовые ложки муки смешать с рыхлителем, удобно когда не знаешь сколько надо муки) и понемногу добавлять в жидкую смесь промешивая. Тесто должно получится как на медовик только помягче. Оно такое желтенькое позитивное и вкусный сливочный запах! У меня из этого кол-ва получилось 5 коржей тонких. На лист положила пергамент, нарисовала на нем круг и прям на пергаменте раскатывала, припыляя если надо мукой тесто! Печется минты по 4 в сильно нагретой духовке.
Крем
смешать в кастрюльке сметану, сгущенку, сахар, ваниль и муку и поставить на паровую или водяную баню, постоянно помешивая.Как масса нагреется, кинуть туда ириски и мешать опять (они норовят прилипнуть ко дну пока не растворятся ;) ). Как загустел, снять с огня и оставить остывать. Как остыл до комнатной темпы, взбить миксером, добавив остатки масла (масло должно быть тоже комнатной темпы). Ну и прослоить коржи этим кремом, можно посыпать орешками. Верх украсила сеточкой из топленого шоколада!
Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.