Перейти к содержимому

Фотография

Торты, пироги, пирожныеВсё о выпечке и рецептуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#24747766
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Новые пользователи, внимание!

Эта тема не для набора постов, она для конкретных рецептов и обсуждения того, что получилось, а что нет.

Посты типа - Приветик всем, какие вы все молодцы что столько сладостей выпекаете, аш слюни потекли)))) тоже хочу все печь и показывать всем!

И прочие няшечки, восторгашечки и прочее, будет безжалостно наказываться по 2 2 7 Правил Все кз!!




Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.03.2013, 14:04:35

  • 3

#1141
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
моя вариация "слез ангела". рецепт классический, только я добавили изюм в творожную массу. пирог действительно получается очень вкусным, буду печь еще, но с некоторыми отхождениями от базового рецепта: 1. попробую добавить персики консервированные, курагу, изюм, в общем, в творожную массу буду обязательно что то добавлять. 2.слой безе я делала из 3 - х белков, впредь буду делать из 5 минимум.. в целом, очень рекомендую пирог.
слезы.JPG
  • 2

#1142
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений

В нашем городе тоже не редко где продают сливки для взбивания. Президент нашла. Делала тыквенный пирог по рецепту Say7 (похоже на шарлотку с тыквой) и украшала взбитыми сливками. но со временем они у меня потекли с пирога((( плохо взбивала? или в чем причина?


Думаю, что на украшение надо в сливки немного желатина добавлять, тогда они не потекут, в крем для торта иногда его добавляют, иногда нет, так как его держат в холодильнике, и вытаскивают непосредственно перед подачей на стол. ИМХО.
  • 0

#1143
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Девочки, все печете и печете...Лучше бы капусту квасили :lol: (с)

на самом деле такая вкусная и соблазняющая тема, боюсь сюда заходить, сразу тортиков хочется. Но низзяя...


:D Я бы квасила и квасила, вот детки треба, и супрух не проч полакомиться, вот для них и стараемся, а сами ни ни)))
  • 0

#1144
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Я бы квасила и квасила,...и супрух не проч полакомиться

оченно интересный у вас супруг!) вместо закуси - ему тортики подавай! :bow: (ладно детки, это по возрасту положено)) но он-то!.... молодец что сказать! :-/

Хочу поделится любимыми начинками для пирогов (тема вроде про пироги тоже). Пироги люблю не меньше тортов. А даже больше - чаще есть можно.


НАЧИНКИ для пирогов

1. Вареные яйца, зеленый лук, соль
Зеленый лук порезать и обжарить до мягкости на сливочном масле. Остудить и смешать с натертыми/нарезанными яйцами. Слегка посолить.

2. Одно сырое яйцо, капуста (лучше квашеная)
Капусту потушить и перед окончанием вмешать сырое яйцо.

3. Вареный рис, репчатый лук, 4-5 вареных яиц, 1 банка рыбных масляных консервов (лучше сардинелла), соль, перец
Лук мелко порезать и обжарить. Смешать с вареным рисом, тертыми вареными яйцами и размятыми рыбными консервами.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 16.02.2013, 00:24:33

  • 0

#1145
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Так же хочу поделиться своей большой любовью - Песочно-дрожжевым тестом для пирогов.
Это нечто! мягкое, нежное, пластичное - любой легкий пирог из него сказка. Почему легкий - тесто очень быстро печется, 15 минут на среднем огне, и тяжелая начинка (картошка сырая и т.п.) просто не пропекутся.
Обычно из этого теста делаю яблочный пирог, вишневый, с луком и яйцами, и такие, где начинка уже готова.


Песочно-дрожжевое тесто

яйцо - 2 шт.
масло или маргарин - 70 г. (мне больше нравится масло)
сметана - 50 г.
мука - 250 г.
дрожжи – 2 ч/л
сахар – 1 ст/л (по желанию, на несладкий пирог можно 0,5 ст.л.)
соль – ¼ ч/л

Завожу в ХП на любимом режиме Пицца.
Если заводить вручную, делаем так:
Муку порубить с маслом, добавить яйца, сметану, соль, растертые с сахаром дрожжи и все хорошо перемешать. Быстро замесить тесто.
После создания изделия дать им подняться (совсем немного).

тесто как выяснилось фотографироваться не любит, никак не удавалось поймать достоверный вид (то засвечено, то темное).
Но здесь похоже, это только приготовилось, лежит в ведре - желтенькое, видно что оно маслянистое как песочное и пышное как дрожжевое. На самом деле очень пышное, в ведерке -полведра, если его смять - получится с размер сжатых в замок рук. Я обращаюсь с ним деликатно, сильно в объеме не уменьшаю при разделке.

DSC09088.JPG

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 16.02.2013, 00:36:26

  • 0

#1146
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

торт Панчо.Рецепт-3 яйца и 200 гр сахара взбивала минут десять, добавила 9ст.л муки с пол.ч ложкой разрыхлителя.Бисквит пекла вчера,и оставила на столе что бы немного подсох.Взбила 500гр сметаны + 250гр сахара.Порезала бисквит на квадратики ,обмакивала в смесь сметаны и выкладывала на блюдо чередую с кусочками консервированного ананаса.

очень хочется увидеть его в разрезе

Делала мини тортик из обрезков от пирожных.Только в этом вместо ананасов консервированные персики.И как и обещала в разрезе. Изображение
  • 5

#1147
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

оченно интересный у вас супруг!) вместо закуси - ему тортики подавай

наверное все мужчины сладкоежки, у меня муж жить без сладкого не может, пока сейчас сижу с дома с ребенком, частенько балую их печеным, так он так привык, что только через порог переступает и сразу запахи улавливает :D , гадает что на этот раз у нас к чаю

моя вариация "слез ангела"

аппетитненький, а вот я все никак не решусь на него :faceoff: , что-то меня останаливает

И как и обещала в разрезе.

прикольно получился, спасибо за разрезик ;)
Мне эта темка все больше и больше нравится :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#1148
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Из шоколадной проще всего розочки получались.



Может поделитесь рецептом шоколадной мастики?)))

Ага, вот здесь
, у меня с первого раза получилась, причем шоколад взяла самый простой, чтоб не жалко выкинуть если не получится!

Девочки, все печете и печете...Лучше бы капусту квасили :lol: (с)

на самом деле такая вкусная и соблазняющая тема, боюсь сюда заходить, сразу тортиков хочется. Но низзяя...

И капусту тоже квасим, куда ж без нее!

Сообщение отредактировал lin_k: 16.02.2013, 09:43:03

  • 0

#1149
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Я бы квасила и квасила,...и супрух не проч полакомиться

оченно интересный у вас супруг!) вместо закуси - ему тортики подавай! :bow: (ладно детки, это по возрасту положено)) но он-то!.... молодец что сказать! :-/

А говорить ничего и не надо, думаю не у меня одной муж такой интересный молодец! Пусть лучше кусочек торта с чаем попьёт, чем спиртное с закуской требовать, не пьёт у меня муж, и не курит, вот и замещает себе удовольствие. ;)

Вчера сделала торт "Антре", скорее торт мороженое, очень вкусное получилось, и делать его не сложно:

100гр. масла, туда 1 яйцо, добавляем муку. Выпекаем корж 25-30 минут.
Крем: Сливки, добавляем в них 2 ст.л. ванильного сахара, взбиваем, добавляем стакан сметаны, и стакан сахара, всё опять взбиваем, и заливаем в готовое тесто, ставим в холодильник на 12 часов. Всё. :)
  • 0

#1150
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Девушки, вы юмор понимаете? цитата была из классического комедийного фильма Самая обаятельная и привлекательная, Куравлев там тоже не алконавтом был. .

Яблочный пирог из теста выше. Яблоки купаю с 1 ст/л сахара, корицу не кладу.

DSC08850.JPG
  • 0

#1151
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Девочки, можно ли взбить сгущенку не с маслом, а со сливками? чтоб поменьше калорий было?
  • -1

#1152
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Вчера сделала торт "Антре", скорее торт мороженое, очень вкусное получилось, и делать его не сложно:

а фото? :D
  • 0

#1153
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Девочки, можно ли взбить сгущенку не с маслом, а со сливками? чтоб поменьше калорий было?

можно сгущенка вареная со сметаной. именно такой крем в моем сегодняшнем торте. + немного меда для аутентичности, так как торт - медовик. очень симпатичный крем. рекомендую. правда, не знаю, насколько тут поменьше калорий :))
  • 0

#1154
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
рецепт и идея украшения вот отсюда http://forum.say7.info/topic12253.html, фото - мое личное. единственно, мои любят крема побольше, делала двойную норму, и в крем не клала сливки, увеличивала количество сметаны.
мед.JPG
  • 1

#1155
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
@inna m, какая красотень, ты такая умничка, просто шедевры у тебя всякий раз :dont:
Прям и соты и пчелок налепила, семья наверное в восторге
  • 0

#1156
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Ой девочки, Вы так вдохновляете)).Вот закончу с переездом, и начну печь наверно. Так хочется домашних тортиков, магазинные уже незнаю как надоели. А торт с пчелками -это вообще сказка.

Сообщение отредактировал Elena a: 17.02.2013, 09:25:54

  • 0

#1157
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
девушки, спасибо за теплые слова. неожиданно для меня самой, этот дизайн оказался очень простым. я настроилась на полдневную работу, а все заняло у меня не больше 1,5 часов, и это - с охлаждением теста!!! конкретно пчелы делались 15 минут. главное, соблюдать ход работы: тесто замесили, есть полчаса - пчел отсадили - крем смешали - желатин распустили - время торт печь, коржи тонкие, пекутся по 5-7 мин. и остывают быстро. тут уже и собирать можно. готовый, он, кстати, весит около 3- х кг, и очень сытный. поэтому его можно печь к большим торжествам.
  • 0

#1158
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

девушки, спасибо за теплые слова. неожиданно для меня самой, этот дизайн оказался очень простым. я настроилась на полдневную работу, а все заняло у меня не больше 1,5 часов, и это - с охлаждением теста!!! конкретно пчелы делались 15 минут. главное, соблюдать ход работы: тесто замесили, есть полчаса - пчел отсадили - крем смешали - желатин распустили - время торт печь, коржи тонкие, пекутся по 5-7 мин. и остывают быстро. тут уже и собирать можно. готовый, он, кстати, весит около 3- х кг, и очень сытный. поэтому его можно печь к большим торжествам.

Тоже в свое время впечатлил этот тортик, на НГ делала:
Изображение
  • 0

#1159
jakopati

jakopati
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений

есть пара формочек мишка,бабочки,какое для них тесто нужно?

я не так давно для сына делала типа кексики в разных формочках - бабочки, божья коровка, пчелка, использовала обычное тесто, что Зебру делать, даже как и с зеброй решила проделать - 2-хцветные чтобы были :D
вот результат
Изображение

здравствуйте!! татьяна подскажите как вы в этих формочках пекли кексики? у меня такие же, но как не пеку все липнет((( может рецептиком поделитесь))
  • 0

#1160
jakopati

jakopati
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений

рецепт и идея украшения вот отсюда http://forum.say7.info/topic12253.html, фото - мое личное. единственно, мои любят крема побольше, делала двойную норму, и в крем не клала сливки, увеличивала количество сметаны.
мед.JPG

вау красиво как, вы молодец!!!! попробую испечь, с вашего разрешения!!!)))
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.