Перейти к содержимому

Фотография

Торты, пироги, пирожныеВсё о выпечке и рецептуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#24747766
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Новые пользователи, внимание!

Эта тема не для набора постов, она для конкретных рецептов и обсуждения того, что получилось, а что нет.

Посты типа - Приветик всем, какие вы все молодцы что столько сладостей выпекаете, аш слюни потекли)))) тоже хочу все печь и показывать всем!

И прочие няшечки, восторгашечки и прочее, будет безжалостно наказываться по 2 2 7 Правил Все кз!!




Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.03.2013, 14:04:35

  • 3

#1121
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений

раз уж пироги не поднимаются думала разрезать и крем пустить посередине.. посоветуйте самый легкий легкий крем.. без варки..


Самый лёгкий крем без варки: возьмите варёнку, взбейте её с маслом. Взбивайте до густоты, немного остудите в холодильнике, вот и всё. Вкусно дёшево и сердито))
  • 0

#1122
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Девочки, нашла сливки 35% жирности)))) раньше не видела в ближайших магазинах :faceoff: . Что посоветуете сделать?


Попробуйте сделать торт "Три шоколада", очень вкусный, и волшебный торт http://forum.say7.info/topic13227.html
  • 0

#1123
Lekasik Zhan

Lekasik Zhan
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Девочки, нашла сливки 35% жирности)))) раньше не видела в ближайших магазинах :faceoff: . Что посоветуете сделать?


Попробуйте сделать торт "Три шоколада", очень вкусный, и волшебный торт http://forum.say7.info/topic13227.html

на этом сайте вроде многие выпечки делаются из сливок 35%.. а я так и не нашла такие сливки..
  • 0

#1124
Lekasik Zhan

Lekasik Zhan
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


раз уж пироги не поднимаются думала разрезать и крем пустить посередине.. посоветуйте самый легкий легкий крем.. без варки..


Самый лёгкий крем без варки: возьмите варёнку, взбейте её с маслом. Взбивайте до густоты, немного остудите в холодильнике, вот и всё. Вкусно дёшево и сердито))


спасибо большое.. попробую как нибудь..потом выложим фото если не забуду..
  • -1

#1125
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


раз уж пироги не поднимаются думала разрезать и крем пустить посередине.. посоветуйте самый легкий легкий крем.. без варки..


Самый лёгкий крем без варки: возьмите варёнку, взбейте её с маслом. Взбивайте до густоты, немного остудите в холодильнике, вот и всё. Вкусно дёшево и сердито))

или с обычной сгущенкой, сегодня только так крем деелала - масло+ сгущеное молоко или еще можно сметана+сахар, но лучше сахарная пудра чтобы быстрее взбить, туда можно если любите добавить какао ;)
  • 0

#1126
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Разрез просить думаю поздно? Интересно внутри глянуть,

@lin_k, вы как то писали, что хотели глянуть внутрь, специально для вас сфотала :D, ну и разрез сделала, внутри прослойка банан с кремом

Вкусненько и пышненько выглядит! :) Спасибо! Хорошо что тоже делала торт, а то б пошла готовить!

Торт прага. Ссылку ранее уже много раз вкладывала. Это лишь оформление! Наконец то мне удалась мастика!:-)


Мастика мармышковая или желатиновая? Ровненько получилось, прям эстетично смотрится! Я в обтяжке не сдружилась с мастикой только фигурки.
  • 0

#1127
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

на этом сайте вроде многие выпечки делаются из сливок 35%.. а я так и не нашла такие сливки..

Они продаются в любом Рамсторе, в молочных отделах)). На пищевой оптовке тоже разные есть.
  • 0

#1128
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений


на этом сайте вроде многие выпечки делаются из сливок 35%.. а я так и не нашла такие сливки..

Они продаются в любом Рамсторе, в молочных отделах)). На пищевой оптовке тоже разные есть.


Или берите те, которые для взбивания - обычно германские. на упаковке так и помечаются.
Загуститель для сливок в пакетике от Dr Oetker мне показался полной туфтой, особо не загущает, в составе просто крахмал
как вариант - взять молоко и сухие сливки (не сухое молоко). Эти сливки идут в пакетах и тоже предназначены для взбивания (типа Dr Oetker).
я их использую в Снежном тарте (рецепт тоже в say7.info) - во-первых, дешевле, во-вторых, всегда под рукой, если купить несколько упаковок
  • 0

#1129
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений



на этом сайте вроде многие выпечки делаются из сливок 35%.. а я так и не нашла такие сливки..

Они продаются в любом Рамсторе, в молочных отделах)). На пищевой оптовке тоже разные есть.


Или берите те, которые для взбивания - обычно германские. на упаковке так и помечаются.
Загуститель для сливок в пакетике от Dr Oetker мне показался полной туфтой, особо не загущает, в составе просто крахмал
как вариант - взять молоко и сухие сливки (не сухое молоко). Эти сливки идут в пакетах и тоже предназначены для взбивания (типа Dr Oetker).
я их использую в Снежном тарте (рецепт тоже в say7.info) - во-первых, дешевле, во-вторых, всегда под рукой, если купить несколько упаковок

А с выделенного можно подробней описать что делаете?
  • 0

#1130
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Беру в Метро, сливки Президент 35,1% жирности, дешевле чем германские, а результат тот же. Делала из них разные торты, взбиваются очень хорошо.

  • 0

#1131
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Беру в Метро, сливки Президент 35,1% жирности, дешевле чем германские, а результат тот же. Делала из них разные торты, взбиваются очень хорошо.

Да, Президент и в Магнуме продают.
  • 0

#1132
Lekasik Zhan

Lekasik Zhan
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
мы в Таразе.. здесь нет Рамсторов и Метро.. надо посмотреть может президентский есть..
  • 0

#1133
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Мастика мармышковая или желатиновая? Ровненько получилось, прям эстетично смотрится! Я в обтяжке не сдружилась с мастикой только фигурки.



Мармышковая!)) Спасибо! А я вот зато с фигурками пока не умею работать..)) Пыталась сделать розочки хотя бы, нет, не дались они мне... :faceoff:
  • 0

#1134
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Мастика мармышковая или желатиновая? Ровненько получилось, прям эстетично смотрится! Я в обтяжке не сдружилась с мастикой только фигурки.



Мармышковая!)) Спасибо! А я вот зато с фигурками пока не умею работать..)) Пыталась сделать розочки хотя бы, нет, не дались они мне... :faceoff:

Вот надо же как! А у меня цветочки получались неплохо, даже маки делала. Только склеивать их проблематично, быстро надоело это занятие :D Из шоколадной проще всего розочки получались.
  • 0

#1135
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

И торт Красный Бархат. Подарок мужу на сегодня!:-) ссылку выложить с планшета не получается!(( Шелест выкладывала, с сайта Едим дома. Получился очень вкусный!:-) довольна собой!:-):-):-)



А вот и ссылка!))) http://www.edimdoma....rhat-red-velvet
  • 0

#1136
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Из шоколадной проще всего розочки получались.



Может поделитесь рецептом шоколадной мастики?)))
  • 0

#1137
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Девочки, все печете и печете...Лучше бы капусту квасили :lol: (с)

на самом деле такая вкусная и соблазняющая тема, боюсь сюда заходить, сразу тортиков хочется. Но низзяя...
  • -1

#1138
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Девочки, сливки 35% можно сделать самому из масла и молока, рецепт на каждом втором сайте есть, например вот http://gotovim-doma....c.php?p=1036249
У меня получилось со втрого раза, в первый раз взбиваться субстанция отказалась.
Второй раз - все в норме, сливки отлично взбились, густые и вкусные, не опадали.
Только масло нужно брать натуральное и вкусное.
Если не лень чуток помучиться и хочется сэкономить - попробуйте.
  • 0

#1139
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Беру в Метро, сливки Президент 35,1% жирности, дешевле чем германские, а результат тот же. Делала из них разные торты, взбиваются очень хорошо.

Да, Президент и в Магнуме продают.

В нашем городе тоже не редко где продают сливки для взбивания. Президент нашла. Делала тыквенный пирог по рецепту Say7 (похоже на шарлотку с тыквой) и украшала взбитыми сливками. но со временем они у меня потекли с пирога((( плохо взбивала? или в чем причина?
  • 0

#1140
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Девочки, все печете и печете...Лучше бы капусту квасили :lol: (с)

на самом деле такая вкусная и соблазняющая тема, боюсь сюда заходить, сразу тортиков хочется. Но низзяя...

Вот-вот, зашла месяц назад сюда, так теперь через день пеку :faceoff: а раньше больше салатики, да горячие блюда готовила)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.