Перейти к содержимому

Фотография

Мужской парфюм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#22787628
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]Полное название упоминаемого аромата обязательно. В противном случае пост будет сочтен нарушением п. 2.2.7. Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 08.07.2014, 23:05:51

  • 0

#1601
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Спасибо за ответ, я, повторюсь, не специалист, возможно это была амбра, но мне показалось что ладан. А ветивер тоже дает сладкий оттенок? Когда меня эта сладость задушила, тож подумала, что надо былО простой Эгоист брать


Ладан никак не сладкий, скорее дымно древесный. А вот амбра на мой нюх как раз таки сладковата.

Сообщение отредактировал Gukosha: 02.08.2010, 23:38:09

  • 0

#1602
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений


Спасибо за ответ, я, повторюсь, не специалист, возможно это была амбра, но мне показалось что ладан. А ветивер тоже дает сладкий оттенок? Когда меня эта сладость задушила, тож подумала, что надо былО простой Эгоист брать


Ладан никак не сладкий, скорее дымно древесный. А вот амбра на мой нюх как раз таки сладковата.

не могу понять о чем вы говорите. Platinum Egoiste цветочно-древесный плюс мускусный. ладана там никогда не было. даже намека. мне кажется Алинкаа не знает, что такое ладан.
набрызгал себе на руку ПЭ и никак не могу понять, отчего не могу им пользоваться, хотя любил этот аромат аж с 1994 года. не могу понять. задыхаюсь в нем.
видимо надо его поставить далеко-далеко в шкаф и достать через пару лет.
какая-то сладкая нота, которая забивает все, меня просто вырубает. не могу понять...что это.

Сообщение отредактировал Blyudo: 02.08.2010, 23:57:22

  • 0

#1603
алинкаа

алинкаа
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Угу, будем самообразовываться. Пытаюсь вникнуть. Делаю так: покупаю пробник, наношу, слушаю. С носом маленько проблемы, поэтому разделить на запахи для меня довольно сложно. Я просто слушаю нра мне или нет, потом смотрю описание составляющих. Вот так и П.Эг. было, когда сладость задушила, посмотрела описание там говорят:мох, ветивер, кедр, ладан. ВЕтивер думала должон быть горьковатым, с мхом и кедром вродь поятно, вывод - ладан. Будем считать опыт не удачным.
  • 0

#1604
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
у ладана не сладкий аромат. мох, кдр и ветивер дают древесно-землистые оттенки. сладость эту дают цветы и цитрусы, которые там заявлены.
не стоит останавливаться. пробуйте дальше. :)
  • 0

#1605
алинкаа

алинкаа
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Спасибо. Помогать будете?
  • 0

#1606
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
приходите на посиделку. я принесу свой, вы свой, и будем искать в ПЭ ладан :rolleyes:
я принесу вам парфюмчики, чтобы вы поняли что такое ладан и как его "находить" в ароматах.

Сообщение отредактировал Blyudo: 03.08.2010, 11:30:26

  • 0

#1607
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
какой из них? да и потом...вы спрашиваете про мужской, потом говорите, что у вас был женский, и он совсем на него не похож. ???

второй или четвертый

я спрашиваю про мужской, но я думала, мужские и женские ароматы с одинаковым названием должны как-то походить друг на друга :rolleyes: скорее всего, я ошибалась.
  • 0

#1608
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
у второго женского варианта нетъ, а вот четвертый имеет, однако, с женским, впрочем как обычно, есть сильные расхождения. l'eau par kenzo реально пионеры в новом свежем направлении в парфюмерии середины 90-х прошлого тысячелетия.
  • 0

#1609
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
блин, вот так вот живешь, работаешь, думаешь, что все знаешь, что все успел затестить, а тут втихую Amouage выставляет три парфюма Library collection: Opus I,II,III.
Изображение
  • 0

#1610
алинкаа

алинкаа
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

приходите на посиделку. я принесу свой, вы свой, и будем искать в ПЭ ладан :spy:
я принесу вам парфюмчики, чтобы вы поняли что такое ладан и как его "находить" в ароматах.

Спасиб, я б с удовольствием, только я не из Аты
  • 0

#1611
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
блин, уже второй прокол за сегодня.
в сл.раз буду сперва спрашивать.
  • 0

#1612
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

у второго женского варианта нетъ, а вот четвертый имеет

спасибо большое. а какой из них более свежий, какой более сладкий? чтобы я сразу знала, чего мне искать.
  • 0

#1613
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
они оба свежие. Air более спокойный. l'eau par Kenzo более пестрый и искрящийся. их особо искать не надо. они есть практически везде. :spy: удачного выбора!
  • 0

#1614
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
А где в Ате Amouage представлены?

Я чет одно время так жалела,что не купила скидочный мужской Амуаж,на который Олеся наводку дала,а сейчас думаю и не к чему он мне был сопсна...от жадности его хотела и бутылечек\оформление шибко красивое было))).
  • 0

#1615
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
сейчас у Амуажей более простое оформление, ориентировано на западного покупателя (не все хотят иметь парфюм с мусульманской тематикой), но с другой стороны не лишено оригинальности. те, что упомянуты мной выше в Алматы (по-моему) не представлены. зато есть почти все другие, но цены....негуманные. от 50 000 за аромат. неее
  • 0

#1616
IGRUNCHIK

IGRUNCHIK
  • Гость
  • 37 сообщений
на счет новых амуажей не знаю. но не давно были в ГЭ, там они стояли. по ценам не помню. слишком много впечатлений было от обилия парфюмов. но мне там понравилось. вот только цены там не гуманные. насколько поняла. парфюмы минимум от 20 000. жесть.
  • 0

#1617
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
мда. когда я покупаю парфюм меньше 100 долларов я радуюсь, что досталось дешево (я про нишки), а когда люксовые то должны быть в районе 3500, чтобы я был доволен покупкой)))
  • 0

#1618
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений

мда. когда я покупаю парфюм меньше 100 долларов я радуюсь, что досталось дешево (я про нишки), а когда люксовые то должны быть в районе 3500, чтобы я был доволен покупкой)))

Ндаааа, +100!
Согласись, не справедливо как-то за 30 мл Nasomatto 200 уе... или Том Форд... :)
знаю-знаю - ГЕНИИ, но хомяк просит парфюм, а жаба...
  • 0

#1619
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
а жаба ...меня уже от полок магазинов просто за ноздри по асфальту волочит. никаких шансов.
  • 0

#1620
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Давайте тему будущей встречи, я уже соскучилась по нашей теплой компании...
Шепотом: может пару раз в неделю, а?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.