Перейти к содержимому

Фотография

Мужской парфюм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#22787628
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]Полное название упоминаемого аромата обязательно. В противном случае пост будет сочтен нарушением п. 2.2.7. Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 08.07.2014, 23:05:51

  • 0

#1181
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

кстати в БМ есть летник от Тьерри Мюглера А*Men Sunessence. вчера ходил вокруг него, но из-за отсутствия тестера не решился его купить. сегодня прошелся по нету. пишут - хороший свежачок на лето! это информация для тех, кто хотел купить летний аромат.

Мне очень нравится A*Men чёрный..
такой запах яркий

Сообщение отредактировал Mers166: 20.06.2010, 11:28:08

  • 0

#1182
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Мне очень нравится A*Men чёрный..
такой запах яркий

Черный цвет - это просто упаковка. она есть и у A*men, B*men. A*men Pure malt.

Сообщение отредактировал Blyudo: 20.06.2010, 11:54:47

  • 0

#1183
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
А я вот никак не подружусь с этими водами, почему то голова нечинает болеть от них. У Mugler мне нравится только Mugler Cologne.
Вчреа был на барахолке, там про отдел который мы говорили, открыли заново, сделали большой, с хорошими витринами и кондиционерами внутри, но ничего интересного там нет. Женский ассортимент вообще какой-то бедный. Кроме коллекции ланком (Sagamore, Mille et une Rose) вообще ни на что глаз не упал.

Сообщение отредактировал Martin_Nemo: 20.06.2010, 14:36:56

  • 0

#1184
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


Мне очень нравится A*Men чёрный..
такой запах яркий

Черный цвет - это просто упаковка. она есть и у A*men, B*men. A*men Pure malt.

я не правильно выразился=)))
A*Men )))
  • 0

#1185
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

только что из БМ. его там нет!

и не будет)))) как мне заявила девочка-конс.

господи, как же они меня бесят!!! она мне стала предлагать новинки. я ее сразу отбрил типа прям самые-самые, еторые прям неделю назад пришли. она стала мне показывать Givenchy Summer vibrations. на что я ответил, что он уже не первый месяц стоит. потом она повела меня к Пи Нео. на что я ответил, что ему даже не год. тут пошел спор с но в весьма учтивой форме. типа вы не правы. потом перестав спорить со мной, девушка заявила, что есть совершенно новый от Армани. я прям напрягся, думал, что к ним Acqua gi Gioia. а мне вручили Acqua di gio. у меня чуть взрыв нутра не случился. чуть не прибил, чесслово. вовремя позвонила на сотку Артуша, и я как-то отвлекся)))) потом при выходе из магазина она собрала вокруг своих подруг и показывала на меня. откуда их набирают? стыд и позор!!! хоть самому туда устроиться на работу.


тогда тебе точно не стоит заходить в БМ Сити плюса, место не для слабонервных.
Начиная от скудного ассортимента, заканчивая отдельной витриной с новинками (самой новой не меньше года).
Спросил у них Gucci by Gucci Homme Sport, а они мне типа "вы ошиблись", "вы наверно имели ввиду Allure Homme Sport" и т.п.
похожая ситуация на Толе би - Шагабуддинова. Только там мне посоветовали обратиться во ФД или МА.

Я стараюсь заказывать всё необходимое с клубнички или в DF покупаю.
  • 0

#1186
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

приходит один на работу, второй у него спрашивает Ооо как от тебя неплохо пахнет.

собственно по этой причине приходится обходить парфюмы шанель :-) да и + из за того что в сетях их везде первыми предлагают...

И стадное чувство развито не только у россиян,у нас развито оно ещё больше.

все же на мой взгляд стадное чувство больше относится к одежде, ибо при выборе парфюма человек ориентируется на собственное обоняние.
как можно пользоваться тем что изначально к примеру вызывает у вас отрицательные эмоции.
  • 0

#1187
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ну тут уж надо откровенно признаться в том, что в основной массе в нашем душном городе мужчины пользуются в основном свежачками плюс в ФД вечно висит их хитпарад. для кого? для того, кто не знает, что ему нужно. что у нас покупают больше всего? вот это! значит оно самое лучшее. пойду и я такое возьму! а уж среди того, что продают в наших парфюмерных магазинах, если положить руку на сердце - нет ничего прям такого утрашающего. все по сути приятное. это уже те, кто следит, читает, вычитывает, принюхивается - может говорить о том, какие эмоции вызывает тот или иной парфюм. правда ведь!
недавно в GQ прочитал, что типа только для России был выпущен Givenchy pour homme blue label style edition. цитата: таким образом марка (Givenchy) решила отблагодарить нас (россиян) за то, что классический Blue Label уже много лет является один из лидеров продаж в стране. конец цитаты. это говорит о том, что сколько лет мужчины России покупают в огромном количестве один и тот же аромат. тихий ужас.
  • 0

#1188
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Ну а далеко ходить не надо,у нас его тоже покупают и сейчас..
не смотря на то что он выпущен уже лет 5-6..но популярность его есть
  • 0

#1189
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

тогда тебе точно не стоит заходить в БМ Сити плюса, место не для слабонервных.
Начиная от скудного ассортимента, заканчивая отдельной витриной с новинками (самой новой не меньше года).
Спросил у них Gucci by Gucci Homme Sport, а они мне типа "вы ошиблись", "вы наверно имели ввиду Allure Homme Sport" и т.п.
похожая ситуация на Толе би - Шагабуддинова. Только там мне посоветовали обратиться во ФД или МА.

Я стараюсь заказывать всё необходимое с клубнички или в DF покупаю.

В БМ мне сказали, что типа скоро вот уже к ним поступит Gucci by Gucci sport, на что я сказал, что посмотрел его еще в мае. тут в городе. на что девушка просто ничего не смогла ответить. только с вопросительным взглядом типа ну и как он вам. на что я ответил, что абсолютно не впечатлил. мне стало как-то даже стыдно. пришлось покинуть помещение (ladies and gentlemen, Elvis just left the building).
кстати, в городе есть не плохие места для покупки парфюма.
  • 0

#1190
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

тихий ужас.

ну почему ужас :dont: приятный такой аромат :rolleyes:
  • 0

#1191
Ivan-Ivan

Ivan-Ivan
  • Частый гость
  • 52 сообщений

кстати, в городе есть не плохие места для покупки парфюма.


Не поделитесь адресами?
  • 0

#1192
Ivan-Ivan

Ivan-Ivan
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А вот еще вопрос к завсегдатаям темки:

Как-то издревле привык я пользоваться дезодорантами. Город у нас южный, жарко, а запах пота не есть гуд, разумеется... Однако покупая парфюм купить к нему в комплекте дезодорант с соответствующим запахом - большая проблема. Как быть? Не пользоваться дезодорантом, а только парфюмом - присутствует запах пота. Пользоваться каким-нибудь дешевым Нивеей - так он, зараза, весь запах парфюма перебивает напрочь. Дезодоранты без запаха как-то особо не помогают... Что посоветуете?
  • 0

#1193
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

А вот еще вопрос к завсегдатаям темки:

Как-то издревле привык я пользоваться дезодорантами. Город у нас южный, жарко, а запах пота не есть гуд, разумеется... Однако покупая парфюм купить к нему в комплекте дезодорант с соответствующим запахом - большая проблема. Как быть? Не пользоваться дезодорантом, а только парфюмом - присутствует запах пота. Пользоваться каким-нибудь дешевым Нивеей - так он, зараза, весь запах парфюма перебивает напрочь. Дезодоранты без запаха как-то особо не помогают... Что посоветуете?

В теме про антиперспиранты обсуждается дезодорант Драй-Драй и иже с ними, ни запаха, ни влаги. Стоит конечно не копейки, но реальное спасение от проблем. Только на вопросы типа - как вы им пользуетесь там же аллюминий это вредно, я не отвечаю, из двух зол на мой взгляд я выбрала меньшее.
  • 0

#1194
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

А вот еще вопрос к завсегдатаям темки:

Как-то издревле привык я пользоваться дезодорантами. Город у нас южный, жарко, а запах пота не есть гуд, разумеется... Однако покупая парфюм купить к нему в комплекте дезодорант с соответствующим запахом - большая проблема. Как быть? Не пользоваться дезодорантом, а только парфюмом - присутствует запах пота. Пользоваться каким-нибудь дешевым Нивеей - так он, зараза, весь запах парфюма перебивает напрочь. Дезодоранты без запаха как-то особо не помогают... Что посоветуете?


Даже если и купите вместе с парфюмом, део-стик то он скорее всего не будет антипреспирантом. Я всегда покупаю гелевый антипреспирант, который без запаха, он удерживает потоотделение, и не имеет ароматических отдушек. Вообще всякие там рексоны, олд спайсы хоть и делают свою работу, но вот ароматы оставляют желать лучшего. Если бываете в Тае или Британии, там есть сеть "Boots", у них отличные антипреспиранты, да и вообще вся остальная косметика от мыла до крема от солнца. А еще сейчас продают просто чистый лактат алюминия, в виде кристалла, он и есть основная сотавляющая антипреспирантов.
  • 0

#1195
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Все проще, раньше парфюм был как некий аксессуар для завершения образа, подчеркивающий особенность или торжественность случая, использовались по парадным мероприятиям или когда хотели обратить на себя внимание и быть запомненными, ну или же были атрибутом более узких кругов - богемы, аристократов, "партийных функционеров, приближенных к дефициту". Потому и создавались именно такого направления - яркие, сильные, обязывающие. Создавались - не штамповались, духи как произведение искусства, духи как предмет роскоши или некой избранности.



+1000 Гукош, ты очень удачно выразилась.
Подход, отношение к созданию парфюма очень сильно изменились. Факт: Научные открытия в области синтетической химии, маркетинг, коммерческий подход и удешевление производства как такого сделали свое дело. Большинство брендов не прозводят ароматы в концентрации парфюм вообще, о такой роскоши как номерные флаконы ручного производства или хрустальных Баккара и Лалик и вовсе позабыли, а молодежь и не видела их вовсе. "Попсовость и дешевость" ароматов 90-тых и нулевых сложилась еще отчасти от желания многих брендов омолодить аудиторию и привлечь 16-25 летних. Такая политика была использована у Диора, Шанель, Герлена. Пытаясь переплюнуть друг друга ведущими брендами было выпущенно огромное количество похожих друг на друга, безликих ароматов.

С девяностых к духам (это название уже и не подходит) меняется отношение, их используют как предмет гигиены, как то без чего уже не обходится практически каждый. Что в такой ситуации, производить "восток" или "шипры"? Вы представляете, что таких ароматов было бы большинство вокруг нас и с самого утра? Боже упаси, вот и появились свежаки, часто не притязательные, ни к чему не обязывающие и, главное, не обременяющие. Духи потеряли флёр избранности, используют больше - производят больше, даешь больше и дешевле, упрощаем формулы, да и вроде, ассоциация запрещает некоторые ингредиенты, мне это кажется мифом, запрет возник не из-за ассоциации или там гринпис, а с подачи самих производителей, нафиг ДОРОГИЕ и натуральные, даешь дешевую химию.

Говорят, каждый год запрещаестя 2-3 ингредиента. Но в основном, конечно, запретили компоненты - "закрепители или фиксаторы" животного происхождения, ради которых животных необходимо было убивать, а также редкие растения. Недавно специально заходила на этот умнющий сайт, чтоб посмотреть, что можно использовать, но без ботанических и химических знаний там не разобраться. Из животных таки компонентов можно юзать по сей день: пчелинный воск и серую амбру, собранную на пляжах и прибрежных зонах, т.к убивать пчел или китов, для этого не надо. Мускусы уже давно все синтетические, и даже синтетических вариаций с множеством оттенков запаха было найдено великое множество. Бобровую струю, цивет также заменили на химический аналог.

Хорошо, что есть селективы или "ниша", это для тех, кто не хочет быть в массе, кто любит эти, часто необычные, ароматы. Но и произведения искусства бывают разные, а и в музеи и в картинные галереи не все ходят.


Твоя правда. Вот где фантазия парфюмера не ограничена средствами и мнением большинства, а линейки ароматов тенденциями, популярностью и модой. Большинство нишек созданы вне времени, пола, возраста и прочих ограничений.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 22.06.2010, 16:16:44

  • 0

#1196
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
в выходные делала уборку
в шкафах нарыла раритет одеколон Деним :rolleyes: нераспакованный даже
закинула в поисковик, а оказывается народ еще пытается найти его
цитата
подскажите где можно купить одеколон "Деним" или "деним-классик"?

зачем тебе это??

это нормальный мужской набор, а что? кругом дерьмо непонятное в флаконах продают...

Сообщение отредактировал Turman: 22.06.2010, 16:48:09

  • 0

#1197
Ivan-Ivan

Ivan-Ivan
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Спасибо Ruslana и Martin_Nemo за ответы.

Честно говоря, потрясен знанием темы здешних гуру парфюма :) Так что буду просить совета - помогите и мне с выбором! Хочется чего-нибудь новенького и интересного! Мои предпочтения - L'eau par Kenzo (люблю с детства, можно сказать), Kenzo Air и Kenzo Indigo, Crave от Кельвин Кляйн нравится, в общем, ничего необычного. Не претендую на оригинальность, просто совершенно не ориентируюсь в новинках, а новый парфюм хочется. Так что посоветуйте уж что-нибудь! :rolleyes:
  • 0

#1198
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Спасибо Ruslana и Martin_Nemo за ответы.

Честно говоря, потрясен знанием темы здешних гуру парфюма :) Так что буду просить совета - помогите и мне с выбором! Хочется чего-нибудь новенького и интересного! Мои предпочтения - L'eau par Kenzo (люблю с детства, можно сказать), Kenzo Air и Kenzo Indigo, Crave от Кельвин Кляйн нравится, в общем, ничего необычного. Не претендую на оригинальность, просто совершенно не ориентируюсь в новинках, а новый парфюм хочется. Так что посоветуйте уж что-нибудь! :rolleyes:


Советовать что-либо сложно, тут основную роль играет вкус и ваша кожа, ну Crave это конечно жесть)))) Если любите Calvin Klein то посмотрите Truth или лимитки летние Eternity.
  • 0

#1199
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Если любите Calvin Klein то посмотрите Truth

помнится Блюдо купил его, но не отписал мнение о покупке) :rolleyes:
  • 0

#1200
Ivan-Ivan

Ivan-Ivan
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Не скажу, что люблю Кельвина Кляйна :rolleyes: , но именно Крэйв понравился. А что в нем такого "жестяного", стесняюсь спросить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.