Перейти к содержимому

Фотография

Мужской парфюм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#22787628
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]Полное название упоминаемого аромата обязательно. В противном случае пост будет сочтен нарушением п. 2.2.7. Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 08.07.2014, 23:05:51

  • 0

#1161
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
просто лимитка лимитке рознь. та- просто чудо.
а эту я еще не тестил. надеюсь, БМ привезет. ну или частники. уже начало часацо)))
  • 0

#1162
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

просто лимитка лимитке рознь. та- просто чудо.
а эту я еще не тестил. надеюсь, БМ привезет. ну или частники. уже начало часацо)))

млин, и у меня засвербило :laugh: похоже очередной свежачок! Хочу такой!
  • 0

#1163
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
только что из БМ. его там нет!

и не будет)))) как мне заявила девочка-конс.

господи, как же они меня бесят!!! она мне стала предлагать новинки. я ее сразу отбрил типа прям самые-самые, еторые прям неделю назад пришли. она стала мне показывать Givenchy Summer vibrations. на что я ответил, что он уже не первый месяц стоит. потом она повела меня к Пи Нео. на что я ответил, что ему даже не год. тут пошел спор с но в весьма учтивой форме. типа вы не правы. потом перестав спорить со мной, девушка заявила, что есть совершенно новый от Армани. я прям напрягся, думал, что к ним Acqua gi Gioia. а мне вручили Acqua di gio. у меня чуть взрыв нутра не случился. чуть не прибил, чесслово. вовремя позвонила на сотку Артуша, и я как-то отвлекся)))) потом при выходе из магазина она собрала вокруг своих подруг и показывала на меня. откуда их набирают? стыд и позор!!! хоть самому туда устроиться на работу.
  • 0

#1164
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

только что из БМ. его там нет!

и не будет)))) как мне заявила девочка-конс.

господи, как же они меня бесят!!! она мне стала предлагать новинки. я ее сразу отбрил типа прям самые-самые, еторые прям неделю назад пришли. она стала мне показывать Givenchy Summer vibrations. на что я ответил, что он уже не первый месяц стоит. потом она повела меня к Пи Нео. на что я ответил, что ему даже не год. тут пошел спор с но в весьма учтивой форме. типа вы не правы. потом перестав спорить со мной, девушка заявила, что есть совершенно новый от Армани. я прям напрягся, думал, что к ним Acqua gi Gioia. а мне вручили Acqua di gio. у меня чуть взрыв нутра не случился. чуть не прибил, чесслово. вовремя позвонила на сотку Артуша, и я как-то отвлекся)))) потом при выходе из магазина она собрала вокруг своих подруг и показывала на меня. откуда их набирают? стыд и позор!!! хоть самому туда устроиться на работу.



Мда, этож надо Аква ди Джио совершенно новый))) Представляю если бы мы вчерашней толпой зашли туда. Разорвали бы на куски их всех. Так что там с Иссеями? Какие присутсвуют?
  • 0

#1165
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Мне поравилась Black Orchid от Том Ford. Какой-то сливочно-школоладно-ореховый. Спустя пару часов стал похож на слона кензо по сладости, чуть меньше специй. Суппер. Женщина может так пахнуть конечно, но не каждая сможет вынести такое на себе) Пишут что его носил Майкл Джексон.


Вспомнила, то ли Калу, то ли Вера видели в Астане по скидочной цене, видимо не пошел у нас сей шедевр. Калу не помнишь?

IVE, недорого в районе 600-800 руб можно взять, причем есть и запечатанные, если хочешь можно навести справки.

Сообщение отредактировал Gukosha: 18.06.2010, 21:17:10

  • 0

#1166
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Мне поравилась Black Orchid от Том Ford. Какой-то сливочно-школоладно-ореховый. Спустя пару часов стал похож на слона кензо по сладости, чуть меньше специй. Суппер. Женщина может так пахнуть конечно, но не каждая сможет вынести такое на себе) Пишут что его носил Майкл Джексон.


Вспомнила, то ли Калу, то ли Вера видели в Астане по скидочной цене, видимо не пошел у нас сей шедевр. Калу не помнишь?

IVE, недорого в районе 600-800 руб можно взять, причем есть и запечатанные, если хочешь можно навести справки.



Оо буду в Астане схожу там, где там у них кроме цума точки есть частников?
  • 0

#1167
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений


а меня сейчас бесит, когда от мужчины пахнет свежачком.

ну чтож поделать, не всех прельщает пахнуть а-ля "вываляли в специях с восточного базара". :D
на мой взгляд на вкусовые предпочтения влияет география.нет у нас ни цитрусов, ни моря средиземного.


Все проще, раньше парфюм был как некий аксессуар для завершения образа, подчеркивающий особенность или торжественность случая, использовались по парадным мероприятиям или когда хотели обратить на себя внимание и быть запомненными, ну или же были атрибутом более узких кругов - богемы, аристократов, "партийных функционеров, приближенных к дефициту" :-) . Потому и создавались именно такого направления - яркие, сильные, обязывающие. Создавались - не штамповались, духи как произведение искусства, духи как предмет роскоши или некой избранности. С девяностых к духам (это название уже и не подходит) меняется отношение, их используют как предмет гигиены, как то без чего уже не обходится практически каждый. Что в такой ситуации, производить "восток" или "шипры"? Вы представляете, что таких ароматов было бы большинство вокруг нас и с самого утра? Боже упаси, вот и появились свежаки, часто не притязательные, ни к чему не обязывающие и, главное, не обременяющие. Духи потеряли флёр избранности, используют больше - производят больше, даешь больше и дешевле, упрощаем формулы, да и вроде, ассоциация запрещает некоторые ингредиенты, мне это кажется мифом, запрет возник не из-за ассоциации или там гринпис, а с подачи самих производителей, нафиг ДОРОГИЕ и натуральные, даешь дешевую химию.
Идея не только моя, но мною взлелеяна и развита, не помню где рассуждали на эту тему, а то бы ссылку кинула.

Так что, будем толеранты, пусть пахнет и свежачками. Но, я за завершение образа, и опять повторюсь, что когда мужчина в деловом строгом костюме и парфюм должен быть соответствующий, или лучше вообще без него, чем не соответствующий.
По поводу "вываляли в специях с восточного базара" - все таки исторически духи были арабские и только потом французские и то, с сохранением историчности. География тут ни при чем, тусуюсь на некоторых парфюмерных сайтах, и большей частью россияне поклонники восточного парфюма, просто именно это направление и еще шипры сохранили то, что изначально и задумывалось как духи. Я не сноб, но в большей части те, кто категорически не приемлют такой парфюм, просто ничего не понимают в ДУХАХ. Понимают и любят именно средство гигиены, средство придания воздуху приятного аромата (они же освежители воздуха). Я тоже люблю такое, но еще я люблю ДУХИ.
Хорошо, что есть селективы или "ниша", это для тех, кто не хочет быть в массе, кто любит эти, часто необычные, ароматы. Но и произведения искусства бывают разные, а и в музеи и в картинные галереи не все ходят.

Сообщение отредактировал Gukosha: 18.06.2010, 23:19:43

  • 0

#1168
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений



Мне поравилась Black Orchid от Том Ford. Какой-то сливочно-школоладно-ореховый. Спустя пару часов стал похож на слона кензо по сладости, чуть меньше специй. Суппер. Женщина может так пахнуть конечно, но не каждая сможет вынести такое на себе) Пишут что его носил Майкл Джексон.


Вспомнила, то ли Калу, то ли Вера видели в Астане по скидочной цене, видимо не пошел у нас сей шедевр. Калу не помнишь?

IVE, недорого в районе 600-800 руб можно взять, причем есть и запечатанные, если хочешь можно навести справки.



Оо буду в Астане схожу там, где там у них кроме цума точки есть частников?


Калу, Вера где это был Том Форд по 7 тыс? Киньте Мартину в ЛС.
  • 0

#1169
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Калу, Вера где это был Том Форд по 7 тыс? Киньте Мартину в ЛС.

Да,да...это я писала про Форда)). Координаты скинула в ЛС.
  • 0

#1170
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
2 Gukosha - браво, брависсимо! я так не умею. терпения не хватает))
  • 0

#1171
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Мда, этож надо Аква ди Джио совершенно новый))) Представляю если бы мы вчерашней толпой зашли туда. Разорвали бы на куски их всех. Так что там с Иссеями? Какие присутсвуют?

issey miyake: l'eau d'issey (+ pour homme/intense), scent /edp florale.
  • 0

#1172
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

она мне стала предлагать новинки. я ее сразу отбрил типа прям самые-самые, еторые прям неделю назад пришли. она стала мне показывать Givenchy Summer vibrations. на что я ответил, что он уже не первый месяц стоит. потом она повела меня к Пи Нео. на что я ответил, что ему даже не год. тут пошел спор с но в весьма учтивой форме. типа вы не правы. потом перестав спорить со мной, девушка заявила, что есть совершенно новый от Армани. я прям напрягся, думал, что к ним Acqua gi Gioia. а мне вручили Acqua di gio.
хоть самому туда устроиться на работу.

Я тоже замечал,конечно я не такой уж..что б следить за всеми новинками ароматов,тенденциями..Но когда прихожу в БМ,ФД...и прошу показать новинки..предлагать начинают то что стоит уже месяц,шесть месяцев....(
на мои замечания что это не новинки ,ответы такие..Ну это всё что мы можем вам предложить,или,нет вы что это как раз только что к нам пришло..ну и т п..
Султан устраивайтесь туда на работу! будем ходить к вам всем ЦТ) за покупками)
  • 0

#1173
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
спасибо! ))) может лучше свой магазин открыть?!
  • 0

#1174
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

спасибо! ))) может лучше свой магазин открыть?!

дык, давно пора уже :D
  • 0

#1175
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

География тут ни при чем, тусуюсь на некоторых парфюмерных сайтах, и большей частью россияне поклонники восточного парфюма, просто именно это направление и еще шипры сохранили то, что изначально и задумывалось как духи.

хмм...ну разумеется, а для кого собственно существуют узкоспециализированные ресурсы? как для интересующихся и разбирающихся....надеюсь вы не будете отрицать что оный процент есть меньшинство, помню читал что в России неизменной популярностью пользуются парфюмы семейства BOSS по крайнее мере среди мужских ароматов... :D
  • 0

#1176
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ну мы же не будем делать как россияне. душиться как они, покупать такие же сыры как они, шутить так же как они. у тех же россиян может быть стадное чувство. приходит один на работу, второй у него спрашивает Ооо как от тебя неплохо пахнет. Так это Босс. Пойду куплю себе такой же.
еще у марки Босс есть все же свой крючок. название все же говорит о статусе. это вам не Тьерри Мюглер или Нарцисо Родригес, которых даже прочитать сложно, не то что где-то их встречать. поэтому у нас и популярны те, которые хорошо раскручены типа Шанели Ом Спорта или Акуа ди Джио. кстати, сегодня я понял, почему девушка-конс из БМ спорила со мной на счет него. по всем точкам БМ и ФД развесили большие плакаты с рекламой этого парфюма. может и подумала, что он новый. что не делает ей оправдания.
  • 0

#1177
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Ну думаю дело тут не в россиянах, а в индивидуальной тяге к какой-то эстетике, которую разглядеть в ароматах Босс невозможно, потому- что у них дешевые затертые формулы, лишенные фантазии и шика (тут выражаю сбъективное мнение). Ну и стадное чувтсво тоже имеет значение, он купил и мне надо, это типа круто.
Я как-то был в большой компании, на мне был Ветивер Герленовский, люди начали спрашивать от кого так пахнет, и один вылез - мол пахнет каким-то дерьмом, он видите ли кроме Chrome Azzaro ничего не признает. Что можно ответить такому человеку?
  • 0

#1178
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
У каждого конечно свои вкусы....
но лично мне не нравится Хром от Аззаро(
И стадное чувство развито не только у россиян,у нас развито оно ещё больше.
  • 0

#1179
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
там просто людей больше, оттого и чувств стадных больше)))

кстати в БМ есть летник от Тьерри Мюглера А*Men Sunessence. вчера ходил вокруг него, но из-за отсутствия тестера не решился его купить. сегодня прошелся по нету. пишут - хороший свежачок на лето! это информация для тех, кто хотел купить летний аромат. могу посоветовать его с закрытыми глазами только потому, что его стоимость около 8 с чем-то за 100 мл. и им мало кто пользуется. так что оригинальность будет всегда. так что обратите внимание, пока он еще есть.
Изображение
  • 0

#1180
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

интересующихся и разбирающихся....надеюсь вы не будете отрицать что оный процент есть меньшинство


Может это и к лучшему, из "шкурного" интереса, хороший парфюм становится редкостью и доставать его все трудней и дороже, так что пусть будет нам проще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.