Перейти к содержимому

Фотография

Мужской парфюм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#22787628
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]Полное название упоминаемого аромата обязательно. В противном случае пост будет сочтен нарушением п. 2.2.7. Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 08.07.2014, 23:05:51

  • 0

#781
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Тестила сегодня все желаемые ароматы-Cool Water Deep, Polo Blue-оба резкие чересчур. Шипровые.
Echo-мягче, но тоже не море-какая то мускусная что ли нотка есть? В нос сильно как дало. :eek: Наверное, их "металлический" альдегид и белая замша, :) Блюдо, я теперь Вас поняла!

Aqua di Gio-не понравился, часто встречаю и резковат немного.
Del Mar Baldessarini -почти море, но совсем чуточку резковат. :D

В конце концов, перенюхав все мужские :) ароматы в МА, БМ, ПК. купила вот эти.


Блюдо, про этот Вы писали "можно", кстати.
Изображение
Почувствовать мощь океана и его природную свежесть, зарядиться жизненной силой и ощутить безграничную свободу, укротить морскую стихию – это подвластно только настоящему мужчине, каким его видит Bvlgari. Новая переработанная версия аромата Aqva Pour Homme Marine посвящена именно ему - мужчине с яркой индивидуальностью! В основе аромата оставлена морская водоросль ”посидония” – главный компонент легендарного предшественника Aqva Pour Homme. Оригинальный круглый флакон, гладкая поверхность которого словно отшлифована морскими волнами, напоминает причудливый прозрачный камень, выброшенный на берег во время шторма. Основные компоненты: нероли, грейпфрут, белый кедр, ”посидония”, цветы розмарина.



Реально морской аромат-очень свежий, тонкий. Мужу понравилось- наконец-то Кензо отправлен в отставку.

Для эксперимента еще приобрела вот этот -для начала в 30 мл.


Givenchy Pi Neo (Givenchy)
Изображение

Загляните в настоящую реальность 4-го измерения! Добро пожаловать в Матрицу! Аромат Pi Neo призван стереть все границы и заставить шагнуть дальше, перенося Вас из действительности в виртуальный мир. Забудьте обо всем, что Вы знали раньше: здесь не существует понятий времени, пространства и материи. Для создания 3D-эффекта Givenchy использует уникальный микс натуральных эссенций и химических молекул. Молекула Safraleine создает мерцающий эффект, обрушиваясь горячим дыханием табачных и кожаных нот, Toscanol придает аромату силу и интенсивность звучания. Молекула Cosmone делает звучание плавным и текучим. Настало время пересмотреть свое настоящее! Взрывная композиция имеет двойственный характер, выраженный смешением натуральных компонентов (мандарин, бергамот, мирра, древесина кедра, пачули) и синтезом 3 молекул (Toscanol, Safraleine и Cosmone).

Муж пока не определился с симпатией к нему. Довольно пряный запах. Относится к древесно-восточным, которые из за назойливости мой муж не использует. Купила для вечера. Продавщица сказала, что новинка ;)

Сообщение отредактировал Малайка: 22.02.2010, 21:40:08

  • 0

#782
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
мне кажется или Булгари Аква также распространен в наших широтах как Ди Жио и "свежая водичка" от Версаче?
  • 0

#783
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
JayKay
Честно говоря, не знаю :) Просто друзьям моего мужа на НГ все Армани надарили, поэтому показался более распространенным (а так я вообще дома сижу с ребенком-кроме мужа редко кого вижу :) )
Мне просто понравился из всех морских запахов-самый деликатный (после Kenzo L'eau par), как муж любит. Сейчас глянула на сайт аромат.ру-там он среди модных тенденции (читать "востребованных ароматов", наверное).

Еще маленький отчет.
Спустя несколько часов этот запах стал еще деликатнее-муж так интеллегентно пахнет морем и свежестью. Запах основательно впитался, как то мягко "растекся".

Хотя моя бы воля-я бы купила ему Kenzo - Power для тихих семейных вечеров :rolleyes: . И бутылек мне понравился-красивый, как будто металлический. Мне кажется, это такой сладковатый, даже женский аромат :smoke: (люблю все таки я сладкие запахи-сладкоежка со стажем). Но он бы никогда им не пользовался-слишком взрослый для этого парфюма.
Изображение


Еще мне бутылек понравился у Эхо, изготовленный по дизайну Карима Рашида -действительно интересный. А запах не очень.

Сообщение отредактировал Малайка: 22.02.2010, 21:39:04

  • 0

#784
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ох, увлекли вы меня своими поисками!! )) молодец, что так трепетно относитесь к выбору подарка.
и Рашида любите))) вам надо в наши ряды (любителей, которые собираются на посиделки парфюмерные).
все же вы остановили свой выбор на широкораспространенном в нашем городе аромате. ну главное - чтобы костюмчик сидел, а остальное неважно. главное, чтобы нравился. а то я как надушусь French Lover от Frederic Malle так у меня домашние сразу прячутся по углам.
  • 0

#785
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
А как не трепетно относится-мне же потом страдать от вонючек. А если бы купила на свой вкус-муж бы не пользовался (обидно было как однажды :smoke: ). Нашла что-то среднее между его любовью к Кензо и морю и моим стремлениям к сладким ароматам.

А как же пахнет Французкий Любовник (от Frederic Malle), т.е. чем? Круассанами и арманьяком? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Малайка: 22.02.2010, 21:53:49

  • 0

#786
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

А как же пахнет Французкий Любовник (от Frederic Malle), т.е. чем? Круассанами и арманьяком? :rolleyes:

это запах страсти.
хотя моя мама говорит, что будто бы не мылся давно, типа воняет. ну она у меня вообще не любит запахи.
а вот если по нотам, то специи (в т.ч. душистый перец) и гальбанум вначале, ладан, кедр и дягиль в сердце, мох, ветивер, пачули и мускус в шлейфе.
ооо от этого аромата реально торкает.
  • 0

#787
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Понимаю Вашу маму-ветивер и мускус ...это сильно. Ее шлейфом видно сильно торкает :rolleyes:
  • 0

#788
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
это меня торкает)))) а она сторонится ))) поэтому когда решаю душить им, то душусь в подъезде или уже с машине.

а недавно вообще прикол был. надушился Bel Ami от Hermes. пришли в кино. так подруга из компании нашей встала и попросила включить вентиляцию, сказав потом нам, что невозможно было сидеть, типа ктото надушился таким убийственным ароматом. мне так было неудобно))))) хотя я не обливался..
  • 0

#789
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
:rolleyes:
Ваша страсть к аромату сродни биологическому оружию для таких как мой муж-сторонников сдержанности. Я тоже люблю пахучие, сейчас из за ребенка умерила пыл. да и голова стала от них болеть-старею видно. Или от мужа заражаюсь любовью к "тихим" запахам.

А какой в Вашем арсенале самый секси аромат-чтобы все девушки умирали? :smoke: И куда Вы столько деваете флаконов-они же недолговечны.
У моего был Поло (такой тоже деликатный, но более яркий, чем сейчас он использует, может, Polo Double Black (Ralph Lauren)) и Pal Zileri-только название я забыла. И он уже не помнит. Еще когда конфетный период был.

Сообщение отредактировал Малайка: 22.02.2010, 22:33:22

  • 0

#790
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
самый-самый аромат наповал из моей коллекции? надо подумать. не перво наперво это Musc ravageur от F.Malle. проверено. во-первых он унисекс, во вторых он просто прекрасен. он один из моих самых любимых ароматов за последнее время. когда мы пришли в Бутик Малля в Париже, я даже не думал его покупать, точнее не знал, а потом вцепился в него и не хотел отпускать. из-за него я не купил Muscs Koublai Khan от Serge Lutens на Пале Рояль. до сих пор жалею.
ну а потом можно целый список писать по завораживающим ароматам.

Polo dounle black - конфетный период? это типа период отношений или период в ароматах? так как по поим понятиям конфетные ароматы это совсем другое)))

Сообщение отредактировал Blyudo: 22.02.2010, 22:36:00

  • 0

#791
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Ой, этот совсем для асов-а что попроще (из ФД :rolleyes: ). Чтобы иметь представления, что такое секес с точки зрения сенсуала.

Поло-это когда мы еще жених и невеста были. Я тогда его парфюма даже название близко не знала.

Сообщение отредактировал Малайка: 22.02.2010, 22:45:43

  • 0

#792
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ща. надо поковыряцо. так не могу ничего сразу сказать.
у меня мало того, что продается в ФД. но из того, что есть к примеру Thierry Mugler A*Men Pure Malt. лимитка, супер чувственный, дерзкий в то же время спокойный аромат, обволакивающий ароматом шикарного виски, дымчатости, древесными нотками.

Сообщение отредактировал Blyudo: 22.02.2010, 22:50:54

  • 0

#793
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
А сколько у Вас их? :rolleyes: У моего мужа 5. Silver Shadow Давидофф-самый древний из доживших, Versace Man Eau Fraiche-тоже старый фаворит , Kenzo L'eau par-который постоянно обновляли. Эти три на исходе, так что их уже списали и сегодняшних два новеньких.

Сообщение отредактировал Малайка: 22.02.2010, 22:58:42

  • 0

#794
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
у меня их много. за сотню)))
  • 0

#795
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Да уж...недешевое увлечение. И, самое печальное, в отличии от одежды, мало кто оценит красоту. Ваша мама в шоке, наверное. И как успеваете все использовать?
  • 0

#796
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
мама уже давно не обращает внимание. тут более прикольно было сейчас. я открыл шкаф с духами, и зашел папа. постоял, побалдел и вышел. говорит - зачем тебе это все надо? накупил себе парфюмерный магазин))) так это же не просто магазин. каждый аромат - это часть моей жизни. море ассоциаций и мыслей. какой-то аромат - какая-то страна, какой-то год моей жизни, какой-то момент. вдохнешь и переносишься в то мгновение. это чудесно.
многими ароматами не получается пользоваться в связи с работой. то есть в офис не могу носить, тк жалко людей. туда можно легкие типа Shiseido Untied, Amouage Dia, Mark Jacobs Orange, Parfumerie General Jerdin de Kyrilos. а вот на выходных я отрываюсь. Aomassai, Japon noir, Rousse, и тд.
  • 0

#797
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Ни одно название, кроме Шисейдо, ничего не говорит. Наверное, наша семья любит попсовые ароматы. Точнее, мы и не охотимся за редкостями. Вашей жене крупно не повезло :rolleyes: Будет Вас делить с Парфюмом. Так что ищите подругу жизни в теме "Прафюм" :smoke: Чтобы был совет да любовь.

А насчет ассоциации Вы правы-есть у меня два аромата, запах которых мне напоминает очень приятные моменты жизни, поэтому их и не покупаю, чтобы это удивительно в буднях не перешло в обычное. Мужа трясла сколько по этому вопросу-он все с музыкой связывает. Ароматами не увлечен вообще-лишь бы было "море" или еще какое нибудь ненавязчивое. Я ему сегодня Булгари принесла, он меня ошарашил вопросом: "А что такое Bvlgari?" Долго объясняла, но его просто удовлетворил ответ, что это знаменитый бренд.

Блюдо, что то Аква быстро выветривается :) Чувствую, скоро пойду за новым флаконом-может другое куплю. Какой еще интересный свежий, кроме Тату и Арамис лайф (которые мне не достать) посоветуете?

Сообщение отредактировал Малайка: 22.02.2010, 23:38:06

  • 0

#798
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
я ведь могу бесконечно тут советовать и советовать))) просто ФД не владеет всеми ароматами, которые бы я посоветовал. попробуйте из серии D&G Le Bateleur и L'Amoureux
  • 0

#799
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
А тогда как насчет заказа ароматов с инет-сайтов? Доверяете? Если тут их не достать?
  • 0

#800
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

попробуйте из серии D&G Le Bateleur и L'Amoureux

Вставлю и я свои 5 копеек по поводу данных ароматов, так как помню в свое время думал их купить….на начальных нотах больше понравился Le Bateleur однако последующие ноты дают странноватое ощущение …L'Amoureux же наоборот раскрывается весьма приятным запахом…однако тестировались они в достаточно прохладное время года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.