Перейти к содержимому

Фотография

Мужской парфюм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#22787628
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]Полное название упоминаемого аромата обязательно. В противном случае пост будет сочтен нарушением п. 2.2.7. Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 08.07.2014, 23:05:51

  • 0

#761
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Хочу мужу купить парфюм в подарок. .... я хочу, чтобы он еще чем нибудь пользовался для разнообразия-такое же свежее и ненавязчивое.


могу посоветовать несколько альтернатив, которые запросто могут понравиться вашему супругу.
первое, что пришло мне на ум - это летние вариации аромата Kouros от Yve Saint Laurent

ИзображениеИзображение

затем думаю стоит попробовать D&G Le Bateleur. Долгое время я думал, что вся серия ароматов (Anthologie) слишком проста и рациональна. сейчас же, когда мне приходится выбирать ароматы для офиса из легких ненавязчивых ароматов, то думаю, что он то именно и подойдет для ежедневного пользования.
Изображение
далее стоит обратить внимание на аромат Aramis Life
Изображение
ну и конечно на Jean Paul Gaultier Le male

Изображение
  • 0

#762
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

как то наткнулся на целую оду данному аромату в одном из журналов....интересно стоит ли овчинка выделки...

каждый поёт оду тому, что ему нравится. лично мне ветивер не нравится ни в каком исполнении и как запах в целом. может со временем приду к осознанию того, что ветивер что-то из себя ценное представляет, но видимо не сейчас. :-)
  • 0

#763
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Blyudo
Спасибо! Именно на Ваш ответ и надеялась!

А Вы flavourist = флейворист или perfumer = парфюмер?
В просторечии "нюхач", "нос"? Хорошо в запахах разбираетесь.

А первый аромат как точно называется?
Kouros Tattoo by Yves Saint Laurent

или Kouros Summer 2007 Eau de Toilette Tatoo Collector (Yves Saint Laurent)
Вот что про последний пишут.
Вдохновленная мифами Древней Греции, богами Олимпа и сказочными островами, компания Yves Saint Laurent выпускает новое коллекционное издание мужского аромата Kouros Tatoo Collector. Оригинальный дизайн флакона украшен татуировками, символизирующими греческий орнамент. Зачерпнув всю силу морской стихии и тепло солнечных лучей, аромат Kouros Tatoo Collector является воплощением настоящей мужественности и свежести. Это ода мужскому телу, упругим мускулам и загорелой коже, сияющей на солнце после купания. Набегающая взрывная волна бергамота, мандарина и нероли пробуждает каждую мышцу тела. Вам хочется вытянуться на морском песке, чтобы легкий ветер развевал волосы и сушил кожу теплым чувственным прикосновением фимиама. Верхние ноты: бергамот, мандарин, нероли. Нота ”сердца”: жасмин. Базовые ноты: кедр, ладан, мускус.

Сообщение отредактировал Малайка: 21.02.2010, 21:02:56

  • 0

#764
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
спасибо, но я не нос, не парфюмер и не продавец парфюмов. я простой любитель-коллекционер.
на счет Короса - их просто много видов, есть всесезонные, есть одеколоны (cologne), а есть летние, которые меняются чуточку по сезону, но от этого все более притягательные.
надеюсь вам понравятся.
  • 0

#765
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
D&G / 1 Le Bateleur -восточный аромат. :-)
Унисекс ;)
Dolce & Gabbana представляет новую коллекцию, коллекцию “избранных” ароматов - The D&G Anthology. Основой создания коллекции стал древний ритуал чтения людских судеб – гадание на картах Таро. Каждый из ароматов коллекции получил свое название в честь одной из магических карт. А благодаря художнику и фотографу Марио Тестино, “лицами” каждого из 5 ароматов стали знаменитые личности - супермодели. Карта под номером “1” - аромат Le Bateleur 1 (или карта Мага) открывается Тайсоном Баллу. Маг умеет творить чудеса и создавать иллюзии, и в этом ему удается быть настолько убедительным, что Вы начинаете верить в его волшебство и магическую силу. Композиция: ароматические ноты и водные оттенки, кедр, ветивер.

Описание: В рамках новой коллекции Fragrance Anthology бренд D&G представил новинку – аромат D&G 1 Le Bateleur. 1 Le Bateleur (Шут) аромат для дам и мужчин создан в 2009. Ароматические начальные ноты на базе из кедра и ветивера… Акватические ноты в сердце композиции завершаются землистым аккордом шлейфа. Возвышенный и земной, этот аромат будто бы соткан из противоречий; при этом композиция остается гармоничной и как нельзя лучше расскажет об изменчивости характера. Ноты составляют: ноты воды, египетский ветивер и .


Aramis Life от Aramis Строго говоря, "арамис" - экзотический корнеплод, произрастающий в Турции и считающийся мощным афродизиаком. Но для любой дамы это имя красавца мушкетера, во-первых, и марка, выпускающая любимые мужские ароматы, во-вторых. Новый аромат не станет исключением: его характер веселый и яркий, его крестный отец - Андре Агасси, он достоин восхищения, и никто не посмеет сказать, что это не так! Начальная нота: кумкват, лайм, бергамот
Нота «сердца»: огурец, листья фиалки, мята, кардамон, кориандр, перец
Конечная нота: олива, сандал, кедр, кожа

Aramis Life — Аромат преимущеcтвенно для мужчин, активно занимающихся спортом. Расcчитан на целеустремлённых, самоуверенных мужчин, определившихся в жизни. Индивидуальный аромат чемпиона. Неповторимая теплота аккорда из кардамона и свежих нот лепестков фиалки. А результат - вибрирующий и магнетический запах, но без излишней агрессии.

Дата выпуска:
1997
Характер: бодрящий, заряжающий энергией, индивидуальный
Ароматы: цитрусовые, пряные
Начальная нота: кумкват, лайм, бергамот
Нота "сердца": огурец, листья фиалки, мята, кардамон
Конечная нота: оливковое дерево, сандал, кедр, кожа

Le Male (Jean Paul Gaultier) -древесно-восточный аромат (их вообще так много-любят делать! :laugh: )
Букет создан из гармонии классических лавандовых и фужерных нот, которые выгодно оттеняют токие и теплые восточные элементы. Свежесть лаванды и мяты сменяет сочный флердоранж. Теплая и благородная амбра оттеняется нежной ванилью в шлейфе, что придает его владельцу романтический настрой.

Сообщение отредактировал Малайка: 21.02.2010, 21:22:58

  • 0

#766
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Так что к морским относится только Тату от ИСЛ.
Воть.
http://www.aromat.ru...?tip=1&cat=2205
Его и буду искать!
Еще раз сэнкс! А то этих морских ароматов много-унюхалась бы :-)

Сообщение отредактировал Малайка: 21.02.2010, 21:26:23

  • 0

#767
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

D&G / 1 Le Bateleur -восточный аромат. :-)
Унисекс ;)

ничего подобного. это не унисекс. в этой серии есть только два аромата-унисекса это La Force и La roue de la fortune.
а аромат Life от Арамис не только для спортсменов. те, кто пишет статьи об ароматах, основываясь только не предлагаемом образе - непрофессионалы. не обращайте внимание.
я знаю, где продается Тату (в ТД Ялянь на втором этаже крыла) цену я не помню, но за оригинальность именно его могу поручиться. цена была в районе 9000. *задумался, может себе самому забрать, пока есть :laugh: *

Сообщение отредактировал Blyudo: 21.02.2010, 21:28:50

  • 0

#768
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Блюдо
Можно еще один вопросик-мой муж очень любит джаз-рок. Набрела вот на это (название ему сразу понравится :-) ).
Live Jazz от Yves Saint Laurent, представленный в 1998 году, - это аромат для мужчины энергичного и воодушевленного. Его жизнь похожа на бесконечный джазовый концерт Г столько в ней радости, бодрости, веселья и движения. Оригинальная парфюмерная композиция построена на свежем водном аккорде, который дополняют чувственный древесные тона. Основными нотами являются грейпфрут, листья ревеня и сандаловое дерево. Live Jazz Г это современный парфюм, несущий в себе атмосферу безудержной энергии и интригующей непредсказуемости.
Семейство: Альдегидные, Зеленые, Древесные, Цитрусовые

Изображение

Как ВАм?

Сообщение отредактировал Малайка: 21.02.2010, 21:31:35

  • 0

#769
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
знаю этот аромат.
пардон, но сколько мужу лет?
я бы предложил Live Jazz. присмотритесь к обоим.
Jazz слегка надоедливый. им сложно душиться постоянно (по крайней мере мне), а вот Live Jazz немного интереснее, или моложе, если можно так сказать. или просто из-за ревеня или мяты, не знаю. вобщем потестите и то и другое))
кстати вы отошли от темы легких и морских свежачков. я то могу тонну другого предложить. только вот строго от ваших инструкций не отхожу :-)

Сообщение отредактировал Blyudo: 21.02.2010, 21:38:10

  • 0

#770
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
И вот еще.
Live Jazz от Yves Saint Laurent
Семейство: Озоновые, Пряные, Древесные
Год выпуска: 1998
Насыщенный аромат прохладного океанического воздуха с древесными и пряными нотами, сопровождающиеся ароматами мускатного ореха и ванили. Для дневного времени.
Изображение
Онесли к фужерному типу.
Фужерные - Название "фужерные" происходит от франц. fougere - "папоротник". В состав этого семейства ароматов входит вещество "кумарин", которое обладает интенсивным запахом свежескошенного сена. Именно сочетание синтетического кумарина, лаванды и мха и определяет туманящую рассудок терпкую растительную тональность, присущую всем папоротниковым ароматам.

Ой, а вы уже про него то и написали :-)

Сообщение отредактировал Малайка: 21.02.2010, 21:46:30

  • 0

#771
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Мужу 37, мне тонну не надо. Он любит вообще то морские ароматы. Но и джаз -рок любит :-) Решила поискать комплект морского джазрокового аромата ;)

Насчет Тату-мой малыш меня так далеко не отпустит. Буду искать в ближайщих магазинах ФД -Тату и Лив Джаз (хотя тут отзывы неодназначные http://www.aromat.ru...?...12&cat=287). Еще раз спасибо! Надо же все нюхать самой-но неохота нюхать десяток, помню прошлый раз чуть до обморока консультанты не довели-пока не нашла подходящий.

Сообщение отредактировал Малайка: 21.02.2010, 21:52:33

  • 0

#772
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ну там можете не искать. там нет.
в таком случае надо искать что-то, что есть в сетях доступных.
зы. если для меня, то описывать и вывешивать фотки не надо, тк ароматы я знаю. просто можно называть названия. спс

Сообщение отредактировал Blyudo: 21.02.2010, 21:54:05

  • 0

#773
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Ой...ничего себе-такое тоже бывает? Неужели настолько редкие ароматы? :-) Тогда идти в Ялянь-но это безнадежно.
Эх..а почему так плохо с ФД? Они не признают такие редкости?

Я для себя вывешиваю-чтобы запоминать было легче по фоткам. А то из памяти названия всега выветриваются. ну и для красоты постов ;)

Сообщение отредактировал Малайка: 21.02.2010, 21:56:26

  • 0

#774
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ясно :-)
ФД привозил эти ароматы (jazz, live jazz), просто они не популярные и мало пользуются спросом у нас. ФД быстро прощается с непопулярными брендами и ароматами, так что не стоит всегда надеяться на ФД. Kouros они тоже какое-то время возили. даже некоторые лимитки, но видимо тоже выгоднее продавать более раскрученные ароматы тех же брендов. к примеру l'homme или la nuit de l'homme
  • 0

#775
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Blyudo

И что же теперь делать? Идти к консам с таким списком :-)
Acqua di Gio
Aqua di Aqua Homme
Aqua mat; Homme
Aqua Motu
Aqva Pour Homme Marine
Blue Seduction
Chrome Azzaro
Cool Water Deep
Cool Water Sea, Scents, And Sun
Davidoff Cool Water Freeze Me Man
Eau dans le Sable
Eau de Lagons
Echo
Kenzo L'eau par
Kenzo L'Eau Par Eau Indigo Pour Homme
Kenzo L'Eau Par Ice Pour Homme
Kenzo L'eau par New
Kenzo L'eau par pour Homme New 2006
Kouros Summer 2007 Eau de Toilette Tatoo Collector
L'eau D'Issey pour Homme
L'eau D'Issey pour Homme Intense
L'Eau d'Issey Pour Homme Summer Glimmer
L'Eau Par Kenzo Pour Homme Love L'Eau
Miracle Homme L'Aquatonic
Molecule 02
O-Zone
Ocean Extreme
Polo Blue
Puma AQUA MAN
Sculpture Morning Feel
Secretions Magnifiques
T
Van Gils Tendenza Man
Wall Street
Yacht Man Blue
  • 0

#776
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Acqua di Gio - слишком избито
Aqua di Aqua Homme Марины дэ Бурбон у них вроде бы нету
Aqua mat; Homme тоже самое. есть только в Галлери Эстэтик, но стоит ваще нереально для Матсушимы, да и не стоит вообще на нем заострять внимание.
Aqua Motu - Comptoir sud pacifique вы тут никогда не найдете. только если с нета заказывать.
Aqva Pour Homme Marine - можно
Blue Seduction - Бандэрас? пропустим
Chrome Azzaro - можно, но так избито в середине 90-х.
Cool Water Deep - вариант кстати
Cool Water Sea, Scents, And Sun - ммм не то, слишком просто.
Davidoff Cool Water Freeze Me Man - тоже самое. да и нет их уже
Eau dans le Sable ?? в смысле? зачем?
Eau de Lagons то же самое.CSP в Ате нет.
Echo - не то.
Kenzo L'eau par ??
Kenzo L'Eau Par Eau Indigo Pour Homme не рискуйте. на любителя
Kenzo L'Eau Par Ice Pour Homme - супер, но его уже не легко найти.
Kenzo L'eau par New что это?
Kenzo L'eau par pour Homme New 2006 зачем писать одно и тоже?
Kouros Summer 2007 Eau de Toilette Tatoo Collector
L'eau D'Issey pour Homme Иссей Мияке очень хороший аромат, но к нему надо проникнуться. вариант.
L'eau D'Issey pour Homme Intense. не то.
L'Eau d'Issey Pour Homme Summer Glimmer - надо искать. в ФД его нет.
L'Eau Par Kenzo Pour Homme Love L'Eau -"-
Miracle Homme L'Aquatonic -"-
Molecule 02 нет, однозначно. дорого и аромат через чур слабый))))
O-Zone - Таччини... ну на любителя
Ocean Extreme это что?
Polo Blue - хороший вариант
Puma AQUA MAN - нет
Sculpture Morning Feel - не найдете в ате
Secretions Magnifiques - Etat libre d'orange))) шутите? найдете по хорошей цене свисните.
T
Van Gils Tendenza Man нет в ате.
Wall Street Bond? вы настроены столько платить?
Yacht Man Blue - пропустим
[/quote]

Сообщение отредактировал Blyudo: 21.02.2010, 22:48:53

  • 0

#777
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Спасибо вери мач!
По Вашим рекомендациям выбрала это.

Cool Water Deep
Изображение
Крупнейшему парфюмерному бренду Davidoff мало просто "прохладной воды" (Cool Water). Этой весной он нырнет на глубину за новым ароматом Cool Water Deep. Парфюмерная композиция от Nathalie Lorson, ориентирована на мужчин от 25 до 35 лет. Прохладный, как порыв морского ветра, сильный, как океанские волны, свободный, как птица в полете Cool Water Deep словно создан для мужчины, который живет полной жизнью. Начальная нота: мандарин, киви, сок кактуса. Нота «сердца»: шалфей мускатный, кедр. Конечная нота: белый мускус, ладан.


Интересно, как носы и маркетологи определяют возраст целевой аудитории ароматов? Либо нравится, либо нет-возраст при чем??? Мне одни и те же нравятся с 1 курса универа :-)

Polo Blue
Изображение
Современный романтик ценит бесконечность синего неба, энергию открытого моря, порывы свежего ветра и обожает поплавать под парусом где-нибудь в районе Австралии или скатиться на горных лыжах с какой-нибудь труднодоступной горы. Естественно, подобную роскошь может позволить себе только состоятельный молодой человек. И он наверняка не пропустит аромат Polo Blue от Ralph Lauren в величественном синем флаконе, напоминающем кусочек неба. Ведь в нем скрываются свобода этого манящего пространства, неукротимость морского ветра и пряный дух солнца в зените.Они соединились в композиции нот кавайонской дыни, арбуза, свежего огурца, мандарина, базилика, герани, экстракта мускатного шалфея, влажной замши, бархатистого мха и других благородных запахов.

Надо брать, если морской ветер запечатали в бутыль "кусочка неба" ;)


Воть про Ocean Extreme (Jeanne Arthes)
http://www.aromat.ru...?tip=1&cat=3729

Сообщение отредактировал Малайка: 21.02.2010, 23:11:24

  • 0

#778
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
замечательно. Deep надо будет искать по магазинам (в ФД его нет), Polo Blue можно вроде бы найти в Планете красоты.
  • 0

#779
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Еще можно серию вопросов.
А почему Яхт Мен так отбросили? Он так худ?

А Echo (Davidoff) почему не то? Муж, зная мою любовь к цветочным ароматам, подарил как то мне Echo woman. Думала, купить для пары :smoke: К тому же дизайн флакона делал Карим Рашид-мне интересны его работы.

Мужской аромат Davidoff Echo предназначен для мужчин в возрасте от 25 до 35 лет. Если вы в свое время души не чаяли в Davidoff Cool Water, но считаете, что уже несколько вышли из возрастной категории, на которую он ориентирован, или просто ищите чего-то нового, этот парфюм - для вас.
Echo - шестой аромат от Davidoff - плод творчества парфюмера компании IFF Алена Астори (Alain Astori). Он сочетает в себе нотки живительной воды, "металлического" альдегида и белой замши ( :-) ). Флакон, созданный нью-йоркской компанией Karim Rashid, весомый и эргономичный, выдержан в урбанистичном духе.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Малайка: 22.02.2010, 00:19:21

  • 0

#780
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Очень нравиться Версаче - синий более свежий и легкий, и в черном флаконе - более терпкий и насыщенный аромат. Еще нравиться Гермес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.