Перейти к содержимому

Фотография

Мужской парфюм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#22787628
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]Полное название упоминаемого аромата обязательно. В противном случае пост будет сочтен нарушением п. 2.2.7. Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 08.07.2014, 23:05:51

  • 0

#621
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
на фоне этого у меня возник вопрос: а пользуются ли спортсмены парфюмом во время занятий спортом. то есть офисный - как бы для использования на работе в офисе, вечерний - понятно. а вот спортивный? понимаю, что для людей, одетых по спортивному, предпочитающих активный вид жизни, но вот загвоздка меня томит - есть ли смысл душиться перед занятиями. я вот когда хожу на тренировку, то никакого парфюма себе категорически не позволяю. после - хватает ароматизированного геля для душа, от которых я всегда задыхаюсь в душе. в общем вопрос мой ясен.
  • 0

#622
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
скорее под "спортивным" подразумевалось после проведения оных процедур...
  • 0

#623
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Пользоваться парфюмом перед занятием спортом...Гм...Как-то это...Ну...Вроде как за завтраком курить кольян...Не в то время,не в том месте,что-ли...всегда раздражали красавцы и красавишны,заходящие в зал в облаке чего-нить неотразимого по их мнению...
А вот после,выйдя из душа-самое оно!Но ненавязчиво что-бы так.

#624
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ну вот, хоть чуток разговорил))
по теме спорта. дом Burberry под флагом Interparfums выпустил новую серию ароматов Спорт для мужчин и женщин. создателями аромата являются Антуан Мезондьё и натали Грасия-Сетто (которые уже не раз трудились над ароматами для этого дома), а также Соня Констан.
Burberry Sport for Men от Burberry из группы древесные фужерные аромат для мужчин. Композицию открывают: пшеница, грейпфрут и мороженый имбирь; в сердце композиции: аккорды морского бриза, красный имбирь и плоды можжевельника; Базовые ноты составляют: мускус, кедр и амбра Изображение
  • 0

#625
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
не знаю почему, но ароматы Burberry у меня ассоциируются с чем то безумно приторно сладким :D ... по вкусу у меня такую реакцию вызывает рахат лукум...эт когда от концентрации сахара начинает челюсть сводить :D

Сообщение отредактировал JayKay: 12.12.2009, 19:27:43

  • 0

#626
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Тоже самое. Странно, но мне все ароматы Burberry тоже кажутся до безобразия приторными. В начале прикольно, а потом начинает раздражать. Хотя есть любители сладости. Но на мужчинах слишком уж. Хотя возможно мальчики, что в школе учатся еще пойдет. Сама была в шоке, когда узнала, что пацаны 12 лет обязательно пользуются парфюмом. И смешно было слышать, как этот пацанчик сильно переживал. что забыл дома свой парфюм, а так без него он не выходит))) Вот как раз мелкие и любят такие сладкие ароматы. Или у мну такое впечатление осталось))) Они еще гордо водили меня по дьютику и показывали чем пользуются
  • 0

#627
Zunya

Zunya
  • Гость
  • 19 сообщений
хочу подарить своему любимому хороший парфюм, он доверяет моему вкусу :)
что можете посоветовать? я ему Mexx уже дарила, и Play (тимберлейковский).

мне надо чтобы - был такой слегка холодноватый аромат.
спасибо заранее
  • 0

#628
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

хочу подарить своему любимому хороший парфюм, он доверяет моему вкусу :D
что можете посоветовать? я ему Mexx уже дарила, и Play (тимберлейковский).

мне надо чтобы - был такой слегка холодноватый аромат.
спасибо заранее

день добрый. попробуйте Armand Basi Silver Nature. прохладненький и так больше никто не будет пахнуть.
Изображение
восточный-фужерный аромат. очень приятный. он оценит.
вот казалось бы можно было сразу сказать - l'Eau par Kenzo Ice, но он такой прекрасный, аромат нового года, мандарины, зимнее тепло дома, резвящие игры на улице и румянец на щеках. вот мои ассоциации этого запаха.
можно сказать вот точно прохладные ароматы - Kenzo Air, но все равно идут очень приятные ноты, становится очень приятно, будто стоишь на вершине в ветровике, и ветер треплет твои волосы, надувает ветровик, и ты стоишь наслаждаясь природой и мыслями о хорошем. еще есть Aramis Cool - вот где прохлада, но летняя. это как мохито в жаркую летнюю ночь. освежает и придает бодрости. вот настоящий аромат прохлады или даже морозности - Angel Schlesser homme. абсолютно чистый, нежный и окутывающий. это аромат совершенно голого мужчины, лежащего в светлой комнате под тонкой белоснежной простыней, безмятежный и спокойный.
это я поковырялся в своих закромах, чтобы дать точную оценку, тк просто так посоветовать холодный запах просто невозможно. все равно будут цитрусы, мускус или амбра, придающие тепло и жизнерадостность.

Сообщение отредактировал Blyudo: 15.12.2009, 01:21:17

  • 0

#629
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
что-то темка тишину поймала.

пока мы тут празднуем и жуем оливье, парфюмеры трудятся нам во благо. итогами их недосыпаний явились нам в виде новых изданий любимых парфюмов таких как L'Eau d'Issey pour Homme Edition Bois от Issey Miyake. Топ ноты: кориандр, кипарис, мандарин, эстрагон, юзу, лимонная вербена, шалфей, бергамот и лимон; средней ноты: мускатный орех, резеда, цейлонская корица, бурбонская герань, шафран, ландыш и синий лотос; базовые ноты: таитянский ветивер, мускус, сандал и кедр. на мой взгляд должно быть интересно. выход аромата весна 2010 года. создатель аромата Жак Кавалье - ну просто мэтр современного шика в парфюмерии (многие хиты для YSL, Stella McCartney, Van Cleef and Arpels, Issey Miyake, Truth от CK, Rochas, Ferragamo, Rabbane, Ricci, Kenzo, Gaultier, Lancome, Armani, Dior, Diesel, Herrera, Bulgari, McQueen, Boucheron). лично я просто сотрясаюсь в ожидании. так же выходит женская версия этого парного аромата.
для любителей Давидова - Adventure Eau Fraiche. думаю, что свежесть этот аромат получит из корзины цитрусовых в виде нероли, бергамота и зеленых мандаринов вкупе с базиликом и имбирем в сердце и ветивером, мускусом и кедром в базовых нотах. Создатель Coty как обычно щедр на сопутствующий товар в виде стиковых дезодорантов, гелей для душа. выход аромата ожидается в феврале 2010 года. думаю, что у нас он появится в то же время, тк пока с опозданием на нашем рынке от Давидова появился лишь Hot Water, который на мой взгляд еще не нашел своих почитателей на нашем рынке.
  • 0

#630
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
еще забыл кое-что.

любителям греческой марки, фишка которой в природной дорогущей косметике, Korres - Saffron Amber Agarwood Cardamom - своеобразный поклон марки в сторону удового дерева, столь модного в наши дни.
а также Ralph Lauren Polo Red White & Blue. аромат начинается с нот огурца и яблока, в сердце шалфей и лаванда, и база состоит из древесных и мускусных нот.
  • 0

#631
RA!

RA!
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Кто пробывал Dior Sport??? Стоящий аромат??
  • 0

#632
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ну я. есть и просто Dior Homme и Dior Homme Sport. трудно сказать, стоящий ли аромат или нет. как говорят на вкус и цвет. в целом аромат не плох (специально набрызгал на руку, чтобы рассказать свое мнение как на духу) сразу после нанесения, когда расходятся пары спирта, нос окутывают шикарные ноты цитрусовых: грейпфрут, бергамот и лимон плюс смолы. далее идут ноты ветивера, кедра и имбиря, тк цитрусовые очень быстро выветриваются, пропитывая окружающий воздух, в конце сандаловое дерево, розмарин и лаванда.
если честно, то ассоциаций аромата со спортом никаких. аромат сдержанный и элегантный. я бы его больше назвал casual, чем спорт. хотя...сейчас он мне напомнил весьма популярный в свое время Polo Sport от Ralph Lauren некоторыми своими нотами (тот намного сложнее по нотным аккордам) видимо кедр, имбирь и сандал делают их похожими в конце. должен сказать, что я не чувствую тот прилив эмоций и бодрости, который дарит нам рекламный ролик с Джудом Лоу, крутящийся по тв перед новым годом как никогда раньше. выбор всегда за вами. и частное мнение одного человека не есть то, на что надо полагаться при выборе аромата. может у вас будут совершенно иные ощущения и эмоции. успехов!
  • 0

#633
RA!

RA!
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

ну я. есть и просто Dior Homme и Dior Homme Sport. трудно сказать, стоящий ли аромат или нет. как говорят на вкус и цвет. в целом аромат не плох (специально набрызгал на руку, чтобы рассказать свое мнение как на духу) сразу после нанесения, когда расходятся пары спирта, нос окутывают шикарные ноты цитрусовых: грейпфрут, бергамот и лимон плюс смолы. далее идут ноты ветивера, кедра и имбиря, тк цитрусовые очень быстро выветриваются, пропитывая окружающий воздух, в конце сандаловое дерево, розмарин и лаванда.
если честно, то ассоциаций аромата со спортом никаких. аромат сдержанный и элегантный. я бы его больше назвал casual, чем спорт. хотя...сейчас он мне напомнил весьма популярный в свое время Polo Sport от Ralph Lauren некоторыми своими нотами (тот намного сложнее по нотным аккордам) видимо кедр, имбирь и сандал делают их похожими в конце. должен сказать, что я не чувствую тот прилив эмоций и бодрости, который дарит нам рекламный ролик с Джудом Лоу, крутящийся по тв перед новым годом как никогда раньше. выбор всегда за вами. и частное мнение одного человека не есть то, на что надо полагаться при выборе аромата. может у вас будут совершенно иные ощущения и эмоции. успехов!

+
Классно описал :-)

А что нидь можешь рассказать, про булгари аква, кензо хомме, ну фарренгей32...
Ну или про свои любимые парфюмы
  • 0

#634
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
легко. ароматы очень знакомые. а у меня их слишком много, чтобы описывать. и все любимые. я тут периодически пишу то про один, то про другой.
спасибо кстати.

Сообщение отредактировал Blyudo: 22.12.2009, 00:52:36

  • 0

#635
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Kenzo pour Homme (Кензо пур ом) мой самый первый из Кензо и один из ярких ароматов-воспоминания о молодости или юности. был 1997 год, город Шымкент. я с родителями шел по вещевому рынку в поисках новых шмоток и напоролся на лоток, продающий всего один аромат. Кензо. причем цена была тысячи три от силы. и я тут же его купил. супер аромат. со временем его структура была изменена, было выпущено много версий, но тот, с рельефным флаконом навсегда останется у меня в памяти. его реклама висела у меня дома на стене, аромат грел душу.
Изображение

это аромат того времени, когда парфюмеры создавали по-настоящему сексуальные запахи, когда мир еще не был увлечен легкими, водяными, "простыми" ароматами. сложный по составу парфюм просто пленит. я очень хорошо его сейчас представляю, хотя в моей коллекции из его клонов есть только Токио, который весьма далек от своего предшественника. начальные ноты: красное дерево, шалфей, бергамот и лимон; средние ноты: мускатный орех, йод, гвоздика, ягоды можжевельника, фиалковый корень, персик, жасмин, тмин, ландыш и роза, базовые ноты: сандаловое дерево, янтарь, мускус , бальзам ели, дубовый мох, ветивер и кедр.

Сообщение отредактировал Blyudo: 22.12.2009, 01:06:54

  • 0

#636
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Bvlgari Aqva pour homme вышел одновременно с Herrera Aqua от Carolina Herrera (которая появилась раньше, вследствие чего была куплена мной)
прелестный аромат, подходящий для любого возраста, подходящий для любой обстановки, но для теплого времени года. это весьма итальянский аромат, в котором прослеживаются любимые итальянскими производителями ароматическая тематика, наполненная яркостью цитрусовых нот, переливающихся при свете солнца и бризе морского воздуха, древесные нотки, придающие аромату свойственный характер, и пачули с амброй как закрепители.
вышедший вслед Aqva marine на мой взгляд немного интереснее, более разносторонний и игривый, более продуманный.

а про Fahrenheit 32 я вроде уже писал. пролистайте, если не лень. а мне уже давно пора как баиньки)))

Сообщение отредактировал Blyudo: 22.12.2009, 01:20:07

  • 0

#637
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Попросил двоюродную сестру затестить Тома Форда фо хим…..говорит запах приятный…..стойкий…..но…какой то не молодежный :-)
  • 0

#638
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
меня прикалывает ваше веселье относительно "молодежности" ароматов. соответственно хотелось бы понять сколько же вам лет))) сама со себе философия марки не для мальчиков, а для хотя бы от 25 лет. а аромат Тома Форда по моему мнению как раз от 25 и до бесконечности. сам уже 3 день на работу им душусь. красота!!

еще вспомнил анекдот в тему.
один чел говорить свое мнение другу по Битлз.
- ну не могу я понять, чем этот Битлз так нравится народу. по мне так ваще ерунда.
- а ты знаком с их песнями?
- конечно, мне Мойша напел.

Сообщение отредактировал Blyudo: 22.12.2009, 14:00:49

  • 0

#639
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

меня прикалывает ваше веселье относительно "молодежности" ароматов. соответственно хотелось бы понять сколько же вам лет))) сама со себе философия марки не для мальчиков, а для хотя бы от 25 лет.

ну если хотя бы от 25 то вполне :-), просто люди как пытающиеся "молодиться," так и "состариться" вызывают у меня зачастую улыбку...в частности те у кого начинаются проблески кризиса среднего возраста, так и молодежь считающая что добавив какой либо атрибутики станут выглядеть иначе в глазах окружающих...засим не хотелось бы производить впечатление второго типа, так как не отношусь к первым..пока….ттт :bored:
кстати как то видел как человек себе аллюром подмышки заливал)))))) а еще они борются за звание дома высокой культуры( :-)

Сообщение отредактировал JayKay: 22.12.2009, 14:42:34

  • 0

#640
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Попросил двоюродную сестру затестить Тома Форда фо хим…..говорит запах приятный…..стойкий…..но…какой то не молодежный :-)

подруга заказала в подарок форда своему сыну 18 лет :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.