Перейти к содержимому

Фотография

Мужской парфюм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#22787628
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]Полное название упоминаемого аромата обязательно. В противном случае пост будет сочтен нарушением п. 2.2.7. Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 08.07.2014, 23:05:51

  • 0

#601
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Провел сравнительный анализ заявленных компонентов парфюмов, которые мне нравятся…
всего 9 ароматов...

Начальные ноты
Из 9 парфюмов в 6 в начальных нотах присутствуют цитрусы (мандарин, лимон,грейпфрут, заиндевевшие цитрусы? )
В 2-х груша
В 3-х бергамот

Основные ноты

В 3-х специи
В 2-х розмарин
2-х ветивер
2-х кипарис

Конечные ноты

Мускус 5
4 Кедр
2 пачули
6 древесина
:( думаю это поможет в подходе выбора....

Сообщение отредактировал JayKay: 03.12.2009, 16:52:43

  • 0

#602
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
:laugh: Занятно!Походил,походил и выбрал.Заинтересовало-в основных нотах звучание кипариса,в конечных-кедр.Пересекаются в одном флакончике?Начальные-???....Так и не услышал себя.Что посоветуете,JayKay?

#603
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

:D Занятно!Походил,походил и выбрал.Заинтересовало-в основных нотах звучание кипариса,в конечных-кедр.Пересекаются в одном флакончике?Начальные-???....

в моем списке такое сочетание было найдено только в одном....

Clinique Happy for Men
Начальная нота: мандарин, юкка.

Нота "сердца": озон, зеленые травы, кипарис.

Конечная нота: кедр, гуаяковое дерево.

кто то тут помню обозвал данный парюфм подростковым) :laugh:
  • 0

#604
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Пасиба,JayKay!Поехал опробывать названное.Подростковые парфюмы-это мое! :D Старческие мне ни-к-чему! :laugh: :)

Сообщение отредактировал Артемий: 03.12.2009, 17:26:49


#605
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Провел сравнительный анализ заявленных компонентов парфюмов, которые мне нравятся…
всего 9 ароматов...

Начальные ноты
Из 9 парфюмов в 6 в начальных нотах присутствуют цитрусы (мандарин, лимон,грейпфрут, заиндевевшие цитрусы? )
В 2-х груша
В 3-х бергамот

Основные ноты

В 3-х специи
В 2-х розмарин
2-х ветивер
2-х кипарис

Конечные ноты

Мускус 5
4 Кедр
2 пачули
6 древесина
:smoke: думаю это поможет в подходе выбора....


Могу предположить, что те, что начинаются бергамотом - заканчиваются пачули. Если так, то это классический шипровый аромат.
  • 0

#606
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
В выборе помочь не могу, а так информацию для кругозора (с Аромании от спеца Паломы):
«Резкое не значит шипр. И плотное не обязательно шипр.
Шипр непременно начинается чистым светлым бергамотом (последние лет 15 лимоном или какими-то другими цитрусовыми молекулами). Бергамот может быть сухой и колючий, может быть сочный и теплый. Это верхушка дерева, тянущаяся к солнцу. Далее может быть все что угодно - персики и дыни, розы и жасмины, ландыши и нарциссы, сандалы и кедры. Но заканчивается шипр заметным мхом. Дерево растет из земли, землей, корнями, корой, смолой и мхом пахнет шиправая база. Есть деревья высокие, мощные, есть тонкоствольные плодовые или кусты, усыпанные цветами. Есть совсем жалкие чахлые кустики практически без листвы, бывают даже шипры-травинки, пробившиеся сквозь асфальт.
Именно широкий диапазон природных оттенков от высоких и светлых до темных и плотных в одном аромате отличает шипровую композицию от композиций других классов.
Цветочные духи могут начинаться цитрусовыми нотами, но закончатся чем-нибудь мягким и светлым, мускусом, например, или утонут в ванили с сандалом. В цветочных духах главный - цветок, букет, жизнь цветка.
Восточные могут закончиться мхом и пачулями но плотными такие духи будут с самого начала, где к возможным цитрусам сразу добавят специй. В восточных, как правило, главенствуют специи или животные компоненты.
Основное назначение альдегидов исказить цветочные ноты до неузнаваемости. Ваш нос уже не разобьет букет на розы и жасмины, Вы услышите аромат свежевыглаженного белья, теплой человеческой кожи, меха.
Не могу сказать, что понимаю что-то в альдегидах. Пока это для меня предмет изучения.
В шипрах же главенствовать может любой из примененных компонентов, в зависимости от задумки автора».

Также с Аромании:
«Построенный на контрасте свежести бергамота или цитрусов, теплой нежности цветов и терпкости древесных оттенков дубового мха и пачули (шипр).
В свете современных тенденций моды в парфюмерии, аромат шипровых композиций более прозрачный, энергичный и светлый. Все чаще создаются, так называемые, легкие шипры, в которых классический лейтмотив расцвечен яркими оттенками влажной зелени, фруктов и свежести».
  • 0

#607
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

А я все помню!А я все жду! :spy:

ну для Вас, Артемий, все, что угодно (лишь бы заманить хе-хе)!
итак, долгоиграющее. учитывая мой тип кожи и "горячести" организма, а отсюда парфюмы, которые сидят более длительное время на мне, на всех других будут сидеть еще дольше.
кстати, учитывая вашу последнюю ремарку в сторону подростковых ароматов, буду собирать ягоды с другого поля, с которого я уже вдоволь насобирал плодов.
ах да. на счет Clinique happy - что-то не припомню такого сравнения в сторону подросткового. хмм кто бы это мог быть :smoke: хотя могу точно сказать, что мужчинам за 40 этот аромат на мой взгляд явно не к месту, как и Kenzo из серии L'Eau par Kenzo, Ice и Indigo, CK IN2U, CK One, Versace Blue Jeans, Lolita Lempicka, Gai Mattiolo и многих других (кстати назвал любимые подростковые ароматы).
одергивая себя возвращаюсь к теме.
можно логично сказать, что ароматы в виде парфюмированной воды намного интенсивнее пахнут и держатся на теле. опять буду повторяться, что чем дороже парфюм и эксклюзивнее - тем лучше и дороже в них составляющие, а отсюда благороднее запах и чувственнее шлейф. однако надо заметить, что на рынке существует марка Comme des garcons, выпускающая свои ароматы исключительно из синтетических ингредиентов, но от этого совершенно не страдает в долгоиграющности. надо также признать, что ароматы этого дома подойдут по вкусу совсем не каждому.
и что в итоге: список? только без нот, а то я так до утра буду сидеть.
ароматы Jean Paul Gaultier,особенно Fleur du male,
Concentre d'orange verte Hermes,
Tom Ford Private blend,
ароматы Montale,
Editions des parfums Frederic Malle,
Thierry Mugler Parfums,
Chanel Parfums,
John Varvatos Fragrances,
Il Profymo, и так можно долго долго перечислять даже по маркам.
по моему опыту, практически все, что продается в наших магазинах - очень быстро выветривается. на днях потестил дорогущие Ajmal в виде парфюмного масла. и что в итоге - улетучивается как обычный парфюм.
  • 0

#608
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Могу предположить, что те, что начинаются бергамотом - заканчиваются пачули. Если так, то это классический шипровый аромат.

Точное попадание только с Shiseido zen for men…. :rolleyes:

Сообщение отредактировал JayKay: 04.12.2009, 12:14:31

  • 0

#609
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


А я все помню!А я все жду! :rolleyes:

ну для Вас, Артемий, все, что угодно (лишь бы заманить хе-хе)!
итак, долгоиграющее. учитывая мой тип кожи и "горячести" организма, а отсюда парфюмы, которые сидят более длительное время на мне, на всех других будут сидеть еще дольше.
кстати, учитывая вашу последнюю ремарку в сторону подростковых ароматов, буду собирать ягоды с другого поля, с которого я уже вдоволь насобирал плодов.

Куда это Вы меня собрались заманить?Какая-нить яма-ловушка,наполненная парфюмами с "другого поля?" :-)

по моему опыту, практически все, что продается в наших магазинах - очень быстро выветривается. на днях потестил дорогущие Ajmal в виде парфюмного масла. и что в итоге - улетучивается как обычный парфюм.

Начало было хорошее,окончание-минорные ноты осенней грусти. :D Пасиба за наводки-"будем искать такие-же,но с перламутровыми пуговицами!"Ну т.е можж что-то и окажется на мне долгоприсутствующим.

учитывая мой тип кожи и "горячести" организма

П.С А что это с Вами такое? :shy: ;)

Сообщение отредактировал Артемий: 04.12.2009, 10:13:27


#610
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ну какая может быть яма с парфюмами с другого поля? даже как-то обидно стало. дело в том, что на ветках все прописано, не писать же каждый раз все по новому. есть посиделки любителей, на которые устанавливаются темы сборов и соответственно любители приходят и приносят свои личные ароматы по теме. очень хорошие, познавательные и развлекающие мероприятия кстати. но опять таки надо сказать, что "на любителя". никто ничего не продает. было уже столько раз, когда люди, видя большой ассортимент на столе, подходили и спрашивали, не продаем ли мы и тд. кстати, никакой грусти в моем посте вроде нет, просто не было возможности нормально написать пост. чтобы развернуться вдохновение нужно да и масса свободного времени, чтобы все указать, все по полочкам расписать и предложить что-то особенное. по горячести не могу толком объяснить. может у Гукоши получится. просто на теле и на коже не держится парфюм вследствие свойств организма. так же из-за этого меняется аромат на коже моментально после нанесения по сравнению с другими людьми.
  • 0

#611
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

просто на теле и на коже не держится парфюм вследствие свойств организма. так же из-за этого меняется аромат на коже моментально после нанесения по сравнению с другими людьми.

Все же придерживаюсь мнения, что здесь есть зависимость с работой внутренних органов,…
аналогично и с обонянием… так...есть к примеру зависимость с работой поджелудочной железы...;)
Насчет Clinique…OMG как же хорошо быть молодым) :D :rotate:
  • 0

#612
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ни сколько не сомневаюсь вашему авторитету и мнению, поскольку тут столько про здоровье написано, что даже прочитать невозможно, а еще и через себя эту инфу пропустить - точно профессорское звание можно требовать.
а вот на счет Клиник все не могу понять прикола. ниразу. нигде)) вот припомните еще эти смайлики, когда стукнет за 35, потом за 40 и тд.
  • 0

#613
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

ну какая может быть яма с парфюмами с другого поля? даже как-то обидно стало. дело в том, что на ветках все прописано, не писать же каждый раз все по новому. есть посиделки любителей, на которые устанавливаются темы сборов и соответственно любители приходят и приносят свои личные ароматы по теме. очень хорошие, познавательные и развлекающие мероприятия кстати.

Намек понял-на следующие посиделки (если буду приглашен) с большим удовольствием приду и все вопросы задам.Очень интересно!

#614
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
а какие проблемы. с удовольствие приглашаю, кстати Гукоша вроде как приглашала ранее. запланированное на среду на 19. но пока не согласованное с другими товарищами. обычно согласовывается тема. в этот раз пряности, специи в парфюмерии. у кого есть интересные вещи по теме - приносят на общее ознакомление и обсуждение. вот. с меня как всегда мужские варианты по текущей теме. все подробности в теме "Парфюм"
  • 0

#615
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

по горячести не могу толком объяснить. может у Гукоши получится. просто на теле и на коже не держится парфюм вследствие свойств организма. так же из-за этого меняется аромат на коже моментально после нанесения по сравнению с другими людьми.


ИМХО, "горячая" кожа заставляет парфюм быстрее проживать все стадии, и до конечной стадии парфюм добирается форсировано, от того и стоикость минимальная, на мне даже коцентрация духи редко держится долго. А зависимость с работой внутренних органов, что имеет в виду JayKay, так это и есть пресловутая "химия кожи", и на наших посиделках есть хорошая возможность наблюдать ее, когда один и тот же аромат совершенно по разному раскрывается на разных людях, иногда самым немыслемым образом.
  • 0

#616
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
вот что значит опытный человек написал. а я как слепой котенок пыжусь тут.
кстати, сегодня набрел на одно место, где продается Pour un homme de Caron по весьма суперской цене. хоть поставку в Европу осуществляй. плюс Le baiser du dragon тоже есть, но вот только не в духах.

Сообщение отредактировал Blyudo: 07.12.2009, 21:32:27

  • 0

#617
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
завтра обещанная посиделка. подробности на ветке Парфюм.
  • 0

#618
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

просто прохожу мимо Боссовской продукции всегда мимо, тк считаю их продукцию слишком простой и не интересной. за время владения маркой Проктор и Гэмбл сделал из боссовской продукции аналог Камэй в люксовом варианте парфюмерии. никакой фантазии от аромата и названия до, казалось бы, флакона.

не впервой слышу подобный отзыв о продукции сего семейства марок... когда то юзал подарок в виде Soul ...достаточно терпимый спокойный аромат.. :-) .

Сообщение отредактировал JayKay: 10.12.2009, 14:51:54

  • 0

#619
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ну если честно, то ароматы Босс хорошие в плане, что они спокойные, не кричащие, подходят всем по принципу "аромат, который многим понравится". таких ароматов много и они совершенно не запоминаются, к сожалению. они звучат как дальний фон, в них нет экстраординарности, какая была раньше, времен так Boss Elements или Boss Elements Aqua, а хотя бы Hugo или Dark Blue (ароматы, которые я узнаю из тысячи), который на тот момент был просто "отрыв". хотя их линия Baldessarini, признанная разделять мальчиков от мужчин, по большому счету не представляет из себя ничего интересного, кроме островной линии ароматов "на панамное лето". а вот вы сможете вспомнить аромат любого из Боссов к примеру серии Boss in motion? их 6 видов, белый (этого года) я ну сколько не пытался разнюхать, так и не вышло. а серия Hugo energize или XY? вот та же реакция была сегодня у всех, кто потестил D&G La Force сегодня на посиделках. не знаю, либо мы уже настолько разбалованы, но все в один адекватный голос согласились, что аромат через чур прост и плосок. хотя могу предположить, что многим он понравится в силу своей живости и игривости. но это опять "порошковые носы" Проктор и Гэмбл. на мой взгляд Унилевер был в этом смысле куда больше креативен в производстве своих "подшефных" марках.
  • 0

#620
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
признаюсь, не нюхал их, но подозреваю вполне удобоваримый вариант в качестве "спортивного" аромата для молодых людей….да и реклама вроде как задает именно такой посыл…
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.