Перейти к содержимому

Фотография

Мужской парфюм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#22787628
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]Полное название упоминаемого аромата обязательно. В противном случае пост будет сочтен нарушением п. 2.2.7. Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 08.07.2014, 23:05:51

  • 0

#2481
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

тут обсуждают любой мужской парфюм. хоть кустарного производства, сделанный самостоятельно в условиях кухонных лабораторий


Давайте обсудим Чарли :) А какой Чарли - твой Чарли? :) (с)
  • 0

#2482
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Мужу такой купила год назад. Он вообще не любил туалетные воды, так как они все типичные - слишком резкие для мужчин. А этот нравится нам обоим =)


маленькая поправка (почему-то картинку не видно) -
Это я написала про KENZO

Сообщение отредактировал koffka: 19.10.2012, 20:05:43

  • 0

#2483
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Подскажите пожалуйста, хочу в подарок взять тир де эрмес от эрмеса, можно ли доверять местным интернет магазинам? В ФД на тыс 4-5 дороже выходит. И есть ли разница парфюма в тестовом и обычном флаконе? Продавец инет-магазина уверяет что нет...

а вы уверены, что ему он нравится? на мой взгляд это не простой аромат, и может не всем понравиться. если он уже им пользовался или знаком, то другое дело. думаю, что его запросто можно купить в обычном магазине, не обязательно в ФД. только не на подозрительном рынке. если вдруг окажется левым, то всегда можно вернуть такой парфюм, а если не будут сопротивляться, то можно запросто звонить в полицию. вам помогут. но, думаю, до этого не дойдет. то есть вы купите нормальный парфюм.
  • 0

#2484
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

маленькая поправка (почему-то картинку не видно) -
Это я написала про KENZO

уважаемые господа! будьте так любезны, при обсуждении парфюма вносить в студию наименование аромата, а не только фирму производителя.
упоминание названия бренда, как в данном случае, не несет никакой информативной нагрузки.
  • 2

#2486
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
блюдо, я как-то случайно, в кои-то веки, оказался в бьютимании.
ноги сами понесли меня к стенду шанель послушать парфюм, который уже лет 7 хочу приобрести, и который советовала мужчинам Дана с форума apl.kz :p .
прыснув на запястье, я не мог оторваться долгое время, прям как в фильме парфюмер, когда жан батист гренуй намешал ему с 'аморей психеей' свою версию аромата.
а придя домой и пронюхав снова, появилось дикое желание приобрести его.
собственно, возникает вопрос, почему он стоит дороже 'одноклассников' или отличительная черта шанеля?
что вы думаете о нем, не прошло ли его время?
понятно, что он для весны/лета, но хочется опередить событие и стать обладателем уже сейчас. :)

кстати, имя ему Allure Homme Sport. ;)
  • 0

#2487
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

блюдо, я как-то случайно, в кои-то веки, оказался в бьютимании.
......
кстати, имя ему Allure Homme Sport. ;)

спасибо за вопрос. интересная тема кстати затронута.
дело в том, что на нашем рынке ценовая политика выстраивается в виду очень многих показателей, среди которых затраты на перевозку, растаможку (была ли она или нет, окончательная цена все равно будет учитывать расходы на официальную растаможку), затраты на зарплаты, помещение и кучу разных других расходов, принимая во внимание доход поставщика или продавца за минусом всех расходов.
если взять во внимание цену вышеуказанного аромата в Париже, на его родине, то она будет 76 euro за 100 мл в концентрации eau de toilette, в США за аналогичный объем будет 80$, и это официальные цены. при этом меня всегда удивляло, что цена на любую парфюмерию в Штатах всегда дешевле.
по этим показателям видно, что цена у Шанелевского одеколона не такая уж и высокая в сравнении с другими. просто в нашей стране из таких брендов как Шанель и Диор плюс Герлен сделали эдаких титанов с неподьемными ценами.
при этом необходимо отдать должное компании Шанель, которая очень сильно дорожит имиджем своей компании и своими клиентами. Шанель всегда славилась тем среди других фирм-производителей парфюмерии и косметики, что у этой компании все своё. начиная от полей, на которых выращиваются цветы и другие растения, используемые парфюмерами и косметологами в процессе производства продукции, до своих лабораторий и своих фамильных "носов", которые изобретают ароматы только для Шанель. в данном случае Жак Польж.
в отличии от других компаний, которые используют лаборатории, в которых придумываются ароматы начиная от стиральных порошков и кондиционеров для белья, заканчивая ароматов для чипсов (к примеру P&G или Unilever, владеющими лицензиями на производство основных марок парфюмерии, которые представлены в сетевых магазинах).
еще надо добавить, что у Шанель есть эксклюзивная линия ароматов, доступная исключительно в фирменных бутиках по миру. и цена на такие парфюмы совсем не высока. к примеру 200 мл. стоит 210$ (примерно 105 за 100мл, но фактически существует только два объема 75 мл и 200мл, поэтому покупать в большем объеме всегда выгоднее).
поэтому говорить о том, что у Шанель стоимость выше чем у одноклассников, не есть правильно. либо это применимо только к нашим магазинам.
хотя, на интернет-магазине, где я регулярно что-то покупаю, цена на Спорт - 127$, но если учитывать скидки, я могу его приобрести за 108$ с бесплатной пересылкой. вариантов покупки великое множество, если задаться целью, то можно и с аукционов купить по хорошей цене (от 50$ плюс стоимость доставки).
сказать о том прошло ли его время я не могу, тк аромат есть аромат. к примеру запах лимона не может быть модным или не модным. он есть как данность. другое дело нравится ли кому-нибудь запах лимона. или он отдаст предпочтения запаху апельсина.
тут больше зависит от самого человека (пользователя). от его возраста, рода деятельности, пристрастий и внутреннего состояния. если Вас реально торкает от него, то значит он Ваш. если он хорошо садится на Вас, принося море эмоций, то тем более он Ваш. тут нужно наоборот радоваться тому, что Вы нашли действительно то, что Вас заряжает! а он именно такой. это аромат энергии, аромат движения и свободы. спортивным его все же не назовешь, тк, как я говорил раньше, все же, во время занятий спортом лучше отказаться от использования парфюмерией.
касательно сезона - тут уж все зависит от вашего тела, кожи, вашего импульса. как он сядет, этого я не могу сказать. при этом в разное время года он будет себя вести по-разному. ну и опять таки зависит от того на сколько вы будете одеты и раздеты, тут слишком много факторов. обычно тестируют в нормальной комнатной температуре в состоянии покоя. но стоит нанести на себя аромат, побегать по этажам, как вы имеете все шансы задохнуться от самого себя (тут еще надо учитывать интенсивность нанесения и на сколько сам аромат цепляется именно за вас) либо перестать его ощущать совсем. это уже будет говорить о тотальном слиянии аромата и вашего организма.
если говорить о собственном опыте, то я покупаю аромат не взирая на сезон. я включаюсь в аромат и смотрю на него под разными углами. если есть возможность, то я много думаю перед покупкой, наношу тестерами на себя в разное время и анализирую, как он на мне сидит и как я сам себя в нем чувствую.
но бывают случаи, когда я покупаю что-то редкое. обычно в таких обстоятельствах не располагаешь большим количеством времени, тут уже полагаешься и на информацию, полученную ранее об этом аромате, и на быстрые тесты. но больше всего на свой нос.
то есть если аромат Вам понравился, то смело покупайте его не взирая на сезон. потом Вы уже поймете когда его лучше носить. но сразу предупрежу, что этот аромат не подойдет для зимы, тк цитрусы не слышны в холодное время года, а зачастую даже начинают кислить.
лично мне серия Аллюр спорт никогда не нравилась, точнее мне она не казалась достаточно достойной этого дома. однако, это маркетинговые требования, они сами придумали целый сегмент в парфюмерии, который ежегодно пополняется ароматами от других марок. и, надо признаться, довольно таки успешно!

мой совет - обратите внимание на новый аромат от Шанель из серии Спорт - Allure Homme Sport Eau Extreme.
название не говорит о том, что изменилась концентрация от туалетной воды до парфюмированной воды. нет. в таких случаях смысл заключается в усилении отдельных акцентов. к примеру в данном случае акцент идет на специи, а в обычном на цитрусы. от этого аромат заметно видоизменился, на мой взгляд, в заметно лучшую сторону. он стал интереснее, глубже, чувственнее.
надеюсь я ответил на вопрос :)
  • 5

#2488
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Блюдо, очень исчерпывающе.
Каждый Ваш пост несет огромную смысловую нагрузку.
Спасибо.
  • 1

#2489
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
я рад :)
  • 0

#2490
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Может кто здесь подскажет где можно найти ультрамарин от живанши?
  • 0

#2491
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Может кто здесь подскажет где можно найти ультрамарин от живанши?

давно не смотрел в его сторону. он бывает часто в частных магазинах типа универсама или сымбата на жибек-жолы. плюс всегда есть клубничка, на которой можно запросто заказать. кстати, вы не сказали который. их же много.
мое личное мнение - именно этот аромат морально устарел, скажем как Cool water от Davidoff. и тот и другой ежегодно обновляется путем изменения композиции, и придания модной или молодежной ауры.
  • 0

#2492
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Может кто здесь подскажет где можно найти ультрамарин от живанши?

давно не смотрел в его сторону. он бывает часто в частных магазинах типа универсама или сымбата на жибек-жолы. плюс всегда есть клубничка, на которой можно запросто заказать. кстати, вы не сказали который. их же много.
мое личное мнение - именно этот аромат морально устарел, скажем как Cool water от Davidoff. и тот и другой ежегодно обновляется путем изменения композиции, и придания модной или молодежной ауры.

а можно ссылку на эту клубничку где можно заказать? Ультрамарин от Живанши он один
  • 0

#2493
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

а можно ссылку на эту клубничку где можно заказать? Ультрамарин от Живанши он один

Givenchy Insence Ultramarine (Blue laser, Hawaii, Ice cube, Beach boy, Blue sky, Sport, Wild surf) - их 8.
по вопросу - отправлю в личку

Сообщение отредактировал Blyudo: 29.10.2012, 02:21:49

  • 0

#2494
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
интересно много ли народу пользуется так называемыми унисекс парфюмами...например сады от Ерме...теоретически можно ожидать что на мужской коже они иначе открываются, но все же...
  • 0

#2495
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


а можно ссылку на эту клубничку где можно заказать? Ультрамарин от Живанши он один

Givenchy Insence Ultramarine (Blue laser, Hawaii, Ice cube, Beach boy, Blue sky, Sport, Wild surf) - их 8.
по вопросу - отправлю в личку

за ссылку большое спасибо!! Только не нашел там такой аромат. Мне нужен именно просто ультрамарин инсенс от Живанши . Вот такой http://www.dane.ru/i...marine Men.html
  • 0

#2496
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Мне нужен именно просто ультрамарин инсенс от Живанши.

я же сказал, что в городе можно запросто найти. надо просто задаться целью.
  • 0

#2497
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

интересно много ли народу пользуется так называемыми унисекс парфюмами...например сады от Ерме...теоретически можно ожидать что на мужской коже они иначе открываются, но все же...

сразу могу сказать, что сады есть у многих. это практически бестселлеры у Hermes. однако, лично я ни разу ни от кого их не слышал, что дает полное право говорить о том, что они сидят на всех совершенно по-разному. даже больше - неузнаваемо индивидуально! :)

Сообщение отредактировал Blyudo: 30.10.2012, 01:26:37

  • 0

#2498
Godot

Godot
  • Частый гость
  • 77 сообщений

а можно ссылку на эту клубничку где можно заказать? Ультрамарин от Живанши он один


Последний раз я видел его в здании с Эйфелевой башней, где-то на Фурманова. Стоит неоправданных тысяч так 20 денег.
  • 0

#2499
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

а можно ссылку на эту клубничку где можно заказать? Ультрамарин от Живанши он один


Последний раз я видел его в здании с Эйфелевой башней, где-то на Фурманова. Стоит неоправданных тысяч так 20 денег.

Спасибо, обязательно заеду
  • 0

#2500
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
:faceoff: ну не кошерно его покупать за такие деньги!!! ну дело хозяйское, коли ломает пройтись по магазинам, ваше право.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.