Перейти к содержимому

Фотография

Мужской парфюм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#22787628
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]Полное название упоминаемого аромата обязательно. В противном случае пост будет сочтен нарушением п. 2.2.7. Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 08.07.2014, 23:05:51

  • 0

#2441
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Я в курсе,что есть 3 вида:лев,фавн и лошадь.Я писал именно про льва.У других название Lalique Pour Homme Le Faune и Lalique Pour Homme Equus.

ок ок :) как успокаивал Карлсон - спокойствие, только спокойствие!!! :)
я его покупал по интернету, поэтому на момент приобретения я был весьма далек от возможности потестировать его на себе. покупал на авось. просто помню много лет назад он мне вроде бы понравился. после покупки он сразу перекочевал в ванну моего папы, тк мне он явно не подходит в виду своего характера. он все же очень серьезен и безумно консервативен. после него очень красивый шлейф, должен признать. но вот пользоваться им, видимо, не так просто. сужу по отцу. за то время, пока Лалик стоял на полке, ушло не мало других парфюмов. а этот ушел наполовину из 125 мл. на запах - по мне так это сбор эфирных масел от розмарина до сандала. заявленные цветы я там не чувствую вовсе, тк такие титаны как кедр, розмарин, пачули, лаванда и амбра - просто распихивают все остальные хрупкие ноты как богатыри татаро-монгольское войско. в конечном итоге мы имеем весьма брутальный и взрослый древесный аромат. я его покупал из-за посуды. я просто лев по гороскопу и подумал, что хай стоит в коллекции. флакончик красивый :) вот

Значит "нужно брать" :lol: Я тож думаю,что он хорош.Но вот бадья в 125 мл. и не нужный никому брелок я не осилю. :fie: Тем более ценник конский.А вот 75-ку вполне бы купил.Но всё таки без затеста на коже брать очкованно,Но будем думать,будем думать.Спасибо ещё раз.Плюсанул в репу.
  • 1

#2442
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Значит "нужно брать" :lol: Я тож думаю,что он хорош.Но вот бадья в 125 мл. и не нужный никому брелок я не осилю. :fie: Тем более ценник конский.А вот 75-ку вполне бы купил.Но всё таки без затеста на коже брать очкованно,Но будем думать,будем думать.Спасибо ещё раз.Плюсанул в репу.

брелок действительно никому не нужный. валяется :D кстати, там еще разница есть туалетная вода и парфюмированная вода. разница должна быть в аромате. :idea:
  • 1

#2443
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

а что там именно? там private blend?

ага, оно самое)
из последних приобретений Viktor&Rolf Spice Bomb....самое то).....перец+ ягоды разные...)

Сообщение отредактировал JayKay: 30.09.2012, 23:07:59

  • 0

#2444
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
поздравляю! только там ягод то нет вовсе :) он характеризуется как слегка пряный (перец и корица) вначале, он переходит в сладость табака для трубки (на знаю как он правильно называется), а также темных сортов древесины плюс ноты кожи (что, в принципе, тоже является производным березы), затем в смешение мускуса, шафрана и ветивера. заявленные вначале грейпфрут и бергамот улетают за несколько минут после нанесения, раскрывая чакры пользователя для дальнейшего восприятия аромата.
продукция Viktor Horsting и Rolf Snoeren у нас не популярна среди продавцов, что делает их ароматы весьма интересными для пользователя. а носу-создателю Оливье Польжу автору таких на мой взгляд шедевров как Dior Homme, Dior Pure Poison, новая Balenciaga, Cuir Beluga Guerlain, все для V&R, и др - можно доверять! судя по разным источникам, многие жалуются на недолгую стойкость аромата, хотя производителем является концерн ЛОреаль, продукция которых редко бывает плохой в плане качества. от V&R я пользуюсь ароматом Antidote и считаю, что у него стойкость весьма яркая и долгая.
  • 0

#2445
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
хмм. на мой взгляд все тип топ со стойкостью, ну не знаю) видать табак показался) сладкими ягодами) что интересно в свое время в качестве подарка pure poison выбрал, да и как погляжу с каждой поездкой в Скандинавию мои вкусовые пристрастия начинают меняться)
  • 0

#2446
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
вывод - надо не только в Скандинавию ездить :)
  • 0

#2447
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
ну зачем столь категорично, наоборот когда на улице не май месяц, возникает желание взять какой нить парфюм, который будет согревать) если можно так выразиться)))
  • 0

#2448
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ну раньше вы были более категоричны :) и это радует! :)
а я радуюсь, что настало шикарное время года, когда можно экспериментировать с такими ароматами, к которым сложно было раньше подходить.
и еще для меня наступило время моих любимых лютансов (Serge Lutens) и другой артиллерии, которой было трудно пользоваться в жаркое время.
  • 0

#2449
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений
у нас в алмате можно Лалик, V&R найти, как то в слепую не хочется.
кстати что думаете по поводу этого

I have even layered Spicebomb with Lalique White. It is a fantastic combination which gets me many compliments.


  • 0

#2450
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

ну раньше вы были более категоричны :) и это радует! :)

о боже я старею :faceoff:

I have even layered Spicebomb with Lalique White. It is a fantastic combination which gets me many compliments.

так так , надо взять на заметку, пытался понять обозначенный Лалик, но дело было в Анталии...явно надо в следующий раз в Швеции затестить где нить.
  • 1

#2451
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Подходит к концу флакон CD Homme Sport, порекомендуйте что-нить не менее крутое :)

Кстати, D2 почему-то никак не могу добить. Наверное потому что он не шлейфовый и практически не чувствуется.
  • 0

#2452
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
не стоит буквально следовать чьему-то совету по смешению ароматов. каждый аромат продуман от начала до конца. и звучит как самостоятельная мелодия. при смешении двух ароматов вы рискуете получить кашу, как если включить одновременно две песни. причем одну Megadeath, другую Петрушку Стравинского.
ароматы Лалик доступны в сети БМ и в частных лавочках по городу.
касательно Victor&Rolf разочарую. мужских ароматов от этой компании я не встречал в Алмате.
и еще раз скажу, что то, что сидит хорошо на одном человеке, на вряд ли будет сидеть также на другом. с городе такой огромный выбор ароматов как никогда раньше. экспериментируйте самостоятельно. это же так интересно!
  • 0

#2453
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Подходит к концу флакон CD Homme Sport, порекомендуйте что-нить не менее крутое :)

Кстати, D2 почему-то никак не могу добить. Наверное потому что он не шлейфовый и практически не чувствуется.

не менее крутое? ну могу сказать, что спорт реформулировали, поэтому аромат уже не тот, что заметил даже один мой друг, который не увлечен парфюмерией как я к примеру. поэтому, если он по душе, советую найти и купить такой же пока он доступен в маленьких частных магазинчиках по городу. в сетях уже новый вариант.
что же подсказать... опять в спортивной тематике? обратите внимание на Dolce&Gabbana the One Sport. на мой взгляд он самый достойный из спортивной тематики всех ароматов. при этом он применим в любое время суток и на разные виды мероприятий. короче говоря мультифункционален, чем многие другие цитрусовые спортивные ароматы многих производителей.
а если уж советовать достойный красивейший свежий цитрусовый аромат - то советовать Mister marvelous от Byredo. в Алмате его нет, и от этого пользование им делает вас на много эксклюзивнее! сам не являюсь ярым поклонником такого направления, но летом от этого аромата я был просто без ума. а когда я им пользуюсь, то, как любят писать заокеанские пользователи парфюма, получаю много комплиментов от окружающих.

хотел добавить по D2. не обязательно, чтобы аромат, нанесенный вами, должен кричать во все стороны. направление Wood в трех видах, как мне кажется, очень спокойное и сбалансированное. к тому же, входящие в состав ноты синтетической древесины очень быстро перестают ощущаться обонятельными рецепторами пользователя. поэтому частое использование таких ароматов приводит к привыканию носа и неспособности идентифицировать интенсивность, а иногда и аккорд самого аромата. у меня такое чудо происходит с ароматом Wonderwood от Comme des Garcons и Serge Noire от Serge Lutens.
поэтому обычного нанесения должно хватать. с другой стороны, лично я наливаю на себя новую порцию аромата после того, как перестаю сам ощущать интенсивность аромата на себе. но, если я не в закрытом помещении. то есть если целый день проходит в офисе, то лучше наносить аромат уже непосредственно перед самим офисом (к примеру наносить при выходе из авто, тк пока вы дойдете до офиса с парковки, успеете проветрить или снять интенсивность первых нот аромата, которые и кричат громче всех по сути, но и будете благоухать минимум до обеда), ну и второе нанесение после обеда. с другой стороны не всегда сытый желудок способен правильно отреагировать на аромат. но, всегда можно экспериментировать. к примеру просто нанести парфюм на запястья или тыльную сторону ладони, и вы также будете благоухать во вторую половину дня.
еще вариант - аромат просто может надоесть. отставьте его до следующего сезона. или подходящего настроения. парфюмов должно быть много, так же как и одежды. не может быть, чтобы один вариант гардероба подходил на все случаи жизни. не так ли? :)

Сообщение отредактировал Blyudo: 06.10.2012, 12:46:05

  • 0

#2454
Aliya.N.E

Aliya.N.E
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Обожаю когда от парня пахнет Givanchy, аж охота прижаться к нему поближе :D
  • 0

#2455
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Что-то со мной не то, случайно набрызгал на запястье Burberry The Beat женский и захотелось им дальше пользоваться. Но он же даже не юнисекс, а чисто женский. Боюсь осуждения, нюхаю рукав свитера :cry:
  • 0

#2456
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
пользуйтесь тем, что Вам нравится. у меня есть много женских ароматов. к примеру YSL Opium, Masaki Matsushima Orange, Keiko Micheri Scarlett, Guerlain Shalimar (обычный и Initial), Guerlain Cruel Gardenuia, Chanel Gardenia, Chanel Beige, Yohji Yamamoto и др. и все они на мне сидят замечательно! поэтому не парьтесь. единственное, проследите, чтобы от вас не пахло через чур женским ароматом. то есть некоторые ароматы никак не транформируются. и их лучше просто наносить на запястье и наслаждаться ароматом самому.
  • 0

#2457
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Ох, Blyudo, мне бы Вашу уверенность. Даже одного восклицания "ты че женскими духами набрызгался" мне достаточно, чтобы захотеть провалиться под землю. А какой запах, похожий на Burberry The Beat, но только мужской, Вы могли бы мне посоветовать?

Сообщение отредактировал dda300: 07.10.2012, 17:29:14

  • 0

#2458
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Ох, Blyudo, мне бы Вашу уверенность. Даже одного восклицания "ты че женскими духами набрызгался" мне достаточно, чтобы захотеть провалиться под землю. А какой запах, похожий на Burberry The Beat, но только мужской, Вы могли бы мне посоветовать?

чтобы ответить на вопрос, я прочитал много мнений в нете про этот аромат. интересно, что многие склонны считать этот аромат, придающий женщине мужественность, поэтому пользователи уверяют, что этот парфюм запросто мог бы быть в пользовании и у противоположного пола. есть еще одно мнение, сравнивающее его с мужской альтернативой. Dolce&Gabbana the One (самый первый из серии). от себя не могу уверенно сказать, тк я совершенно не помню женский Бит. автор мнения (владеющий обоими ароматами) утверждает, что Бит напоминает ему облегченную версию the One. можно попробовать, но я склонен к тому, что они все равно будут различны.
мой совет - забейте на чужое мнение и начните им пользоваться. начните с запястий. привыкните к нему. он все равно будет на вас трансформироваться вкупе с тестостероном. поэтому вы не будете пахнуть по-женски в любом случае.
существует огромное количество унисексных ароматов от нишевых парфюмерных домов, которые можно крутить по всякому, то есть если думать о нем как о женском, то он так и будет пахнуть, если думать о нем как о мужском, то будьте уверены, он так и будет восприниматься. единственное но, которое я постоянно испытываю на себе это Parfumerie Generale 10 Aomassai. он настолько уникален, что все люди воспринимают его совершенно неординарно. но самое интересное, что всем людям он напоминает какой-то запрет.
подведя итог, повторюсь - пользуйтесь тем, что вам нравится.
  • 4

#2459
Meiram26

Meiram26
  • Частый гость
  • 64 сообщений
а мне очень нравится Acqua Di Gio

Сообщение отредактировал Meiram26: 08.10.2012, 12:29:47

  • 0

#2460
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

подведя итог, повторюсь - пользуйтесь тем, что вам нравится.


Обрезал, чтобы + не получить. И очень внимательно прочитал, как же Вы правы! Следующий раз в дьюти фри обязательно возьму! Спасибо.

К слову, я просто в восторге от рекламы нового Гуччи Премьер! Кадры, Blake Lively, ее платье и как оно на ней сидит, музыкальное сопровождение от M83.

Сообщение отредактировал dda300: 09.10.2012, 17:35:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.