Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Real Almaty" на ГагаринаЗастройщик "North Wind Development"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#141
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

C 3-го, пологаю что вы всех уже обошли)))) Иначе почему такой вывод :) Балкон стеклить буду один со двора. Только что был на объекте договаривался с кондиционерщиками.


Нет, кроме своего подъезда еще нигде не была :spy: Просто логика :-)

Расскажите про кондиционерщиков (какие, кто и почем), тоже надо будет 2 штуки на юг. Может и здесь скидку получим :D
  • 0

#142
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Заказал вот здесь. Брал gree artful 12 и ulra thin 9 все обошлось в 157 штук.
http://vse.kz/index....c=216507&st=240

Если хотите самсунги то дешевле здесь
http://vse.kz/index....c=158438&st=240
  • 0

#143
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
спасибо за инфу :)
  • 0

#144
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Привет соседи!
Маленькая Вера, Вы же уже начали ремонт? Mazevich мудро рассуждает, к концу ремонта просто обязаны сдать! :) По последним сведениям сейчас подписывают документы в гор водоканале (о сдаче). ПОтом еще неделька - 10 дней в ГАСКе и все. Там уже будем бегать мы :-)

Мисс Смит, камушки видела только КАМАЗами на Рыскулова.

Счастливые Вы с Mazevich'ем, а я вот только начинаю.


Привет соседи! :rotate:

Да, Луч Солнца, я начала ремонт. Cчc еще только стены ломают. За некоторыми материалами хочу смотаться в Китай. Кто какие стелит полы? Мне дизайнер посоветовал ламинат, 8 мм или 12 мм, так называемый-офисный ламинат, он толще, смотрится получше чем обычный ламинат, дешевле и грят ничуть не хуже паркета. Как считаете?
  • 0

#145
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
То Мисс Смит
В субботу видела в Садовом центре камешки (кругло-овальные, чистенькие), продают мешками.
Забыла сколько стоят.
тел. 278 70 74

То Маленькая Вера
очень неплох в эксплуатации ламинат 33 или 32 класса, но разница с паркетом всегда есть :smoke:
С почином Вас :rotate:
  • 0

#146
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

То Мисс Смит
В субботу видела в Садовом центре камешки (кругло-овальные, чистенькие), продают мешками.
Забыла сколько стоят.
тел. 278 70 74

То Маленькая Вера
очень неплох в эксплуатации ламинат 33 или 32 класса, но разница с паркетом всегда есть :lol:
С почином Вас :hi:


Спасибо!

Учту Ваши рекомендации! :-)
  • 0

#147
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Луч Солнца спасибо большое. Садовый центр это тот что по гагарина?
эхх наш ремонт чувствую кончится раньше чем дом сдадут...
Мазевич, вечером спрошу у мужа почем вышел балкон и отпишусь.
  • 0

#148
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Спасибо Миссис Смит! Буду ждать! А у Вас балкон большой или маленький? Я буду стеклить только тот который выходи из спальни.
Самая большая проблема с которой я столкнулся это высота потолков, сейчас замарачиваюсь по поводу натяжных
+ зрительно увеличит пространство
- видны швы
  • 0

#149
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
То Мисс Смит
да, по Гагарина
они уних чуть-чуть спрятаны, сами не найдете, спросите у продаца :hi:

То Mazevich
В субботу вызвала замерщиков из КазСтройКома (замерщик сказал, что они уже стеклили в нашем доме), цена получилась 76 000 тенге.

Все расчеты для окон: фронтальная сторона - три секции, центральная часть - сложное открывание, торец - сложное открывание, две москитных сетки, подоконник 15 см.

Правда в Мастер Граде включили еще уголки пластиковые, нужно будет узнать стоимость без них.
  • 0

#150
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Луч Солнца а какую фурнитуру они используют?
  • 0

#151
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
забыла про тех характеристики :hi:

фурнитура везде немецкая, профиль везде LG 3-камерный

считаю нет смысла переплачивать за профиль (КБЕ и пр.), поскольку качество зависит от установщиков и используемой фурнитуры. Ну, еще от оснащенности цеха, но все просматриваемые мной компании имеют хор. производственные мощности.
  • 0

#152
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Привет соседи!

Кто нибудь оформлял письменное согласие Застройщика на осуществление ремонтных работ? Или ломали стены без разрешения?
По какой цене и где вы брали цемент?
  • 0

#153
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Привет соседи!

Кто нибудь оформлял письменное согласие Застройщика на осуществление ремонтных работ? Или ломали стены без разрешения?
По какой цене и где вы брали цемент?


Завтра поеду к застройщику подписывать бумажку о начале ремонта.
Снос стен запрещен, если планировка не согласована в БТИ (через застройщика).

А цемент на прошлой неделе взлетел :hi:
Несколько заводов встало, на пр. неделе был 1100-1200 мешок, брала по 1000 :lol:

Кстати, очень интересен вопрос перепланировки в плане узаконения, или все порушили стены без согласования?
  • 0

#154
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Привет соседи!

Кто нибудь оформлял письменное согласие Застройщика на осуществление ремонтных работ? Или ломали стены без разрешения?
По какой цене и где вы брали цемент?


Завтра поеду к застройщику подписывать бумажку о начале ремонта.
Снос стен запрещен, если планировка не согласована в БТИ (через застройщика).

А цемент на прошлой неделе взлетел :hi:
Несколько заводов встало, на пр. неделе был 1100-1200 мешок, брала по 1000 :lol:

Кстати, очень интересен вопрос перепланировки в плане узаконения, или все порушили стены без согласования?


А что Застройщик сам Вас вызвал? У кого уже есть такая бумажка?????
Конечно не согласована в БТИ...

На цементе мы тоже попадаем.
Кто знает где дешевле??????????????
Мы на первом этапе брали по 850, прошло буквально пару недель и цена подскочила :-) .
  • 0

#155
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
На снос стен и на начало ремонта нужны разные бумажки.
Первая - просто письмо, что я начала работы.
Второе тех план всего дома на имя застройщика (пока) с уже измененными квартирами.

Второе я не делала.
  • 0

#156
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

фурнитура везде немецкая, профиль везде LG 3-камерный


Ясно! Жду окончательных решений. Или Вы уже определились?
  • 0

#157
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Привет соседи!

Кто нибудь оформлял письменное согласие Застройщика на осуществление ремонтных работ? Или ломали стены без разрешения?
По какой цене и где вы брали цемент?


Вроде подписывал бумажку когда начинали ремонт но никуда не ездили. Бумажку давал Руслан. По поводу перепланировки не разговаривал. Цемент брал 2 недели назад на рыскулова по 900 тенге казахстанский. На пол ушло 50 мешков :hi:
На счет перепланировки планировал сдать по старой схеме а потом со временем переоформить. Если у кого имеется детальная процедура переплонировать сейчас прошу отписатся

Сообщение отредактировал Mazevich: 29.06.2009, 15:42:07

  • 0

#158
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

На снос стен и на начало ремонта нужны разные бумажки.
Первая - просто письмо, что я начала работы.
Второе тех план всего дома на имя застройщика (пока) с уже измененными квартирами.

Второе я не делала.


А я никаких бумажек не подписывала и не видела (ни первую, ни вторую), никто ничо не сказал :hi:
Чо мне за это будет?
  • 0

#159
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Маленькая Вера а как они Вам свет подключали? Мы подписывали когда подключали счетчик
  • 0

#160
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
по поводу бумажек
бумажка о начале ремонта легко подписывается в офисе застройщика в любое время

бумажка о перепланировке (2 недели назад) для меня стоила 350USD. Я отказалась, дорого (за перенос кухонного проема по той же стене в трешке). Если интересует - позвоните застройщику, может еще не поздно. Изначально они озвучивали 600 баксов, через неделю сделали скидку до 350.
Интересно, когда я буду оформлять квартиру на себя, замерщик будет приходить для отрисовки плана или нет? Если да - то штраф. А так этот новый план никому не нужен.

про окна
еще пока выбираю, как определюсь сообщу обязательно, мне тоже лучше в след месяце.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.