Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Real Almaty" на ГагаринаЗастройщик "North Wind Development"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#161
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Маленькая Вера а как они Вам свет подключали? Мы подписывали когда подключали счетчик


:) А мы ничо не подписывали...

Помню только один раз расписались в журнале, когда в вагончике ключи получали и Фсё :spy:
  • 0

#162
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

по поводу бумажек
бумажка о начале ремонта легко подписывается в офисе застройщика в любое время
бумажка о перепланировке (2 недели назад) для меня стоила 350USD. Я отказалась, дорого (за перенос кухонного проема по той же стене в трешке). Если интересует - позвоните застройщику, может еще не поздно. Изначально они озвучивали 600 баксов, через неделю сделали скидку до 350.
Интересно, когда я буду оформлять квартиру на себя, замерщик будет приходить для отрисовки плана или нет? Если да - то штраф. А так этот новый план никому не нужен.

про окна
еще пока выбираю, как определюсь сообщу обязательно, мне тоже лучше в след месяце.


Я что-то не поняла. Если переоформлять квартиру на себя, вероятнее всего придет замерщик и наложит штраф? Штраф за то, что сломали стены?
И почему Вы говорите, что новый план никому не нужен, не доходит до меня чо то... Или Вы имеете ввиду план за который Застройщик просит уже 350 баксов?
  • 0

#163
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Я что-то не поняла. Если переоформлять квартиру на себя, вероятнее всего придет замерщик и наложит штраф? Штраф за то, что сломали стены?
И почему Вы говорите, что новый план никому не нужен, не доходит до меня чо то... Или Вы имеете ввиду план за который Застройщик просит уже 350 баксов?

:spy:

Все просто:
Сейчас застройщик сдает в БТИ дом с планировкой его. На данном этапе несколько дольщиков изменили планировку и попросили застройщика, за отдельную плату, узаконить ее. Т.е. застройщик регестрирует дом в БТИ с новой планировкой. Мне предложили быть в числе этих дольщиков за 350 баксов. Я отказалась, и моя квартира будет со старой планировкой на плане, зарегистрированном в БТИ.

Проблема в том что мы не можем сами заняться узаконением на данном этапе, поскольку дом сейчас оформлен на застройщика.

А вот когда квартира будет оформлена на нас, мы можем узаконить перепланировку. Вопрос в том что сначала узаконение, а потом перепланировка. Если наоборот - штраф.

Про замерщика.
Я не знаю процедуры оформления квартиры в собственность. Но если нужен будет вызов замерщика, то приедет замерщик с планом сданным застройщиком в БТИ и увидит, что мы перепланировали. Сразу выпишет штраф. Если выезд замерщика не будет нужен, то новый план потребуется только при перепродаже квартиры.

Постаралась объяснить, как смогла :)

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 29.06.2009, 17:46:09

  • 0

#164
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Полностью согласен с Лучиком. Единственное дополнение если в будущем вам все таки придется переоформить квартиру согласно новой планировки то стоить это будет гораздо дороже (минимум 1000) или побегать самому где то полгода. Варинат в 350 в принципе нормальный.
  • 0

#165
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


БОЛЬШОЕ СПАСИБО за разъяснения!

Теперь все ясно :smoke:
Действительно, 350 это хороший вариант :smoke:
  • 0

#166
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за разъяснения!


Всегда пожалуйста :smoke:

Попробуйте обратиться к Спартаку, может еще не поздно. Если цена будет меньше 350, я тоже соглашусь :smoke: (жаба душит, у меня всего-то перенос кухонного проема по той же стене, т.е я его сдвигаю на 40 см). Моя тетя оформляла перепланировку постфактум в этом году за 300 долларов (т.е. узаконение после того как перепланировала) за две квартиры!

И если кто знает / узнает процедуру оформления квартиры на себя, опишите, пожалуйста. Интересует момент с замерщиком: придет он или нет?

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 30.06.2009, 10:10:27

  • 0

#167
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Mazevich,
поделитесь, пожалуйста, комментами Джимми Валентайна по поводу Омеги-3, его давно в ветке нет. Стоит проблема выбора двери, сильно смущает дверная коробка (толщина металла) и замки :smoke:
  • 0

#168
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Люди, скажите где вы взяли мебель? Кухню - здесь на заказ
или с Китая?
Кстати, Mazevich, Вы нашли натяжные потолки без швов?
  • 0

#169
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Кухонную мебель только присматриваю. Буду покупать здесь.
  • 0

#170
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Mazevich,
поделитесь, пожалуйста, комментами Джимми Валентайна по поводу Омеги-3, его давно в ветке нет. Стоит проблема выбора двери, сильно смущает дверная коробка (толщина металла) и замки :smoke:


Отзывы Джими были хорошими. Единственное он посоветовал сменить нижний замок. Я уже заказал но устанавливать буду чуть позже. Замок менять после завершения ремонта. Вас смущает дверная коробка омеги или уже установленной двери?

Сообщение отредактировал Mazevich: 30.06.2009, 12:34:36

  • 0

#171
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Счастливаяя. где Вы???

Вы же вернулись с Китая, хотела у Вас проконсультироваться :smoke:


Mazevich,
поделитесь, пожалуйста, комментами Джимми Валентайна по поводу Омеги-3, его давно в ветке нет. Стоит проблема выбора двери, сильно смущает дверная коробка (толщина металла) и замки :smoke:


Отзывы Джими были хорошими. Единственное он посоветовал сменить нижний замок. Я уже заказал но устанавливать буду чуть позже. Замок менять после завершения ремонта. Вас смущает дверная коробка омеги или уже установленной двери?


Mazevich, я так поняла, что Вы не будете менять входную деверь, а смените лишь замок?
  • 0

#172
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Люди, скажите где вы взяли мебель? Кухню - здесь на заказ
или с Китая?
Кстати, Mazevich, Вы нашли натяжные потолки без швов?


Кухню заказывал в вестфалии. Сейчас у них идут 25% скидки.
Потолки без швов будут зависить от вашего проекта ( у меня не получится без них обойтись). Макимальная ширина глянцевого полотна 2 метра а шире уже надо варить. Швы видны только под определенными градусами и если грамотно расчитать свет то их можно и не заметить. Есть также потолки матовые швецарские CALIPSO (ТОЛЬКО МАТОВЫЕ И ТОЛЬКО БЕЛЫЕ) шириной 5 метров соответсвенно до 5 метров швов не будет, но на них можно наносить любой рисунок (напрмер небо).

Mazevich, я так поняла, что Вы не будете менять входную деверь, а смените лишь замок?


Нет меняю всю дверь на торекс омега а потом еще замок на ней.
  • 0

#173
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Вас смущает дверная коробка омеги или уже установленной двери?

Смущает дверная коробка Омеги, хлипкая она какая-то, металл всего 1,8 мм.
В конце недели нужно уже ставить, а я еще не определилась :smoke:

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 30.06.2009, 14:36:59

  • 0

#174
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Все зависит от бюджета. Можете взять например двери CARDESA (видел в декордвери) Там толщина 2мм но выглядят эффектно но стоят они от 300 штук. По мне торекс вполне устаивает (цена качество) Если будут пилить дверь то 0,2 или даже дополнителный 1 мм. не спасут. Также насколько я помню там 2 слоя метала 1,8 и 1,5 итого в сумме 3,3. Самодельные наши двери не хочу (не доверяю). Есть гарантия что не заклинят. Плюс хорошие изоляционные характеристики и отзывы. Удачи!
  • 0

#175
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
в дверной коробке два слоя?
чет мне продавцы не рассказали.
спасибо за инфу, пойду пытать продавцов :laugh:

А я бы с удовольствием поставила самодельную как у меня сейчас (косяк из швеллера толстенного, полотно то ли 3, то ли 5 мм, еще замки навороченные). В году так 90-м делали на АДК.
  • 0

#176
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Люди, скажите где вы взяли мебель? Кухню - здесь на заказ
или с Китая?
Кстати, Mazevich, Вы нашли натяжные потолки без швов?


Кухню заказывал в вестфалии. Сейчас у них идут 25% скидки.
Потолки без швов будут зависить от вашего проекта ( у меня не получится без них обойтись). Макимальная ширина глянцевого полотна 2 метра а шире уже надо варить. Швы видны только под определенными градусами и если грамотно расчитать свет то их можно и не заметить. Есть также потолки матовые швецарские CALIPSO (ТОЛЬКО МАТОВЫЕ И ТОЛЬКО БЕЛЫЕ) шириной 5 метров соответсвенно до 5 метров швов не будет, но на них можно наносить любой рисунок (напрмер небо).

Mazevich, я так поняла, что Вы не будете менять входную деверь, а смените лишь замок?


Нет меняю всю дверь на торекс омега а потом еще замок на ней.


Mazevich, если не секрет во сколько Вам обошлась кухня в вестфалии? Можно в личку :laugh:
  • 0

#177
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

в дверной коробке два слоя?
чет мне продавцы не рассказали.
спасибо за инфу, пойду пытать продавцов :laugh:

А я бы с удовольствием поставила самодельную как у меня сейчас (косяк из швеллера толстенного, полотно то ли 3, то ли 5 мм, еще замки навороченные). В году так 90-м делали на АДК.


Вот здесь есть описание http://www.dveri.su/gallery-14.html

А как дверь сделанная на заказ по шумо и теплоизоляции?
  • 0

#178
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

А как дверь сделанная на заказ по шумо и теплоизоляции?

Шумоизоляция средненькая (разговор на площадке не слышно, а если дверью сильно хлопнут - слышно), теплоизоляция хорошая. Когда поставили простую межкомнатную дверь в качестве второй входной, стало совсем тихо.

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 01.07.2009, 09:48:54

  • 0

#179
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Привет соседи. Я временно не в сети,пишу с сотки.Узнала от Асаль что обсуждали тему узаконивания перепланировки,так вот что хочу вам рассказать.Мне вчера предлагал Спартак все то же самое,но за 1500у.е. !!!!я конечно отказалась,дорого,но потом уже начала сомневаться теперь вот понимаю не зря...как же я разочарована в представителях компании!!слов нет.
Мазевич,как и обещала,нам балкон и дверь из спальни витражная в Лике обошлась в 265000тг.
  • 0

#180
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Привет соседи. Я временно не в сети,пишу с сотки.Узнала от Асаль что обсуждали тему узаконивания перепланировки,так вот что хочу вам рассказать.Мне вчера предлагал Спартак все то же самое,но за 1500у.е. !!!!я конечно отказалась,дорого,но потом уже начала сомневаться теперь вот понимаю не зря...как же я разочарована в представителях компании!!слов нет.
Мазевич,как и обещала,нам балкон и дверь из спальни витражная в Лике обошлась в 265000тг.


Ужыс :D
1500!
Я тоже разочарована :D

Сообщение отредактировал Маленькая Вера: 02.07.2009, 17:34:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.