Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Real Almaty" на ГагаринаЗастройщик "North Wind Development"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#121
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Всегда обращайтесь! Буду только рад помочь тем чем могу. Рабоче вроде говорили что на стену рабочие будут крепить большие фанерные листы что бы можно было крепить все что угодно На выходных уточню у них). Думаете на них держатся не будут шкафы с учетом того что будет еще хороший слой штукатурки? А в какой квартире реализовали данную проблему (канавки) может мне стоит показать своему прорабу. В понидельник мне уже полы должны начать заливать

Сообщение отредактировал Mazevich: 19.06.2009, 14:42:31

  • 0

#122
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Всегда обращайтесь! Буду только рад помочь тем чем могу. Рабоче вроде говорили что на стену рабочие будут крепить большие фанерные листы что бы можно было крепить все что угодно На выходных уточню у них). Думаете на них держатся не будут шкафы с учетом того что будет еще хороший слой штукатурки?


Спасибо! :D

В том то и вопрос к чему будет крепиться фанера. Если к пеноблоку, то на мой взгляд нет, он слишком пористый. В среду была на квартире был с собой самонарез, руками без инструмента вкрутила его в стену и надавила рукой - выпал и получилась дырочка в месте крепления. :D

Мои строители предлагают гипсокартон по каркасу, т.е. каркас крепится др. стенам + пол, потолок и спец анкерами к пенобетону, как результат нагрузка на точку крепления к пеноблоку минимальна. Вот и хожу в раздумьях :rotate:

Да, еще народ советует пройти стены праймером глубокого проникновения (до 15 см), потом штукатурка. Говорят на такой пирог можно хоть что вешать. Думаю. :D

А в какой квартире реализовали данную проблему (канавки) может мне стоит показать своему прорабу. В понидельник мне уже полы должны начать заливать



В моем подъезде на 3 этаже, двушка. Правда не совсем так чистенько как я планирую (никого не хочу задеть), но идея нашла отражение! :-)

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 19.06.2009, 15:38:34

  • 0

#123
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

В моем подъезде на 3 этаже, двушка. Правда не совсем так чистенько как я планирую (никого не хочу задеть), но идея нашла отражение! :)


Прораба попросил посмотреть так он говорит что там залили сплошняком (видимо не получилось). Наверно слишком много пустот получается
  • 0

#124
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений



В моем подъезде на 3 этаже, двушка. Правда не совсем так чистенько как я планирую (никого не хочу задеть), но идея нашла отражение! :)


Прораба попросил посмотреть так он говорит что там залили сплошняком (видимо не получилось). Наверно слишком много пустот получается

странно, в среду еще были канавки...

а я уже окончательно решила делать с канавками :)
  • 0

#125
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Удачи!
А как кстати все решают вопрос с ТВ, телефон, интернет?
Кто нибуть пытался подключить например алма тв и кахтелеком

Сообщение отредактировал Mazevich: 19.06.2009, 19:02:29

  • 0

#126
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Удачи!
А как кстати все решают вопрос с ТВ, телефон, интернет?
Кто нибуть пытался подключить например алма тв и кахтелеком


Спасибо :(

Казахтелеком можно будет подключить если наберется желающих человек 30. А так (вы кажется писали) у нас Digital TV, к сожалению.
  • 0

#127
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Привет, соседи! как ваши дела?
как продвигается ремонт?
мы уже застеклили балкон, внутри уже все стены поставили, теперь вот остается работа по окончательной отделке стен и полов.
кстати хотела поинтересоваться, никто не знает случайно где можно найти гладкие камушки типа речной гальки?

надеюсь все таки домик наш сдадут хотя бы до августа :-/
  • 0

#128
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Ремонт идет своим чередом. У нас пока только демонтаж и монтаж стен, электрику, трубы, потолки и всякие ниши подготовлены. Скоро начнут черновую заливку полов.
На счет камушков можно посмотреть в зоомагазинах
  • 0

#129
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Привет, соседи! как ваши дела?
как продвигается ремонт?
мы уже застеклили балкон, внутри уже все стены поставили, теперь вот остается работа по окончательной отделке стен и полов.
кстати хотела поинтересоваться, никто не знает случайно где можно найти гладкие камушки типа речной гальки?

надеюсь все таки домик наш сдадут хотя бы до августа :-)


Всем привет!

Кто что знает о реальных сроках сдачи дома? Вроде же в конце июня собирались..., опять продлевается? :)

Сил уже нет и денег снимать хату :dandy:
  • 0

#130
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Начинайте ремонт к его завершению думаю все равно сдадут
  • 0

#131
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Привет соседи!
Маленькая Вера, Вы же уже начали ремонт? Mazevich мудро рассуждает, к концу ремонта просто обязаны сдать! :dandy: По последним сведениям сейчас подписывают документы в гор водоканале (о сдаче). ПОтом еще неделька - 10 дней в ГАСКе и все. Там уже будем бегать мы :-)

Мисс Смит, камушки видела только КАМАЗами на Рыскулова.

Счастливые Вы с Mazevich'ем, а я вот только начинаю.
  • 0

#132
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Привет, соседи!
мы уже застеклили балкон, в


Подскажите пожалуйста где стеклили. Трубу срезали или она откручивается?
  • 0

#133
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
всем здрасте! вставлю свои три копейки!
вернулись из китая! всем в китай!!!)))
не дёшево но всяком случае дешевле чем здесь! для сравнения паркет который мы хотели здесь, стоил 6000 баксов на 70 квадратов, там обошёлся в 1400, ну и всё оставльное также... купили всё практически, осталось только отделочные материалы для стен здесь...
уже в понедельник весь товар приедет сюда, надо только бабки на растаможку готовить. двери межкомнатные которые здесь стояфт 30 000 там обойдутся в 50 баксов+ растаможка!
ещё хочу в китай... не успела купить шторы и всякую мелочь...)))
всё истратили до копейки, на оставшийся ремонт денех неть)))
  • 0

#134
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Привет, соседи!
мы уже застеклили балкон, в


Подскажите пожалуйста где стеклили. Трубу срезали или она откручивается?


ока заказали в Ликовских окнах а трубу кажись спили...честно говоря я не в курсе у нас прораб там сам четапорешал. но застеклили классно.мне нравится.

а вас не просят за свет уже оплачивать?
  • 0

#135
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

не дёшево но всяком случае дешевле чем здесь! для сравнения паркет который мы хотели здесь, стоил 6000 баксов на 70 квадратов, там обошёлся в 1400, ну и всё оставльное также... купили всё практически,


Ничего себе разница! А что за китайский паркет у нас продают по 13 штук за квадрат? Это те каторые с запахами и красное дерево? А сколько там тогда стоит бамбук?

ока заказали в Ликовских окнах а трубу кажись спили...честно говоря я не в курсе у нас прораб там сам четапорешал. но застеклили классно.мне нравится.

а вас не просят за свет уже оплачивать?


Во сколько обошлось если не секрет и какой балкон Маленький в трешке?
За свет да на днях звонили! Сказали до 1 числа оплатить!
  • 0

#136
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Разговаривала со Спартаком, сегодня, немного огорчил со сроками :spy:
Предварительную печать по холодной воде получили (о том что трасса готова), теперь будут ждать врезки (оказывается ее не было! :shy: ) в основной городской водопровод! Сроки зависят от гор водоканала, закладывают на это две недели. Потом еще одна печать и только потом ГАСК :-)

Извините за не очень хорошие новости.

Mazevich, я вызывала замерщиков (балкон стеклить), они сказали трубу пилить и рамку (кажется пластик какой-то медного цвета, окаймляет балконный проем) со стороны балкона срезать, т.е он срежется на половину: со стороны улицы будет, со стороны балкона - нет.

Мастер град оценил балкон в 84 900 тенге.
На завтра вызову других, узнаю цену.

Кстати, если кто хочет можем объединиться для застекления балконов, может скидку получим, а может нет :laugh:
  • 0

#137
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Если скидку дадут то я только за. Единственнное хочу чуть позже (в следующем месяце)
  • 0

#138
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
паркет массив дуб! здесь говорят польша а на самом деле это реально дорогой, качественый китай! ламинат и прочее там можно было купить ещё раза в 2 дешевле...
на счёт сроков сдачи дома я ведь говорила что Руслан обещает к сентябрю, я думаю не зря он мне об этом обмолвился... :shy:
  • 0

#139
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Если скидку дадут то я только за. Единственнное хочу чуть позже (в следующем месяце)

я сообщу когда буду заказывать, Вы один балкон будете стеклить или два? Я один (со стороны двора). Кстати, у Вас 3 или 4 этаж?

То Счастливая
С возвращением :shy: Будем утешаться рассуждениям Mazevich'а, что к концу ремонта точно сдадут :spy:
  • 0

#140
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

я сообщу когда буду заказывать, Вы один балкон будете стеклить или два? Я один (со стороны двора). Кстати, у Вас 3 или 4 этаж?


C 3-го, пологаю что вы всех уже обошли)))) Иначе почему такой вывод :) Балкон стеклить буду один со двора. Только что был на объекте договаривался с кондиционерщиками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.