Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Real Almaty" на ГагаринаЗастройщик "North Wind Development"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#1
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Наткнулся на проект. На фоне нынешних цен всё как-то слишком шоколадно: цена квадратного метра упирается в $2000, причём цена общая для всего проекта.
Район не самый смак, конечно, но и не самая ж**а. Коммуникации, судя по заявленному описанию, - централь. Основной материал - пеноблок. Хочу для себя понять, в чём минусы, слишком уж всё сладко получается: новая двушка в черновой тянет от $130.000 (~70кв.м.).
Манагеры говорят, что квартир валом (т.е. "в наличии много").

Есть тут кто-нибудь, кто приобрёл/собирается приобретать недвижимость у данной конторы?
И что из себя представляет "Group ETK"?
  • 0

#2
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Понятно.
Значит, очередная тёмная кобыла.


Что ж, иногда и молчание - уже информация :spy:
  • 0

#3
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
местонахождение на гагарина? он ведь еще не готов!!! я бы не советовала бы покупать в столь неопредеденное время :spy:
  • 0

#4
Бухгалтер

Бухгалтер
  • Гость
  • 47 сообщений
Мне тоже интересен проект. Правда я еще не видел в живую, что там твориться. Хочу съездить посмотреть. Но так с виду вроде ничего. Цена 130000/70=1857 примерно получается. Это у них цена продажи такая что-ли? В-принципе неплохая цена, правда думаю рынок может обвалится еще ниже. Может есть смысл еще подождать? До 1500 за м2.
  • 0

#5
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Скинули цену имхо неплохо. Была цена 2700 насколько помню. А чем район не устраивает? Район отличный рядом Аль Фараби, Алмагуль, Орбита, Мегацентр. Одно время замораживали стройку. Но с начала зимы продолжили строительство. Кран двигался. На комплексе висит огромный плакат "Продажа".

P.S. Изначально планировалось сдать проект в декабре 2007.

Сообщение отредактировал vatokat: 02.03.2008, 11:36:27

  • 0

#6
Бухгалтер

Бухгалтер
  • Гость
  • 47 сообщений
Видел в "Крыше" рекламу. Цены дают 240 т.т. около 2000, откуда 1857 долларов у ЦТ-шника? Или они скидку делают? Со сроками тоже непонятно. Первоначально вроде был декабрь 2007, на сайте вроде май 2008, в крыше август 2008. Тоже я так понимаю задержки идут.
  • 0

#7
FuZz21

FuZz21
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
А где ипатеку ниныче можнонайти !!! Не подскажите вроде люди вы грамотные и зашаренные! Можете посоветовать куда можно обратиться ?
  • 0

#8
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
уважаемый, ипотеку сейчас банки выдают очень выборочно.

если вы работаете в крупной компании, а лучше иностранной, а еще лучше в том секторе, которые менее подвержен кризисным проявлениям (табачные компании, продуктовые и т.д.), а также работаете там больше года, у вас есть хорошие отзывы, стабильная з/п, хорошая должность (хотя бы мидлменеджмент), то банки с радостью выдадут вам ипотечный кредит. Кроме того, инстранные банки (АБН Амро, HSBC) тоже выдают сотрудникам таких компаний ипотечные кредиты под 10-11% годовых.

А если вы не имеете возможности доказать банку, что вы платежеспособный заемщик в долгосрочном плане, то увы вряд ли вам выдадут какой-либо кредит.

Совет: просто обратитесь в банки - у нас их немного, к счастью или сожалению.
  • 0

#9
FuZz21

FuZz21
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Спасибо за информацию, просто на данный момент узнал что можно взять только в ЖИЛСТРОЙБАНКЕ... Но там очень долгая и муторная программа
  • 0

#10
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Жилстройсбербанк сфокусирован на госпрограмме. иногда такое ощущение, что это пирамида made in правительство.

Фишка с жилищными сертификатами тоже прикольна, но как вы сказали - муторно.
  • 0

#11
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Видел в "Крыше" рекламу. Цены дают 240 т.т. около 2000, откуда 1857 долларов у ЦТ-шника? Или они скидку делают? Со сроками тоже непонятно. Первоначально вроде был декабрь 2007, на сайте вроде май 2008, в крыше август 2008. Тоже я так понимаю задержки идут.

Я не говорил "1857", я сказал "упирается в 2000". И узнал я это по телефону в офисе самого застройщика. В тенге: цена ровно 240.000 (по крайней мере, таковой была на момент создания темы).

Я отказался. Буду ждать и искать дальше. Сроки действительно странные (в принципе, из-за них и передумал), при этом в газетной рекламе утверждается, что "дом готов на 99%, ведутся фасадные работы".
  • 0

#12
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Соседи отзовитесь!
  • 0

#13
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Не ужели нет никого?
  • 0

#14
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
На этой неделы вроде должны запустить отопление. Кто нибуть слышал?
  • 0

#15
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Вроде дом не маленький а цтщников нет ;-(
  • 0

#16
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Ну чье так никого из ЦТ в этом доме нет(((( Скукатище
  • 0

#17
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
привет Mazevich а что слышно про отопление? я вот жду звонка от компании что мона ремонт уже делать...
  • 0

#18
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Не ужели у меня появился сосед! Был на объекте вчера. С територии убрали мусор в некоторых квартирах проверка отопления вроде закончена. Многие уже делают ремонт. У нас сейчас пока дизайнер ресует квартирку, ремонт начнем позже. А вы с какого подъезда?

Сообщение отредактировал Mazevich: 14.04.2009, 10:29:43

  • 0

#19
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
:laugh: рада знакомству, сосед! наша квартира в доме что по гагарина, 2 подьезд снизу, а вы откуда? так что значит уже можно звать дизайнера и делать ремонт? просто они когда ключи давали сказала что пока еще нельзя, и они сообщат когда можно делать так называемый "сухой ремонт" вот мы и ждем.
  • 0

#20
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Тоже очень рад! Я с 6-го подъезда это по Кожабекова. Некотороые даже полы с трубами залили и делают штукатурку. Я планирую приступить через 2 недели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.