Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Real Almaty" на ГагаринаЗастройщик "North Wind Development"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#101
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
to Асаль:
нужно еще не забыть про канализацию, труба обязательно под наклоном и не очень большое удаление от основного стояка, из-за этого придется делать порог/ступеньку или поднимать уровень пола.
  • 0

#102
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Mazevich, а вы перепланировку делаете?

Ездила вчера к застройщику, хотела узаконить перенос кухонного проема.
Архитектор надо мной долго смеялся, что из-за такой мелочи переживаю :-)
Мельком видела какие навороты в перепланировке делают соседи.
Задумалась, может стоит дизайн переделать :D
Хотя, в трешках особо не разбежишься...
  • 0

#103
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Делаю но не много. Немного увеличил коридор за счет кухни. Сан узел немного переделал. Сосед на этаж выше вовсе переделал в 4-х комнатную путем разделения кухни на два. Кухня студия получилась а со стороны окна получился кабинетик.
  • 0

#104
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Соседи, поделитесь опытом, кто как решил стены выравнивать? Хотела штукатурить, а прораб настаивает на отделке гипсокартоном. Впала в сомнения только из-за сроков и "грязности" работ. Кто как стены выравнивает?
  • 0

#105
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Стены относительно ровные по этому можнто обойтесь без гипсакартона. Если прораб говорит что будут трещины то можно заштукатурить кайзером (эластичная штукатурка). Мы будем делать так.
  • 0

#106
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
В субботу была в квартире, познакомилась с соседкой с шестого этажа (двушка), она уже на финишной прямой! Осталась косметика и все! Глядючи на активную работу соседей самой захотелось быстре-быстрее начать ремонт ;)

Кстати, всем кто делает ремонт поднимитесь в квартиру этажом выше и закройте дырку в трубе канализации, поскольку пользуются ею во всю, дырка не закрыта и вода из нее не то чтобы льется, но подтекает (у себя в квартире обнаружила).

Много застекленных балконов, в основном все в одном стиле, с сайдингом только один. А вот кондеры вешают кто куда горазд. Один даже умудрился посередине балкона повесить.
  • 0

#107
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Стены относительно ровные по этому можнто обойтесь без гипсакартона. Если прораб говорит что будут трещины то можно заштукатурить кайзером (эластичная штукатурка). Мы будем делать так.


Mazevich, а потолки тоже штукатурите или гипсокартон для выравнивания?
  • 0

#108
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Местами гипсокартоном местами натяжной потолок.
  • 0

#109
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Добрый день, соседи!

Отдельное спасибо - Миссис Смит, Асаль, ну и конечно же Mazevichу - за радушный прием! :dont:

Надеюсь, что информация не заставит себя ждать и подтвердится действительно скорой сдачей дома, а то уже не вмоготу...
Что касается окон, то я имела ввиду не окна лоджии, я имела ввиду окна трёшки, окно зала например (хозяева трёшек меня поймут). Но насколько я поняла уже ничего не поделаешь, хотя оптимисты говорят, что как только квартира будет в их собственности они и спрашивать не будут, а сделают так как захотят, я не думаю, что это на самом деле правильное решение, ведь видоизменение фасада нашего ОБЩЕГО дома не сыграют ему в "плюс". Ну, как говорится поглядим... :-)

Я вот о чем хотела спросить, у каждого из нас на балконах есть пожарная лестница с люками.
На днях побывав на объекте, увидела, что мой люк замурован самим застройщиком, хотя у меня есть соседи как сверху так и снизу. Не поняла зачем они их делали изначально, если потом сами же и замуровали. Знаю что у кого-то их не трогали, из-за этого некоторым дольщикам (кто уже начал ремонт) пришлось заливать пол по уровню ручки люка, тем самым пол пришлось приподнимать примерно на 7 сантиметров. А как у ВАС?

Мне кажется что территория облагорожена нормально, но по-моему, еще нужно деревья посадить, чтобы было побольше тени, а то детская площадка прямо на солнцепеке.

Еще меня волнует такой момент, после того, как все закончат ремонт своих норок, подъезды будут в полуубитом состоянии, уже сейчас виднеются нерадужные перспективы, мы сами будем их приводить в порядок или эти займется КСК, ну или вообще кто-что думает? Или пока не подъездов..? :(

Полы в квартире - я решила, что пущу их по краям, а до фигурные полов я что-то сразу и не достукалась. Наверное мороки много с фигурными-то. Будем надеяться что нигде ничо не прорвет.

Мазевич, вот Вы случайно оказались на объекте и стали свидетелем того, как потекли трубы, а что если у других тоже потекли, а застройщик устранил это ненадлежащим образом ? Вообще может быть такое, чо то Вы заставили меня поволноваться :)
Просто недавно обалдела от пофигистского отношения представителей Застройщика. Приезжаю на объект, и обнаружила, что там окна пластиковые не закрываются и дыра в стене. Я говорю мол устраняйте, а человек присланный Русланом отвечает, что мол они к этому не имеют отношения, я говорю как-так? Компания должна мне сдать в надлежащем виде и точка. А он давай меня футболить, якобы по окнам обращайтесь к тем кто их делал, а что касается дыры в стене мы типа подумаем... Тогда я чуть не озверела :eek:
Так что дорогие мои соседи, проверяйте всё сразу и немедленно требуйте устранения ошибок, а то потом не докажите, что это не Ваши рабочие повредили, а виноват Застройщик.

Также слышала от одного бригадира, что мол входные двери беспантовые, поэтому все всё равно будут их менять. Я честно говоря не собиралась их менять, даже как-то об этом не думала, но если так думают многие, наверное тоже надо будет подумать :)

И последнее. Ремонт я еще не начинала, но вот-вот начну. Мои рабочие мне сказали что вывоз мусора и доставка до квартиры не входит в общую стоимость ремонта. А как у Вас? Я вот думаю, а что если нанятая машина-мусоровозка будет заполнена не до конца, мы же можем объединяться и заказывать одну машину на две квартиры например в определенный день, в целях экономии :super: , или я что-то замудрила? :eek:

(Заранее, мои уважаемые соседи, предупрежу, что в последнее время в Интернет захожу нечастно, поэтому иногда могу тормозить с ответами ;) )

Всем удачи!!! ;)
  • 0

#110
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Надеюсь, что информация не заставит себя ждать и подтвердится действительно скорой сдачей дома, а то уже не вмоготу...


Тоже напрягает затянувшаяся сдача дома, особенно если учесть, что квартиру я приобрела на этапе отсутствия котлована. Сегодня звонила застройщику, на трассе хол. воды обнаружили протечку, все затягивается опять...

Еще меня волнует такой момент, после того, как все закончат ремонт своих норок, подъезды будут в полуубитом состоянии, уже сейчас виднеются нерадужные перспективы, мы сами будем их приводить в порядок или эти займется КСК, ну или вообще кто-что думает? Или пока не подъездов..? ;)


Каждый раз поднимаясь в квартиру думаю, что потом с соседями совместными усилиями отремонтируем подъезд :super:

Так что дорогие мои соседи, проверяйте всё сразу и немедленно требуйте устранения ошибок, а то потом не докажите, что это не Ваши рабочие повредили, а виноват Застройщик.

Сегодня как раз пыталась уточнить этот вопрос, у застройщика. Планирую начаит ремонт, но как потом (при сдаче дома) доказать, что был такой-то список недоделок у застройщика. Хотела посоветоваться с соседями, но кажется здесь только Mazevich, а его я уже замучила своими вопросами :eek:
Короче, в компании сказали написать письмо на имя директора и перечислить список недоделок. Я еще хочу акт с ними подписать, о том, что они согласны с приведенным списком. А потом начну ремонт.

Также слышала от одного бригадира, что мол входные двери беспантовые, поэтому все всё равно будут их менять. Я честно говоря не собиралась их менять, даже как-то об этом не думала, но если так думают многие, наверное тоже надо будет подумать :)

Видела рекламный ролик в котором такую дверь разрезали консервным ножом. Тоже не хотела менять, но все-таки придется.

Я вот думаю, а что если нанятая машина-мусоровозка будет заполнена не до конца, мы же можем объединяться и заказывать одну машину на две квартиры например в определенный день, в целях экономии :) , или я что-то замудрила? :-)

хорошее предложение, у меня тоже мусор планируется вывозить собственными силами. Если что - обращайтесь. :dont:
  • 0

#111
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Надеюсь, что информация не заставит себя ждать и подтвердится действительно скорой сдачей дома, а то уже не вмоготу...

Надеюсь к концу окончания ремонта все дом будет сдан :dont: а это как минимум 2 месяца

Я вот о чем хотела спросить, у каждого из нас на балконах есть пожарная лестница с люками.
На днях побывав на объекте, увидела, что мой люк замурован самим застройщиком, хотя у меня есть соседи как сверху так и снизу. Не поняла зачем они их делали изначально, если потом сами же и замуровали. Знаю что у кого-то их не трогали, из-за этого некоторым дольщикам (кто уже начал ремонт) пришлось заливать пол по уровню ручки люка, тем самым пол пришлось приподнимать примерно на 7 сантиметров. А как у ВАС?

Предпалагаю что у вас квартира выше 5-го этажа. У меня вроде люка нет (или я слепой :eek: )

Мне кажется что территория облагорожена нормально, но по-моему, еще нужно деревья посадить, чтобы было побольше тени, а то детская площадка прямо на солнцепеке.

Полностью подерживаю. Следующей весной можно посадить а сейчас вроде уже поздновато.

Еще меня волнует такой момент, после того, как все закончат ремонт своих норок, подъезды будут в полуубитом состоянии, уже сейчас виднеются нерадужные перспективы, мы сами будем их приводить в порядок или эти займется КСК, ну или вообще кто-что думает? Или пока не подъездов..? :(

Как только все закончат ремонт можно проитись левкасом (это вроде не дорого). Надеюсь соседи будут отзывчивые как Вы :-)

Мазевич, вот Вы случайно оказались на объекте и стали свидетелем того, как потекли трубы, а что если у других тоже потекли, а застройщик устранил это ненадлежащим образом ? Вообще может быть такое, чо то Вы заставили меня поволноваться :)

Разгаваривал на эту тему с Спартаком так он сказал попросить Руслана еще раз проверить. Также своим рабочим сказал дополнительно оприсовать трубы (при дополнительной оприсовки не выдержала еще одна труба, бубу менять ее

Просто недавно обалдела от пофигистского отношения представителей Застройщика. Приезжаю на объект, и обнаружила, что там окна пластиковые не закрываются и дыра в стене. Я говорю мол устраняйте, а человек присланный Русланом отвечает, что мол они к этому не имеют отношения, я говорю как-так? Компания должна мне сдать в надлежащем виде и точка. А он давай меня футболить, якобы по окнам обращайтесь к тем кто их делал, а что касается дыры в стене мы типа подумаем... Тогда я чуть не озверела ;)
Так что дорогие мои соседи, проверяйте всё сразу и немедленно требуйте устранения ошибок, а то потом не докажите, что это не Ваши рабочие повредили, а виноват Застройщик.

Что за дыра? Да ужжж! А окна у меня вроде нормально открываются и закрываются но дверь на балкон закрывается тоже плохо. Прораб сказал что их нужно просто отрегулировать. Когда буду застеклять балкон то заодно и попрошу отрегулировать.

Также слышала от одного бригадира, что мол входные двери беспантовые, поэтому все всё равно будут их менять. Я честно говоря не собиралась их менять, даже как-то об этом не думала, но если так думают многие, наверное тоже надо будет подумать :)

Двери буду тоже менять эти не годятся, хотел их установить на кладовку в паркинге но там двери окозались совсем узкие. На эту тему есть отдельная тема в соседней ветке

И последнее. Ремонт я еще не начинала, но вот-вот начну. Мои рабочие мне сказали что вывоз мусора и доставка до квартиры не входит в общую стоимость ремонта. А как у Вас? Я вот думаю, а что если нанятая машина-мусоровозка будет заполнена не до конца, мы же можем объединяться и заказывать одну машину на две квартиры например в определенный день, в целях экономии :super: , или я что-то замудрила? :eek:

У меня мусор входит в стоимость рабочих.

Сообщение отредактировал Mazevich: 11.06.2009, 18:01:38

  • 0

#112
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Также слышала от одного бригадира, что мол входные двери беспантовые, поэтому все всё равно будут их менять. Я честно говоря не собиралась их менять, даже как-то об этом не думала, но если так думают многие, наверное тоже надо будет подумать :)


вот ссылка на ролик где наши двери разделывают под орех
http://www.yaplakal....opic235236.html
  • 0

#113
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
В субботу были на бъекте нам сказал начальник стройки что воды не будет до сентября! какие-то проблемы у застройщика... кто-нибудь что-нибудь слышал? если так, то можно не торопиться с ремонтами... где сентябрь там и декабрь недалеко?!((
  • 0

#114
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

В субботу были на бъекте нам сказал начальник стройки что воды не будет до сентября! какие-то проблемы у застройщика... кто-нибудь что-нибудь слышал? если так, то можно не торопиться с ремонтами... где сентябрь там и декабрь недалеко?!((


Да ужжж! :rotate: Никто не звонил начальству не узнавал?
  • 0

#115
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений


В субботу были на бъекте нам сказал начальник стройки что воды не будет до сентября! какие-то проблемы у застройщика... кто-нибудь что-нибудь слышал? если так, то можно не торопиться с ремонтами... где сентябрь там и декабрь недалеко?!((


Да ужжж! :D Никто не звонил начальству не узнавал?

Ну зачем так нервировать себя, слушая дядю со стройки? :dandy:
Да проблемы были, я же писала, была утечка холодной воды. После ваших сообщений еще раз позвонила Сагиту, он сказал, что утечку обнаружили и устранили. Теперь будут подписывать бумаги в гор. водоканале, почему-то берут на это 2 недели (долго :) ). Потом доки пойдут в ГАСК, там еще 10 дней. И все.

Будем надеяться, что все :(
Конечно, может дядя со стройки выдал Вам ком тайну, которую от нас скрывает руководство, но хочется верить в лучшее :(

Лучше подскажите, кто как перепланировку узаканивал? Или никто не озадачивался этим вопросом? Я хотела перенести кухонный проем (просто сдвинуть его по этой же стене) с меня попросили 600 баков :) Впала в задумчивость... :laugh:

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 16.06.2009, 10:19:20

  • 0

#116
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Фуф успокоили немного
А что за дядя (начальник стройки)? Не Руслан?
  • 0

#117
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
именно Руслан!
я не могу понять? как узаканивать то? чего нам ещё поакту приема- передачи не передали?и за что с Вас просят 600 баков? объект не введён в эксплуатацию, документов на руках пока что никаких нет!
моя знакомая узаканивала перепланировку (координальную) своими силами в течение 2-х лет))зато не потратила больших сумм только штраф заплатила в ращмере что-то окооло 30 000...

кста мы несмотря на грустные перспективы едем в китай завтра за стройматериалами и за мебелью!!!! приеду отчитаюсь))
  • 0

#118
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

именно Руслан!

Надо будет его поподробнее расспросить

я не могу понять? как узаканивать то? чего нам ещё поакту приема- передачи не передали?и за что с Вас просят 600 баков? объект не введён в эксплуатацию, документов на руках пока что никаких нет!

в том то и дело, что застройщик сам договаривается с БТИ и дом сдается в эксплуатацию с измененной планировкой. Цена сильно не нравится, посему, наверное, буду потом сама узаканивать.

кста мы несмотря на грустные перспективы едем в китай завтра за стройматериалами и за мебелью!!!! приеду отчитаюсь))

удачи в поездке!
  • 0

#119
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

именно Руслан!


Звонили Спартаку так он был так зол на того кто расспростронят данный слух. И заверил что все не правда :D Мне главное что бы к концу ремонта дом был сдан
  • 0

#120
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Mazevich, извините за назойливость (ужасно неудобно за свои глупые женские вопросы :D ), но поскольку вы здесь чаще всех бываете, обращусь к Вам, можно? :rotate:

Стена из пеноблока (все смежные стены с соседями) в кухне, на которую предполагалось навесить кухонные шкафы, сам материал (пеноблок) не держит всякие там гвозди, самонарезы и пр. Как Вы решаете эту проблему, или у Вас шкафы на другой стене?
Уже достала людей с ветки "пенобетон", но кроме совета использовать спец анкера (прочитала про них, в моем случае не подходят, поскольку вес шкафов большой) ничего путного не подсказали :D

Решила посоветоваться с соседями :D

Кстати, заходила в гости к соседям и с радостью обнаружила, что не одна я такая с "канавками" для труб отопления в полу :-) Соседи уже реализовали мой план!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.