Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Real Almaty" на ГагаринаЗастройщик "North Wind Development"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#81
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

А можно поинтересоваться у первопроходцев кто что с полами делает, точнее со стояками отопления?
Заливаете в пол, переносите к стене или "утопляете" в стене (штробите стену и замуровываете туда трубу)?

Я вот думаю фигурную заливку пола делать, т.е. в месте прохождения труб не заливать пол и они будут лежать в "канавках", а сверху фанера + паркет. Если что, не дай Бог конечно, не придется полы взламывать.


Очень сложно наверно это реализовать но мысль хорошая. Надо бы посоветоватся с рабочими
  • 0

#82
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Очень сложно наверно это реализовать но мысль хорошая. Надо бы посоветоватся с рабочими


Я уже нашла исполнителей, вот только дороговато получается.

А вы как планировали делать?
  • 0

#83
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Просто залить их и будь что будет. Но теперь задумаюсь
  • 0

#84
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Счастливая, а вы как с трубами отопления поступаете?
  • 0

#85
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[quote name='Луч Солнца' date='25.05.2009, 16:21' post='8718323']
Счастливая, а вы как с трубами отопления поступаете?
[/quot

читаю тему и хо-хо-чу.... женский пол видать весь одинаковый, никто конкретно не знает в каком подъезде у него квартира и номер квартиры, все на пальцах объясняют.... трудно с нами Мазевичу!))))
кароче мы тут решили поменять бригаду строителей, поентому ждём когда новая потенциальная освободится...))на данном этапе мы закончили всё по стенам, электричеству, переходим к заливке пола, на счёт фигурная она будет или нет, не знаю.... опять же бум решать
  • 0

#86
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Говорят что дом в скором времени сдадут, возможно даже на этой неделе. Кто что слышал?
  • 0

#87
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Говорят что дом в скором времени сдадут, возможно даже на этой неделе. Кто что слышал?

Только что разговаривала с Сагитом:
Трасса для хол. воды проложена, опресована, сейчас ее тестируют на предмет протечек, подали максимальное давление. До конца недели будут тестировать, на след. недели будут подписывать акт в гор. водоканале, по плану Сагита, это займет 10 дней. 10 июня понесут документы в ГАСК на выдачу гос акта, это еще 10 дней, по получению акта можно будет оформлять квартиры в собственность. Итого в двадцатых числах мы можем расчитывать на сдачу дома :rolleyes:
  • 0

#88
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Спсибо за подробный ответ!
  • 0

#89
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Привет, соседи! как поживаете?
Луч Солнца спасибо за информацию о воде и о сдаче дома. приятные вести.
а я вчера была в нашем доме, глаз не нарадуется чистоте и ухоженности двора. :mad: а травка какая зеленая... :)
кстати никго нет с 3го подьезда по гагарина 4 этаж? хотела спросить как балкон застекляли? убрали ли трубу перила?
  • 0

#90
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
На днях был но застекленный балкон чье то не заметил. Это там где кондер повесили? Надо бы в гости напросится))))
  • 0

#91
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
аха вроде и кондер у них висит. по гагарина один единственный белеет балкончик застекленный...да вот бы в гости к ним....
  • 0

#92
Баги

Баги
  • Гость
  • 39 сообщений
ДД! подскажите пжст где их новый офис находится? по старым телефонам говорят, что они съехали...
  • 0

#93
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

ДД! подскажите пжст где их новый офис находится? по старым телефонам говорят, что они съехали...


292 59 31 Спартак
Офис на Масанчи м/ду Абая и Сатпаева
  • 0

#94
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

аха вроде и кондер у них висит. по гагарина один единственный белеет балкончик застекленный...да вот бы в гости к ним....


Видел сегодня! Честно сказать не понравилось как сделали (я про сайдинг сбоку). Если каждый будет делать по своему бардак получится :-) А кондер стоит на другом балконе.
  • 0

#95
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений


аха вроде и кондер у них висит. по гагарина один единственный белеет балкончик застекленный...да вот бы в гости к ним....


Видел сегодня! Честно сказать не понравилось как сделали (я про сайдинг сбоку). Если каждый будет делать по своему бардак получится :spy: А кондер стоит на другом балконе.


А куда застройщик смотрит? Дом еще не сдали, а уже огород начали городить.
Такой дом красивый, все застеклить и сайдинга не надо.

Самое ужасное будет, если нас потом заставят по этому стандарту делать :dandy:
  • 0

#96
uniteh

uniteh
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
мы интересовались как надо застеклять..мы хотели под цвет дома стеклить золотистые профиля ставить, но застройщик сказал что всем обязательно застеклять белыми стандартными стеклопакетами, а жаль...
да кстати...я Миссис Смит...:dandy:)))
  • 0

#97
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
А про сайдинг он ничего не говорил? А вы спрашивали про внешнию сторону или со двора?
  • 0

#98
Асаль

Асаль
  • Частый гость
  • 88 сообщений

мы интересовались как надо застеклять..мы хотели под цвет дома стеклить золотистые профиля ставить, но застройщик сказал что всем обязательно застеклять белыми стандартными стеклопакетами, а жаль...


Да уж, жаль... Просто и белыми стандартными стеклопакетами можно тоже все в разнобой сделать, разные размеры окон, количество рам и т.д., что приведет к потере общего красивого вида.
  • 0

#99
Асаль

Асаль
  • Частый гость
  • 88 сообщений
У меня идея касательно перепланировки, мы думаем из кухни сделать еще одну спальню, а один из санузлов объединить с жилой комнатой и сделать кухню-студию-гостиную.
И мучает вопрос :hi: : не будет ли через вентиляцию попадать нежелательные запахи и т.д. Если в спальне можно будет закрыть окошко вентиляции, то как быть с кухней? Поставить вытяжку и без проблем?
Не хотелось бы на своей кухне посторонних запахов :)
  • 0

#100
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Запахов наверно не должно быть. В спальне не только нужно закрыть но и обшить все трубы что бы когда на верху включали воду ничего не было слышно. А в кухне аналогично обшить трубы и закрыть все гипсокартоном и поставить вытежку. Хотя лучше посоветоватся с рабочими
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.