Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Real Almaty" на ГагаринаЗастройщик "North Wind Development"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#61
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Добро пожаловать!
Это в какие такие годы вы взяли по 3 штуки? Ужас просто! Вы с какого подъезда? Окна не напригают (вроде стандартные но если бы были больше то конечно было бы лучше. Если ремонт не начинать сейчас то потом похолодает и придется отложить только на следующий год. Даже если первый вселюсь то не страшно (хотя вроде там уже народ ремонт заканчивает даже кондиционеры устоновили), как дадут воду можно и жить))))) Територя слава богу чистая облагороженная. Затопа не боюсь так как надо мной ремонт уже начали на месяц раньше (а если все таки затопят то будут возмещать т.т.т.) Тем более трубы по отоплению уже проверили.

Сообщение отредактировал Mazevich: 19.05.2009, 14:19:17

  • 0

#62
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Добро пожаловать!
Это в какие такие годы вы взяли по 3 штуки? Ужас просто! Вы с какого подъезда? Окна не напригают (вроде стандартные но если бы были больше то конечно было бы лучше. Если ремонт не начинать сейчас то потом похолодает и придется отложить только на следующий год. Даже если первый вселюсь то не страшно (хотя вроде там уже народ ремонт заканчивает даже кондиционеры устоновили), как дадут воду можно и жить))))) Територя слава богу чистая облагороженная. Затопа не боюсь так как надо мной ремонт уже начали на месяц раньше (а если все таки затопят то будут возмещать т.т.т.) Тем более трубы по отоплению уже проверили.


Cпс!

Почти по 3 штуки за квадрат взяла в 2007 году, действительно ужас :D
По-моему самым первым начал ремонт - бригадир стройки (у него там хата, кажись на этаже 5-ом этаже, по Гагарина), он себе и стены сразу сломал.
То, что трубы по отоплению проверили, это хорошо, давно там не была.., просто устала от посещений с 2007 года :-)
Кстати, мне тоже хочется чтобы лифты не испаганили раньше времени. А Вы видели какие нам счетчики поставили? У меня на даче такой стоит "saiman", могли бы автоматы поставить сразу.
Что Вам известно об этой компании, какого их финансовое положение на сегодняшний день? Чья она? По моему это их первый объект..?
  • 0

#63
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Это тот который объеденил двушку и однушку в 6 подъезде? Лифты отключили и никто больше на них не ездит (после инцидента со строителем).
Счетчики как счетчики, а автомат стоит в самой квартире.
Сама компания вроде себя чувствует комфотрно. Дом не могут сдать только из за воды. Проблема в излишней бюррократии водоканала. Также у них еще не проданы около 20 квартир и часть офисов на 1 этаже (это тоже доп. русурсы). Сама компания вроде специализируется на производстве гранита (вот почему гранит не пожалели на объекте, даже дорожки ими застелили)
  • 0

#64
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Это тот который объеденил двушку и однушку в 6 подъезде? Лифты отключили и никто больше на них не ездит (после инцидента со строителем).
Счетчики как счетчики, а автомат стоит в самой квартире.
Сама компания вроде себя чувствует комфотрно. Дом не могут сдать только из за воды. Проблема в излишней бюррократии водоканала. Также у них еще не проданы около 20 квартир и часть офисов на 1 этаже (это тоже доп. русурсы). Сама компания вроде специализируется на производстве гранита (вот почему гранит не пожалели на объекте, даже дорожки ими застелили)


М-м-м, спс за инфу!
Видимо я не разбираюсь в счетчиках или что.., просто в других новых домах видела счетчики, вроде получше выглядели :smoke:
Нет, по-моему бригадир ничего не объединял. Знаю что стены сломал сразу и самый первый ремонт начал.
Неужели строитель действительно упал в шахту лифта? Что Вам известно, их оштрафовали за несоблюдение норм безопасности?
  • 0

#65
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Да открыл дверь и шагнул в бездну! Больше ничего не знаю!
  • 0

#66
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Да открыл дверь и шагнул в бездну! Больше ничего не знаю!


:smoke:
  • 0

#67
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Всем соседям привет!
Принимайте и меня :spy:

Для сведения инфа по холодной воде (сорри, если запоздалая):
В начале месяца разговаривала с Саитом (директор NWD), он сообщил, что работы по подключению хол воды уже начаты, идет прокладка траншеи и укладка труб, судя по его графику на сегодня они уже должны были закончить прокладку и в данный момент подписывать бумажки по сдаче с горводоканалом.
Буду звонить в понедельник выяснять на каком этапе находятся :lol:

У меня вопрос к уже делающим ремонт, как прошла сдача системы отопления? Сейчас в трубах давление минимальное (летний сезон, такое впечатление, что специально дотянули :lol: ), а зимой давление включат на полную, это как-нибудь учитывается? Уж очень боюсь протечек :-)

И еще один вопросик к первопроходцам, куда разрешили вешать кондеры?
  • 0

#68
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Не выдержала, позвонила сейчас :-)
Работы по прокладке закончены, производят опресовку и на след неделе будут сдавать горводоканалу.
  • 0

#69
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Добро пожаловать!
Очень радует что ЦТ-шников все больше.
Отопление проверяли оприсовкой (давление вроде максимальное). Мои трубы не выдержали и потекли но их уже заменили. На счет кондеров надо спросить у местного прораба Руслана и он покажет. Со стороны двора в 1-м подъезде уже кто то повесил кондиционер.
  • 0

#70
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Добро пожаловать Маленькая Вера и Луч Солнца!!!
Mazevich хотела спросить а что трубы отопления надо было самим проверять? что то я не догоню....или застройщик сам все проверял и у вас трубы не выдержали?
  • 0

#71
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
да кстати а балконы никто не застекляет еще? будете?
  • 0

#72
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Добро пожаловать Маленькая Вера и Луч Солнца!!!
Mazevich хотела спросить а что трубы отопления надо было самим проверять? что то я не догоню....или застройщик сам все проверял и у вас трубы не выдержали?


Застройщик сам проверил. Я просто как раз был на объекте когда мне меняли трубы
  • 0

#73
Асаль

Асаль
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Приветствую новых соседей! :laugh:
Маленькая Вера, Луч Солнца, Вы с какого подъезда?
Как здорово, что нас все больше и больше!

И какие наконец хорошие новости про воду!!!

Отпишусь по поводу цены, мы брали в конце 2007 по 2000 за квадрат - отдельно оплачивали наземный паркинг, около 12 000 вышел.

По поводу размеров окон, о чем говорила Маленькая Вера, я так поняла, что имелись ввиду окна в лоджиях. Мне тоже показалось, что лоджия получается темная, т.к. окно там стандартное, а не как обычно в лоджиях на всю длину лоджии (не знаю, понятно ли объяснила). Было бы хорошо, если можно было бы увеличить размер окна именно в лоджии, а то темновато получается в комнате, тем более что сама лоджия у нас, например, небольшая. + ко всему, лоджия выходит на Гагарина, получается, что если что-то делать, нарушится эстетический вид дома. У кого-нибудь есть еще с этим проблемы? :lol:
  • 0

#74
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Не выдержала, позвонила сейчас :lol:
Работы по прокладке закончены, производят опресовку и на след неделе будут сдавать горводоканалу.


А сколько времени еще займут все процедуры?
  • 0

#75
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
to Mazevich
Саит, обещал до конца мая подписать все бумаги с горводоканалом, я так понимаю в начале июня будем бегать с оформлением квартир в собственность, как раз к моему дню рожджения :laugh:

to Асаль
Я с шестого, кажется, подъезда
дом не по Гагарина (забыла название улицы), подъезд второй с краю
  • 0

#76
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

to Mazevich
Саит, обещал до конца мая подписать все бумаги с горводоканалом, я так понимаю в начале июня будем бегать с оформлением квартир в собственность, как раз к моему дню рожджения :laugh:

to Асаль
Я с шестого, кажется, подъезда
дом не по Гагарина (забыла название улицы), подъезд второй с краю


Классная новость!
Вы точно с шестого? А с какого этажа? Я с просто тоже с шестого но он не второй подъезд с краю, а третьий!
Вот Схема http://www.realalmat...planirovka.html
  • 0

#77
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Вы точно с шестого? А с какого этажа? Я с просто тоже с шестого но он не второй подъезд с краю, а третьий!
Вот Схема http://www.realalmat...planirovka.html


Извиняюсь, я с седьмого :laugh:

а вы в шестом в трешке или двушке, если в двушке/однушке то есть вероятность жить через стенку :laugh:
  • 0

#78
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Жаль((((( я в трешке))))
  • 0

#79
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
А можно поинтересоваться у первопроходцев кто что с полами делает, точнее со стояками отопления?
Заливаете в пол, переносите к стене или "утопляете" в стене (штробите стену и замуровываете туда трубу)?

Я вот думаю фигурную заливку пола делать, т.е. в месте прохождения труб не заливать пол и они будут лежать в "канавках", а сверху фанера + паркет. Если что, не дай Бог конечно, не придется полы взламывать.
  • 0

#80
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Жаль((((( я в трешке))))

не расстраивайтесь :laugh:
в гости можно ходить и в соседний подъезд :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.